zloy_serg Опубликовано 24 августа, 2009 Поделиться Опубликовано 24 августа, 2009 Кто может подсказать, какую карту по нашей области можно загрузить в аппарат GARMIN GPSmap 60CS, а то в нем только карта Европы.может у кого есть под него карта области? Помогите-плизззз! если самостоятельно загрузить карты не получится....Велкам , см личку.ребята помогут Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 1 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 1 декабря, 2009 (изменено) Изменено 4 декабря, 2009 пользователем Andrey S. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Miha Опубликовано 19 декабря, 2009 Поделиться Опубликовано 19 декабря, 2009 Кто может подсказать, какую карту по нашей области можно загрузить в аппарат GARMIN GPSmap 60CS, <img src="http://www.stariy-kordon.com/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.gif" style="vertical-align:middle" emoid="" border="0" alt="unsure.gif" /> а то в нем только карта Европы.может у кого есть под него карта области? Помогите-плизззз! <img src="style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif" style="vertical-align:middle" emoid="" border="0" alt="sad.gif" />Проблем по загрузки нет! Берешь прошивку на сайте и заливаешь через MapSource или через Mapsend.В инете есть куча примеров как это делать......пробуйте и получится,потом будете сами все делать Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 15 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2010 Есть идея,а главное, возможность карты настоящей морской навигационнойсистемы NS 2400 от TRANSAS приспособить в OZI Explorer.OZI штука бесплатная и доступна всем владельцам КПК и телефонов-коммуникаторов,а карты BlueChart только для Гарминов, да и так себе они.Что думает народ, нужное это дело? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wladimir123 Опубликовано 15 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2010 Очень нужное!Хотелось бы ozf получить. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 16 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2010 Погорячился с ВМР файлом- съел лимит прикрепленных файлов.Вот JPEG и OZF3:. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mike Опубликовано 16 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2010 Есть идея,а главное, возможность карты настоящей морской навигационнойсистемы NS 2400 от TRANSAS приспособить в OZI Explorer.OZI штука бесплатная и доступна всем владельцам КПК и телефонов-коммуникаторов,а карты BlueChart только для Гарминов, да и так себе они.Что думает народ, нужное это дело?А Transas не обидется? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 17 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2010 а карты BlueChart только для Гарминов, да и так себе они.А что с BlueChart по-сравнению с Transas-ом не так? Версия 8.5 - очень даже ничего... Не знаю насчет корректур... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 17 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2010 TRANSAS не обидится. Мы не взламываем саму программу картографии(это уже давно сделано другими), а только используем скриншоты карт.А поскольку я работаю в фирме-официальном представителе TRANSAS вКалининграде, то и подавно не обидимся.Сами карты у BlueChart от Garmin прорисованы вовсе не плохо, но онине любят наш регион в последних версиях программ - за это я их и укусил.Вообще то я хотел просто выяснить, нужно ли тратить время на привязку морских карт в OZI? Судя по скачиваниям картинок- интерес есть.Начнем с Филино-м.Таран. Сделаем- выложу. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
wladimir123 Опубликовано 17 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2010 Начнем с Филино-м.Таран. Сделаем- выложу.Хорошая идея!Ждем.(Хотелось бы весь район:от Балтийска до Светлогорска. ) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mike Опубликовано 17 марта, 2010 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2010 Мне картография Transas очень нравится. Хотя для нашей компании Transas - конкуренты (правда не в области картографии). Так что дело действительно нужное и полезное. А спросил, потому что хоть и конкурирующая фирма, но обижать не хочется. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Джон Опубликовано 9 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2010 На днях увидел у знакомого в наладоннике классную карту области. Там очень хорошо прописны дороги, названия улиц и номера домов. Но это для меня не главное. Самое полезное то что хоть это и векторная карта, но ее контуры прорисованы со спутникового снимка. Особенно понравилось хорошее соответствие с действительностью береговой черты водоемов, точность прорисовки рек и каналов. Поставил, пользуюсь. Спасибо разработчикам!!! Карта выпущена для нескольких стандартов приборов, в т.ч. и для Garmin. Распостраняется бесплатно.Скачать можно с сайта, предварительно зарегистрировавшись.http://www.navigator39.ru/ Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TOPOR Опубликовано 9 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 9 апреля, 2010 Самое хорошее, это то, что карта постоянно улучшается, и можно прислать треки по проблемным или не точном местам, и в новом релизе карты всё исправят. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 На днях увидел у знакомого в наладоннике классную карту области. Там очень хорошо прописны дороги, названия улиц и номера домов. Но это для меня не главное. Самое полезное то что хоть это и векторная карта, но ее контуры прорисованы со спутникового снимка. Особенно понравилось хорошее соответствие с действительностью береговой черты водоемов, точность прорисовки рек и каналов. Поставил, пользуюсь. Спасибо разработчикам!!! Карта выпущена для нескольких стандартов приборов, в т.ч. и для Garmin. Распостраняется бесплатно.Скачать можно с сайта, предварительно зарегистрировавшись.http://www.navigator39.ru/Эта "нарисуйка" выглядит аккуратно, НИЧЕГО не стоит, и для ориентирования в космических масштабах - пригодна, НО стоит начать разбираться... Там косяк с областью: 200 и более метров расхождение, по прибрежным городам и северу области будете ездить "по домам" и параллельным улицам, а по насыщенности информацией даже с 500-й 86-го года рядом не стояла... Неман, Преголя, да и вообще вода - очень слабо. Годится только для картоосновы. Простят меня авторы за критику! Правда, ребята, которые ее ваяют, все прекрасно осознают и Гармин в их работе на 3-4 месте... Навител больше годиться для дорожной навигации... А с этой картой - ручками-ручками... У меня карта области уже 13 мегов (у этой только 8) и конца и края нет... Зарылся в ирригационной системе и заброшенных тропках... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Джон Опубликовано 12 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 12 апреля, 2010 Эта "нарисуйка" выглядит аккуратно, НИЧЕГО не стоит, и для ориентирования в космических масштабах - пригодна, НО стоит начать разбираться... Там косяк с областью: 200 и более метров расхождение, по прибрежным городам и северу области будете ездить "по домам" и параллельным улицам, а по насыщенности информацией даже с 500-й 86-го года рядом не стояла... Неман, Преголя, да и вообще вода - очень слабо.Незнаю как насчет точности на севере области, но береговая черта Преголи в черте города и кутка Калининградского залива совпадають почти идеально. Разве на данный момент есть что-то лучшее? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 13 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2010 Незнаю как насчет точности на севере области, но береговая черта Преголи в черте города и кутка Калининградского залива совпадають почти идеально. Разве на данный момент есть что-то лучшее?Вот подкладываю Google Earth под упомянутую карту (район "Дельфин"): красным выделены только некоторые косяки... Я и говорю работы много: работаем ручками... Кого-то возможно и этот вариант устраивает. Впрочем, год назад и таких карт не было... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Denn Опубликовано 13 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2010 Вот подкладываю Google Earth под упомянутую карту (район "Дельфин"): красным выделены только некоторые косяки... Я и говорю работы много: работаем ручками... Кого-то возможно и этот вариант устраивает. Впрочем, год назад и таких карт не было... Купите GPSMapEdit и правьте карты под себя. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Джон Опубликовано 14 апреля, 2010 Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2010 Вот подкладываю Google Earth под упомянутую карту (район "Дельфин"): красным выделены только некоторые косяки... Кого-то возможно и этот вариант устраивает. Впрочем, год назад и таких карт не было... Очень даже устраивает. На той карте которой я пользовался до этого, к примеру не было показано огромного карьера (район завода Янтарь). Если ты находился внем, то прибор показывал что ты на суше. А на этой он есть и его береговая линия почти в точности соответствует действительности. Так что эти выделеные косяки - ерунда не заслуживающяя внимания. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Bayun Опубликовано 20 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 20 мая, 2010 А с этой картой - ручками-ручками... У меня карта области уже 13 мегов (у этой только 8) и конца и края нет... Зарылся в ирригационной системе и заброшенных тропках...А посмотреть ее можно? Или это коммерческий проект? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Andrey S. Опубликовано 21 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 21 мая, 2010 А посмотреть ее можно? Или это коммерческий проект?Для коммерческих проектов FreeWare не катит... Показать - не вопрос. Векторная карта - она и есть векторная... Точность - главное. И меня больше вопрос интересует, где проехать можно, а не где дороги есть! Сырая она, на мой взгляд.... Карлить еще и карлить... Да, названия там еще частично на русском, а часть на транслите, хочу, чтобы на не русифицированных навигаторах можно было пользоваться: тоже не всем нравится... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TOPOR Опубликовано 21 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 21 мая, 2010 Вот так вот каждый под себя и пишет... Как с линуксами, версий дохера, а толку ноль Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zloy_serg Опубликовано 22 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2010 ... Как с линуксами, версий дохера, а толку ноль... извините за ОФФТОПИК..но очень НЕ удачное сравнение.... насчёт толку ноль =)) если приглядеться... то окажется, что ЛИНУКС во многих местах вокруг ВАС.. и кое кто очень неплохо на нём ДАЖЕ зарабатывает =)) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
TOPOR Опубликовано 22 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2010 Как и карт для навигаторов. Все узкозаточены. Ты наверное имееш ввиду аппараты оплаты? С таким подходом проблем нет , ставлю блю чарт когда на воде, вылазию из воды убираю галочки и вот, уже и на навигаторе земля проявилась... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Denn Опубликовано 22 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2010 А посмотреть ее можно? Или это коммерческий проект? Для навитела, для гармина, топо карты для навитела: болота, высоты, глубины. Раздаются после регистрации. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
afon Опубликовано 22 мая, 2010 Поделиться Опубликовано 22 мая, 2010 если приглядеться... то окажется, что ЛИНУКС во многих местах вокруг ВАС..For example? Не "местечновые", а глобальнее... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.