Перейти к содержанию

Спиннинговые удилища G. Loomis


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, Алекскй за предоставленый прут. Палка замечательная, но действительно, она мощнее чем требуется на море. Кстати кидала 25-ти грамовый Трамп дальше остальных двух палок взятых на тест.

Что значмт мощнее,что на море ультралайт нужен...блёсны 25-35гр.кидать(поясните.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значмт мощнее,что на море ультралайт нужен...блёсны 25-35гр.кидать(поясните.)

У нее просто верхняя граница теста более 100 грам. А 16 грамовые на море тоже кидать приходится. Эта палка ими не грузится абсолютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнее - это и значит мощнее :). Че тут объяснять? Средний вес блесен для моря  - от 16 до 30 грамм. И кидать их дрыном, который без напряга бросает 60 гр силовым и предназначен, в первую очередь, для джига - не очень правильно. Но можно ;DУпс, не успел ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто скажет про 1141S imx, slow. Кто-нибудь пользуется? Для какой рыбалки?

Для души!
Феликс, приветМожно по подробнее, дело в том, что этот спин мне подарили (но хотел другой). Меня смущаем медленный стой, ранее такими палками не пользовался, ловлю по большей части на джиг-приманки и использую удилища с быстрым стоем. Тем не менее хочу этот оставить. Почитав отзывы по Интернету заметил, что некоторые рыбаки с удовольствием используют эту палочку и для джиговой ловли. Да и посоветуйте катушку в комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

G.Loomis Hotshot Rod HSR 9000-3S GLX . От 7 до 25 грамм .

Алексей, везде пишут что тест сего девайса 7-14 гр.

 

Леша, уж не помню, как там у классиков, но типа " если на клетке со львом написано " буйвол" - не верь глазам своим". Ну, или вроде того. Если ты заметил, то КОНКРЕТНЫЕ советы я всегда даю по тем девайсам, которые САМ держал в руках и на них ловил.Спиннинг этот был приобретен мной для очень узкой задачи, а именно - СЛЕТАТЬ к любимой теще на пару недель без риска сдавать в багаж спиннинг, пускай даже в пластиковой водопроводной трубе, замотанной кучей слоев изоленты или скотча. ( Редкие случаи, когда обладатели длинных палок договаривались с "таможней" без проблем, в расчет щас не берутся).То бишь, я могу спокойно взять его с собой в салон самолета, поскольку его длина в собранном состоянии - 2.32, а в разобранном - около 80 см вместе с превосходным тубусом. Трехчастник.

Ну, эт все лирика. Тест, который указан на спиннинге - это АБСОЛЮТНО реальный тест. НО! Если обстоятельства диктуют необходимость применения более тяжелых приманок - велкам! Причем речь идет о силовом забросе, а не легком маятнике, абы попасть в воду.(Думается, что таких издевательств не выдержит на постоянной основе ни один спиннинг из высокомодульного графита от других производителей). Это, конечно, не означает, что возможности данной палки беспредельны. Я говорю, в первую очередь, о джиг -приманках, воблеры класса Х-RAP я бы им кидать не стал. В первую же рыбалку этот спиннинг принес мне четырех щук и трех окуней. Я полностью контролировал поведение приманки, будь то джиг, вертуха либо воблер. Есть еще такое понятие, как " Твич ",  - там он вообще бесподобен.

Фурнитура - на уровне. Кольца Фуджи sic большого размера, колена стыкуются, как влитые. По поводу длины скажу следующее. Если ты знаешь водоем, на котором ловишь, то длина палки - это последний фактор, который тебя оставит без рыбы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку , так сказать...У Лумиса была выпущена в свое время юбилейная серия Миллениум. Комплект состоял из трех удилищ вроде,  - нахлыст, спиннинг и кастинг. Выпущено было всего 200 комплектов. Так вот, основой для спиннинга в этой серии был именно HSR 9000-3S GLX.По-моему, так. Если что, знающие люди поправят :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей, привет!Извини, не заметил твоего поста.Строй должен не смущать, а радовать, что у тебя расширился арсенал. В качестве джиговой палки - пожалуйста используй. Стоит разок взять его на Клд залив, повесить джиг, грамм этак 3-5, и всё встанет на свои места. Попрактикуешься на судаке, поймёшь все прелести удилища.Перейдёшь на воблеры и блёсны, поймёшь все прелести ловли данным удилищем на малых реках.Можешь пролистать данную тему, по поводу 1141 не раз были дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Сергеева, 2 в "Рыбацком подворье" видел.

Уже нет(, может еще где есть?

 

Как это нет!? Всегда были, есть, и по возможности будут. Несмотря на то, что сменился Российский дилер, и компания Шимано так не хочет, чтобы данные удилища продавались в Европе.

В любом случае, как сказал дядька Гарри - в 2009 году, европа увидит новые модели его удилищ, пусть даже и не под маркой G. Loomis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)Одно из самых легких удилищ G.Loomis. Его контроль над движением лески и изящность напоминает нахлыстовое удилище, и это очень быстро утомляет рыбу. Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать.  Одинаково результативно при ловле как с берега, так и с лодки.IМХ - матерал, который постоянно совершенствуется. Изделия из IМХ замечательны своей легкостью, чувствительностью и мощностью. IMX - четвертое поколение углепластиков, совершившее революционный переворот всего несколько лет назад.- высокомодульный углеплатиск, обеспечивающий высокую прочность и чувствительность;- поверхность натурального углепластика без дополнительного покрытия - повышенная легкость удилищ;- рукоятка из пробки высшего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать. 

Непонял  *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать. 

Непонял  *konfuz*

Обладатели разьяснят,надеюсь!

А куда ж им деваццо-то!!! ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать. 

Непонял  *konfuz*

Обладатели разьяснят,надеюсь!

А куда ж им деваццо-то!!! ;D
Саша, значка (с) нет! Значит это твои слова! Тебе и отвечать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)

 

Одно из самых легких удилищ G.Loomis. Его контроль над движением лески и изящность напоминает нахлыстовое удилище, и это очень быстро утомляет рыбу. Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать.  Одинаково результативно при ловле как с берега, так и с лодки.

 

IМХ - матерал, который постоянно совершенствуется. Изделия из IМХ замечательны своей легкостью, чувствительностью и мощностью. IMX - четвертое поколение углепластиков, совершившее революционный переворот всего несколько лет назад.

 

- высокомодульный углеплатиск, обеспечивающий высокую прочность и чувствительность;

- поверхность натурального углепластика без дополнительного покрытия - повышенная легкость удилищ;

- рукоятка из пробки высшего качества

Александр, в пень все эти рекламные слоганы. Че там совершенствуется и где? Откуда ты всю эту херню взял, дай ссылку. Четвертое, пятое, шестое поколение - можно спорить и обсуждать все это до усрачки. Про говенную пробку на дебильной ручке вааще говорить неохота...

Однако ж товарищ Лумис именно на этой палке поставил свой автограф во время своего пребывания на каком-то там фестивале, вроде в Питере.

И если  серьезно, то чтоб там злопыхатели не говорили, 1141 в любом материале - не просто превосходный спиннинг. Это абсолютно правильно сконструированная палка для ловли большой рыбы на маленькую приманку. Даже очень большой рыбы. Бла-бла... Это, пожалуй, единственный случай, когда мои личные впечатления на 100% совпали со всеми отзывами по этой модели. Уж не знаю, как она сделана, но делал ее гениальный человек. Правда, тем товарищам, которые любят строй фаст и экстра-фаст, - тут ловить нечего ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eсть в Экотехнологии, очень исполнительная и весьма толковая женщина, которая делала этот перевод, но вот рост всех спинингов она перевела неправильно. В данном случае должно быть 2,9м  1141(114 дюмов - 1 мoщность в серии sтeelhead) 114дюймов х 2,54см=2,9м.Да и версию для перевода, от изготовителя, взяла не самую лучшую. Их было несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Всем, привет  ;) !

 

 

G.Loomis Steelhead Rod STR 1141S IMX (293 см, 1,8 - 10,5 гр)

Достаточно мягкое, чтобы заметить подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать. 

Непонял  *konfuz*

 

У меня такая версия:"Достаточно мягкое, чтобы заметить поклёвку и сделать подсечку раньше, чем рыба успеет среагировать."

Всем, удачи!

=Владимир Н.=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...