Перейти к содержанию

Правила рыболовства д/Западного рыбохозяйственного бассейна


Рекомендуемые сообщения

{ -...в реке Неман,ее притоках и рукавах-донными удочками с лодок и других плавсредств...} Интересен вопрос:является ли р.Матросовка рукавом или притоком р.Неман? Знакомый неделю назад влетел на 2000р.,а в эти выходные за сутки инспекции даже близко не видел.

МАТРОСОВКА,ЭТО РЕКА!!!это не приток,и не рукав.р.Товарная, в ЗАПРЕТЕ,а она начинает свой исток с реки МАТРОСОВКИ,её же не назвали притоком или рукавом,это река с Большой Буквы!!!В старых правилах р.Матросовка и р.Северная(Скирвит) были конкретно вписаны в запрете,сейчас этого нет.Значит они ловили менее 2 км от устья,а заканчиваются они примерно,с поворотом на Приморский канал,точнее напишу позже.Либо у инспектора похмельный синдром,особенно это касается Полесских инспекторов,Я ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ, КОТОРЫЕ САМИ ТО ЕЩЁ И НЕ ОЗНАКОМИЛИСЬ С НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ.Бери с собой правила и тыкай его еба.......,в НИХ,ПУСКАЙ ОН ТЕБЕ ПОКАЖЕТ ГДЕ НЕЛЬЗЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , привет :-( !Не могу найти где напечатано официально ! И когда вступают в силу ?Всем , удачи != Владимир Н. =

Володя,в"Российской газете" за 15.05.2007г,с этого же числа и вступили в силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{ -...в реке Неман' date='ее притоках и рукавах-донными удочками с лодок и других плавсредств...} Интересен вопрос:является ли р.Матросовка рукавом или притоком р.Неман? Знакомый неделю назад влетел на 2000р.' date='а в эти выходные за сутки инспекции даже близко не видел.[/quote'']МАТРОСОВКА,ЭТО РЕКА!!!это не приток,и не рукав.р.Товарная, в ЗАПРЕТЕ,а она начинает свой исток с реки МАТРОСОВКИ,её же не назвали притоком или рукавом,это река с Большой Буквы!!!В старых правилах р.Матросовка и р.Северная(Скирвит) были конкретно вписаны в запрете,сейчас этого нет.

 

Значит они ловили менее 2 км от устья,а заканчиваются они примерно,с поворотом на Приморский канал,точнее напишу позже.

Либо у инспектора похмельный синдром,особенно это касается Полесских инспекторов,Я ЗНАЮ НЕКОТОРЫХ, КОТОРЫЕ САМИ ТО ЕЩЁ И НЕ ОЗНАКОМИЛИСЬ С НОВЫМИ ПРАВИЛАМИ.Бери с собой правила и тыкай его еба.......,в НИХ,ПУСКАЙ ОН ТЕБЕ ПОКАЖЕТ ГДЕ НЕЛЬЗЯ.[/quote

 

Приветствую!

Все правильно - р.Матросовка - отдельный водоем, по новым правилам ловить можно выше 2-х км от устья. Но вчера звонили в калининградское управление инспекции и в полесский отдел - ответ:

1. Калининградские - ловить нельзя, приезжайте будем разбирать правили где это там что написано.

2. Полесские - правила неправильные, ловить нельзя, будем протоколы выписывать, а потом будут решать штрафовать или нет.

 

Мое мнение: не все понимают за что зарплату получают. Нужно распечатать правила и с ними ловить, правила опубликовали -значит они действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как поехать,интерисовались у знакомого инспектора.Сказал ловите без проблем,если что,ссылаясь на правила.Судя по количеству рыбаков и отсутствие инспекции,им уже не интересно гонять и оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет лодки не спрашивал,так как при таком течении возникают проблемы даже с переправкой на тот берег.Не знаю кому как,а мне эта тема неинтересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А вот еще одна заковырка:...в реке Неман, ее притоках и рукавах – донными удочками с лодок и других плавсредств;[/u]

читая по тексту донными удочками с берега на реке Неман ловить - можно. :P :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за путаницу,просто не под своим именем вошел. RVM ,а эту заковырку я думаю все заметили.Я с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , привет :-( ! Не могу найти где напечатано официально !Открываю РГ в инете и не могу найти 8) ...И что то не верится , что вступают в силу после опубликования .Нет ли у кого ссылки ? Плиз !!!Удачи != Володя =

Володь,привет. То же сразу ломанулся на сайт http://www.rg.ru/arhiv/2007/05/15.html -и не нашел ни слова о опубликовании :-x , нашел http://www.rg.ru/pril/15/58/56/p3.pdf или http://www.rg.ru/arhiv/2007/05/11.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел в перечне запрещенных способов лова взрывчатые и отравляющие вещества. Тротил в законе, что ли?

ага, в законе...тока по УК могут на пару годков за хранение и применение ВВ и ОВ на Магадан рыбачить отправить :-o а так ничего, наверное можно :-o ну так по спину что-нить кто-нить прояснит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рыбацким приветом!Российская газета, №100 (4363), раздел VI. Любительское и спортивное рыболовство, п.25-26.5 Калининградская обл., и Балтийское море. Читайте. Это стр.23 газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. На сайте выложены не все материалы, которые есть в печатной версии, так что выход один-искать печатное издание у друзей, которые эту газету купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 числах июня общество охотников и рыболов (не знаю какое) планирует проведение общественных слушаний по новым правилам рыболовства. Когда получу более подробную информацию, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 числах июня общество охотников и рыболов (не знаю какое) планирует проведение общественных слушаний по новым правилам рыболовства. Когда получу более подробную информацию, отпишусь.

А будет ли толк от этих сходок.Я как то раз присутствовал на встрече или диалоге с рыбинспекцией,после получасового беседования хотелось набить им ЕБ..О,ТОЛЬКО НЕРВЫ ТРАТИТЬ,ПЛЮСОВ НЕТ!!!!!!!!!Уже и Губернатору писали,а воз и ныне там!!!!С КРК тоже собираются встречаться,наверное общения не хватает!!!Поможет наверное только РЕВОЛЮЦИЯ всеобщая по всей РОССИИ!!!ШУТКА, а может и не шутка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветКак и обещал дополнительная информация по встрече посвященной новым правилам.22.06.07 с 16 до 18 часов будет проводится встреча "Общественного совета рыболовов любителей Калининградской области с рыбоохраной, специалистами Запбалтрыбвода, КГТУ, АтлантНИРО, Правительства Калининградской области для обсуждения правил рыболовства" (цитата по официальному письму). Место встречи планируемое КГТУ, аудитория будт сообщена дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветЗавтра в 15-00, в главном корпусе КГТУ, состоится первая встреча по изменению правил рыболовства.

Непойму что то,вроде правила юридически узаконены,опубликованы и вступили в свою силу,какие могут быть изменения,устные что ли,а это уже незаконно.Извиняюсь,забыл что в РОССИИ живём!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...