Перейти к содержанию

Лицо сайта ... Где?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут надо просто зоны ответственности распределить. Т.е. кто-то будет вести раздел, ну скажем, "Ссылки на рыбацкие интернет ресурсы", кто-то возьмет на себя сбор информации "О рыболовных магазинах" города. Вообще, у меня на этот счет мыслей много! Кто бы поддержал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я имел ввиду Главную страницу. Надо написать "Старый кордон" рядом с мужиком. На счет "мужика" - мысли уже были, надо определиться оставляем его или находим подобное фото из своих запасов.Ну и далее по заполняемости: - Ссылки - определимся какая тематика, разделы, н-р Погода, Рыболовные сайты, Водно-моторные ресурсы, Разное (Online-переводчики, транслитерация, электронные карты, перевод единиц измерения, морские узлы...). далее следуя этой классификации вывешиваем на отдельно начатой теме. У кого есть желание и время - проверяет их. Обработанное отсылается Администратору -> страница готова. - Контакты - что тут? Мне лично не понятно  :-$ Любому из здесь присутствующих можно и так написать или в личку, или на маил. Вот может разместить контактную инфу уважаемых ветеранов (доступную только им) - ну тогда вопрос, нафига вывешивать на всеобщее обозрение пустую страницу? Поправьте меня, если я глючу... - Статьи - ну тут все понятно, надо выбрать время и просто разместить их из прошлого сайта. А в дальнейшем (ИМХО) обязать Модераторов из Форума выбирать полностью раскрытые темы, компановать их и облачать в форму статьи, т.н. "Народное творчество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я имел ввиду Главную страницу. Надо написать "Старый кордон" рядом с мужиком. На счет "мужика" - мысли уже были, надо определиться оставляем его или находим подобное фото из своих запасов.

Уже все решилось вроде. Тебя, Николаевич,  выбрали в образе "мужика".  *clap*

Ссылки … У кого есть желание и время - проверяет их. Обработанное отсылается Администратору -> страница готова.

Администратор, того... кирдык  :-]P Мы его потом… в общем  лечить будем. Это слишком большой объем информации, даже для выкладывания.

- Контакты - что тут? … Поправьте меня, если я глючу...

Я так понял, в этом движке "Контакты" для того, чтобы иметь общение с владельцами сайта, но как я понимаю, сейчас это уже на общественных началах… Т.е. ты прав — актуальность отпадает.

А в дальнейшем (ИМХО) обязать Модераторов из Форума выбирать полностью раскрытые темы, компановать их и облачать в форму статьи, т.н. "Народное творчество".

Да, но… не все удобочитабельно... не думаю,что  литредактора  согласятся привлечь. Лучше, интересные статьи публиковать из оф(он)лайн "журналов" или "сайтов". Или уже "отработанные", с точки зрения литобработки и корректуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "мужика" - мысли уже были, надо определиться оставляем его или находим подобное фото из своих запасов.

А чем "нынешний"-то мужик не устраивает?

Уже все решилось вроде. Тебя, Николаевич,  выбрали в образе "мужика".  *clap*

А можно поинтересоваться, КОГДА это решалось, и КТО это решил? Где-то я это обсуждение по выборам пропустил наверное?Я абсолютно не возражаю ни против "образа" Олега (Николаевича), ни против любого другого, но посмотреть хотя бы надо. А то мы эскиз эмблемы СК до сих пор ждём.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, аб "лице сайта"... На этом самом "лице" крайняя дата - 17 апреля... С надписью:"Вот и пришла весна на улицу Старого кордона". А на дворе уже без пяти минут осень, и много событий за этот период времени у нас произошло. Не очень, мягко говоря, свежее лицо. Запойное какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно не возражаю ни против "образа" Олега (Николаевича), ни против любого другого, но посмотреть хотя бы надо.

Да Денис шутит  :-]P Я бы вот не возражал против твоего коня, Лужку понравится, но тематика у нас не та  * fisherman *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Денис шутит  :-]P Я бы вот не возражал против твоего коня, Лужку понравится, но тематика у нас не та  * fisherman *

Коня-то уж точно не надо. Я об том, что есть ли что-то лучше этого на сегодня?ИМХО, существующий мужик как-то органично-абстрактно вписывается. И не навязчиво. Если уж менять его, то замена должна быть аналогичной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А то мы эскиз эмблемы СК до сих пор ждём.;)

Дык, как я понял лого "старый кордон", которое написано шрифтом Tagir, он же Tatiana1 всех устраивает. А что-то неординарное предлагать, боюсь народ не поймет. Как говорится “Художник может обидеть каждого!”. Будут предложения о том, что изображать на эмблеме, я готов взять на вооружение и воплотить.

 

Что касается “шапки”, то когда я спросил Феликса и Afon'a, есть ли изображение мужика в кепке бОльшего размер, то сказали, что бОльшего размера нет.

 

Предложили использовать из имеющихся, в частности эту

 

Изображение.

 

_______________________________

1 — Шрифт разработан в фирме ПараТайп (ПараГраф) в 1995 (дизайнер Тагир Сафаев). В его основе лежит неформальный рукописный почерк. Ранее назывался ПТ Тагир. Предназначен для применения в рекламе и акциденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается “шапки”, то когда я спросил Феликса и Afon'a, есть ли изображение мужика в кепке бОльшего размер, то сказали, что бОльшего размера нет.

А нужен ли он бОльшего размера?

Предложили использовать из имеющихся, в частности эту

Денис, в том самом "мужике" изображен узнаваемый силуэт, в котором любой человек, даже далёкий от рыбалки определит именно рыбака. А вот удасться ли "обыграть" ЭТУ фотографию, вопрос. Надо поглядеть на редактированные варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается “шапки”, то когда я спросил Феликса и Afon'a, есть ли изображение мужика в кепке бОльшего размер, то сказали, что бОльшего размера нет.

А нужен ли он бОльшего размера?
Нужна! Она (картинка) слишком малепусенькая, уже иконочного, так сказать, размера. А для чего нужна? Догадайтесь!  %)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё парицца! Надо водрузить на голову Феликса шляпу, обуть в болотники, удочку он из магазина на время возьмёт, поставить его у Нижнего пруда и сфотографировать в любом ракурсе. Луччий потом выбрать, обработать в фотошопе и фтыкнуть на главную страницу. И фсех делоф та! Как план? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё парицца! Надо водрузить на голову Феликса шляпу, обуть в болотники, удочку он из магазина на время возьмёт, поставить его у Нижнего пруда и сфотографировать в любом ракурсе. Луччий потом выбрать, обработать в фотошопе и фтыкнуть на главную страницу. И фсех делоф та! Как план? ;D

Не ново! Еще перед “Ухой” я к Феликсу “домагался” с этой идей. Поддержки пока небыло. Было предложение взять из фотоархивов.

А может эти мужики подойдут

Зачет! Подойдёт, тот что в шляпе. Супер!  *respekt*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ново! Еще перед “Ухой” я к Феликсу “домагался” с этой идей. Поддержки пока небыло. Было предложение взять из фотоархивов.

Наверное предлагал плохо. Проголосовать надо.:)

Зачет! Подойдёт, тот что в шляпе. Супер!  *respekt*

Не зачёт и не подойдет! Фото хорошее, но "фигуранта" надобно по "фактурнее". А то скажут, что у нас в Калининграде люди голодают. ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачёт и не подойдет! Фото хорошее но "фигуранта" надобно "по фактурнее". А то скажут, что у нас в Калининграде люди голодают.

*clap*Юра, отзовись, требуется твой снимок  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зачёт и не подойдет! Фото хорошее, но "фигуранта" надобно по "фактурнее". А то скажут, что у нас в Калининграде люди голодают. ;D

Пойдет, еще как пойдет! Из любого “Г…” можно сделать конфетку.  “Легким движением руки, брюки превращаются…

 

В общем это я так для примера, что можно сделать современными инструментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё парицца! Надо водрузить на голову Феликса шляпу, обуть в болотники, удочку он из магазина на время возьмёт, поставить его у Нижнего пруда и сфотографировать в любом ракурсе. Луччий потом выбрать, обработать в фотошопе и фтыкнуть на главную страницу. И фсех делоф та! Как план? ;D

И ходить-то далеко не надо  :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем это я так для примера, что можно сделать современными инструментами.

Во-о-от! Это уже совсем другой коленкор! *clap* ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...