Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Всё просто оказалось,значок Х(икс) означает,что данные спиннинги собраны и изготовлены не в США,был удивлён немного,честно говоря! :-o

Саня, все бывает! Луна убывает... - и такое бывает! Главное, чтоб на станочке дедушкином делали :). Хотя Канада - это все ж не Китай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...

Ну тогда я тоже вас видел)Наконец то сегодня заказал спиннинг(Лумис842-2глх),скорее бы пришёл..вот в те места думаю позже с ним выбраться,предполагаю голавлик там точно есть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня заказал спиннинг(Лумис842-2глх),скорее бы пришёл..вот в те места думаю позже с ним выбраться,предполагаю голавлик там точно есть..

для ловли голавля коротковат однозначно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно наслышен,что палка больше для джига,ну я думаю не только для него буду пробовать,вам спин понравился или средненький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казак,Лумис 842 очень достойная удочка *good*. Проверено на щуке ,окуне, судаке,думаю и на других хищниках тоже отработает на отлично. С лодки отлично , на небольшой реке или озере с берега тоже супер. Бери и не думай. *hi*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то сегодня заказал спиннинг(Лумис842-2глх),скорее бы пришёл..вот в те места думаю позже с ним выбраться,предполагаю голавлик там точно есть..

для ловли голавля коротковат однозначно!!!
Я бы не был так категоричен! Пробовал, понравилось. Именно его на голавля и взял бы.  *ok* Исключая, и то может быть, Неман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я конечно наслышен,что палка больше для джига,ну я думаю не только для него буду пробовать,вам спин понравился или средненький?

Спиннинг -дерьмо, даром что от Лумиса. Тупой тяжелый дрючок, с дебильной рукояткой. Ценник -запредельный, другие именитые фирмы за такое говно просят в два раза меньше. А тут - Лумис-шлумис... ГЛХ - полный пипец...Графит - говно, в руку - тупой абсолютно. На рыбе - полный отстой, ни сдерживания, ни подброса - ничего...Всем удачи ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебя пронялото ух ))))да пускай поиграеться в целом палка нормальная дороговата конечно ну а кому сейчас легкото да и бренд известный а за это надо платить )))) ну а по суте народ прав смысла платить за бренд нет ни какого ))рыбе по барабану ))чем ты там её ловишь ))если конечно в той тусовке на водоёме лумис являеться пропуском к месту лова тогда да однозначно )))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха конечно парень резкий, но как фанат имеющий большую коллекцию LOOMISoff,  скорее всего в них разбирается очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я конечно наслышен,что палка больше для джига,ну я думаю не только для него буду пробовать,вам спин понравился или средненький?

Спиннинг -дерьмо, даром что от Лумиса. Тупой тяжелый дрючок, с дебильной рукояткой. Ценник -запредельный, другие именитые фирмы за такое говно просят в два раза меньше. А тут - Лумис-шлумис... ГЛХ - полный пипец...

Графит - говно, в руку - тупой абсолютно. На рыбе - полный отстой, ни сдерживания, ни подброса - ничего...

Всем удачи ;D

 

;D

 

Господа! Хочу публично попросить прощения у всех, кто всерьез воспринял этот бред нажравшегося в хлам идиота. Сей провокационный пост написан был для внесения, так сказать, разнообразия в отдых ;D. Получилось не очень, согласен. Больше не буду *konfuz*

В качестве слабой моральной компенсации изложу свое настоящее мнение об этом девайсе, который, конечно же, имею в наличии.

Спиннинг - превосходен. Более того, с учетом возраста этой модели, первые места, до сих пор занимаемые им в различных сборных тестированиях ( последнее, вроде проводилось журналом "Спортивное рыболовство" в прошлом году), говорят об идеально сбалансированной конструкции. Причем цена среди именитых аналогов - верх демократизма, а если учесть, что владелец магазина " Рыбацкое подворье" - человек не жадный и всегда идущий навстречу чаяниям обездоленных рыболовов - так вопрос о выборе и вовсе решается однозначно.

На водоеме... Палка - как продолжение руки, чесслово. Кидать позволяет очень точно, балансировка по мне так вообще идеальная. Никаких паразитных соплеобразных колебаний, верхняя треть - так вообще нечто, работает изумительно. Джиг, твич, воблеры, вертушки - 5 баллов. В руку передается все буквально. Прошлой весной ловил судака, головка 3 грамма, двухдюймовая резинка - очень даже... Короче, в плане поведения сего спиннига на водоеме - впечатления однозначно положительные, в превосходной степени.

Есть еще один ньюанс :). Не буду тут рассказывать набившие оскомину истории про ловлю тайменей этим спиннингом, но прочность у него - не абстрактное понятие, а реальность, возведенная в абсолют. Ответственно заявляю, что безо всяких последствий можно, при необходимости, бросать приманки с весом, вдвое превышающим заявленный. Причем силовым забросом ;D, а не каким-нибудь маятником.

Резюме - за те примерно 300 баксов, что за него просят - это отличный выбор. Я его сделал 2 ( или 3 ) года назад и ни разу не пожалел. Единственный раз, когда мне не удалось вытащить рыбу с его помощью - так это когда на одной речке произошла поклевка, поводочек коротенький, рыбка под четверку, брала с ходу - не удалось выдернуть силой, лопнула плеть PP 0.1  ;D. Но там были кривые руки и затуманенный пивом моск, и сдается мне, что 90 процентов аналогов в той ситуации просто сказали бы " хрясь ".

Так что вот.

 

P.S. Просьба к модераторам - баньте меня с пятницы на субботу, а ?

P.P.S. А рукоятка у него - все равно деб...так себе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл добавить - не старайтесь испортить все, поставив на него дешевую тяжелую катушку. Все очарование сразу пропадет. Моя голубая мечта - эта зубочистка + стелла 2500, но в силу разных причин приходится довольствоваться мясорубкой подешевле. И потяжелее, к сожалению. Ни в коем случае не поддавайтесь соблазну воткнуть на него какой-нить тысячный страдик *not* или тому подобное мелкокалиберное говно. Спиннинг позволяет очень многое, поэтому катушка должна быть достаточно мощной. Из дайвы - что нить типа Лувиаса и выше, шимано - твин, биомастер мож быть, в идеале - стелла, конечно. Мах до 2500 размера по шимане будет нормально, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет можно и побольше чуток ))))хотя наверное ты прав 2500 оптимал у меня правда тповер 3500 стоит ну нормально но иногда возникает не вилековат ли )))потом побросаешь вроде ничего ))и так от рыбалки к рыбалке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха конечно парень резкий, но как фанат имеющий большую коллекцию LOOMISoff,  скорее всего в них разбирается очень даже неплохо.

а не кто не говорит что не разбераеться ))ну а бренд есть бренд иза это приходиться платить причём гораздо больше того сколько он стоит реально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня правда тповер 3500 стоит ну нормально но иногда возникает не вилековат ли )))

Великоват!  *ok* У меня стоит 1500 Daiwa. Считаю такой баланс идеальным. Даже 2500 Shimano TP - небольшой перебор, хотя некритичный совершенно! А на больших рыбов даже оправданный!

ну а бренд есть бренд иза это приходиться платить причём гораздо больше того сколько он стоит реально

Палка стоит своих денег. Каждого цента. ИМХО. Считаешь иначе - продавай!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин уже бегу и тапочки теряю  :)счас только адрес напишу на сайте чтоб народ знал куда ломануться дабы на этогоэдиота посмотреть и купить чего по дешовки  :)да нет народ вы правы  бренд стоит того сколько он стоит  *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, насчет рукоятки абсолютно прав,я долго к ней привыкал. Даже была бредовая идея ее укоротить,но вроде пока терпит. По катушке тоже правильно:пробовал ставить Твина 3000,тяжеловат. Поставил Риоби 2500-то что надо,хотя и недорогая. Работой комплекта очень доволен. *hi*                     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что самое интересное - так я ставил на него экселлер дайвовский 2000, потом 2500, потом твин 2000 мгс и еще не помню что - так вот, эта сволочь все равно лежит в руке как влитая, никаких кивков вперед. Работаешь кистью. Только дальность заброса страдает(несущественно). Как говорится - маст хэв, однозначно. А верх на приманках среднего веса работает просто пипец, как будто он к остальному бланку и не привязан. Хотя, мож мне только это кажется - руки то кривые ;D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уместно здесь будет напомнить потенциальным обладателям супербренда ,приведу совет Г.Лумиса - "Если вы или ваши клиенты ломаете много удилищ вами сделанных и это высокомодульные удилища, скорее всего это происходит вследствие неправильного обращения с удилищем. Если не заботиться хорошо об удилище при хранении и эксплуатации, то я бы советовал опуститься к низкомодульным сериям бланков, которые лучше выдерживают удары и падения. Как и во многих других случаях, вы должны пойти на компромисс в одних характеристиках для достижения других. С очень высокомодульными удилищами вы теряете способность к падениям и ударам, но зато приобретаете более эффективный рыболовный инструмент. В другом случае, вы найдёте серии бланков, которые будут выдерживать испытания и вы должны решительно взять их, но, понимая, что это увеличение прочности будет ценой за характеристики. " Вы сами должны определить свою аккуратность в обращении со спиннингами на основе статистики  поломок.И бюджета. Спиннингом надо ловить ,а не думать " не дай бог сломается" и поломка не должна превращаться в брешь в семейном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...