Перейти к содержанию

Строим дом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Владимир Н.

Всем , привет  ;) !При заказе окон надо иметь ввиду , что есть голимый " китай " ( условно ) и есть " рапала " ( тоже условно , но в России такого нет ! ) , пожалуй лучшее - это польское производство , но исполнение подольше ...Если кому надо окна , двери - ПВХ , алюминий ; остекление балконов , лоджий ; гаражные ворота , шлагбаумы , рол-ставни , жалюзи и т.п. - могу поспособствовать . Строительство , отделочные работы , монтаж конструкций из сэндвич панелей - тоже  *ok* ... Последний год занимался этим направлением , мои объекты : киоски "Пресса" - у Быков , на пл.Побыды , за левым фонтаном , на Лен. пр-те 19 ( между домами ) ; павильон "Книги" на ул.Житомирская между " Смаком" и "Империей мехов" ; пристройка на Багратиона " Трикотаж для всей семьи. " ; КПП - на Колоскова "Парк хаус. " , на Дзержинке - автосалон перед Яблочной ; ...В общем постараюсь помочь !Всем , удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Игорь , привет  ;) !

Автор: biver  ЦитатаВолодя, а где можно заказать окна с арками малого радиуса?

Я скину тебе телефон на л/с - поговоришь , ссылка на меня  *ok* .Удачи != Володя =
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Сергеевич

Антоха, не заморачивайся, всё просто: под раму подложи пару клиньев, толщиной чуть больше толщины подоконника, поставь на них окно, отрегулируй уровень, присверли уже вставленные скобы (тоже по уровню) запень бока и верх. Лучший отлив, как я считаю, из плитки - не гремит от осадков, практически вечный. Про подоконник написать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Сергеевич, спасибо за ответ если будут вопросы, то обязательно задам.Я вчера шёл по университету, смотрю окно ставят… подошёл глянул и все вопросы отпали с креплением  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха, не заморачивайся, всё просто: под раму подложи пару клиньев, толщиной чуть больше толщины подоконника, поставь на них окно, отрегулируй уровень, присверли уже вставленные скобы (тоже по уровню) запень бока и верх. Лучший отлив, как я считаю, из плитки - не гремит от осадков, практически вечный. Про подоконник написать ?

Только смотри с пеной не переборщи! Иначе потом даже регулировать смысла не будет, пока по-новой не запенишь (исхожу из собственных ошибок).P.S. Откосы делаю так - набиваю металическую сетку, поверх неё штукатурю, довожу CEKOLом и крашу. Гипсоплиту не признаю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Сергеевич

С гипсоплитой проще и быстрее работать, бытует правда мнение о "ядовитости" ГКП, но я его не разделяю- гипс(природный материал)+бумага вот и всё. Думаю что свежий журнал опаснее (воняет красками жуть) :D Журнал в смысле типа газета(полиграфия) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипсоплиту не признаю вообще.

А чем гипсоплита не угодила?

Ну я не сказал, что гипсоплита это плохо. Да, получается быстро, красиво и ровно, но, всё-таки, как-то неестественно. Если случайно чем-нибудь долбануть по стене, то получится не совсем ГУТ. Предпочитаю штукатуркой выравнивать (хотя е...и много!). Но, это моё мнение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так пониманию, что  ГВл на откосах крепится как и обычно… на профиля? *konfuz*

Антох, для этих есть целей есть клей (по типу клея для плитки), расфасован в мешки разного объёма. Чтобы выставить уровень и т.п., приклеиваешь кусочек гипсоплиты к стене (в нескольких точках), а к этому куску ещё столько, сколько нужно. Сверху клеится сам лист и доводится под покраску цеколом (можно и гипсовой штукатуркой, но лучше не экономить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Чем лечше утеплять фасад дома в нашем климате - каменной ватой или паллестиролом?

 

Смотря, чей дом. Если чужой, то полистиролом, а свой по любому ватой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть специалисты. Чем лечше утеплять фасад дома в нашем климате - каменной ватой или паллестиролом?

Как вариант (эконом) - пенополистирол, а по периметру оконных и дверных проемов - каменная вата. Изменено пользователем Миха Щукарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки минваты

- каменная вата также является средой обитания грызунов поэтому утепление фасада должно производиться очень тщательно;

- низкая влагостойкость;

- низкая механическая прочность.

Из-за этого минеральная вата дает усадку, образовывая пустоты. Для повышения прочности минвату пропитывают полимерными смолами, а это вредно для здоровья. Разрушение слоя минваты происходит в два этапа. На первом этапе разрушается связующее вещество. На втором этапе происходит процесс усадки плит по толщине и увеличение их теплопроводности, что связано с разрушением самих волокон. Последнее сопровождается выделением волокнистой пыли в окружающую среду.

Отдельно следует рассмотреть вопрос экологической безопасности использования минераловатных утеплителей. По мнению ряда экспертов, один из самых вредных для здоровья стройматериалов – минеральная вата. Дело в том, что связующим материалом является фенолформальдегидная или меламиноформальдегидная смола, выделяющая свободный формальдегид, а также фенол – высокотоксичные вещества, по сути, являются для человеческого организма ядами. По словам медиков, фенол очень быстро впитывается в даже неповрежденные участки кожи тела человека. Почти сразу же после попадания вещества в организм, фенол начинает воздействовать на мозг, вызывая кратковременное возбуждение, а, возможно, и паралич дыхательного центра. Даже мизерные доли этого компонента вызывают у человек кашель, головную боль, тошноту, упадок сил. Более серьезное отравление может привести к обморокам, нечувствительности роговицы, судорогам, онкологическим заболеваниям. У людей, долгое время проживающих рядом с источником фенола, могут рождаться дети с физическими и умственными недостатками.

 

 

http://sopro39.ru/sp...epleniya_fasada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на острове выставка строительная стартует "Фасад 2012".Можно сходить и поглядеть, пообщаться со специалистами. Я точно схожу. Ибо интерес не праздный тоже.Мне товарищ предлагает фасад делать пенополистиролом, в виду более гуманного ценника. Вата - лучше и теплее, но стоимость фасада возрастает радикально. (Это мнение строителей).У меня и в рабочем проекте обозначено, что фасад утепляется ватой. А рабочий проект коттеджа сделан под условия нашей области. Т.е. сам коттедж планировался и рассчитывался под погодные условия, характерные для нашей области.А расчет сметной стоимости фасада делали исходя из стоимости пенополистирола все-таки.. Ибо - все упирается в деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант (эконом) - пенополистирол, а по периметру оконных и дверных проемов - каменная вата.

Не только. В уровнях перекрытиий м-у этажами также нужно делать "пояса" из ваты. Стирополом утеплять конечно дешевле, но исходя из соображений пожарной безопасности лучше вата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я то думаю, чего с будуна бошка болит, а это вон чё, дом то у меня после ремонта ватой утепляли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я то думаю, чего с будуна бошка болит, а это вон чё, дом то у меня после ремонта ватой утепляли :D

Не было раньше там таких идиотов (в Сопро на Индустриальной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние минеральной ваты на здоровье человекаПотенциальная опасность минераловатных теплоизоляционных изделий как источника канцерогенных факторов — пыли и фенолформальдегидных смол — послужила основанием для многих исследований воздействия её на человека и животных[1] [2]. Так, например, в декабре 1997 года Европейским союзом была опубликована директива [3], классифицирующая различные сорта минеральной ваты по степени опасности. Согласно этой директиве, минеральная вата рассматривалась как раздражающее вещество (ирритант); ко 2 (потенциально опасно) или 3 (недостаточно данных для надёжной оценки) группе канцерогенной опасности её относили в зависимости от содержания оксидов щелочных и щелочноземельных металлов и размера волокон. Весьма жёсткий подход по оценке опасности искусственных минеральных волокон принят в Германии; здесь запрещены многие виды минеральных волокон, в других странах рассматривающиеся как безопасные; что вызывает серьёзное беспокойство производителей[1]....источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Минвата

Ну точно! Вот в Берлине пиво пьешь пьешь, пьешь пьешь и на утро голова не болит, а все от того, что у них минвату запретили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...