Перейти к содержанию

Выходные


Гость ndmg

Рекомендуемые сообщения

IRA, привет!Был там же, где и ты (правее от основного съезда метров на 500). У меня были крючки №8. Мелкую камбалу ловить конечно тоже интересно, но думаю, что рыба посолидней, тот же калкан такого не "испугается". Другое дело - это форма крючков, м.б., учитывая форму рта придонных рыб, нужно использовать что-то особенное? По поводу рельефа и характера дна тоже много вопросов, то ли нужно искать глубину, то ли отмель, либо ту самую бровку. Опять же вопрос по поводу направления ветра и интенсивности волнения. Насчет поводков - я обычно использую порядка 10-15 см., кроме как на налима и угря, с целью меньшего запутывания. Тем более практически всегда можно и верхний (второй) крючок положить на дно. Кстатьи, там же вчера один чел ловил на куриное мяско(сказал, что эффективно), но почему то быстро смотался.А вообще конечно же интересно ловить на море и думаю, что скоро этим займутся большее количество рыболовов.Елене. По поводу лова калкана на твистер - это интересно, а нет ли случайно рекомендаций по цвету и размеру? Упомянутый шпрот - это действительно шпрот или все-таки балтийская килька? Разрешен ли калкан к вылову рыболовами-любителями, вроде бы где то слышал, что он для нас в запрете?С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimasЯ тоже был правее, пробовал ловить в яме (1,5-2,0м) и на банке (1,0м), камбала была на мели. Согласен, что мелочь не интересно, а по форме крючка такой рыбе как камбала считаю без разницы (заедает до,,, ). Из насадки советую кусочки свежей салаки.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Елена, привет.А не подскажешь у какого берега плескались калканы? неужели на самой косе или шли довольно прилично до места? И как же вы пошли ловить калкана а спининги не взяли ;-))) прям как в том анекдоте.Удачи в работе над отчётами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем морген!В воскресенье с утра до обеда порыбачил в Заповедном на той стороне. Там же с ночевкой были и мои други - Антоныч и С. Прокин с небольшой компанией. Несмотря на погоду, в результате - у каждого от 1 до 5- 6 судаков, причем лучше клевало с утра. Антоныч, как всегда, вытянул щуку на 2,5 кг. Прокин в полдень поймал на твистер небольшого налима (фото засылаю, может напечатают). А одна девушка вовсю таскала из- под самого берега хороших карасей. Ловят ведь люди... Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Видно, что Вы зря время по выходным не тратили, все руку набивали. На море может схватить что угодно, я уже упоминал, что на донки один рыбак ловит профессионально, купил морские донки, закидывает наживки за 120 метров, и ловил лососей, вполне успешно. Поэтому dimas возможно у тебя схватил не калкан, а что ни будь посерьезнее, хотя в прибрежной зоне водятся и судаки и щука. Одни рассказывал, что хорошо ловит судака в море на малька, но я слышал только его рассказ, видеть не видел. А вот Невскую катушку пора уже повесит на стенку.Для Дмитрия, за плотвой все же лучше ехать на Дейму, чем на Преголю, я на Преголи плотву не разу по нормальному не ловил, а вот на Дейме попадалась.Для Sam, все очень просто, привязываешь твистер и его в воду, затем тянешь и вытаскиваешь, все как всегда.По соревнованиям прихожу к выводу, что они мешают рыбалкам, прошлые выходные вместо того, чтобы ловить судака выезжал смотреть район соревнование, в эти выходные удочки настраивал, следующие выходные первые соревнования, и последняя суббота месяца еще одни соревнования, так и на нормальную рыбалку в течении месяца выехать не получится.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!База находится за п.Лесное, спуск на море рядом, идти никуда не надо. Калкана в этих местах аборигены ловят часто, обычно с утра. Поскольку мы не думали, что днем рыба будет держатся у берега, спиннинги брать не стали, о чем и пожалели. Рекомендаций по цвету и размеру твистера нет, все ловят кто на что хочет.Что касается шпрота, то это латинское название балтийской кильки ( род шпроты или кильки – Sprattus, балтийская килька - Sprattus sprattus baltikus) т.е. одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Да я без всякой задней мысли (без "подкола") спросил. Думается, что в очередной раз проявилась неоходимость разместить выписки из Правил (порядка) рыболовства по видам (размерам, - тоже не все знают) разрешенных к ловле рыб и ответственности за их незаконный вылов на нашем сайте.С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Правила я обещала выслать ребятам для размещения на сайте, но вот обещания не выполнила :-((. Постораюсь в скором времени исправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий

Всем привет !Вопрос ndmg : на Дейме , если не секрет , в каких краях ? На Дейму обычно выезжаем весной в район Шолохово - Саранское , осенью нравится в Заливино в устье . А летом и не пробовали . А на Преголе иногда бывает даже очень неплохо ( все конечно сильно зависит от направления и силы течения и ветра . Но не всегда удается вырваться на рыбалку , когда погода вроде как ничего ) . В среду до работы выезжал в Славяновку (за Марьино) . Очень высокий уровень воды из-за нагонного ветра . Добраться до своих мест было невозможно . До девяти часов получилось 2.5 -3 кг густеры и подлещиков . Абориген на лодке добрался до желаемых мест и в результате кроме мелочевки 5 лещиков 1 - 1.5 кг (на червя).Успехов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий привет.Я раньше часто посещал Дейму, но последнее время лет 10-ть 15-ть перестал туда ездить, но речка по моему значительно лучше Преголи, а посещал те же места, только еще ездил за Григорьевку к коровникуПреголю практически не посещаю, только ели надо половить голавликов нахлыстом, то как правило это Речное, но уже два выхода и одни сетки, больше не поеду туда. Иногда посещаю Лунино, и озеро между рукавами (Некачаемое), вот в принципе и все.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Только что вернулся с рыбалки. Был на Калининградском, ловил с лодки, искал небольшие свалы на них и ловил, с утра до 10.30 поймал четырех судаков примерно на 1.5 кг и пару совсем маленьких. Последние полтора часа не одной поклевки, на воде полный штиль, народ начинает выезжать массово, но на островах никого, охрана сгоняет.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.В воскресенье рыбалкой не занимался, целый день гонял на катамаране в заливе. Рыбаков было мало, а вот отдыхающих великое множество. Вода в заливе за островами теплее, чем в морском канале.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей г.Светлый

Привет всем.С пятницы посей день были на Дюнах. В заливе очень много леща и судака плавает вверх брюхом, просто массовый замор, вода цветет. Пробовал ловить карася в камышах, но запах разлогающейся рыбы был настолько силен, что пришлось уйти. Ловили на гл.3м. судак до 1.5 кг, окунь 300 - 800гр., окунь хорошо брал на твистер копыто оранжевого цвета. На море за все время рыбаков не видел, сам ловить не пробовал.Мужики с соседнего домика ставили сетку на ночь в камышах, 6 карасей 0.5 - 1.5кг.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...