Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

У 3,05 есть нарицательное имя "шлагбаум".Хорошо подходит для амбалов любящих подержать кувалду на вытянутой руке.

Ловлю им уже более семи лет. Доволен! Конечно тяжеловат, но на море, могу махать весь день. Хоть и не амбал :P.Убить его просто невозможно. С 18 метров вытягивал треску на 14кг. Ловил им карпов, щуку, судака итд..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ловлю им уже более семи лет. Доволен! Конечно тяжеловат, но на море, могу махать весь день. Хоть и не амбал :P.Убить его просто невозможно. С 18 метров вытягивал треску на 14кг. Ловил им карпов, щуку, судака итд..

Я тоже ловил судака. Рядом лежит именно этот GL2 - 3,05.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё уже вернулось на круги своя... :)

Мне кажется, что это не совсем так. Гари Лумис принадлежит Шимано, со всеми вытекающими минусами. А Гарри основал новую фирму и нового G.Loomis в известном понимании - уже нет. Могу ошибаться :blink: .Более 10 лет назад Шимано купила бизнес Гарри. Хорошо это или плохо для компании G.Loomis inc?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 10 лет назад Шимано купила бизнес Гарри. Хорошо это или плохо для компании G.Loomis inc? Мне кажется, что это не совсем так. Гари Лумис принадлежит Шимано, со всеми вытекающими минусами. А Гарри основал новую фирму и нового G.Loomis в известном понимании - уже нет. Могу ошибаться :blink: .

В 1997 году Shimano приобрела рыболовную компанию G. Loomis Inc.. На этом предприятии выпускались и выпускаются до сих пор удилища под брендом G. Loomis. В 2009 году производство было реорганизовано и оснащено новейшим оборудованием.Когда кажется - нужно креститься! А если есть уверенность и веские доводы - то можно и такими фразами кидаться!Если Сэр Гарри Лумис основал новую фирму по производству удилищ (2008 год), то в известном понимании появились и новые удилища (выпуск первого бланка относится к 2009 году), под новым брендом Garry Loomis. См. соотв. топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 году Shimano приобрела рыболовную компанию G. Loomis Inc.. На этом предприятии выпускались и выпускаются до сих пор удилища под брендом G. Loomis. В 2009 году производство было реорганизовано и оснащено новейшим оборудованием.Когда кажется - нужно креститься! А если есть уверенность и веские доводы - то можно и такими фразами кидаться!Если Сэр Гарри Лумис основал новую фирму по производству удилищ (2008 год), то в известном понимании появились и новые удилища (выпуск первого бланка относится к 2009 году), под новым брендом Garry Loomis. См. соотв. топик.

Феликс, моя фраза "Мне кажется, что это не совсем так. Гари Лумис принадлежит Шимано" - был ответом  на пост "Все уже вернулось на круги своя..."  Думаю, креститься здесь было-бы лишним, т.к. производство спиннингов G.Loomis компанией Shimano - это нечто другое, в известном понимании этого слова, пусть даже на новом  оборудовании, спустя 10 лет и при всем уважении к Shimano.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл привести отрывок из топика, т.е статьи Великанова про динозавров спиннингостроения:

 

Вопрос:

-Лумис всегда был популярен благодаря GLX, самому высокомодульному материалу, когда-либо применявшемуся при изготовлении спиннингов и нахлыстов. Что происходит с ним теперь?

Ответ:

-Действительно, GLX был первой углетканью, разработанной специально для рыболовных нужд. Все прочие «графиты» являлись побочными производными военной и авиационной промышленности.

Этот материал позволял увеличить прочность изделия как минимум н 35% по сравнению с предыдущим аналогами при абсолютно воздушной массе. Если быть ближе к земле то нахлыстовое удилище 8-го класс из GLX должно весить как «шестёрка» из среднемодульных графитов. В теории такие удочки в принцип не должны ломаться на рыбе. Хорошо помню цифру, когда в первые несколько лет продаж GLX-ов на завод по рекламациям возвращалось не более десяти. И то большинство претензий было не к бланку, а к фурнитуре.

Создание таких удилищ требует достаточно времени и кропотливого труда. Что, видимо, не укладывалось в концепцию развития компании «Shimano» - и процент брака на «G.Loomis» в последние годы стал расти в геометрической прогрессии. И под именем GL вдруг стал выпускаться некий микс между GL2 и IMX с довольно тяжелым кончиком. Наверное, поэтомe у меня на новом заводе уже лежит около 30 заявлений о приеме на работу от работников с «G Loomis».

 

Не думаю, что почитатели бренда в восторге от этого, равно как и Сэр Гарри. 

 

О новейших творениях мастера (которые получились уже после применения фактически нахлыстовых бланков в спиннингах) ничего не скажу - не знаю.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!...и исходя из всего вышеперечисленного можно сделать вывод:1.Спиннинги «G.Loomis», выпускаемые последние годы компанией Shimano – г..., но или на них точно не стоит обращать особого внимания т.к. «легенда синнингостроения» уже не имеет к ним никакого отношения (по аналогии, с не помню с какими, но точно где-то еще существующими китайскими Лумисами)…а хорошо что не купил-то и сравнение их в этой «ветке» их с Konger-ми (походу обоснованное), тут как раз кстати.2.Очередному Garri Loomis-у еще надо побороться за место под солнцем, на рынке который 10 лет не стоял на месте. Сейчас хороших предложений (ну в Москве так точно) в этой ценовой категории – «как г... за баней». Выход на рынок в 2009 г.с четырьмя спиннингами....ОДНАКО. Зато рекламых статей от уважаемых дистрибюторов не на один лист, а хотелось наоборот, увидеть развернутый прайсик, хотя бы на страничку :D 3.Shimano - «…в 2009 году производство было реорганизовано и оснащено новейшим оборудованием» и на выходе получили конкурента с таким же именем. Развели «укоглазых», а не надо верить пендосам и продвигать на рынке бренды с их именем! Как там пели в Буратино: «пока живут на свете дураки…». Назвали б линейку «три коня», ввалили денег в современное оборудование и вперед к светлому будущему. А кто там эти палки крутит, Вася Иванов или Иван Васильев, спиннингисту вообще «фиолетово», главное получать удовольствие от рыбалки и желательно не переплачивать за сомнительный бренд.P.S. Учитывая не утихающую энергию Сэра G.L., видимо это не последнее созданное предприятие под брендом Loomis, был бы благодарный покупатель, готовый купить саму продукцию, ну и заодно все предприятие целиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мазай, да Вы походу великий эксперт в этой области ! А мне вот довелось стать счастливым обладателем продукции G. Loomis :mellow: ! После Вашего умозаключения, призадумался ... и вспомнил слова того же А. Великанова:

Китайские ветры не прошли и мимо многих признанных мэтров и законодателей спиннинговых фасонов прошлого века – вначале пали Fenwick, Temple Fork, Redington , а чуть попозднее и весьма щепетильный St.Croix. Даже сам господин – учитель Lamiglas замешивает ныне около 10 % собственной продукции в КНР.Ну что тут попишешь, если за час работы квалифицированный сборщик в США получает около 22 долларов , в то время как китайский пролетарий всего 1 доллар и 20 центов.Нынче только G.Loomis на все сто пока что обходится без помощи сладкого прищура от коварного китайского тигра.По агентурным сведениям под крышей у G.Loomis например, ежедневно бывает около 140 человек, у Lamiglas – 50, у Talon – 5. В 1989 году Дуайт Вагонер купил остатки обанкротившейся Loomis composites. Дедушка Гари хозяином там не был, всем заправлял китаец Франклин, укрывшийся в то время от кредиторов на Тайване. Давно это было, но до сих пор то там, то сям мы видим в продаже дешевейшие спиннинжата под именем Loomis – Franklin.

Вы бы себя ввели в курс событий, а потом бы делали умозаключения, а то ещё пара таких постов, и точно пойду встану в очередь за "настоящим немецким качеством" :lol: !

Гари Лумис принадлежит Шимано, со всеми вытекающими минусами.

производство спиннингов G.Loomis компанией Shimano - это нечто другое, в известном понимании этого слова

Альберт, расшифруйте пожалуйста свои тезисы. С конкретными примерами, что же всё таки такого было в продукции G. Loomis 13 лет назад, и чего нет сейчас? Только не цитатами Великанова, и обиженного Лумиса. Хотя, если приведёте выдержки из зарубежных публикаций (форумов), а не вольный перевод Андрея с пресловутой пресс-конференции (с глазу на глаз) с сэром Гаррии, то и этого будет достаточно.При всём уважении к Андрею, хочется вспомнить, что статьи подобного рода - это бизнес. А бизнес - "грязный", прибыль - чистая! З.Ы. Не только за себя ратую, но и за ту армию рыболовов, что остановили свой выбор именно на этом бренде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ну конечно я не эксперт в этой области и им некогда не буду, как и не стану счастливым обладателем спиннинга Loomis, в очередном его перевоплащении, т.к. походу просто неуспел застать "золотой век" уважаемого спиннингастроителя.Понятно, что во всей этой истории, сперва идет бизнес, маркетинг, реклама и т.п. и как следствие огромное желание "впарить" подороже, то что этих денег скорее всего не стоит и особенно хорошо это прослеживается в "убиственом" предложении из четырех спиннингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и обиженного Лумиса.

он видимо на всех японцев обиделся, даже на Fuji, теперь фурнитура американская, от Pacific Bay. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, ну конечно я не эксперт в этой области и им некогда не буду, как и не стану счастливым обладателем спиннинга Loomis, в очередном его перевоплащении, т.к. походу просто неуспел застать "золотой век" уважаемого спиннингастроителя.Понятно, что во всей этой истории, сперва идет бизнес, маркетинг, реклама и т.п. и как следствие огромное желание "впарить" подороже, то что этих денег скорее всего не стоит и особенно хорошо это прослеживается в "убиственом" предложении из четырех спиннингов.

Новые удилища Garry Loomis, обсуждаются в соседней ветке А Вы как я посмотрю, ещё и не плохо разбираетесь в ценовой политике компаний-производителей :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, пипец, хватит скандалить. Гарри и вправду зол, что отобрали (купили) его детище. Но зло еще и в том, что детище это, уже под руководством Shimano, по-прежнему называют G.Loomis, а не Loomis&Shimano, к примеру. А раз так, Гарри ничего не оставалось сделать, как запустить в серию Garry Loomis, чтобы хоть как-то отличаться от проданного бренда, внеся определенную сумятицу в сердца коллег-рыболовов. А что, разве не так, у Вас не было какой-то неопределенности. Я, например, раньше ничуть не сомневался в превосходстве GLX. А теперь, хер его знает, какие спины лучше от Гарри и Шимано и какие из них стоят своих денег. Тираж удилищ такого гранда как Shimano намного больше штучной работы G.Loomis, а поэтому про тридцать заявлений и увеличенное количество брака  - быстрее всего правда.  Никто не может знать лучше и больше, чем сам Гарри Лумис, даже обиженный.  Это и было то "известное понимание" о котором я постил выше.  PS Мое мнение - всего лишь мое мнение.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри и вправду зол, что отобрали (купили) его детище.

Сейчас тяжело гадать о том, по каким причинам и на каких условиях, одна компания покупает другую, и почему же всё-таки Гарри продал своё детище.

Но зло еще и в том, что детище это, уже под руководством Shimano, по-прежнему называют G.Loomis, а не Loomis&Shimano, к примеру. А раз так, Гарри ничего не оставалось сделать, как запустить в серию Garry Loomis, чтобы хоть как-то отличаться от проданного бренда,

А вот Великанов, с подачи Гарри, думает по другому:

Но когда сегодня дитейлингу и ребрендингу на фирме придаётся в сто раз большее значение, чем понятиям «action и power», то это уже тревожный сигнал.Вот по этому - то и маэстро Лумис, кстати сказать, и придумавший два ставших классическими термина, решил опять покумекать в привычной для себя области.

и зло как видно у него от того, что именно меняют якобы бренд :D ! Как мы видим, никакого ребрединга нет и не было. А в дитейлинге - не вижу абсолютно ничего ужасного.Привычная область Гарри - ловить, крутить и перекручивать нахлыстовые бланки. Не зря его гордостью на сегодняшний день является STR1141 GLX, спиннинг на нахлыстовом бланке. Понятно, что с таким "action" будет полный "power" ! И новая его линейка - тому подтверждение. Только вот японский рынок не особо жалует такие изыски, да и у нас они особого применения не найдут. Всё же HSR, WRR, DSR, BSR, MBR более по нраву нам.Вероятно, Ёдзо Симано не разделил страсть дедушки Гарри, и отказался запускать в линию новую серию ?! И тут он вспомнил про друга АВ и всеядный российский рынок ...

... внеся определенную сумятицу в сердца коллег-рыболовов. А что, разве не так, у Вас не было какой-то неопределенности. Я, например, раньше ничуть не сомневался в превосходстве GLX. А теперь, хер его знает, какие спины лучше от Гарри и Шимано и какие из них стоят своих денег.

У меня лично, на момент выхода в свет удилищ Garry Loomis, никакой неопределённости не было. Я не стоял перед выбором бренда, на тот момент я уже его сделал, и остаюсь приверженцем G. Loomis. И сомнений в превосходстве GLX пока не возникало. Думал, может после Вашего, обоснованного ответа ... :D .

Тираж удилищ такого гранда как Shimano намного больше штучной работы G.Loomis

Спрос - рождает предложение! А не наоборот. (Про штучные работы - это для меня ново :unsure: . Если только в начале 80-х, в период становления ф-мы. На секунду представил, как 140 работников предприятия, крутят один бланк.) К примеру, спиннинги G. Loomis пользуются спросом уже и на японском рынке, особенно одночастники.

... а поэтому про тридцать заявлений и увеличенное количество брака - быстрее всего правда.

Почему бы и нет, я бы тоже ушёл к мэтру, если бы меня связывало с ним плодотворное и долговременное сотрудничество.Хоть речь в этой цитате шла о нахлыстовых бланках, но всё равно хочется напомнить, за объёмом продаж, непременно тянется и рост нареканий. Это прописная истина. Жаль, что цифры разных лет, для сравнения, нам никто не предоставит. В любом случае, если это так, то кричать Гарри (через Великанова) нужно было начинать 13 лет назад, а не в прошлом году, в канун выхода в свет "новых скрипок" от маэстро. 12 лет всё было хорошо, а тут опа, на 13-ый год всё стало плохо!

Никто не может знать лучше и больше, чем сам Гарри Лумис, даже обиженный.

Неоспоримый факт (я не про "обиженного"), но почему то этого не знают в мире, а до России дошло благодаря двум статьям А. Великанова. Альберт, Ваше мнение достойно уважения, но посмотрите шире, полазьте по инету, почитайте отзывы владельцев, возьмите в руки старое и новое удило, потестируйте, и сделайте выводы. Моё - не моё. Врут - не врут. И это будет достойный ответ, на Ваш вопрос

А теперь, хер его знает, какие спины лучше от Гарри и Шимано и какие из них стоят своих денег.

Тем более Вам есть с чем сравнить. Вот случай с Дедом Мазаем сложнее, тут я не советчик :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вернулось все к вопросу в моем посте от 09 февраля в ответ на пост RAPTORа о том, что Гарри не садист, а бизнесмен. А сообщение, точнее вопрос был такой: "Более 10 лет назад Шимано купила бизнес Гарри. Хорошо это или плохо для компании G.Loomis inc?"  И ВСЕ.Можно еще добавить - хорошо это или плохо для Лумиса, как бизнесмена? А все как повернулось то....   :lol:     На самом деле, каждый из нас хотел бы покупать удилище GLX, которое вертел в руках сам Гарри со словами типа "very good" или "excellent".     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашу предыдущую, неотвеченную цитату, и домыслы А. Великанова:

И под именем GL вдруг стал выпускаться некий микс между GL2 и IMX с довольно тяжелым кончиком.

 

Не думаю, что почитатели бренда в восторге от этого, равно как и Сэр Гарри.

ответ Брюса Холта:

On other news, Loomis' entire new Mossy Back Series mirrors the higher quality series of 19-20 higher-priced rods, yet at a mid-price range, about a $100 lower price point. "We've identified a new manufacturing process that permits blending of IMX sensitivity and GL3 strength at an economical cost," says Holt. That enables Loomis to offer a more affordable series of rods that mirror the actions and many features of their higher quality, higher-priced rod series at about $100 less per rod.

Перевести? Это относится к новой модели удилищ MBS запущенной в 2008 году. Почитатели бренда, думаю в восторге, очередной спрос родил предложение. А Вам, точно не стоит беспокоиться, т.к. эти удилища в Россию не поставляются. И никаким GL2 там и не пахло.

Обзор на TackleTour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А сообщение, точнее вопрос был такой: "Более 10 лет назад Шимано купила бизнес Гарри. Хорошо это или плохо для компании G.Loomis inc?"

Можно еще добавить - хорошо это или плохо для Лумиса, как бизнесмена?

 

Жаль, что в моём ответе Вы не нашли ответ на свои вопросы.

Может Брюс Холт (человек, проработавший 25 лет в данной компании) Вам поможет, для спр., это упр. директор G.Loomis Inc. in Woodland Wash., :

 

In May of 1997, Shimano American Corporation purchased the company from Gary and today, it's bigger and better than ever. Gary still has an office here at the factory where he not-so-quietly takes on salmon fisheries issues under the auspices of his new conservation group called Fish First. He still works with us promoting the company at a few sport shows around the country and hosts a few special visitors at the plant, but he is no longer involved in the day-to-day activities of G.Loomis. He remains a devout supporter of the brand and we hope he always will.

Брюс Холт с одними из новинок 2008 года, Shakey Head Spinning и крэнкбайт удилища.

 

Изображение

 

Грег Хаммонд и Брюс Холт с одними из новинок 2009 года, и с одним из удилищ , кот. есть у меня в арсенале :unsure: :

 

Изображение

 

Изображение

 

На самом деле, каждый из нас хотел бы покупать удилище GLX, которое вертел в руках сам Гарри со словами типа "very good" или "excellent".

Всё в Ваших руках, пишите письма мэтру (желательно под рождество) и Ваша мечта может воплотиться в жизнь! А кто хотел купить, те уже купили и будут покупать, до тех пор, пока данные удилища не перестанут быть поистине "легендарными"!

 

З.Ы. По всей вероятности, одно из Ваших удилищ вертел в руках не работяга с поднебесной, а как минимум Джеф Шлутер, при этом приговаривая "fishing IS GOOD FOR YOU" :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, твой спин на фото второй справа?

Саша, знаю только, что у них в руках. Если учесть их длину и d, то что-то из двух правых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с MBR 844C GLX. Хорош дрын! На джиг, на море. Захотелось что-то полегче. Выбор пал на Drop Shot ( т.к. имею DSR820S GLX), но не устроила длина (они макс 6'10"), пришлось взять SBR 812C . Все одночастники.Задача и цель - судак на заливе. Ждём весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут, однако, холиварчик был нехилый... И как это я его пропустил.

Надо меньше пить... Надо меньше пить...

Эээ, Феликс, а какого хрена я не могу оставить комментарий к твоим фотографиям?

Саня, задачи дрына определяются ручками, кои этот дрын держат.Тебе ли этого не знать:).

Ну это я так, подколол, типа...

И напоследок я скажу...Лумис - это верх палкостроения, даже разбавленный нарзан шиманой, тудыть ее в качель.

Для вновь прибывших на форуме - даю напрокат HSR9000-3S GLX, (500 баксов розница), грузим вдвое - ежели на силовом забросе не ломается - мне ящик пива.

Желающие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вновь прибывших на форуме - даю напрокат HSR9000-3S GLX, (500 баксов розница), грузим вдвое - ежели на силовом забросе не ломается - мне ящик пива.Желающие есть?

втрое грузил... полёт нормальный. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втрое грузил... полёт нормальный. :)

писАл не проснувшись, днём прикинул - перегружал в четыре раза неоднократно... а так вообще треску на него ловлю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали б мне хоть раз чужой втрое кинуть...:D Я бы постарался! Пиво очень редко пью, но не проблема!:)

Даже самые незаурядные дешёвые спины при ловле ломаються крайне редко,а всё больше при грубом обращении,или выпимши :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...