Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Только мне кажется, не стоит сравнивать тех же производителей, о кот. я упомянул выше с модельным рядом Лумиса из материала GL-2. По крайней мере, это не совсем корректно.Попробуйте GLX - у найти альтернативу :-( !? Отсюда и цена.

Феликс, привет!Беру свои слова насчет оверпрайса обратно! Все правильно ты сказал! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость рыболов-любитель

Всем привет!!Остается пару дней до принятия конечного решения по выбору палки... Так вот хотелось бы услышать отклики сотоварищей по следующим моделям/сериям палок, имеющих такие параметры: длина - от 2.5 до 2.8 м, тест от 5(7) до 15(17) гр., строй- фаст, модэрэйт фаст... На выборе стоят GL3, IMX, Talon (правда палка экзотическая для наших мест, но может кто-нибудь все-таки юзал :sor: )... Пока глаз лежит на IMX и Talon-е, благо IMX могу изучить у Бори :сомр: , а вот Талон придется, если и покупать, то только вслепую (через DeL-a, т.е. палку я в руках не потрясу перед покупкой :-D ).Засоветуйте, что выбрать!!!З.Ы. Олег (тракторист), знаю, ты в Лумисах осведомлен - может, что-нибудь подскажешь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЛ привет!В основном ловлю STR 1141 GLX. Тест 1,75-10,5. В восторге. Но дело в том, что я не люблю джиг. Предпочитаю воблеры, а отсюда и выбор палки. Если же надо покидать что-либо тяжелое - беру STR 1265 GL2.Выбор палки - дело конечно сугубо индивидуальное. Решать тебе самому. Если брать G.Loomis, то , по возможности, материал покруче.Это не выброшенные деньги.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

GLX STR1141S Длина: 2,89 м Тест по приманкам

: 1,75 -10,5 гр.

Супер удилище для ловли стилхеда на тонкую леску. Оно имеет идеальное действие для лески на 2.7 кг и силу, похожую на удилище для нахлыста, которая быстро утомляет рыбу. Первоначально мы разрабатывали это удилище для техники ловли под названием boondogging, когда рыбак на лодке дрейфует со скоростью течения. Это позволяет приманке совершенно естественно дрейфовать по течению за лодкой. Эта техника требует достаточно прощающего удилища, поскольку рыба тут же бросит приманку, как только почувствует малейшее сопротивление. Поэтому удилище достаточно мягкое, чтобы вы увидели поклевку до того, как рыба успеет среагировать. Это отлично работает как летом, так и зимой. Другие применения этого удилища включают ловлю крупной форели и забросы с берега небольших spinners и spoons.

Впечатляет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

G.Loomis-вопросы и ответы

Я выбрал себе удилище G-Loomis, но оно предлагается в трех вариантах графита. Какой мне выбрать? Когда надо выбрать IMX вместо GL3 или GL2? Когда лучше GL2?

 

Вы наконец поняли, что вам нужно и выбрали конкретную модель, удовлетворяющую всем вашим требованиям, но она предлагается в четырех вариантах изготовления. Что делать? В первую очередь, вам необходимо определиться, что вам действительно нужно от удилища. Двигаясь от GL2 к GL3, далее к IMX, далее к GLX, удилища становяться легче и чувствительней. Вам надо серьезно подумать, для какой рыбалки вам нужно удилище. Если рыба, которую вы ловите, клюет очень мягко, вам необходим материал, в котором акцент сделан на чувствительность, такой как IMX или GLX. Если рыба клюет агрессивно, как например окунь или лосось, тогда GL2 или GL3 будет отличным выбором. Другой важный фактор это масса удилища. Если вы ловите дни напролет, вам понравится легкое удилище в руках. Забрасывание тяжелой удочки целый день утомит даже самых физически сильных рыболовов. Здесь опять таки лучше выбрать IMX или GLX. Конечно и цена может быть определяющим фактором. Посчитайте ваши деньги и определите, дадут ли вам лишние расходы на IMX или GLX желаемое приемущество? Если GL2 или GL3 могут все что вам нужно, не колеблясь выбирайте их. В любом случае вы останетесь в выигрыше, ведь вы будете ловить удилищем от G.Loomis. У рыбы нет шансов!

 

Зачем G-Loomis использует матовые наконечники на своих удилищах? Есть ли в этом какое-то приемущество?

 

Наши матовые наконечники служат не только для придания удилищам узнаваемого классического вида. В первую очередь матовые наконечники не отражают свет. Это помогает, когда вы охотитесь за очень осторожной рыбой на мелководье с очень прозрачной водой (все мы были в таких ситуациях). К тому же, в отличие от блестящих наконечников, матовые не царапаются и легко вытираются. С практической точки зрения матовые наконечники еще и в два раза легче блестящих. С такой удочкой вы и закините дальше, и чувствовать рыбу будете лучше. Нам ведь всем не помешает чувствовать больше поклевок!

 

 

Я много езжу и с одной стороны хочу иметь компактное удилище, разбираемое на четыре части. С другой стороны, потеряю ли я тогда в качестве удилища? Может ли удилище, состоящее из четырех частей, быть не хуже, чем из двух частей?

 

Спрос на наши складные туристические удилища из четырех частей уже несколько лет назад поставил перед нами задачу предложить лучшие в мире складные многосекционные удилища. Усилия многих производителей приводили к тому, что их удилища были намного тяжелее аналогичных двухсекционных, с огромными соединителями для того, чтобы уменьшить вероятность поломки. Гари Лумис разработал патентованную систему соединителей, что вкупе с конструкторским опытом Стива Рэджефса позволило создать единственные в мире настоящие многосекционные удилища. Они забрасываются, гнутся и ведут себя так же как аналогичные двухсекционные удилища. И плюс к этому в можете зайти в самолет с удочкой в руке или в новой туристической сумке G.Loomis, и уж как минимум на рыбалку вы сходить сможете. Помните, "Никогда не выходите из дома без них!".

 

Я выбираю удилище для нахлыста, и все мне говорят, что чем легче, тем лучше. Каковы приемущества легкого удилища? Если чем легче, тем лучше, то почему?

 

Более легкое удилище лучше лишь в том случае, если оно позволяет забрасывать в ваших условиях, позволяет вытащить рыбу на берег в допустимое время и достаточно прочно чтобы справиться со сложившийся ситуацией. Когда вы забрасываете удочку, вы к нему прикладываете силу. Эта сила должна толкать массу самого удилища, массу наконечника, массу направляющих колец и наконец леску и мушку. Если уменьшить массу удилища, больше энергии получит собственно заброс. Это значит, что он получится лучше, и леска будет меньше колебаться. Другой важный фактор, который часто недооценивают, состоит в том, что чем легче удилище, тем меньше усталости испытывает рыболов, особенно если рыбалка длится часами. Легкое удилище также более чувствительно к поклевкам. Наши технологии и конструкции позволили уменьшить массу и предложить удочки с наилучшим в мире соотношением прочность/масса. Вы это заметите в конце дня после десятичасовой рыбалки когда все остальные не чувствуют рук. Вы же не можете дождаться завтрашнего дня рыбалки!

 

Я ловлю в таких условиях, что мне необходимо использовать более тонкую леску, чтобы подсечь рыбу. Мне говорят, что нужно более длинное удилище, иначе практически всегда рыба будет срываться. Действительно ли длинное удилище лучше? Если да, то почему?

 

Длинное удилище просто необходимо, когда вы вынуждены использовать сверхтонкую леску для ловли большой рыбы. Гари Лумис поэтому и занялся этим бизнесом, поскольку до этого производители не предлагали удочек для решения этой задачи. Он вспоминает середину шестидесятых годов, когда департамент по природе США запустил стальноголового лосося в нижнюю часть реки Колумбия (Columbia River), протекающую между штатами Вашингтон и Орегон. Эта рыба попала и в притоки этой реки, мелкие с очень прозрачной водой. Они не клевали на толстую леску, и если использовать двух или четырехфунтовую (1 фунт = 453 грамма), с которой они клевали, то с обычными удилищами, слишком короткими и жесткими, леску легко разрывалась. Гэри обнаружил, что чем длиннее удилище, тем лучше оно поглощает рывки. Рыба может бороться и дергаться сколько угодно, но удочка будет сдерживать всю ее силу, не позволяя порвать леску. Когда рыба дергает, длинное удилище лучше поглощает рывки, оставляя рыболову больше времени приноровиться к рыбе. К такому длинному, медленному удилищу надо привыкнуть, но когда вы им овладеете, у вас будет приемущество перед этими большими рыбами, клюющими только на тонкую леску.

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вот выбираю сбе новый спин, зашел на .gloomis.com/, и вот беда на английком слаб, переведите эти терминыLength Pieces Line Rating Tip Dia. Butt Dia. Power Item # заранее спасбио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Алексей привет!!

Length - длина

Pieces - кол-во частей (колен)

Line Rating - тест по леске

Tip Dia. - диаметр вершинки

Butt Dia. - диаметр комля

Power - силовая нагрузка по классификации Лумис-а (тяжелая, средняя, сверхтяжелая, легкая и т.д.)

Item # - номер спин-га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Вчера ловил Лумисовским GLX - ом. Не много правда, но пару судачков и окушков вымучил. Ну и вещь скажу я вам (по первым ощущениям и сравнению с теми палками, что у меня были до этих пор). "Бошка" в 3.5 гр., при проводке, чётко "отдаётся" в руку, даже несмотря на ветерок и волнишку. Молчу про поклёвки рыбы и работу при вываживании. Жду не дождусь большой рыбалки, чтобы ощутить все прелести в полной мере.Олег (тракторист), я теперь тебя почти полностью понимаю в твоём выборе :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Vladimir, привет!У меня к тебе специфический вопрос - в Канаде ловля форели распространена? Если да, и ты в курсе, подскажи какие палки канадцы для этого дела больше берут? Может конкретные модели подскажешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продается спин. G.Loomis STR 1082S IMX Рост 274 см, тест - 7-14 гр. В рекламе не нуждается!!! Отличное состояние (пару рыбалок) Покупалась вещь в "Подворье"

Заманчивое предложение... Монстр а не палка! Если бы такой не было, даже бы и не думал :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, привет! Поздравляю с приобретением! Тубус под нее обязательно! Характер этой палки просто тряской не поймешь - половить надо. Когда половишь - поймешь, что я имел ввиду. Время от времени в сети эта тема активно муссируется, например:http://www.dam.ru.postman.ru/cgi-bin/forum...000439&p=10Только ты не слушай никого! :-( Попробуй и все станет ясно! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, деньги уже отдал, поэтому никого, кто называет G.Loomis-ы "дровами", слушать не буду, даже не смотря на то, что это сам К.К. :shock: :???: В ближайшие дни попытаюсь перейти от "тряски" к забросам-проводкам, а если повезет, то и к вываживаниям. Там "точки" и расставим :) Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лот" продан-куплен

Поздравляю с приобретением, Денис.

никого, кто называет G.Loomis-ы "дровами", слушать не буду, даже не смотря на то, что это сам К.К.

И правильно сделаешь. Лучший "тестер" любого удилища - свои руки. Потому их (в смысле удилища) и производят в таком разнообразии "строев". Хотя, в общем то, и руки тоже. :-? От сверхбыстрых до полной "лапши". Все зависит от собственного ощущения комфорта от работы с тем или иным удилищем.З.Ы. Уточнить хотел. Что-то я пропустил, видать, в прессе и на TV указ о назначении К.К. "Истиной В Последней Инстанции". Дайте ссылочку. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления, Олег. По поводу КК - мне понравилось высказывание на одном из форумов, что-то типа "перед тем, как слушать совет КК по палке, посмотри, какая бейсболка на нем одета сейчас" :-o Хотя, на мой взгляд, ангажированность "брэндовых" личностей дело абсолютно нормальное, это их бизнес. Ну а истина - "где-то рядом", будем искать! :-( Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

По поводу STR1265 - Калининград, Сергеева-2. Обращайтесь к Феликсу . Если у него в данный момент нет, то можно и ко мне в Клайпеду и на личный мейл -gibsonklp@yandex.ru , или звоните +37068646916 Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Могу помочь с приобритением Лумиса по нормальной цене, ну и еще чего-нить...

А вот это уже слова не мальчика, но мужа! :D Только не подумай, что нарывался! Просто времени на эксперименты со снастями нет(почти :-o ), поэтому хочется взять дрючок, и забыть про апгрейд лет на 5-10, хотя бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется взять дрючок, и забыть про апгрейд лет на 5-10, хотя бы...

по статистике рыбак покупает минимум один спиннинг в сезон, так что о 10-и годах ты погорячился... :D

 

А на счёт Лумиса звони, не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...