Перейти к содержанию

Правила рыболовства д/Западного рыбохозяйственного бассейна


Рекомендуемые сообщения

В новых правилах есть ошибки и пункты которые вызывают большие вопросы ("лов на рыболовном участке только с согласия пользователя" или что то вроде того). Так вот есть возможность внести изменения в правила. Для чего и собираются люди на данное мероприятие. Хотя по моему мнению это будет больше похоже на очередную говорильню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) !Тут недавно один горе-рыболов тролил на вёслах по Прохладке аж с тремя воблерами , за что заполучил протокол на 1000 р. !Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 13 лет спустя...

Слов нет, одни эмоции... 

Поздравляю, товарищи! Красные в городе! 

Пункт 27.4  обновлённых правил рыболовства - полностью запрещает троллинг и дорожку. 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202103030037

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, когда стоишь в море или пустом заливе и какие-то дебилы целенаправленно на тебя идут с троллейбусом, это, мягко говоря, раздражает. Совершенно другая ситуация с нормальными мужиками, занимающимися троллингом профессионально, которым интересен трофей. Ну, видать, нашим законодателям виднее.

Изменено пользователем Ловорыб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много версий уже есть на местных просторах.

От "гребенки" Рыбинского водохранилища до лоббирования местных браков, т.е. предпринимателей. 

 

Обсудим на очередном заседании "общественного совета" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пункта 25.3.1 

с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство (ДАЛЕЕ- способом на дорожку (троллинг)).

Может я что то не понял, но судя по этому не чего не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Станислав сказал:

Из пункта 25.3.1 

Не для нашего региона пункт. Читайте пункт 27.4.1.

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алексей сказал:

Не для нашего региона пункт. Читайте пункт 27.4.1.

В этом пункте дано определение "на дорожку". Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде русским по белому для нашего региона  27.4.1.Б

 "на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух 
приманок." 

На одно судно или один нос не расскрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 25.3.1 не для нашего региона, но в нём раскрыто понятие, что значит в данном приказе "на дорожку (троллинг)", по этому и написано ДАЛЕЕ. Я это именно так понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующие редакции:

25. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)":
25.3.1. Запрещается:
б) осуществление добычи (вылова):
на дорожку (троллинг) с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство.

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря:
27.4.1. Запрещается:
б) осуществлять добычу (вылов):
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух приманок.

Новые редакции:

25.3.1. (б)
с применением судна, оснащенного парусом и (или) мотором, с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство
(ДАЛЕЕ - способом на дорожку (троллинг)).

27.4.1. (б)
способом на дорожку (троллинг).

Логика в этом есть :)

Т.е. всё остаётся по старому и исключается спор - 2 приманки на лодку или на человека.
Но несколько лет боролись за другое...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hans-zemmer сказал:

В этом пункте дано определение "на дорожку". Что это значит?

Для нашего региона ничего не значит.

В п. 27.4.1 написано, что "Запрещается ... осуществлять добычу (вылов) способом на дорожку (троллинг)", т.е. ВООБЩЕ запрещается данный способ ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алексей сказал:

Для нашего региона ничего не значит.

В п. 27.4.1 написано, что "Запрещается ... осуществлять добычу (вылов) способом на дорожку (троллинг)", т.е. ВООБЩЕ запрещается данный способ ловли.

Какой способ? "На дорожку" - это как? 

Например, траление - ловля тралом (донным или пелагическим) с судна. Тоже что-то тянут за собой. А на дорожку я могу только 50 г выпить ну или... Поссать. Простите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hans-zemmer сказал:

Какой способ? "На дорожку" - это как? 

Например, траление - ловля тралом (донным или пелагическим) с судна. Тоже что-то тянут за собой. А на дорожку я могу только 50 г выпить ну или... Поссать. Простите. 

Володь, ну как бы ранее ловля с лодки ходом с отпуском блесны на леске именовалось ловлей на дорожку.

Троллинг с загнивающего пришел.:lol:

А выпить и поссать эт святое.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Алексей сказал:

Для нашего региона ничего не значит.

В п. 27.4.1 написано, что "Запрещается ... осуществлять добычу (вылов) способом на дорожку (троллинг)", т.е. ВООБЩЕ запрещается данный способ ловли.

Как я поняла, данный вид ловли повсеместно хотят запретить, не только в нашем регионе. Во всяком случае на Питерских  сайтах шум стоит, люди предлагают уже к ВВП обращаться. Учитывая предстоящие в сентябре выборы в ГД , шансы что отменят скорее всего есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, по-моему, у каждого термина в документе должно быть четкое определение и оно дано в 25.3.1

А если я буду на доске для серфинга плыть и тащить за собой на веревке перемёт с 10 поводками, на каждом из которых будет "алабамский зонтик", а на них по 5 твистеров - это будет "на дорожку"? 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, hans-zemmer сказал:

Борис, по-моему, у каждого термина в документе должно быть четкое определение и оно дано в 25.3.1

А если я буду на доске для серфинга плыть и тащить за собой на веревке перемёт с 10 поводками, на каждом из которых будет "алабамский зонтик", а на них по 5 твистеров - это будет "на дорожку"? 

А как вообще возможно, что в одном документе  одновременно и полностью запрещают определённый метод ловли, и в тоже время регламентируют количество приманок, используемых при нем? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, hans-zemmer сказал:

Борис, по-моему, у каждого термина в документе должно быть четкое определение и оно дано в 25.3.1

А если я буду на доске для серфинга плыть и тащить за собой на веревке перемёт с 10 поводками, на каждом из которых будет "алабамский зонтик", а на них по 5 твистеров - это будет "на дорожку"? 

Ответить?:)

Так то перемет волоком не таскают вроде.

А если на доске пойдешь с озвученной снастью, да будет.

Если помнишь ранее на лодке под веслом дорожку подавали.

На фоте щучка на дорожку под веслами на плоскодонке и я с мухобойкой.

Да, в детстве я был мухобойный троллингуэро:D

ec80299b66c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оля из РП сказал:

А как вообще возможно, что в одном документе  одновременно и полностью запрещают определённый метод ловли, и в тоже время регламентируют количество приманок, используемых при нем? Что за бред?

Оля, вот кажется мне что недописано местами.

Пи. Си. Про креститься при кажется, не надо.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...