Перейти к содержанию

А не многовато-ли разделов на форуме?


Гость Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Николаевич

Уважаемые, от многих слышал, что навигация по форуму сложная. Тяжело найти нужную тему (тем более, если она относится к нетрадиционным). А если к этому прибавить медленный канал некоторых пользователей - то практически невозможно.Предлагаю на новом месте прорядить - объединить некоторые разделы. Прошу высказаться, отмалчиваться не надо. Может я просто гоню волну от безрыбья :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистить форум от неактуальных тем нужно, а если объединить что-либо, то не вызовет ли это бОльшей запутанности тех самых "многих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, от многих слышал, что навигация по форуму сложная. Тяжело найти нужную тему (тем более, если она нетрадиционна).

По разделам.Николаевич, если уж такое количество разделов на форуме не облегчает жизнь неискушенному пользователю, то научи хотя бы этих "многих" пользоваться поиском. И тем более, если при этом ищутся темы с "нетрадиционной" направленностью.Обычно, в таких ситуациях, кол-во разделов форума увеличивается, и темы сортируются по тематикам. На мой взгляд, у нас достаточно разделов, чтобы охватить практически все темы, и облегчить при этом навигацию донельзя.

А если к этому прибавить медленный канал некоторых пользователей - то практически невозможно.

Абсолютно, не вижу никакой связи с медленным каналом. А вообще-то, всё это общие слова. Если что-то не устраивает - конкретизируй, что и куда ты хочешь объединять?

Предлагаю на новом месте прорядить - объединить некоторые темы.

По темам.Администраторы и модераторы, на протяжении нескольких лет существования форума, именно этим и занимаются. И в этом заключается их основная работа (если ты заметил, даже старый форум потихоньку “телепортируется” в нужное место.) А работы им, добавляют те немногие, кот. даже не удосужатся ознакомиться с правилами общения на форуме, а в частности, с правилами создания тем.Для всех неискушенных, хотелось бы дать совет - посещайте чаще форум, и будет Вам счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, "Куплю, продам, обменяю, бла-бла-бла...". И чего там только нет, черт ногу сломает. Но ведь у нас же не газета " Из рук в руки" :D . Основные вещи, которые в ходу у рыболовов - лодки, моторы, катушки, спиннинги, навигаторы, эхолоты, ну еще три-четыре позиции, остальное- в топку ( в смысле, в подраздельчик "разное"). Итого вместо 4 страниц одна, в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно, не вижу никакой связи с медленным каналом

Медленный канал тем плох, что зайдя в раздел и увидев там 5-7 страниц запаришься грузить их все, чтобы найти нужную тему. А если эта тема вааще в другом месте…

Если что-то не устраивает - конкретизируй, что и куда ты хочешь объединять?

Конкретизирую: - Чем отличаются Полезная информация и Просто полезная информация? И там и там темы в основном относящиеся к рыбалке.Разделы «Вокруг рыбалки»: - Куда поехать? Где половить?- Курилка- Вопросы - ответы - советывообще можно объединить (вопросы, решаемые там, во многом схожи).

Для всех неискушенных, хотелось бы дать совет - посещайте чаще форум, и будет Вам счастье!

У многих инета дома нет, но про сайт знают, слышали. Посещают его в лучшем случае раз в неделю, в пятницу с работы (от друзей). В виду ограниченного времени заходят только в отчеты по рыбалкам, сёрфом заниматься некогда. А вот если кол-во разделов будет меньше, то зайдя в один они увидят темы, обсуждаемые там, и может задержатся там подольше со всеми вытекающими...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, речь про сложню навигацию на форуме, или про мёртвые темы?Если про темы, то нужно создать архив старых тем, и по мере устаревания некоторых, или отсутствия актуальности оных, сливать их туда.Темы, в разделе "куплю-продам", мы не вправе трогать, пока тема не закрыта первооткрывателем. Либо, нужно вводить ограничения на срок действия объявления и прописывать это в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, речь про сложню навигацию на форуме, или про мёртвые темы?

Лично я имел ввиду навигацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, косяк вышел :???: Гость - это я был. Просто действительно, во многих случаях темы друг друга дублируют, к примеру,скажем, карты Калининградской области и Топографические карты Калининградской области, да и карты всех остальных регионов можно в одну тему зафигачить, и назвать ее соответственно. А про навигацию ниче не скажу, только, как уже говорил, список актуальных тем можно расширить скажем, штук до 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигация нормальная, объединение тоже не прибавит удобства-для этого есть поиск, поэтому не думаю, что нужно объединение.ЗЫ: а мертвые темы в утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Считаю навигацию на форуме несложной, поддерживаю мнение Dashi насчет того, что мёртвые темы удалять не стоит, сегодня мёртвая - завтра живая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал-читал, читал-читал! Буквы асилил, смысл нет. :( Мож, просто у меня нет доступа к "нетрадиционным темам"? :-( Тады хоть намЯкните, об чём там речь. :P По остальным, "традиционным" темам, вроде как нет у меня притензиев. Или чё нидаганяю?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь идёт не о темах в разделах, а о самих "разделах", "форумах". И я считаю, что их (касаемых не конкретно рыбалки) слишком много. Если вы ради спортивного интереса пройдётесь по ним то заметите, что темы, обсуждаемые там, во многом перекликаются. Вот и получается дополнительная нагрузка модераторам и неудобство пользователям. Продвинутых юзеров, общающихся в разных Форумах в сети это не касается. Дополнительный моменты я уже затронул.

Абсолютно, не вижу никакой связи с медленным каналом

Медленный канал тем плох, что зайдя в раздел и увидев там 5-7 страниц запаришься грузить их все, чтобы найти нужную тему. А если эта тема вааще в другом месте…

Если что-то не устраивает - конкретизируй, что и куда ты хочешь объединять?

Конкретизирую: - Чем отличаются Полезная информация и Просто полезная информация? И там и там темы в основном относящиеся к рыбалке.Разделы «Вокруг рыбалки»: - Куда поехать? Где половить?- Курилка- Вопросы - ответы - советывообще можно объединить (вопросы, решаемые там, во многом схожи).

Для всех неискушенных, хотелось бы дать совет - посещайте чаще форум, и будет Вам счастье!

У многих инета дома нет, но про сайт знают, слышали. Посещают его в лучшем случае раз в неделю, в пятницу с работы (от друзей). В виду ограниченного времени заходят только в отчеты по рыбалкам, сёрфом заниматься некогда. А вот если кол-во разделов будет меньше, то зайдя в один они увидят темы, обсуждаемые там, и может задержатся там подольше со всеми вытекающими...
И все это хотелось бы обсудить здесь, дабы на новом месте всё было уже чики-пики :-(Неужели никто из вас не искал что-либо на Форуме (не пользуясь "поиском")?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал, искал!!!Тему "Вокзал Старый Кордон". Минут 15. Не нашел. Потом как-то сама всплыла. Специально посмотрел, где лежит. Улыбнуло! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие товарищи! Чики-пики на новом форуме будет ровно недели две. Потом проснётся ген реформаторства и появятся недостатки. Я вот порой, как взгрустнётся, залезу в исторические недры форума, и нахожу там такие, полные милой наивности посты товарищей и свои, полные надежд и словестных боданий, исканий и вдохновения топики и подтопики и прочее. Почитаешь все это как дневник собственной жизни........... Короче, не трогайте историю!!!!!!!!! Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...