Перейти к содержанию

Карты для GPS навигаторов


Рекомендуемые сообщения

Во еще наковырял:

 

Карта района Калининграда. Карта включает часть акватории Балтийского моря, Куршский залив и Калининградский залив, прибрежную полосу, основную навигационную информацию. Карта предназначена для широкого круга потребителей – владельцев маломерных судов, рыбаков, туристов и любителей активного отдыха.

 

Состав картографической информации:

  • Береговая линия
  • Глубины и изобаты
  • Навигационная обстановка
  • Судовой ход
  • Береговая инфраструктура
  • Элементы топографии
  • Дополнительная информация по району судоходства.

 

Изображение

 

Артикул: NR-PR1SD-04

Я ставил себе какую-то BLUECHART, там все то же, что и на картинке есть. И створные знаки, и обломки, и изобаты и глубины.

Я не большой специалист в этих делах, но когда брал навигатор, поковырялся пару дней, поставил и решил, что этого достаточно пока. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил себе какую-то BLUECHART, там все то же, что и на картинке есть. И створные знаки, и обломки, и изобаты и глубины.

Я не большой специалист в этих делах, но когда брал навигатор, поковырялся пару дней, поставил и решил, что этого достаточно пока. :)

 

Кинь мне, пожалуйста на chan@kanet.ru, я на 600й Монтане посмотрю и скриншоты наделаю.

А, где Насыпной?

При таком масштабе карты он превратился в пиксель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении нафигатора он выдаёт информацию типа картографическая основа, правообладатель,  выдаёт он это очень бысро, но если захотеть то можно увидеть название карты. 

Зачем такие шахматы? У меня все карты в списке есть в навигаторе, там их названия. Посмотрю вечером сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть полная BlueChart карта Куршского залива с глубинами? А то у меня пол залива с глубинами, а вторая, которая с траверза Рыбачьего и на юг, без :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь мне, пожалуйста на chan@kanet.ru, я на 600й Монтане посмотрю и скриншоты наделаю.

При таком масштабе карты он превратился в пиксель.

 

Ок. Дома посмотрю. Мне кажется по почте не пролезет, залью куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть полная BlueChart карта Куршского залива с глубинами? А то у меня пол залива с глубинами, а вторая, которая с траверза Рыбачьего и на юг, без :(

Так ведь на той карте, что Игорь рассылает,  есть отметки глубин всего Куршского залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на той карте, что Игорь рассылает,  есть отметки глубин всего Куршского залива.

Пользовался двумя картами с глубинами. Мнение такое что лучше бы их не было. Впечатление такое что их с потока написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на той карте, что Игорь рассылает,  есть отметки глубин всего Куршского залива.

Блучартовская более читабельная, я установил ту, что Игорь скинул, а старую не сохранил :(. Теперь жалею. Так же на той, что скинул Игорь, прибрежные воды Балтийского моря не все пробиты глубинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не знаю как она называется. Топо карта Калининградской области с заливами. Обратитесь к Сергею Орлову, к примеру, он знает точно.

 

 

Зачем такие шахматы? У меня все карты в списке есть в навигаторе, там их названия. Посмотрю вечером сегодня.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о чем мы?  :D В теме продажи. Я так и не понял о чем Вы спорите и что пытаетесь доказать.

 

Я смотрел некоторые официальные карты выпущенные Garmin, по другим регионам РФ. Центральная полоса России в некоторых областях на 5! Может когда-нибудь и нас прорисуют. Пока мы на троечку. В том числе и на 6.14, предлагаемой к продаже, а по воде вообще ноль. Вот поэтому я и влез в тему продажи карты. Которая, несомненно была бы полезна пользователю, живущему, к примеру в Саратове, но не у нас.

Надеюсь теперь понятно объяснил?

 

Вот это изумляет: "...любая Garminовская карта в разы проигрывает Навителу..." Имеется ввиду что? Официальная или любая, которая поддерживается устройствами Garmin?

 

Кстати, вот, что увидел на сайте Garmin:

Изображение

 

Радует. Ждем. Лишь бы это не оказалось той же картой, которую мы тут друг другу дарим.  :D

 

PS На моей топо Калининградской области дорога на Камсигал была. А вообще никто не мешает поставить несколько слоев карт и включать по необходимости или все сразу. :)

 

Та карта которая висит на сайте гармина со значком "скоро в продаже" на самом деле уже давно продается, хотя бы даже на том же сайте nuvi.ru . Эта карта сегодня ко мне и пришла (я про нее писал в ветке про продажу). На самом деле она на шестисотой монтане смотрится гораздо приятнее, чем в официальных скриншотах на сайте гармин. На этой карте есть все глубины Куршского и Калининградского заливов, морские глубины. Есть изобаты и прочая мелочь. Если подскажите как сделать скриншоты с навигатора, выложу сюда их.

 

В списке навигатора она называется: more 1.1,Kurskiy zal 1.3,Kaliningradskiy zaliv

Gps mapper v0074

CGpsmapper v0083

 

Другой информации нет.

 

А вот эта карта описанная Вами выше, имеет более скудную информацию, по сравнению с оф. гарминовской. И если не изменяет память, на ней не все побережье балтийского моря нанесены глубины (район Балтийска не охвачен).

Изменено пользователем a_lamzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та карта которая висит на сайте гармина со значком "скоро в продаже" на самом деле уже давно продается, хотя бы даже на том же сайте nuvi.ru . Эта карта сегодня ко мне и пришла (я про нее писал в ветке про продажу). На самом деле она на шестисотой монтане смотрится гораздо приятнее, чем в официальных скриншотах на сайте гармин. На этой карте есть все глубины Куршского и Калининградского заливов, морские глубины. Есть изобаты и прочая мелочь. Если подскажите как сделать скриншоты с навигатора, выложу сюда их.

 

 

А вот эта карта описанная Вами выше, имеет более скудную информацию, по сравнению с оф. гарминовской. И если не изменяет память, на ней не все побережье балтийского моря нанесены глубины (район Балтийска не охвачен).

Я смотрел официальные топо карты. Нет там ничего. Вы настаиваете, что в топо 6.14 есть карты глубин заливов? Вы же про нее писали в ветке продажи?

В моей карте есть все побережье с глубинами. По крайней мере там, где меня интересует.

Скриншоты в меню навигатора настраиваются и оттуда же выполняются на карту памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осчасливлены картами владельцы Гарминов. И то ясности нет, что на картах видно, что нет.

Как-то на пальцах всё об информативности карт.

А как узнать необладателю Гармин - аппарата, обделён он картографией или то, чем владеет

это вполне себе ничего. Вот у меня Андроид-планшет есть и Win mobile- смартфон, на них есть

карты ОЗИ, Навионикс, Транзас.  Выкатываю для визуального сравнения участки морязалива. Если эти участки других картографий ( BlueChart, C-Map, Max-Sea) кто выложит, можно

посравнивать где, что лучше-хуже.

 

Andr OZI BEREGOVOE

Andr OZI TARAN

navionics BEREGOVOE

navionics TARAN

S57 Transas BALTIJSK

 

Глубины, мне кажется везде одинаково обозначены. Недавно был в точке WPT0, что

на первой картинке, так измеренная эхолотом глубина была 4.7м.   По карте - 4.2м. 

Изменено пользователем GRO-AL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот с моего планшета. Гидрогавань, карта навионикс. Дисплей разрешением 1280х800, поэтому видно подробно участок карты. На дисплее с мЕньшим разрешением, и таким-же масштабом, многое не видно.

post-3656-0-43349600-1363264718_thumb.png

Изменено пользователем RU2FJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот с моего планшета. Гидрогавань, карта навионикс. Дисплей разрешением 1280х800, поэтому видно подробно участок карты. На дисплее с мЕньшим разрешением, и таким-же масштабом, многое не видно.

 

Дык это тот же Навионикс, что у меня. Картинки с других систем-?

Гугль, наложенный на Навионикс - хорошая помошь при подъезде к водоему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншот с моего планшета. Гидрогавань, карта навионикс. Дисплей разрешением 1280х800, поэтому видно подробно участок карты. На дисплее с мЕньшим разрешением, и таким-же масштабом, многое не видно.

 А можно поподробней об этой карте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел официальные топо карты. Нет там ничего. Вы настаиваете, что в топо 6.14 есть карты глубин заливов? Вы же про нее писали в ветке продажи?

В моей карте есть все побережье с глубинами. По крайней мере там, где меня интересует.

Скриншоты в меню навигатора настраиваются и оттуда же выполняются на карту памяти.

Вы меня не поняли с самого начала. В теме про продажу я писал, что у меня есть карта ТОПО 6.14 (купленная у официала в Москве по ошибке, а если быть точнее ее тупо впарили вместо карты побережья Балтийского моря). Поэтому я ее выставил на продажу, в ожидании пока мне привезут карту побережья с глубинами.

Вот мой набор карт в навигаторе:

Изображение

 

Вот карта More 1.1.                                                                                        Вот карта побережья (kaliningrad), которая оф. поставка от Гармина. 

 

ИзображениеИзображение

 

 

 

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Естественно при приближении, выскакивают все указания глубин и пр. мелочей.

Причем данная карта официально обновляется с официального сайта (по мере наличия обновлений). А карта More 1.1., Kurshskiy zal. 1.3. не обновляется и менее информативная на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А можно поподробней об этой карте? 

Что именно? Приложение для андроид, навионикс, добрые люди сделали его бесплатным. Можно выбрать любой интересующий регион, и загрузить карту глубин. Можно наложить слой со спутниковой гугловской картой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно у Вас очень красиво, но только я чего то не видел ни одного товарища с планшетом в лодке. ;)

На вкус и цвет.... Я в лодке со смартфоном. В нем все, что и в планшете и плюс эхолот там-же.

Купил его за 1500р, поэтому не жалко и даже в пакет не засовываю. Планшет на воду еще

не брал, но думаю проблем не будет, в карман нагрудный помещается, прикрепить могу где угодно.

В общем: на вкус и цвет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно у Вас очень красиво, но только я чего то не видел ни одного товарища с планшетом в лодке. ;)

Я планшет в декабре прикупил. Недавно крепление приехало из китая, на подходе непромокаемый чехол...

В этом сезоне буду в лодке с планшетом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...