Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Т.е судак схватить приманку так, чтобы остаться вне досигаемости крючков или просто ее тюкнуть не может? Как же тогда 783 вообще рыбу ловит...ну и вообще рекомендация для судака по спиннингам ?

Ловит не спиннинг, у тебя есть нормальный спиннинг, правда ты его сломать уже успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что теперь не будешь читать отчеты?  :rolleyes:  Ждал подобного поста, тк вопрос был немного провокационный, дабы получить ответ на вопрос за, что тут все так любят этот спиннинг? Собственно речь шла о 802s JWR который был у моего товарища и теперь он у другого моего товарища, он немного укорочен ввиду поломки. Но потом я взял у Psihologa целый на покидать в заливе и повторюсь по моим сугубо личным ощущениям он коротковат и излишне мощный для этого водоема.

 

ЗЫ дара у меня нет  :( 

Да буду, буду, мне же нужно быть в тренде :D ! Вопроса то я не видел, а обратил внимание лишь на твоё утверждение. Если оно было провокационным, то прости, не заметил, уже давно на это не реагирую. И встрял лишь потому, что увидел заблудшего, и чтобы направить его в правильное русло. Ты тему то проштудируй от корки до корки для начала, чтоб мне не повторяться, и не сравнивай пожалуйста не сравнимое. Ветрова послушай, он правильные вещи пишет, хотя несколькими годами ранее, готов был порвать любого, кто об одночастниках попросту заикался :lol: ! И никогда не делай выводы, давая комментарии типа - потряс, покидал немного укороченным, покидал целым... Половить нужно немного, понять палку, а уж потом ... Ну и про - "Басс его стихия, в сложных условиях", это сильно. Хотя, если ты ловил этого самого басса 802-ым в сложных условиях, то снимаю шляпу, ты первый среди нас :D!

Вот как-то так, при всём уважении к твоим сугубо личным ощущениям.

З.ы. Мнения по поводу выбранных снастей, в другой теме бы озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да буду, буду, мне нужно быть в тренде :D ! Вопроса то я не видел, а обратил внимание лишь на твоё утверждение. Если оно было провокационным, то прости, не заметил, уже давно на это не реагирую. И встрял лишь потому, что увидел заблудшего, и чтобы направить его в правильное русло. Ты тему то проштудируй от корки до корки для начала, чтоб мне не повторяться, и не сравнивай пожалуйста не сравнимое. Ветрова послушай, он правильные вещи пишет, хотя несколькими годами ранее, он готов был порвать любого, кто об одночастниках попросту заикался :lol: ! И никогда не делай выводы, давая комментарии типа - потряс, покидал немного укороченным, покидал целым... Половить нужно немного, понять палку, а уж потом ... Ну и про - "Басс его стихия, в сложных условиях", это сильно. Хотя, если ты ловил этого самого басса 802-ым в сложных условиях, то снимаю шляпу, ты первый среди нас :D!

Вот как-то так, при всём уважении к твоим сугубо личным ощущениям.

З.ы. Мнения по поводу выбранных снастей, в другой теме бы озвучивать.

 

 Ок, буду изучать вопрос если Серега даст половить еще  :)

ЗЫ А катушки можно на ТО будет принести или я теперь в черном списке?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду изучать вопрос если Серега даст половить еще :)

ЗЫ А катушки можно на ТО будет принести или я теперь в черном списке? :D

Отлучён от секты. Пока не покаешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю на  Форселайт 1240 S GL-3  14-56 \3.05 , уже два года . Приманки , крупные вертушки 30 гр  , воблеры 30-60 гр , попперы. Спин конкретно не устраивает своей лапшеватостью при забросе  воблеров .  Вяжет рыбу и неубиваемость на отлично . Но крупные воблёры ВООБЩЕ с него не летят .  Сейчас озадачен выбором   

1) G.Loomis Forcelite IMX FLSAR 1143S-2. тест 7-56 гр  \2.93 м.  Фаст 

ИЛИ 

2) G.Loomis Forcelite IMX  1204S-2. тест 14-56 гр  \ 3.05  м  . Ех Фаст 

Интересно мнение опытных , какая из этих палок ...дальше зашвырнёт 45 граммовый 18 см воблер . Типа Халко Сёрсер , или Мато или Рапалу  ФМ 

Спиннинги не дешёвые , я раз уже ошибся с выбором выбрав ГЛ-3 , вместо ИМХ . В руках подержать и тем более половить нет возможности ...поэтому и обратился сюда . Брать буду по интернету .

ml197474, я думаю, что показатели в +- пару метров на Ваш окончательный выбор особо не повлияют. Удилища примерно одинаковые, что по бросковым качествам, что по чуйке. FLJR1204 быстрее и мощнее, соотв. тяжелее и длиннее. 45 гр. воблер, учитывая его парусность, можно бросить более силовым забросом в сравнении с FLSAR1143. Хотя, 45 гр. для обоих удилищ практически ничто :D .  Применительно к нашим условиям, они используются либо как джиг на море, либо при ловле лососевых колеблом с берега, и там и там, вес приманок далеко не дотягивает до верхнего теста. Поэтому и такая тишина в эфире :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ml197474, я думаю, что показатели в +- пару метров на Ваш окончательный выбор особо не повлияют. Удилища примерно одинаковые, что по бросковым качествам, что по чуйке. FLJR1204 быстрее и мощнее, соотв. тяжелее и длиннее. 45 гр. воблер, учитывая его парусность, можно бросить более силовым забросом в сравнении с FLSAR1143. Хотя, 45 гр. для обоих удилищ практически ничто :D .  Применительно к нашим условиям, они используются либо как джиг на море, либо при ловле лососевых колеблом, и там и там вес приманок далеко не дотягивает до верхнего теста. Поэтому и такая тишина в эфире :) .

Добавлю. 1143й я использую, в т.ч., как береговой спиннинг. На Немане комфортно и успешно ловил судака на джиг 14гр + приманка.

 

На море спокойно бросал 75гр, когда ловил джигом на глубинах более 40м в волну и ветер. :ph34r: Широчайший диапазон по весам. Хорошая посылистость, если это можно так назвать, а дальше уже зависит от приманки, как она полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ок, буду изучать вопрос если Серега даст половить еще  :)

ЗЫ А катушки можно на ТО будет принести или я теперь в черном списке?  :D

Вот это правильно. Могу и я дать, половить. Если используешь не большие груза - постарайся попасть в штиль, ну или умеренную волну, слушай палку, и она обязательно откликнется тут-туком когда джиг будет касаться дна, ну а поклёвку, или любое движение внизу - не пропустишь никогда. Когда услышишь, можно идти и дальше, пробовать в волну и ветер. Меня лично, несколько напрягает и твлекает, дёрганье шнура гребнями волн. Поэтому, в такие моменты,  предпочитаю ультралайты Варивас и Шакал, до 7 гр., и по кончику, по кончику. Повторюсь, речь веду о малом весе джига. Ну и не забывай, что использование NRX-ов не сводится только к судаку в Кал. заливе, диапазон его использования более широк, и на течении он прекрасно работает.

Не по наслышке знаю, что с 822 SYR таких проблем меньше, разброс исп. весов чуть шире. Многие вообще не выпускают его из рук в любых условиях и на любых водоёмах. Ну а с появлением NRX822 DSR, всё стало ещё намного проще. Жаль только, что владельцы оных не охотно делятся информацией с одноклубниками.

В любом случае, на сегодняшний день, для меня лично, NRX802 JWR остаётся этаким что-ли фаворитом в джиге. В общем, как ты выразился - сугубо личные ощущения с момента первого знакомства с этой моделью :D .

Катушки можно, но чтобы не ждать долго, лучше нести по согласованию, пока эта и след. неделя заняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а с появлением NRX822 DSR, всё стало ещё намного проще. Жаль только, что владельцы оных не охотно делятся информацией с одноклубниками. ...

 

Что значит с появлением? Разве они в линейке появились сильно позже остальных? А у нас, как минимум трое, пользуются ими уже третий или четвертый год, не помню.  :) Что можно сказать? У меня этот спиннинг закрывает почти 90% рыбалок, о чем свидетельствует стертый лак на катушкодержателе и облезлый бланк. :lol: Примерно 500 рыбалок!  :D  Использование: Оба залива по судаку и окуню. Море судак. ПВХ вся рыба, с этого года и жерех вполне комфортно. Реки щука, окунь, судак. Разве что треску не ловлю, хотя было, чего скрывать? :D Да и с берега не ловлю... Данный спиннинг практически отодвинул SJR 783 GLX в дальний угол для использования только в море на треску. Единственно, как ты и говоришь, иногда нужен ультра лайт по погодным условиям и времени года, это надеюсь закрыть свеже приобретенной Финеззой (но пока не очень ее понял, нужно весну дождаться). Хотя и на NRX 822 DSR ловил 3-4гр плюс приманка, но в хорошую погоду. Широчайший диапазон по весам приманок, именно комфортная ловля, не страдания...  :lol: Верх 30гр+приманка, больше не рисковал. :ph34r: По рыбе: судак две запятерки, щука зачетверка, окуни закилошники, треска четыре с копейками, жерех два двести... С вываживанием никаких проблем не возникает, лак на кончике только облазит.  :D Как-то легла в руку и выпускать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы и микроколебло у меня как то уж совсем не ассоциируются  :)  Я думаю не стоит изобретать велосипед и взять удилище которое уже себя зарекомендовало в этом виде ловли. Посмотрите на Major Craft Finetail или Varivas Vilolente VLL или VLSL серию. ГолАвлем обловились в этом сезоне, так что если интересно спрашивайте.

Многие голавлятники южных регионов Росии успешно ловят голавля на микроколебло палками ламиглас. И чувствуют себя замечательно. Японцев у меня хватает. И виолент в том числе. Я прошу прощения если это это покажется дерзким, но я не просил рассказать какими японскими палками можно ловить голавля, это я сам Вам могу рассказать. Я спрашивал про конкретную палку - TSR801-2 GLX. Можно по делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, с появлением, это значит с того момента, когда ты приватизировал тот первый, лишив одноклубников возможности сделать хотя бы "потрях" :lol: ! В линейке то они появились одновременно, но вот у нас в области объявились два года спустя, а в России и того позже!. Ну не считая твоего и Вована :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие голавлятники южных регионов Росии успешно ловят голавля на микроколебло палками ламиглас. И чувствуют себя замечательно. Японцев у меня хватает. И виолент в том числе. Я прошу прощения если это это покажется дерзким, но я не просил рассказать какими японскими палками можно ловить голавля, это я сам Вам могу рассказать. Я спрашивал про конкретную палку - TSR801-2 GLX. Можно по делу?

 

Был в наличии сей инструмент, впечатления самые положительные. Отправил его новому владельцу на Волгу, он доволен как слон., брал на пробу теперь пишет что никогда не продаст.Микроколебалки и воблеры его стихия Имхо. Единственный недостаток - ручка гуляет на боле-менее крупной рыбе. 110 воблеры твичил без проблем. Могу дать координаты нового обладателя 801, он ответит более точно на интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие голавлятники южных регионов Росии успешно ловят голавля на микроколебло палками ламиглас. И чувствуют себя замечательно. Японцев у меня хватает. И виолент в том числе. Я прошу прощения если это это покажется дерзким, но я не просил рассказать какими японскими палками можно ловить голавля, это я сам Вам могу рассказать. Я спрашивал про конкретную палку - TSR801-2 GLX. Можно по делу? Или будем умничать?

vladi, у нас в регионе, "голавлятников" по пальцам можно пересчитать, да и те, понятное дело, в виду особенностей региона, не заморачиваются на такие палки. Но, даже если попросту обратиться к аннотации, можно заметить, что удилище сугубо форелевое, со всеми вытекающими. Ну а если обратиться к нашим реалиям, то одно время у нас оно было очень востребованным удилищем при ловле судака, применительно к джигу. Поэтому и по делу о ловле голавля, сказать что-либо затруднительно  :)  .

Не умничая, осмелюсь предположить, что с микроколеблом оно справится на ура в любых условиях, микро твичинг его тема, с кренками на струе - не уверен о полноте ощущений на все 100%. Вот с посылистостью и запасом прочности -тут всё в норме! Закилошник для него - разминка перед серьёзной рыбой  :D ! 

Ну а отзывы о спиннинге в целом, можно погуглить по форуму, насколько мне помнится, не раз поднималась тема. Ну а нет, ещё раз обратимся за помощью к сообществу! Ребята у нас открытые и добрые, просто стеснительные :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Я новичок на форуме, регистрировался исключительно, чтобы задать вопрос:

 Подскажите\расскажите как будет работать палка TSR801-2 GLX с микроколебалками и крэнками?

Ловить буду на веса от 1 до 3,5 гр. Аквартория - малые и средние реки центрального федерального округа, в том числе и перекаты с достаточно сильными струями. Основной объект ловли - голавль. Интересует посылистость удилища, можно ли работать с крэнками и микроколебалками на струе, запас прочности (например справится ли с закилошным голавлем), а также ваши отзывы о спиннинге в целом. Плюсы\минусы.

Буду признателен за все комментарии.

Какой-либо внятной информации, кроме описания производителя, на просторах интернета не нашел :(

Про запас прочности можешь не переживать! У нас им некоторые умудряются судаков только так  херачить и нечего! :D 

Хотя палка лапша, лапшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлучён от секты. Пока не покаешься.

Будь проклят тот день когда я зашел в этот топик  :D

Вижу что тут многие воспринимаю все как личное оскорбление, ладно буду писать тогда отчеты о рыбалках и постить фотки  :)

2 Chan спасибо за отзыв, вот твой NRX мне понравился больше.

2 Феликс Катшки принесу ближе к НГ, т.к. пока еще хочу половить. Про тест палки с удовольствием откликнулся бы на предложение о совместной рыбалке, если такое поступит, обещаю вести себя хорошо и глупых вопросов не задавать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladi, у нас в регионе, голавлятников по пальцам можно пересчитать, да и те, понятное дело, в виду особенностей региона, не заморачиваются на такие палки. Но, даже если попросту обратиться к аннотации, можно заметить, что удилище сугубо форелевое, со всеми вытекающими. Ну а если обратиться к нашим реалиям, то одно время у нас оно было очень востребованным удилищем при ловле судака, применительно к джигу. Поэтому и по делу о ловле голавля, сказать что-либо затруднительно  :)  .

Не умничая, осмелюсь предположить, что с микроколеблом оно справится на ура в любых условиях, микро твичинг его тема, с кренками на струе - не уверен о полноте ощущений на все 100%. Вот с посылистостью и запасом прочности -тут всё в норме! Закилошник для него - разминка перед серьёзной рыбой  :D ! 

Ну а отзывы о спиннинге в целом, можно погуглить по форуму, насколько мне помнится, не раз поднималась тема. Ну а нет, ещё раз обратимся за помощью к сообществу! Ребята у нас открытые и добрые, просто стеснительные :D .

 

 

Про запас прочности можешь не переживать! У нас им некоторые умудряются судаков только так  херачить и нечего! :D

Хотя палка лапша, лапшой.

 

 

 

Товарищи, что-то какие-то нестыковки :) Кто-то говорит, что палка твичевая, кто-то, что она лапша лапшой. Понятно, что палка форелевая. Но по большому счету это ничего не значит. Производитель говорит, что палка разрабатыавлась под американские озера и горные речки. То есть она не стримовая и при этом не ареальная, а что-то среднее. 

Я  может и не профессионал, но твичить лапшой....как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, что-то какие-то нестыковки :) Кто-то говорит, что палка твичевая, кто-то, что она лапша лапшой. Понятно, что палка форелевая. Но по большому счету это ничего не значит. Производитель говорит, что палка разрабатыавлась под американские озера и горные речки. То есть она не стримовая и при этом не ареальная, а что-то среднее.

Я может и не профессионал, но твичить лапшой....как?

Лапша относительно NRX. А так строй фаст. Изменено пользователем San
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 801 очень давно, основной мой спиннинг летом, весной ловлю на него форель. Ловлю, в основном,легким джигом до 10 грамм. Иногда перегружаю. Нравится чуйка и надежность. Самая крупная рыба - щука на 4.800, без проблем. Строй у него, конечно, не как у NRX, но и не лапша, обычный Fast.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  может и не профессионал, но твичить лапшой....как?

А джиговать лапшой как (я про эту если что)? Но джигуют же, и довольно успешно! Поэтому, писанина это одно, а вот личные предпочтения ... Пробуй, перед покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцев у меня хватает. И виолент в том числе.

Не знал, что это японец.Просветили. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что это японец.Просветили.

А что смутило?

Вот, например: 

VARIVAS VIOLENTE VLL-73-T 7'3",(2.21m), (0.5-6g). 
Фирма-производитель: VARIVAS
Страна-производитель: Япония
Японское качество, вес спиннинга только 82г, FujiSIC кольца, tubular tip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в наличии сей инструмент, впечатления самые положительные. Отправил его новому владельцу на Волгу, он доволен как слон., брал на пробу теперь пишет что никогда не продаст.Микроколебалки и воблеры его стихия Имхо. Единственный недостаток - ручка гуляет на боле-менее крупной рыбе. 110 воблеры твичил без проблем. Могу дать координаты нового обладателя 801, он ответит более точно на интересующие вопросы.

Ты точно речь ведешь о TSR801? Твичинг 110 - ок ... чёт, как-то, не вероятно. Может это был JWR801?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...