Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь програмиста. На компьютере самопроизвольно вырубаются приложения, перезагружается когда захочет. Рыбалка отложена - т.к. жене в понедельник необходимо работать а комп не фурычит. Телефон мобильный 89052406250, домашний 8-40152-32076. О цене договоримся *invalid*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Позвони Андрею (Stan) он занимается такими вопросами (можно до 23:00).Он уже в курсе что ты ему можешь позвонить.т +7-921-7111192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан, привет. думаю, тут тебе нужен не программер, а жестянщик. как вариант-проверь мать (осмотри кондеры) и БП. а "самопроизвольное вырубание приложений" и "перезагружается когда захочет" как-то взаимосвязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон большое спасибо - позвонил, Андрей посоветовал отдать системник на обследование т.к. железо еще на гарантии - возможен заводской дефект.Леха - перезагрузки и выброс приложений следуют по своему расписанию, которое ни вычислить ни предсказать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон большое спасибо - позвонил, Андрей посоветовал отдать системник на обследование т.к. железо еще на гарантии - возможен заводской дефект.Леха - перезагрузки и выброс приложений следуют по своему расписанию, которое ни вычислить ни предсказать не получается.

ты возможно меня не так понял-вырубание приложений и перезагрузка происходят одновременно? если железо на гарантии-вези в контору где брал, самому лазить там нефик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что не хватает мощности блока питания... Какое железо внутри стоит? Хотя может быть и масса других причин, самая банальная - вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха привет, сначала несколько раз выбросит разные приложения, а потом пару раз перезагрузится. А про вирусы - обычно после fdisc они не выживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха привет, сначала несколько раз выбросит разные приложения, а ротом пару раз перезагрузится. А про вирусы - обычно после fdisc они не выживают.

1) как вариант:а)проблемы с БПб)матьв)память (маловероятно)2) вирус-это ты так думаешь :D, он думает иначе ;D, на ноутах очень легко выживает. если все таки подозрение на вирус-вытащить с матери батарейку и оставить в таком состоянии на 30 мин-обычно после этого любой зверь дохнет (винда правда тоже :D).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про вирусы - обычно после fdisc они не выживают.

А есть вирусы которые любят шухерить в Bios-е
Женя, так я именно это и имел в виду *konfuz*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(винда правда тоже :D).

И что это с ней такого фатального произойдет?  ;)
умирает :)X
Как жила она родная на винчестере, со всей своей вирусней, так и будет жить!  *hi*Единственное, что может слететь (тоже не факт) так это настройки биоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перепрошивке Биоса винда не дохнет, нет в этом связи, а перезагрузка может происходить скорей всего из-за блока питания, увеличение нагрузки, перегрев, и т.д. У меня была схожая ситуация, замена БП на более мощный решила все проблемы, дело в том, что ушлые сборщики системников пытаются в большинстве случаев упаковать конкретное г...о в золотую обертку, и бряцая громкими большими цифрами параметров продать комп собранный из некондиционных деталей за деньги абсолютно не соответствующие товару. Вывод: не поддавайтесь на тысячи Ггц и Ггб, а попросить хороших знакомых подобрать комп именно для ваших запросов и по вашим деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё что угодно может быть... Элементарно могут конфликтовать две программы, какой-нить фаерволл и антивирус... У меня помнится навернулся вентилятор на видеокарте, тоже приводило к перезагрузке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(винда правда тоже :D).

И что это с ней такого фатального произойдет?  ;)
умирает :)X
Как жила она родная на винчестере, со всей своей вирусней, так и будет жить!  *hi*Единственное, что может слететь (тоже не факт) так это настройки биоса.
Как вариант - снять винчестер и подцепить к другой машине, и из под нее проверить антивирусом этот диск. Если не поможет - тогда вставить обратно, предварительно удалив из компа все, без чего он сможет работать.Оставить только процессор, оперативку, видюху. Слушать сигналы прохождения ПОСТ. Если система грузится нормально в этой конфигурации, и дальше начинаются траблы - дело или в драйверах, или в разъемах компонентов. Проверить в БИОСЕ, какая температура чипсета и процессора. Вынуть оперативку из слотов и снова вставить. Запустить садо-мазо. Если пройдет нормально, запустить 3D Mark. Если пройдет нормально - тады запустить Прайм 95 на полную. Если пройдет - переставить дрова на все, что имеется в системе - мать, сетевую карту, видео и проч.А вообще есть прога, которая позволяет избавиться от софтовых проблем, называется АКРОНИС ТРУЕ ИМАЖЕ ( прости, Господи). Делаешь полный образ системного раздела диска - и если какие траблы возникают - просто восстанавливаешь все на свои места.Ну, это в том случае, если винчестер живой физически. Если он умер - там другие методы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить в БИОСЕ, какая температура чипсета и процессора. Вынуть оперативку из слотов и снова вставить. Запустить садо-мазо.

Леха, привет. перегрев проца я как-то упустил из виду :-$, тоже вариант.

При перепрошивке Биоса винда не дохнет, нет в этом связи.

Рома, так про перепрошивку я ничего и не написал. я говорил только про то, чтобы вытащить батарейку с матери. возможно в этом и нет связи-

ХЗ, я к такой фигне только один раз прибег, винда умерла, как впрочем и настройки БИОСа.

повторю-я пользовался таким приемом ОДИН раз, в остальном формат помогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь програмиста. На компьютере самопроизвольно вырубаются приложения, перезагружается когда захочет. Рыбалка отложена - т.к. жене в понедельник необходимо работать а комп не фурычит. Телефон мобильный 89052406250, домашний 8-40152-32076. О цене договоримся *invalid*.

Столкнулся с этой же проблемой. Самопроизвольно уходил в перезагруз. При отключении автоматической перезагрузки, "синий экран смерти" ссылался на ошибку в работе "железа" (но не только). Тупо надеялся только на аваст, а он не справился со своей задачей! На этих выходных каждый день (3 раза) включал полное сканирование и каждый раз вылезало по несколько разных "червей" >:[, которые тут же выкидывал. Но проблему не решил. В итоге плюнул на всё, отформатировал винт и переустановил систему (на всякий случай и батарейку снимал). И О ЧУДО! 2 вечера сижу и никаких проблем! P.S. Помимо аваста установил файрвул и "шлагбаум" на системный реестр. Буду надеятся, что теперь я защищен. P.S.S. Самый страшный вирус сидит не в компе, а перед ним!!!  :)Это я о себе :).  *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сканировал свои диски с програмами и игрушками. На 2-х обнаружил вирус >:[.Почитал инфу об вирусных атаках с инета и что-то боязно выходить :-o.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инфу об вирусных атаках с инета и что-то боязно выходить :-o.

волков бояться - в лес не ходить...
Зубов бояться - .... :D. Копию реестра делать тоже полезно после установки системы и всех необходимых программ. Потом ее в надежное место, и в случае чего всегда импортировать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал инфу об вирусных атаках с инета и что-то боязно выходить :-o.

волков бояться - в лес не ходить...
Зубов бояться - .... :D. Копию реестра делать тоже полезно после установки системы и всех необходимых программ. Потом ее в надежное место, и в случае чего всегда импортировать можно.
Естественно точку восстановления системы создал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...