Перейти к содержанию

Выходные


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Сегодня после обеда выехал на Преголю в Речное ловить головля нахлыстом, поймал только пять уклеек. Голавль не гулял совершенно. Попробовал на спиннинг, поймал судака с палец, и небольшую1,5 кг щуку.У остальных вообще ничего не было. Рыба не ловилась и не гуляла.Завтра иду а залив, в во вторник в Славский район.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера проехал по озерам Любдинского полигона и доехал до озер Шиповки. Хотел половить карасика, и конечно половил, но размеры маленькие, не стоят даже внимания.На большом Любдинском озере поймал пару щук, размеры тоже не очень, одна 1, 3, другая 1,8 кг. Но озеро хорошее и большое, и глкбокое говорят там рыба есть, и конечно есть и браконьеры, опять видел кампанию с сетями.Вот сейчас сижу и думаю куда сегодня податься, и пока не решил.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Видимо на выходные народ усиленно в соревнованиям готовится, а вот мне не свезло...обсопливился (((Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр

Был на выходных в Головкино. Была хорошая погода, была хорошая компания, всё было хорошо, только вот поклёвок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сегодня выехал в Лунино познакомиться с районом предстоящих областных соревнований. С товарищем встали с начала района и попробовали ловить перемещаясь по берегу. Примерно на глазок, каждый попробовал половить по пять секторов, то есть вдвоем мы охватили десять секторов. И к моему разочарованию подтвердилось мое мнение, что секторы очень сильно отличаются друг от друга, есть где довольно хорошо ловится густера с ладошку почти с каждого заброса, в другом ловится только уклейка, но очень мелкая, а в третьем вообще ничего не ловится. Часто сектора сильно отличаются и по удобству забрасывания снастей, есть чистые участки, а есть среди кустов, где семиметровой ой как трудно махать, приходится много внимания уделять удочке, чтобы она не зацепилась. Но самое важное это у всех будет разное дно, у одних будет глубокая яма, у других явная мель, у третьих гребень с перепадом. На гребень попал сегодня два раза и оба раза не смог настроит глубину, то мелко, то глубоко, проводка получается всего пару метров.Поэтому вывод очень не утешителен, выиграет тот, кто попадет в хороший сектор.Получается не соревнования, а чистая лотерея.Зато определился по району наших соревнований, подробности соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Так получилось, что на 11.06 утром пролетал над Куршским заливом, лодок видно не было, всплесков рыбы тоже не наблюдалось :-)), видать не погодь. Заметил один катер, сразу позвонил с мобилы другу, думал может он бороздит, но это был не он.Днём позже проезжал мимо Тракаевских озёр (Литва), рыбаков тоже очень мало, можно сказать вообще не заметно, двое - удочку, один со спином ходил. На Анграпе вообще не было народу, на Шешупе - несколько человек (на поплавковую удочку).Под Минском есть тоже большой водоём (как называется не знаю) там тоже с рыбаками чего-то напряг был.Вообщем сделал я такой небольшой вывод, что туговато сейчас с клевом не только у нас , а даже на территории ближнего зарубежья! :-))Удачи на рыбалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Нас в выходные приглашали на Куршскую косу ловить в заливе карася, поехать к сожалению не удалось, а народ за день натаскал по 8-12 карасей. Рыба по 200-300 г, ловили в камышах на отмели.Николаевич, выздоравливай!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam привет.Что сейчас туго с клевом, это не совсем так. Просто сейчас надо к рыбе искать другой подход, я вчера вот подобрал место, клевала густера с ладошку, и клевало почти с каждого заброса, правда немного далековато от берега, но в июне ждать, что рыба будет ловится без проблем не стоит. И самое главное сначала определиться с местом, а уж потом прикармливать по всем правилам, и рыба все рано будет ловиться.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Всем привет !11 июня с утра рыбачил на Преголе в районе Ушаково .Клева практически нет , поклевки очень аккуратные и осторожные . Всего поймал десятка два с половиной . В основном плотва и густера с ладонь . Почему-то не попадается лещ и подлещик , хотя прошлые года в это время за рыбалку попадало от одного до пяти .Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Уже давно хочется ( да и пора) выехать за угрем.Один раз даже выехали (Пайза, 03/06), правда на свои места не попали по причине большого уровня воды и приличного ветра. Проверили с острова, но до 23-30 была практически только одна более-менее приличная поклевка, да и то приятель не успел. Есть информация, что угря ловят в канале в р-не Прегольского (ковш), но я туда не ездок ( солидарен с mdmg по бухте Приморской). На Куршском ловят давно, но размер оставляет желать лучшего. В Камсегале тоже приятель проверял с берега, но без результатов. Может обсудим, а то рыба то хорошая, но, что-то табулирована.Удачи и без слабины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA, привет!Угорь - это дело. Давно хочу специально его половить. Последний раз поймал в прошлом году в районе Взморьевской бухты (в канале) на мелководье. Сейчас правда вы (IRA и ndmg) заставили призадуматься насколько он там "чистый". Если есть предложения на эти выходные, то готов обсудить.зы. Камсегал - это что или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimasКамсегал - это поселок в восточной части Балтийска. Есть подъезд до берега Морского канала, напротив о-ва Рыбачий, но заезжать надо через сам город. Хорошие рыбалки, особенно по угрю были с острова,,, Были, потому что о-ва с мая прошлого года охраняет ОМОН. Прошлой осенью закрывали сезон и наобщались отдуши, как нибудь поделюсь (злой до сих пор). Сам на выходные пока не определился, но что-то серьезное, наверное, не получится. Могу посоветовать по угрю Бальгу, хотя в этом году информации пока нет.УдачиP.S. Может кто знает адрес мастера по голове судака или поделится опытом приготовления чучела? (голова в холодильнике в рассоле уже месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

IRA , привет !Если не хочешь чего то сверх естественного , то сделай просто : промой голову ( судака ) тщательно в проточной холодной воде , раздвинь пасть и вставь палочку ( можно посередине сделать надрез , чтобы потом легче сломать , если на будет выниматься ) , раздвинь жабры и как бы прилепи их на блюдце или на две банки , под нижнюю челюсть подложи блюдце и все , жди , пока высохнет . Выступившую соль удалишь зубной щёткой .Потом покроешь лаком. Если что то непонятно или хочешь посмотреть , что получится подъезжай ко мне , покажу , т.д. 71-01-70.Удачи != Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Во Взморье место довольно чистое, всетаки течение идет в сторону моря. Угорь уже должен ловиться неплохо с островов в сторону морского канала, особенно с того острова, где канал подходит близко к самому острову, чтобы можно было собрасывать на свал канала. Это от Взморья надо выбирать не левый, а правый остров, и до Светлого. Я сам не любитель его ловить, и поэтому ловлю редко, только когда попросят товарищи. Лучше конечно ловится вечером, ночью и утром, днем попадался мне редко. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет люди.Сегодня были на Кал.канале. С утра рыба стояла в бухте во Взморье на форватере, днём там разъездились раболовецкие суда, любители...короче к 18-00 эхолот уже молчал.Вдоль островов служба канала проводит укрепительные работы во всю.Ходили по каналу, по заливу, напротив ворот на отмели тролингнули 1 судака 2 кг. Это всё. Ни окуней, ни кого. Удачной Вам рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей

Сегодня были на Курском заливе в районе Матросовки. На канале ни у кого не ловилось, мы объездили весь заливчик до Красного и назад до устья Товарной, до 5 километров в глубь залива. За день поймали 2-х окуней, одного смешного, другого хорошего. Вода мутная, ветер не тот, и вообще все плохо. Хвастались добычей только те, кто полазил по чужим сетям.Надо ждать погоды.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера был на дачи и погода с утра, конечно, не располагала к рыбалки. Поэтому до обеда повозился в доме, а к обеду погода немного наладилась и я выехал на ворота немного побросать твистерок.Там встретил рыбаков, они уже второй день рыбачат на удочки, говорят, что в субботу клевала плотва хороших размеров и брала хорошо, я посмотрел, сколько они поймали, на самом деле и плотва хороша, и поймали нормально. А вот сегодня говорят, брала только с утра, а затем как обрезало.Рыбаков на островах было совсем мало, а точнее их вообще не было.Побросал недолго, поймал пару судаков и хотел уже уходить, как появился рыбак с накидкой. Это как у папуасов сначала раскручивает над головой сетку, а затем метает на воду, она расправляется и накрывает определенную площадь.Вот я и задержался посмотреть, как это происходит, а то видел только по телевизору. В общем, ловил он на воротах не меньше одного часа, и скажу, что это не тот вид браконьерства, на которым можно заживиться. За час он поймал всего несколько плотвичек, если бы у меня была удочка, я бы его обловил в несколько раз. Если она так мало эффективен, то почему накидкой запрещено ловить, я бы сам с интересом побросал, больно смешно на это смотреть. Да он еще умудрился слететь головой вниз с резиновой лодки "Нырок" в воду, да еще упал на свою накидку, чем нас сильно развеселил, еле выпутался и забрался на свою лодку. Сказал, что вода теплая.Когда возвращался домой, в моей бухте чуть не наехал на сетку, вовремя увидел. Закинул на нее кошку и на холостых дотянул до берега, а там оттащил ее подальше в камыши и оставил, рыбы в ней не было. Судаков закоптил, получилось нормально.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В пятницу после обеда были проблемы с выходом в Инет, поэтому, рекомендации по ловле угря читаю сегодня.Спасибо.Вчера, традиционно ездил с женой, ребенком на море. На этот раз прихватил с собой пару "пикеров". Пишу в кавычках, потому что это дюралевые спины с "Невскими". Накануне насобирал выползков и грех было бы их не использовать по назначению... Ловил не более полутора часов. Тем не менее поклевки были, но все за исключением одной, очень осторожные. Эта поклевка теперь мне не дает покоя, так как спин согнуло в дугу, я естественно подсек и тащил упорно сопротивляющуюся рыбину метров сорок (заброс был примерно на 70 м.) и тут... барабан "Невской" начал критически быстро отваливаться, т.е. раскрутилась та самая основная гайка.А я, как последний пижон, дал рыбе слабину и начал подкручивать эту самую гайку. Пяти-семи секунд моей борьбы с катушкой рыбе оказалось достаточно...Резюме: 1.Всегда, перед каждым выездом, каким бы он не казался несерьезным, снасти надо тщательно проверять. 2. Рыба на море с берега ловится(понимаю, что это не новость) и это хорошо!Всем успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!На выходные ездили отдыхать на Куршскую косу. Хозяин базы пригласил на рыбалку половить в море калкана. Вечером естественно засиделись до поздна и утром все проспали (вставать надо было в 5 утра). Уже днем пошли на море и пожалели, что не взяли с собой спиннинги - у берега калкан вовсю гонял шпрота, да так, что мелочь, выпрыгивая из воды, разлеталась во все стороны! На море был штиль, рыба подошла близко к берегу и особой пугливости не проявляла. Нам рассказали, что в это время калкан неплохо ловится на обыконвенный твистер, но клюет только рано утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Всем привет !В воскресенье выезжали на Преголю в район Холмов . Ловили удочкой , с 5-ти утра хорошо брала небольшая плотва и густера . В 6-ть зарядил ливень , приближение которого можно сравнить с нарастающим шумом водопада .Промокли до нижнего белья. После дождя стало совсем плохо . В результате наловил десятков пять плотвы и густеры (товарищи примерно также) и попался лещик примерно на 1 кг .Всем успехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.............. чего-то отчеты о выходах на воду (пресную) стали менее "бодрыми", за исключением "стандартных" :-))) 2-3 судаков ndmg (не понимаю как, хоть рядом стой с видеокамерой).Ну а по морским выходам, смотрю веселее гораздо, прочие калканчики или морские угорьки "Невские потрошат". Вот так вот.На выходных выехать не получилось, всем говорю, что "усердно готовлюсь к соревнованиям" :-))). Кстати, есть предложение и по ним: не затягивая по времени сразу после пресноводных провести "собрание" любителей рыбаков у среза Балтийского моря, скажем на 1-2 пикера по 2 крючка на каждом, или чего-нибудь в этом роде.Успехов больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветВ субботу вечером выезжали на море (район Креста), штиль полный, красота, но всплесков серьезных не видел, хотя мелочь резвилась у берега достаточно активно. Ловил на аналогичные "пикеры" (Dimas) и аналогичную насадку. Клевала мелкая камбала, попался один окунь (300гр) и две плотвы a la тарань ( по 400 гр). Путных поклевок замечено не было, сидели до 23-00 (гроза - ух, энергетика). Мысли по рыбалке: необходимо поискать интересные места ( глубина, характер дна, растительность). С учетом последних новостей ( о-ва закрыты полностью, рыбаков встречают с автоматами - Ижевский поворот), да и прошлые два года особых удовольствий не доставили ( все в сетях) - необходимо осваивать летнюю рыбалку на море. А как хотелось за угрем, ведь погода была просто сказка (до грозы).А в воскресенье все-таки не выдержал и, бросив все домашние дела ( жена до сих пор не разговаривает), сорвались в Пайзу. Все хорошо, только подозрительно отсутствуют местные угреловы, да и первый знак был знаковый (ГИБДД - 40 руб. за превышение, хотя сам инспектор и рыбак). В 19-30 первые черви в воде. Сидели до 23-30, до 22-50 клюнули три окуня по 300гр. и ВСЕ! С потемнением предельно вяло клюнули три угорька, которых надо отпускать, но все в заглот и с наматыванием. Приятель поймал такого-же. Думаю, на самом угревом месте надо ставить жирный крест ( прошлый год удивил таким же результатом). Видимо, вода меняется, да, наверное, и не только она.Владимир Н. Большое спасибо за совет по голове, надеюсь получится ( когда-то в детстве примерно так сделал голову щуки, память осталась)Dimas. У тебя клевала мелкая камбала, советую крючок №5-6 (СССР) и поводки по длинней. А хорошая поклевка - это калкан, очень странно, что сошел. Кстати, сообщи где был.ndmg. На островах в канале угря осталось очень мало ( за ночь 2-3, повезет 5 шт.), хотя раньше, да.Всем рыбацкой удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...