Перейти к содержанию

ГИМН "СТАРОГО КОРДОНА" обсудить и выучить всем!


Гость Юрий

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня со «Старым кордоном»

(Слова и музыка А. Беренёв)

 

Навалились дела, ну и пусть,

И хандра заедает и грусть,

С горя я никогда не напьюсь,

Не нанюхаюсь, не уколюсь.

 

Припев:

 

Я уеду к реке, что течет  вдалеке,

К тихим омутам, дальним затонам,

Не ищите меня в городской суете,

Я сегодня со «Старым кордоном»

Не ищите меня в городской суете,

Я сегодня со «Старым кордоном»

 

Изменяет жена, ну и пусть,

От обиды я не удавлюсь,

И с любовником не подерусь,

Пусть гуляют, я не зачешусь.

 

Припев.

 

Заболею я, но не загнусь,

Сам себя я бывает боюсь,

И диагноза я не дождусь,

И с больничной палаты сорвусь.

 

Припев.

 

Лучше я окуней облавлюсь,

И тройною ухой захлебнусь,

Лучше я под кустом обасрусь,

Хрен я вам на глаза появлюсь.

 

Припев.

 

 

Калининград, июль 2007 г.

 

*clap* на УХЕ-2007 прошел на УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение дописывать куплеты.

И сделать инструментальную аранжировку и студийную запись вокала, можно иметь минусовку, чтобы потом караоке сделать, каждому кто захочет. Жаль мой знакомый композитор и аранжировщик стал адвокатом, теперь в плане творчества хрен допросишься.А можно и ролик снять. Готов взятся... была б музыка.Это для примера! Внимание, под катом 10 МБ, но посмотреть рекомендую, это из съемочных материалов собрано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение дописывать куплеты.

И сделать инструментальную аранжировку и студийную запись вокала, можно иметь минусовку, чтобы потом караоке сделать, каждому кто захочет. Жаль мой знакомый композитор и аранжировщик стал адвокатом, теперь в плане творчества хрен допросишься.А можно и ролик снять. Готов взятся... была б музыка.Это для примера! Внимание, под катом 10 МБ, но посмотреть рекомендую, это из съемочных материалов собрано...
Вот про ролик, это тоже тема. Я тут недавно видел мои знакомые сняли ролик отдыха своей фирмы на Косе, все это смонтировали, получилось супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик и оранжеровка прекрасно *good* поддерживаб всей душой. Но для начала хотелось бы все так как звучало на ухе - автор, гитара и формат mp3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начать с mp3 было бы неплохо. А пока на машине на работу-с работы рулишь как раз и выучить легко. Только ессно записать в авторско-бардовском варианте (Андрей поет его под гитару - супер), а не в детско-хоровом типа "Крылатые качели".Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да аккорды-то нехитрые Am                      DmНавалились дела, ну и пусть, E                        AmИ хандра заедает и грусть, Am                      DmС горя я никогда не напьюсь, E                        AmНе нанюхаюсь, не уколюсь.Припев: Dm                        AmЯ уеду к реке, что течет  вдалеке, E                        AmК тихим омутам, дальним затонам, Dm                     AmНе ищите меня в городской суете, E                        AmЯ сегодня со <Старым кордоном> Dm                        AmНе ищите меня в городской суете, E                            AmЯ сегодня со <Старым кордоном>А куда из этой ветки делся пост AFONа с прикрепленным файлом? Запись, конечно, была не ахти, но кто не слышал представление получить могли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто испатал трудности прочтения файла hymn.arm, скачайте конвертер ARM-WAV отсюда: http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=35747

 

Или вот первый куплет с припевом в MP3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда из этой ветки делся пост AFONа с прикрепленным файлом? Запись, конечно, была не ахти, но кто не слышал представление получить могли бы.

Передал Феликсу диск с фото и AVI-шными файлами. В частности есть кусок исполнения гимна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Гимн супер *good*Есть предложение дописывать куплеты.

Если тема еще актуальна - накидал пару куплетов.Кроет матом жена - ну и пусть,Теща брызжет слюной - я утрусь.Манит клевом река своего рыбакаЯ приду, приползу, я прорвусь!                  :)Сыплет небо дождем - ну и пусть,Я потуже в бушлат завернусь.Ловко прячет река своего судакаЯ упрямый, поклевки добъюсь.                    :)Пробирает озноб - ну и пусть,Я за фляжку покрепче возьмусь -Станет мягче река от глотка коньякаИ отступят усталость и грусть!                    :)Может авторам что пригодится. А насчет "под кустом обосрусь" действительно жестковато. Это же Гимн Рыболовов, а не инфекционного отделения.                *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Лично мне вообще не понятно всеобщее ликование с аплодисментами по поводу предложенного "шедевра". Из всех повествуемых в тексте житейских хитросплетений ("не напьюсь, не нанюхаюсь, не уколюсь, не нажрусь, с любовником не подерусь" и т.д.), достойных любого латино американского сериала, непосредственно к рыбалке имеет отношение только припев и фраза "окуней обловлюсь". ФСЁ! *konfuz*

Остальное - портрет ярко выраженного неудачника по жизни. Практически опущенного. Если даже любовнику жены с ней же вкупе втащить как следует не может. Не то толстовец от рыбалки, не то педик-рыболов. "Картина маслом"(с)  ;D

ЗЫ. Про акт дефекации на лоне природы я уже и не говорю. Или подтекст настолько глубок, что я его не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

Лично мне вообще не понятно всеобщее ликование с аплодисментами по поводу предложенного "шедевра". Из всех повествуемых в тексте житейских хитросплетений ("не напьюсь, не нанюхаюсь, не уколюсь, не нажрусь, с любовником не подерусь" и т.д.), достойных любого латино американского сериала, непосредственно к рыбалке имеет отношение только припев и фраза "окуней обловлюсь". ФСЁ! *konfuz*

Остальное - портрет ярко выраженного неудачника по жизни. Практически опущенного. Если даже любовнику жены с ней же вкупе втащить как следует не может. Не то толстовец от рыбалки, не то педик-рыболов. "Картина маслом"(с) ;D

ЗЫ. Про акт дефекации на лоне природы я уже и не говорю. Или подтекст настолько глубок, что я его не понял.

Увы, согласен. Но припев Гимна получился прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Cлова новые, припев старый- похоже получится действительно позитивный гимн, а не песнь суйцидального параноика с рифмой обловлюсь-об....русь  . Гимн это как флаг (в стране нашей и законы издаются на всех уровнях "О гербе и флаге РФ, Калининграда, КО и т.д.) А тут пой обловлюсь,уколюсь, обосру.И знаете жена у меня погуливает и в жизни не все сложилось  *byebye*.       И флаг тогда уж надо соответствующий гимну: угрюмый мужик под кустом в позе задумавшегося интеллигента (лицо красное, чувствуется напряжение), слева шприц, бутылка, верёвка, мыло, боксёрские перчатки, справа рыболовные принадлежности. Время года осень.Занавес....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у кого, но у меня при первых аккордах Александрова и словах "Союз нерушимый..." (теперь "Россия - великая...") мурашки по телу и  что-то в душе поворачивается, а это два притопа - три прихлопа ну никак на гимн не канает  *not*, так просто песенка про не совсем удачного человека  с проблемами в семье и в башке *konfuz*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, согласен. Но припев Гимна получился прилично.

Так может на припеве и остановимся, пока куплеты новые не появятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может на припеве и остановимся, пока куплеты новые не появятся?Откуда? Кто-то должен их появить? Может нам это сделать...Гимн Великой России должен вызывать мурашки на спине и дрожь в голосе ( а у наших врагов и в коленях), а гимн рыболовов должен поднимать настроение и объединять нас вокруг костра и котелка с дымящейся ухой.Предлагаю более лиричный вариант песни (на звание Гимна не претендую). Возможно использование припева из первоначального варианта, если не возражают авторы (по моему он по размеру не очень подходит). Желательно, чтобы свое мнение высказали наши "старшие товарищи", а то суп варится, а кастрюля без дна.Необычна судьба рыбака,Ты прекрасна и ты нелегка,Нас не счесть - рыбаков,что бегут с городовВ тишину, в шорох волн, в звон ветров...        ***Кроет матом жена - ну и пусть,Теща брызжет слюной - я утрусь,Манит клевом река своего рыбака -Я приду, приползу, я прорвусь!      ***Сыплет небо дождем - ну и пусть,Я потуже в бушлат завернусь,Ловко прячет река своего судака,Я упрямый, поклевки добьюсь!      ***Пробирает озноб - ну и пусть,Я за фляжку покрепче возьмусь -Станет мягче река от глотка коньякаИ отступят усталость и грусть.      ***Обжигает трескучий мороз,В цыпках пальцы, скукожился нос,Нам мороз нипочем - шире лунку пробьем.Вот улов - не поднять и втроем!      ***Ловко прыгает в море лосось,Донего ты попробуй - добрось!В воду влезу по грудь, небоясь утонуть,Чтоб пятнистую рыбу тянуть...      ***Глубоко обитает треска,Хвостик тонкий, а пасть широка,Разом дам я ответ на морские семь бед -Мне не жить без тресковых котлет!      ***Разочарованье и страсть -Выплывает зубастая пасть!Выход! Мощный удар! Плеть звенит, как комар,Свечка! Сход! И сердечный удар...      ***В темноте догорает костер,Ночь раскинула звездный шатер,Где-то выпь одинокая плачет,Завтра день - мы еще порыбачим...Пусть тоска недопитая плачет,Мужики! Мы еще порыбачим!        *hi*Постарался максимально охватить весь спектр интересов кордоновцев. Судите сами. Просьба к критикам не только ругать, но и включаться в творчество - в конце-концов нам же вместе сидеть у костра с гитарой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано от души.Но это уже не гимн получается, а частушки.Кто столько учить будет?

Ночь длинная, водки много, спешить некуда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано от души.Но это уже не гимн получается, а частушки.Кто столько учить будет?

Молодёжь пусть учит, а нам хотя бы припев Асилить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...