Перейти к содержанию

Карты глубин на заливах и на море.


Рекомендуемые сообщения

Первые тесты.

...

Автономность просто улет. Стартовал навигацию с записью трека в 7-00, в 20-00 оставалось 75% заряда!  :blink:  :)

...

 

Эта настройка у тебя такая?

 

9337586f5ce1258fdaa5292cb0578337.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не поверишь, в настройках нет ни одного пункта про gps или местоположение. Вообще.

А, блин, ты про Локус... Ща.

 

У меня более новый Локус и настройки не такие. Я точность прорисовки 5 секунд и 5 метров ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сразу о плохом. Экран, который в помещении "выжигает" глаза, на солнце в лоб, не такой уж и крутой. Но все читаемо. Если есть затенение, то вообще отлично. Из минусов все.

Теперь стоит вопрос крепления планшета в лодке. Держак с Али с треском провалил испытания. Если есть идеи, предлагайте пожалуйста.

Таки я не спроста первым делом на счет тубус-козырька.....

Поскольку планшет должен быть оперативно съемным ( не в панель же ты его вмуруешь?) может подумать на счет "липучек"?

Пластина с тубус-козырьком на панели или кронштейном - в лодке намертво, а планшет - вкладываешь туда на "липучки".

И как у него со степенью защиты, ведь не IP67 подозреваю? 

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пасмурный день никаких проблем не будет. Проблемы только, когда солнце "в лоб". Думаю над затенением.

Насчет крепления думаю пока... Есть пара решений, в т.ч. и П профили. Также есть и другие варианты. Например есть на Али защитные бамперы, которые крепко держат планшет в себе. А сам бампер можно магнитными держаками к консоли лепить. Вопрос в другом, куда поставить, у меня консоль небольшая. Попробую сдвинуть эхолот и соорудить площадку для его крепления совместно с планшетом. Буду пробовать, как придут заказанные магниты и бампер. Ранее купленный держак не оправдал надежды, не держится на ветровом оргстекле, а в машине прекрасно держится на стекле.

 

В характеристиках указано: "Водонепроницаемый - Да, IP67". На сегодняшний день производитель сильно уважаемый, не думаю, что врет.  :mellow:

 

HTB1rB7pjjihSKJjy0Fiq6AuiFXa5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотках демонстрируют IPx6 однако. IP67 - это когда под водой на 0.8 метра, пол часа. Рискнешь проверить?

Я бы не стал. Залепил бы на всякий случай их затычки ещё и изолентой на всякий случай.

Магниты - нормально (компаса нет поблизости?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые тесты.

 

Сразу о плохом. Экран, который в помещении "выжигает" глаза, на солнце в лоб, не такой уж и крутой. Но все читаемо. Если есть затенение, то вообще отлично. Из минусов все.

Автономность просто улет. Стартовал навигацию с записью трека в 7-00, в 20-00 оставалось 75% заряда!  :blink:  :)

Все работает шустро и плавно, никаких замечаний. И это не вектор, это растр.

 

Даже не знаю что еще тестировать, все очень круто и достойно. Может будут какие вопросы, с удовольствием отвечу.

 

Теперь стоит вопрос крепления планшета в лодке. Держак с Али с треском провалил испытания. Если есть идеи, предлагайте пожалуйста.

Игорь, глянь тут:

https://www.rammount.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...