Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Боюсь,что с частичным приобретением колен будут большие проблемы :( Недавно тоже стал счастливым обладателем 842-го.Покупал в Москве и специально узнавал по этой теме,ни от кого вразумительного ответа не услышал(не о сроках,не о цене ). С Талоном ситуация лучше,но от этого не легче :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиннинг уже 2 недельки в строю!  *clap*

Совсем забегался и тормознул выразить респект людям, которые помогали ему вернуться к жизни  *konfuz*

 

Итак:

- респект Лёше (садок/мухомор) из Калининграда за деятельное сочувствие с предложением помощи ;D

- респект Саше Пометелину из Калининграда за снятие и замер тюльпана  *ok*

- респект Олегу Солдатову из Черняховска за качественное выполнение функций ответственного хранения  *hi*

- респект Саше (Мышь)  из Черняховска (и Калининграда) за доставку туды-сюды  *ok*

- большой респект Саше (Малек 2) из Черняховска за беспокойство и подвоз фурнитуры аж из страны НАТО *hi*

- большой респект Павлу (rockit) из Москвы за отправку тюльпанчика Фуджи  *ok*

- офигеннейший респект Сергею (garry) из Черняховска за организацию процесса и быстрый качественный ремонт *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь,что с частичным приобретением колен будут большие проблемы :( Недавно тоже стал счастливым обладателем 842-го.Покупал в Москве и специально узнавал по этой теме,ни от кого вразумительного ответа не услышал(не о сроках,не о цене ). С Талоном ситуация лучше,но от этого не легче :-$

я просто слышал что можно вернуть на завод спининг даже если вина поломки моя то за пол стоимости можно получить новый или это все сказки и придется покупать новый целиком :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ok*Честно говоря, не ожидал, что из-за какого-то тюльпанчика придется столько людей напрягать  *konfuz*Теперь и мне и другим наука q:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Брат,я тоже это слышал,но до слов :"Если что случится,привозите,отправим,через месяц или когда-то получите отремонтированный,с Вас 100 долларов например...",я так  ни от кого не дождался.Увы. Вывод-будем бережнее.Тьфу,тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Брат,я тоже это слышал,но до слов :"Если что случится,привозите,отправим,через месяц или когда-то получите отремонтированный,с Вас 100 долларов например...",я так  ни от кого не дождался.Увы. Вывод-будем бережнее.Тьфу,тьфу.

а я вот не смог убереч - хотя оч старался  :*( :-$ вот теперь не знаю чего делать толи на новый копить , толи с этим чего выгорит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edison

Для замены спининга, вам нужно сделать следующее: http://www.gloomis.com/publish/content/glo...ctus.html  Вот по этой ссылке, связаться с заводом  и написать просто, что спининг сломался при резком рывке рыбы, с которой вы боролись ( это- просто условность, если спининг у вас не раскрошен трактором), а далее, дождаться ответа. Далее, при положительном ответе, заполнялась вот эта форма-  http://www.gloomis.com/publish/content/glo...eturn_form.html

Пара парней из Литвы, несумевших уберечь свои спининги от нерыболовных ситуаций, уже успешно поменяли их. Вся переписка- по эл.почте.

Расходы были следующие. Пересылка спининга в Америку из Вильнюса, простой почтой, стоила 40 долларов, далее завод удержал с карточки 20 долларов и переслал через UPS, спининги в первозданном виде обратно. Это стоило всего 50 долларов, до Вильнюса.

Проблем не возникло никаких, вообще, хотя оба спининга уже работали по 3-4 году. Маленькая хитрость! Лучше написать, что спининг приобретался в США.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обращаться к ним на русском или на английском языке

На узбекском!  *ok* ;D
смешно очень- я серьезнапредставляете в америку не разу не писал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера первый раз попробовал в работе 842 Лумиса, работа бланка поразила чувствительностью на поклевках и проводке *clap*. Но с комлевой частью удилища я не понял :(,достаточно короткий спин,т.е. одноручный,стандартные забросы,но постоянно мешается окончание комля(упирается в запястье),на забросе левая рука так и тянется к нему :-$. При этом правая кисть держит спин на катушкодержателе,который тоньше самой пробковой рукояти, пока привыкнуть не могу.Коллеги,это только у меня такие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,это только у меня такие ощущения?

Были такие ощущения, но быстро привык. Да и техника заброса с ним несколько другая - одноручная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя практика ловли спином=16лет. Из последних используемых моделей Фенвик, Си Ди родс(Блю Рипид),Дайва Хертланд,Моретан,но паралельно использую нормальных корейцев. Кстати купил в Калининграде удочку Оспрей 2.10 тест 3-15гр.,тоже одноручник, так вот с ней таких ощущений не наблюдал. Правда все предыдущие удочки были длинной от 2.40 до 3.00,т.е. двуручниками. Но привыкания у меня нет. ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoтНормальная ситуация. Когда ваша левая рука перестанет тянутся к комлю, то всё станет на свои места. Для начала, попробуйте бросать приманки не с правой от себя стороны, а с левой ( иногда это называется- из под себя). Таким образом, быстрее пропадёт комплекс двуручного спининга, который в данный момент у вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на забросе левая рука так и тянется к нему :-$. При этом правая кисть держит спин на катушкодержателе,который тоньше самой пробковой рукояти, пока привыкнуть не могу.Коллеги,это только у меня такие ощущения?

Да не, все в порядке! Чтоб там не говорили апологеты кистевых забросов - сам стараюсь даж за этот огрызок  двумя клешнями ухватиться :D. Привычка, знаете ли... :)

KoтНормальная ситуация. Когда ваша левая рука перестанет тянутся к комлю, то всё станет на свои места. Для начала, попробуйте бросать приманки не с правой от себя стороны, а с левой ( иногда это называется- из под себя). Таким образом, быстрее пропадёт комплекс двуручного спининга, который в данный момент у вас есть.

Еще можно попробовать полчасика на лужайке побросать. Чтоб на реальной рыбалке не забросить спиннинг вместе с приманкой в реку. Я лично тренируюсь периодически на поле, если есть возможность :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В связи со сменой официального дистрибъютора в России, поменялись и розничные цены на G. Loomis. На сегодняшний день, на Российском рынке представлены след. модели, по след. ценам :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...