Перейти к содержанию

Карты глубин на заливах и на море.


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

 

Вот решил поделиться полезной информацией для рыбалки на заливах и на море. Думаю многим пригодится!

 

http://www.emissionshaus.com/kc/deutsch/pu...inder/index.xml

 

Заходишь по ссылке, потом выбираешь в "bitte wählen Sie" один из танкеров и нажимаешь на "Karte anzeigen". Открывается новое окно и стартует Java Script (нужно иметь на компе). В этом окне выбираешь нужный регион для увеличения и "О" видишь глубины на интересующем тебя участке!

 

Насколько эти карты соответствуют реальности я не знаю. Может кто-нибудь из счастливых обладателей GPS и военных карт выскажется по этому поводу.

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ссылка изменилась:http://www.emissions...inder/index.xml

У меня открывает,но через 30мин. ловит глюк. Приходиться открывать по новому. Антон,погрешность большая если переносить координаты в навигатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... :(

Лет 5 назад налетел на камни в районе Чёрного леса, забил точку, по карте навигатор показал погрешность 57 м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я навел курсор по координатам на точку с новигатора.Точка была поставлена прямо на урезе воды.Значит курсор должен был показать береговую линию, а показал немного вглубь берега.Величину смещения точно сказать не могу, может метров 50?-100?Незнаю... :(

Это для БОЛЬШИХ ПАРАХОДОВ, на мель они сами не выбрасываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Антон, подскажи пожалуйста! Эта ссылка перестала работать. Вернее не показывает глубины. Это только у меня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Где-то миль 10 от берега в районе Поваровки есть странная яма примернотакого вида:post-8886-0-77963500-1314356207_thumb.jpgГлубина в ней 114 метров. Интересно, там треска 2м ловится или бочкис отходами? Вот точных координат места уже не помню.А найдена была попутно-случайно. На одном из МРТК стояла системадонной картографии OLEX с эхолотом, они по этой яме проезжалии прорисовали довольно подробно. Разглядывали всё в 3D, со всех сторон, впечатляет.Потом у них винчестер умер, восстановить не удалось, "всё, что нажито непосильнымтрудом..." - тю-тю.Кто-нибудь знает про эту яму, или подобные штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Про карты с глубинами, и желательно подробно и точно вроде все мечтают.

Много про это переговорено. Но все же таких, похоже нет.

Стало быть делать их надо самому или со товарищи в кооперации.

Вот, думаю один из способов- задешево и сердито:

- нужны GPSнавигатор и эхолот, имеющие NMEA выход данных координат и глубины.

Приборы надо соединить между собой для объединения этих данных.

- поездить по любимым или интересующим местам, записать этими приборами файлы

глубин-координат, и потом засунуть это дело в программку, делающую карту глубин,

например крякнутый Доктор Дептс. На выходе - красивые карты глубин, наложенные

на Гугль или ОЗИ.

У кого аппаратура от Ловранс, Гармин и Хамминбирд, тем легче - Доктор под них

особо заточен.

Для пробы вот сделал кусочек возле яхтклуба - промеры, обработка, 3д картинка.

Дальше это можно вставить в навигатор и кидать удочку прямо в ямки по координатам.

 

Просветиться и почитать полезное по этому вопросу можно здесь, например:

http://www.rusfishin...p?t=8139&page=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек Преголи в районе Лунино

Ну, вот, люди уже работают.А можно, если не жалко сеточку координат, или карту подложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть будет всем, наверное интересно.А карту Гугля подложить так:При работе в программе c drd файлом комп. должен быть подключен к интернету.Пройти по меню: Map - Object - Background Map, включить подкладку-карту,секунд через несколько появится Гулевая картинка, наложенная на картинку глубин.Проверить предварительно, что есть соответствующая установка вTools - Setting - Background Map - вкл. Google maps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...