Перейти к содержанию

Уклея на ПВХ и не только...


Рекомендуемые сообщения

Может не совсем в той ветке форума (да простит меня модератор  ]:-> *slave*) но раз речь зашла об уклее то в прошлые выходные смотался на Зеленоградку (есть там рядом с ней канальчик так вот как раз на него) Уклея ловилась крупная, примерно с салаку. Я специально туда на нее и езжу. Жаль только, что она проходная и нужно ловить момент когда пойдет. Глубина ловли совсем не уклеечная  примерно метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, привет!Клевала достаточно капризно и подходиками. Глубину постоянно менял, т.к. на самом верху мучила откровенная мелочь. Рабочая была в диапазоне 0,5-1,0м. Что главное - ветер был с западного берега и, соответственно сдувал с деревьев всякую всякость, а она как  раз под деревьями и хулиганила. Всплески были постоянно и достаточно хорошие. Вот оттуда и пытался ее подманить к лодке. К 16-00 клев заметно скис. Ловил на опарыша.А самая большая и жирная уклея, на мой взгляд, живет на Дейме в Шолохово *good* Хотя по Зеленоградску интересно, только не очень понял про канальчик :-$ в смысле где он. (Может новый какой выкопали :-o).Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самая большая и жирная уклея, на мой взгляд, живет на Дейме в Шолохово *good*

Спасибо, IRA.А говорят что самая крупная водится в заливе, в месте где сброс с отстойника Калиниградской Калининзации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про канальчик тоже интересно узнать.

Всё очень просто, на Зелек через Храброво в Сосновке на перекрёстке на право по бетонке и не доезжая в/ч на лево до домика там оставляем машину и пешкарусом в доль речке с 400м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не на ПВХ, а Борисово, уклейка 200-250 гр., хлеб галицкий, болонка, вечер, на две сковородки, лов 15 минут (дальше дождь прижал), пара плотвичек, в общем удавшийся вечер :).

Изменено пользователем Alexbuks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на ПВХ, а Борисово, уклейка 200-250 гр., хлеб галицкий, болонка, вечер, на две сковородки, лов 15 минут (дальше дождь прижал), пара плотвичек, в общем удавшийся вечер :).

Хорошая уклейка водится на ПВХ,а если не сложно можно фото такой уклейки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема: ... и не только. Видимо это "не только" :lol:

Спишь долго.

Модераторы быстро реагируют, название темы подправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "не только" все по прежнему хорошо, с той лишь разницей, что ветер был боковой, но зато без дождя. Прибыли, пообщались, отловились. Котяра сегодня не пришёл, наверное переваривает до сих пор. Улыбка намного шире, чем вчера, я был не за рулём, "перекусил". Единственный минус, стоял у раковины дольше, клёв был получше. Замечательный день, отличное настроение, спасибо уклейке!

Тему подправлять не надо, она уже не первый год так называется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился за уклейкой. Прибыл к двенадцати и оказалось не зря, во второй половине дня уклейка была неактивна, ловилась только на половинку опарыша. Рыбалка была трудовой,  удочкой намахался вдоволь, но рыбки поймал, удовольствие получил. По окончании меня встречал кореш, эмоции он скрывал с трудом

 

Изображение

 

А когда увидел это

 

Изображение

 

Переместился поближе и уже никуда не торопился

 

Изображение

 

Крутился вокруг, тёрся, ласкался, осилил чуть больше десятка, да и мне оставил поболее сотни.

Жареной мы наелись, пряного посола тоже, теперь повялим.

Будьте здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Не сказать, что бредил, но часто вспоминал, немного мечтал, конечно же ждал встречи! Судачищи уже надоели..., да шучу конечно же, погода просто нелётная, ну и при всём уважении к клыкастому, хочу заметить, уклейку уважаю не меньше. Гастрономия здесь не причём, хотя вкусна молявка, здесь важен процесс, т.е. его спортивная составляющая. Уклейка насколько шустра, настолько же и капризна, и надо очень постараться, чтобы пригласить её в объятия лодони, а её сопротивление при вываживание даст многим рыбехам фору. Сегодня выходной и огромное желание, чтобы мне отправиться на речку. Мы уже не встречались с ней целый год, а мне даже и не важен результат, здесь главное, первое свидание в этом году. Утром, проснувшись, сбрил трёхдневную щетину, слегка пропылесосил квартиру, налил в термосок борщеца, собственноручно приготовленного, и рванул на встречу. Вода в речухе по-прежнему бежит и очень хочется, чтобы её течение было бесконечно долгим, а не менее важно, чтобы на поверхности были всплески и буруны от проплывающих в ней рыб. Бурунов не наблюдал, разве что бурунчики, а всплесков было предостаточно, это резвилась уклейка. Пяти часов хватило, чтобы освежить в памяти слегка забытое, улыбнуться в душе, получить ни с чем несравнимые эмоции. Оставить внутри себя термосок борщеца и огромную цистерну кайфа, первый уже побежит по трубам завтра, а в той самой невидимой цистерне, я ещё долго буду купаться и тонуть. Только вот мне кажется, одной цистерны мне маловато, её надолго не хватит и уже скоро я буду стоять на берегу с удочкой...

 

00fa2f128a0469ba8c306c56a514c463.jpg    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "скоро" уже наступило сегодня. С утра даже побывал на работе, а потом пришла Дорогая, посмотрела мне в глаза и всё поняла. Около часа дня я уже был на речке, термосок с борщецом, как положено, в рюкзаке, внутри всё колотится, я кайфую. После вчерашней рыбалки сделал некоторые выводы, которые сегодня позволили поймать почти в два раза больше. Уклейка в этом году крупнее и это радует. Вчерашняя уже начала сохнуть, сегодняшняя пока солится, пива на балконе почти целый ящик, ждать осталось совсем немного :)

 

a9f3f3e9155c058c1ed8e43e8645ddcd.jpg

 

73568a9cde26579a24c07d591b406933.jpg

 

Будьте здоровы и до встречи на водоёмах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...