Перейти к содержанию

Восстановление информации на HDD


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,Вопрос к знатокам,Имею на компе доп диск 160 гв,разделенный на 2 части.Короче комп их видит,но в свойствах показывает ,что они пустые и диски не открываются, R-Studio их водит,показывает их объем,Пробовал восстановить данные,но восстанавливаеся не все,К примеру восстанавливаетя папка,а внутри она пустая,Pls нужна помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программу PC Inspector File Recovery, я пару раз восстанавливал данные после того как форматнули диск, 85-90% информации восстанавливает... а почему диски не открываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не знаюОткрываю мой комп..они стоят под своими буквами,При попытке открыть пишет что нет доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,Вопрос к знатокам,Имею на компе доп диск 160 гв,разделенный на 2 части.Короче комп их видит,но в свойствах показывает ,что они пустые и диски не открываются, R-Studio их водит,показывает их объем,Пробовал восстановить данные,но восстанавливаеся не все,К примеру восстанавливаетя папка,а внутри она пустая,Pls нужна помощь

Что значит имею? Так всегда было? Или после чего-то возникла такая ситуевина? Что грит Панель управления->Администрирование->Управление компьютером->Управления дисками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею на компе доп диск 160 гв,разделенный на 2 части.Короче комп их видит,но в свойствах показывает ,что они пустые и диски не открываются, R-Studio их водит,показывает их объем,Пробовал восстановить данные,но восстанавливаеся не все,К примеру восстанавливаетя папка,а внутри она пустая,Pls нужна помощь

может просто файловая система слетела? в таком случае просто форматни диск, да заново разбей.зы: почитал последние посты-попробуй посмотреть политики безопасности, может с доступом к дискам траблы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программу PC Inspector File Recovery, я пару раз восстанавливал данные после того как форматнули диск, 85-90% информации восстанавливает... а почему диски не открываются?

Антон, сколько всего перепробовал, или не восстанавливается, или восстанавливается частично, гемор в общем. старое проверенное правило- делаешь образ винта и на дивидюк его....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько всего перепробовал, или не восстанавливается, или восстанавливается частично, гемор в общем...

смотря как записана информация, если фрагментированно то да... я например восстановил больше тысячи фотографий, испорченных было всего восемь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старое проверенное правило- делаешь образ винта и на дивидюк его....

Покупаешь еще один винт, подключаешь, клонируешь на один раздел полный образ активного раздела первого диска со всем софтом, на другой раздел - фотографии, данные, переписку Троцкого с Каутским, потом отключаешь второй винт и кладешь его на полочку. И раз в недельку( две, три), добавляешь туда изменения.

А двд диск есть шанс не прочитать. Причем, уже через весьма непродолжительное время :)

 

Дядя Витя, надо сюда зайти: http://www.ihdd.ru/ , там и форум есть, и народ адекватный вполне. Оставите сообщение на форуме, там помогут обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск ide, то проблемма может быть в шлейфике. надо воткнуть на другой и попробовать (в санрайзе - что рядом с кинотеатром "Россия" 12 руб стоит)

 

По поводу восстановления информации - пользовал прогу Easy Recovery Pro - единственно что не понравилось - первая буква файла изменена

 

Если данные архиважные, то можно обратится к сторонним людям ( правда не дёшево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь еще один винт, подключаешь, клонируешь на один раздел полный образ активного раздела первого диска со всем софтом, на другой раздел - фотографии, данные, переписку Троцкого с Каутским, потом отключаешь второй винт и кладешь его на полочку. И раз в недельку( две, три), добавляешь туда изменения.

Леш, ну или так :-o

Если диск ide, то проблемма может быть в шлейфике.

Роман, а как тогда

Открываю мой комп..они стоят под своими буквами, при попытке открыть пишет что нет доступа

? заметь доступ пропадает не из-за шлейфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двд диск есть шанс не прочитать. Причем, уже через весьма непродолжительное время :)

Алексей привет,а что такого с двд случается что его можно не прочитать ,и как в этом плане обычный сд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого с двд случается что его можно не прочитать ,и как в этом плане обычный сд?

Из технологии записи-перезаписи CD-DVD делается вывод о их недолговечности. Некий органический слой, несущий информацию, записанную лазером!!! Каждое последующее чтение, пусть даже "другим лазером", но воздействует на диск в целом. Плюс время, которое ни кого не молодит, плюс пылинки-царапинки на поверхности, количество которых со временем все возрастает.А ваще производители дают гарантию на 5-20 лет. Только почему-то это только в рекламных лозунгах, а надисках никто этого не пишет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск ide, то проблемма может быть в шлейфике.

Роман, а как тогда

Открываю мой комп..они стоят под своими буквами, при попытке открыть пишет что нет доступа

? заметь доступ пропадает не из-за шлейфа.
при повреждении, выпадании или прочего со шлейфом - устройство не обязательно пропадает - оно может просто не коректно работать - уже пройденый этапбыло еще , что одна из ножек, куда втыкается шлейф отпаялась и вдавилась, отчего диск распознавался в биосе - но сделать с ним ничего нельзя было. винда с ним (он просто висел на другом шлейфе и с него ничего не грузилось) грузилась минут 10, а без него секунд 5

а что такого с двд случается что его можно не прочитать ,и как в этом плане обычный сд?

Из технологии записи-перезаписи CD-DVD делается вывод о их недолговечности. Некий органический слой, несущий информацию, записанную лазером!!! Каждое последующее чтение, пусть даже "другим лазером", но воздействует на диск в целом. Плюс время, которое ни кого не молодит, плюс пылинки-царапинки на поверхности, количество которых со временем все возрастает.А ваще производители дают гарантию на 5-20 лет. Только почему-то это только в рекламных лозунгах, а надисках никто этого не пишет.
как правило записанные болванки достойных производителей (TDK, Verbatim) лежат достаточно долго - несколько лет точно hgjkt;fn/ КАк вариант хратить информацию на RW носителях, только не перезаписывая, а каждый раз на новую писать/ полагаю информация стоит дороже чем 15р (за DVDR) или 40р за DVDRW диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй восстановить разделы с помощью программы Partition Magic Pro.

Не! Если кто не разбирается, то PPM, как граната в руках обезьяны. Даже опытные пользователи этим PPM убивали винчи, без восстановления...В общем. Если нужна действенная помощь по восстановлению, то действуют следующим образом.Вынимают винч, и ничего больше с ним не делают, так как информацию можно потерять навсегда.Далее, обращаются ко мне, через личку, я познакомлю с человеком, который реально этим занимается и ни раз восстанавливал мне данные, и не только мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем большое спасибо,Буду пробовать, эксперементировать,О результатах доложу,Из всего изложенного склоняюсь к мнению,что слетела файловая система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диск ide, то проблемма может быть в шлейфике.

при повреждении, выпадании или прочего со шлейфом - устройство не обязательно пропадает - оно может просто не коректно работать - уже пройденый этап.
было еще , что одна из ножек, куда втыкается шлейф отпаялась и вдавилась, отчего диск распознавался в биосе - но сделать с ним ничего нельзя было. винда с ним (он просто висел на другом шлейфе и с него ничего не грузилось) грузилась минут 10, а без него секунд 5
а, ну тогда да, сам с этим сталкивался, особенно согласен по пунку загрузки винды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята Всем большое спасибо.90 проц.информации восстановил с помощью R-Studio и Easy Recovery Pro.А это-черновики видеосъемок 100 проц, фотографий 80 проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после не внимательного кликанья на клавиши форматнул 300 гектар инфы, на нем было все от документов до DVD, восстановил все Magic Recovery Professional 3.2. После этого не однократно восстанавливал народу диски, процент удачи около 98%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...