Перейти к содержанию

Экипировка рыбака - лососятника


Рекомендуемые сообщения

Мужики, у меня ни разу не мёрзли ноги в воде. А вот я"ца, те да... Очень за них переживаю. Может есть какие варежки для них? ;)

Стареешь, Саша! Ответ на твой вопрос, был найден ещё в 2003 году! У кого мёрзли - все обзавелись изделием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Женя видел в каком та рыбацком интернет магазине наверно года два назад,надо поискать.

Саня, это щьютка была. Пару часами передтобой, на предыдущей странице я про них как писал и давал ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-та ссылку про стельки пропустил.Уже глянул.Видел от 4 пальчиков,время работы 8 часов,как щас помню.Какие та нано технологии,а ценник у них был больше сотни зелени.По эту так быстро про них и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Куликах наблюдал забавную картину. Парнишка ловил взабродку в костюме для подводного плаванья. Заходил до подмышек ( это при накате!), кидал в прыжке ( телескопом ок. 2,7 м), подмотка - ХЗ как, руки почти всё время под водой. Просто монстр.:) Устал быстро, на пол-часа его хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

 
 
Изображение
 
 
Изображение

Парни кто в теме прокомментируйте пожалуйста костюмы этих рыболовов. Хотелось бы по существу. А есть ли смысл?  Материал, целесообразность, качество, практичность, эксплуатац. характеристики, ориентировочная цена, поддевка,   И очень важно относительно сравнения с вейдерсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неопрен теплее.

Согласен. Пользую такой. Но сука каждый раз чувствую себя в нем рыцарем тевтонского ордена. Кольчуга еще та! Хочется на рыбалке расслабляться, а не напрягаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пользую такой. Но сука каждый раз чувствую себя в нем рыцарем тевтонского ордена. Кольчуга еще та! Хочется на рыбалке расслабляться, а не напрягаться.

 

Саня как мне объясняли:

плюсы:

- легкий

- дышащий (только на воздухе)

 

минусы:

- холодный. под него надо кучу белья надевать иначе "икра" будет не в боевой готовности.

- нужна спец.обувь

 

Это их того что помню.

- надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это их того что помню

- надо

Леш а я смотрю многие, в том числе и поляки, пользуются. Значит не так страшен черт как его рисуют. А  спец.обувь зачем? Там как в вейдерсах сапоги приклеены. Я слышал, что пара штанов флисовых решают проблему. Еще вчера  общался с Сергеем Д. Есть решение вопроса. 

Изменено пользователем Shura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пользую такой. Но сука каждый раз чувствую себя в нем рыцарем тевтонского ордена. Кольчуга еще та! Хочется на рыбалке расслабляться, а не напрягаться.

По холодной воде альтернативы неопрену нет. А вот летом можно и расслабиться в мембране. Как ни крути, а для полного комфорта нуно два костюмчега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на наших коллег из Польши - они особо себя не истязают, и не ловят зайдя в воду ещё в темноте и выходят когда уже стемнеет. Это наш путь. Они, датчане(лично видел) и немцы во время ловли заходят по колено, полчасика покипятил - вылез пивка выпить, колбаску заглотнуть, потрепаться. Стахановская тяга к рекордам это только наше, не важно что у тебя межпозвоночная грыжа, радикулит и т.п. А уж если за световой день ещё и не поймал, то многих можно вытянуть из воды только по приговору суда, иначе и ночь пройдёт в режиме нон-стоп.

 

Думаю как одеваться  зависит от стиля ловли. Если ты стоишь на месте, в толпе и ждёшь подхода рыбы, то однозначно неопрен. И в нём кстати бывает холодно. Ну, а если ты за конченый мизантроп и тяга к одиночеству уводит тебя от места парковки авто на многие км, то гортех и подобные аксессуары то, что доктор прописал.

Современные условия подсказывают, что необходимо иметь всё и лишь финансовые возможности могут этому восприпятствовать. Я пользуюсь неопреном под ботинки и мембрана тоже под них. С учетом возраста и массы чаще пользуюсь мембранной. Замёрз - вышел! :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, всё равно начнём  за здравие, закончим за упокой. :P Это же ты "муть поднял" по поводу прикида. Озабоченность твоя понятна, но освещаться должно ей тут . Так что тема уже есть, осталось несколько постов отсюда перенести в неё. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, всё равно начнём  за здравие, закончим за упокой. :P Это же ты "муть поднял" по поводу прикида. Озабоченность твоя понятна, но освещаться должно ей тут . Так что тема уже есть, осталось несколько постов отсюда перенести в неё. :) 

Саш я об этом еще вчера подумал, но не владею приемом переноса темы в тему, поэтому вчера запостил сюда, а модераторов попросил создать тему, так как не знал, что такова существует. Согласен с тобой. Модераторы перенесите пожалуйста эти несколько постов в нужную тему. А вопрос действительно актуальный. Засочились вейдерсы, а сезон в разгаре, сегодня вторую рыбалку с мокрой жопой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я давно думаю про создание темы "Пятнистый флуд", где можно будет нести по теме всякую муйню с ответом и без ответа "за базар"... И где аффтары, как в бане, будут равны со штефанами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я давно думаю про создание темы "Пятнистый флуд", где можно будет нести по теме всякую муйню с ответом и без ответа "за базар"... И где аффтары, как в бане, будут равны со штефанами. 

 

Только потом ты полезную инфу из этого флуда не выудишь и потеряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, в этой рыбалке, актуальность ПОЛЕЗНОЙ информации - максимум 1 час  :) Всё остальное - козни теоретиков. Сейчас все уже грамотные, все вэб камеры смотрят, 20 сайтов погоды одновременно открыты и идёт мониторинг, по часу "трут" о полнолуниях, новолуниях, изобатах с изобарами. Приезжаешь на море, все метеокалькулируют. На берегу 1,5 человека и рыба клюёт - КРАСОТА. :) Вывод - больше метеосайтов хороших и разных с кучей полезной информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ув Кордоновцы нужен совет.

Решил прикупить вейдерсы (мембранные)+ботинки. Подскажите, какие минусы  могут быть,  на какую фирму (не дорогую) обратить внимания.

В общем, кто что знает, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...