Перейти к содержанию

Карты для GPS навигаторов


Рекомендуемые сообщения

Топо Калининградской области, заливы с картами глубин и пр. мореходной информацией. Год не скажу, думается не моложе 5 лет. Garmin.

 Да она у всех Калининградских гарминоводов должна быть.

Это оно - http://www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-cat/kaliningrad.html#.UTtn4DDE3yg ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топо Калининградской области, заливы с картами глубин и пр. мореходной информацией. Год не скажу, думается не моложе 5 лет. Garmin.

 Да она у всех Калининградских гарминоводов должна быть.

Как много я слышал про эту "чудо" карту СДЕЛАННУЮ именно Garminом!, но не разу не видел, видел, только "топо" , "блю чарт" и "самопал".  " Это оно - http://www.garmin.ru...ml#.UTtn4DDE3yg ?" Ещё раз повторю, это тот же самый Blue Chart Atlantik v9.

 

Для нашей области карта Балтийского побережья и водоемов идет отдельным набором. Заказал себе такую, придет посмотрим.

И сколько она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю карту Навиком Дороги России. РФ. ТОПО. / Версия 6.14. (с возможностью обновления через интернет с официального сервера). Была куплена в Питере, в фирменном магазине по ошибке.

Описание здесь: http://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/dorogi-rossii-rf-topo.html#.UToZrDDE3yg.

Цена 2 990. Аргументированный торг уместен.

Установка карт в Калининграде в любом магазине торгующим продукцией Гармин стоит гораздо дешевле. Тем более что карта 6.14 уже старая и мы грузим карту 6.16 с последующим обновлением через сервер Навикома. Может Вам стоит зайти на сайт garmin.ru в раздел "Где купить" и выбрать ближайшего дилера?

Изменено пользователем Орлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много я слышал про эту "чудо" карту СДЕЛАННУЮ именно Garminом!...

При чем тут Гармин? Для Гармина мы "блоха в стоге сена".  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много я слышал про эту "чудо" карту СДЕЛАННУЮ именно Garminом!, но не разу не видел, видел, только "топо" , "блю чарт" и "самопал".  " Это оно - http://www.garmin.ru...ml#.UTtn4DDE3yg ?" Ещё раз повторю, это тот же самый Blue Chart Atlantik v9.

 

И сколько она стоит?

2 160 р. на сайте гармина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Гармин? Для Гармина мы "блоха в стоге сена".  :D

А при чём  тут "Наша область там просто никакая."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка карт в Калининграде в любом магазине торгующим продукцией Гармин стоит гораздо дешевле. Тем более что карта 6.14 уже старая и мы грузим карту 6.16 с последующим обновлением через сервер Навикома. Может Вам стоит зайти на сайт garmin.ru в раздел "Где купить" и выбрать ближайшего дилера?

6.14 это версия карты продающаяся на сайте гармин, с возможностью обновления через сеть. А то что ставят в любом магазине за 300 р. далеко не лицензионная карта обновляющаяся через оф. сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Гармин? Для Гармина мы "блоха в стоге сена".  :D

Так в итоге, что за карта то? Всех заинтересовали, а точного наименования так и не услышали от вас=))

Изменено пользователем Chan
Нарушение правил форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю как она называется. Топо карта Калининградской области с заливами. Обратитесь к Сергею Орлову, к примеру, он знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументированный торг в данном случае не очень уместен. В данном случае проще подарить другу, чем впарить товарищам по форуму то, что можно скачать бесплатно...

Что то не встречал в свободном доступе в сети карты для навигаторов Гармин. Ссылкой поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не встречал в свободном доступе в сети карты для навигаторов Гармин. Ссылкой поделитесь?

Вам то зачем? У вас официальная есть... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня файлик карты области есть для Гармина ( не новый, в  2007 г. ко мне попал) кому надо вышлю на почту бесплатно. Просто скопировать его на флешку навигатора и все. Весит 1,5 мб

100 баллов. :D Продал карту :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю как она называется. Топо карта Калининградской области с заливами. Обратитесь к Сергею Орлову, к примеру, он знает точно.

Во как здорово, обосрать чужую и похвалить свою карту  вы можете, а когда у вас попросили название вы мастерски перевели стрелы на Сергея Орлова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как здорово, обосрать чужую и похвалить свою карту  вы можете, а когда у вас попросили название вы мастерски перевели стрелы на Сергея Орлова. 

Адмирал, не наезжай. Я ничего не обсирал и не хвалил. Информация объективная. Существуют две нормальные топо карты области, более-менее пригодные для наших целей. Но одна тормознутая, второй пользуются все, кто в теме. Ее распространяют бесплатно, т.к. она создана нашими Калининградскими энтузиастами. Та карта, о продаже которой шла речь, не содержит никакой полезной информации по заливам, кроме КМК. В отличии от Вас, я понимаю о чем веду речь. А Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша область там просто никакая.

 

 

Адмирал, не наезжай. Я ничего не обсирал и не хвалил. Информация объективная. Существуют две нормальные топо карты области, более-менее пригодные для наших целей. Но одна тормознутая, второй пользуются все, кто в теме. Ее распространяют бесплатно, т.к. она создана нашими Калининградскими энтузиастами. Та карта, о продаже которой шла речь, не содержит никакой полезной информации по заливам, кроме КМК. В отличии от Вас, я понимаю о чем веду речь. А Вы о чем?

Так она никакая или просто на ней не прорисованы водоёмы? И можно конкретней, каких целей, получается, что право на карту имеют только рыбаки, а туристы и грибники нет? И не надо пытаться менять мой логин,  не адмирал, а адмирал Кузнецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адмирал Кузнецов, в достаточно свободном доступе, платно и бесплатно, есть великое множество карт. Люди с правильными руками и головами пристегивают любые растровые карты к своим устройствам, в зависимости от необходимости. Коль уж так сложилось, что здесь рыболовный сайт, то вероятнее всего, что форумчан заинтересует именно карта, содержащая максимум подробностей по водоемам области. По-моему логично! Нет?

В версии топо Россия 6.14 не самое лучшее покрытие и по суше. На троечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chan, давайте не будем спорить и так катигорично определять в "никакая". По большому счёту все карты "никакие", особенно рельефа дна, пляжи смывает в один шторм. То что есть люди с правильными рукам, это не оспоримый факт, но то, что люди затратив время и средства для создания толковой карты просто так её кому то отдадут, в этом я сомневаюсь. Безусловно, что хороший самопал в разы лучше любой оф. версии, но такой надо поискать, лично у меня 3 самопала из нэта и только один из них более или менее нормальный, если будет время то к концу года будет четвёртый (моих рыбных мест) с изобатами, глубинами и 3D. А что касается троички за покрытие, так любая Garminовская карта в разы проигрывает Навителу (по дорогам и подъездам). И не забывайте, что не у всех "серьёзные" комплекты: лодка-мотор - прицеп, что даёт возможность подъезда к месту более удобному для выхода на воду, но более удалённому от места ловли, есть люди которым надо ещё добраться как можно ближе к месту ловли по суше, а уж потом спуск на воду. Лично я до сих пор езжу на камстигал по жипиесу, по гарминовской карте, но тропу эту я дорисовывал сам. Логично то, что для того чтоб начать ловить рыбу, сначала надо добраться к месту ловли, а кто и как это делает и какие для этого нужны или не нужны карты другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем мы?  :D В теме продажи. Я так и не понял о чем Вы спорите и что пытаетесь доказать.

 

Я смотрел некоторые официальные карты выпущенные Garmin, по другим регионам РФ. Центральная полоса России в некоторых областях на 5! Может когда-нибудь и нас прорисуют. Пока мы на троечку. В том числе и на 6.14, предлагаемой к продаже, а по воде вообще ноль. Вот поэтому я и влез в тему продажи карты. Которая, несомненно была бы полезна пользователю, живущему, к примеру в Саратове, но не у нас.

Надеюсь теперь понятно объяснил?

 

Вот это изумляет: "...любая Garminовская карта в разы проигрывает Навителу..." Имеется ввиду что? Официальная или любая, которая поддерживается устройствами Garmin?

 

Кстати, вот, что увидел на сайте Garmin:

Изображение

 

Радует. Ждем. Лишь бы это не оказалось той же картой, которую мы тут друг другу дарим.  :D

 

PS На моей топо Калининградской области дорога на Камсигал была. А вообще никто не мешает поставить несколько слоев карт и включать по необходимости или все сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во еще наковырял:

 

Карта района Калининграда. Карта включает часть акватории Балтийского моря, Куршский залив и Калининградский залив, прибрежную полосу, основную навигационную информацию. Карта предназначена для широкого круга потребителей – владельцев маломерных судов, рыбаков, туристов и любителей активного отдыха.

 

Состав картографической информации:

  • Береговая линия
  • Глубины и изобаты
  • Навигационная обстановка
  • Судовой ход
  • Береговая инфраструктура
  • Элементы топографии
  • Дополнительная информация по району судоходства.

 

Изображение

 

Артикул: NR-PR1SD-04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"PS На моей топо Калининградской области дорога на Камсигал была." Я имел в виду до площадки, у вас до площадки или до посёлка?    " Официальная или любая, которая поддерживается устройствами Garmin?" Любая которая поддерживается устройством Garmin.     "А вообще никто не мешает поставить несколько слоев карт и включать по необходимости или все сразу."  Ни слоёв, а карт, слои нафигатор переключает при изменении масштаба. По картам, распростронитель навионикс? Нижняя картинка, нарезка "блю чарта" это 100%, причём на нафигаторе вы и половины не увидите того, что на картинке, а вот в верхней картинке смущает: "Скоро в продаже", но я почемуто больше чем уверен, что это "маркетинговый ход" и там всё тот же "блю чарт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю как она называется. Топо карта Калининградской области с заливами. Обратитесь к Сергею Орлову, к примеру, он знает точно.

При включении нафигатора он выдаёт информацию типа картографическая основа, правообладатель,  выдаёт он это очень бысро, но если захотеть то можно увидеть название карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот, что увидел на сайте Garmin:

 

Изображение

 

Радует. Ждем. Лишь бы это не оказалось той же картой, которую мы тут друг другу дарим.  :D

Игорь, на сколько я помню, в таком состоянии уже пол года висит. Никак не разродятся. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...