Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рома, епрст! Насчет Акме - давай не надо, ладно? Насколько я успел понять, дело тут в том, что программа, которая пишет файл на диск, не может корректно получить информацию о смене слоя с ИСХОДНОГО материала. Мне не жалко, я куплю завтра Акме, но уверен на 100 процентов, что ситуация не поменяется. Проблемы с записью двухслойных болванок имеют место быть уже давно, и дело тут не в болванках. Ты же сам написал - "  Ни одна из них после записи не читалась корректно". А у меня случай-то другой - привод вообще писать отказывается. Давай воду не лить, гут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я отвечаю только за что что пробовал - первые привезенные в калиниград двухслойные акме были просто идеальные в плане записи. в остальном согласен - акме - слабый бренд. НО ведь не акме делает диски - она заказывает у производителей - ведь под маркой акме продаются матрицы (болванки) Taiyo Yuden (если это назвиние ничего не говорит, то скажу - болванки Taiyo Yuden считаются лучшими из возможных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, Рома. Только что я записал наконец-таки эту многострадальную болванку на другом компе, -  упомянутом мной где-то тут ноуте с блю-рэй приводом и вистой ультимэйт. Образ создавался лицензионной Неро 7.10 бла-бла-бла. Так что болванка тут не при делах, как я и предполагал. И читается все замечательно.

Еще теории будут какие-нить? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из теорий - забыл дополнить - естественно приветствуется приводы более новых моделей. старые dvd-rw весьма паршивенько пишуть двухслойные. программу для записи пользовал - 7 и 8 неро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, срочно нужна помощь-подскажите софтины для работы с разделами хдд под висту. если еще и ссылочки кинете, то будет совсем лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше загрузиться в досе, а там и партишен магик и акроник и еще кучка прог прекрасно работаетне советую такое делать в висте - мало ли что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, срочно нужна помощь-подскажите софтины для работы с разделами хдд под висту. если еще и ссылочки кинете, то будет совсем лепота.

Советую поставить ХРюшу *ok* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше загрузиться в досе, а там и партишен магик и акроник и еще кучка прог прекрасно работает

не канает, акронис просто выдал-не вижу диск. партитишен от павер квеста просто под вистой не канает, результат-исчезнувший раздел, при восстановлении с двд-рекавери, виста диск не видит, diskmgmt.msc хард видит, но не форматнуть, ни изменить раздел не может.

не советую такое делать в висте - мало ли что :)

ха, а то я не знаю? именно поэтому уже и спрашиваю ;D

Советую поставить ХРюшу *ok* *good*

Рома, хр конечно вещь, но ставить на ноут с предустановленной вистой-это изврат ;)1) на Асусах геморойная установка хр; 2)траблы с дровами. на форуме асуса целые эпопеи.ноут брался как игрушка-типа пару документиков поделать, фильму посмотреть. был бы ПК, мучил бы без зазрения совести :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую поставить ХРюшу *ok* *good*

Рома, хр конечно вещь, но ставить на ноут с предустановленной вистой-это изврат ;)1) на Асусах геморойная установка хр; 2)траблы с дровами. на форуме асуса целые эпопеи.ноут брался как игрушка-типа пару документиков поделать, фильму посмотреть. был бы ПК, мучил бы без зазрения совести :D
Я бы тебе этого не предлагал, если бы сам не побывал в такой ситуации. В конце ноября приобрел ноут ASUS, с предустановленной Вистой, помучавшись полмесяца, скачал все дрова с официального сайта ASUS на свою модель, прибил Висту, поставил ХР, прикрутил драйвера, все встало, работает корректно и счастью нет предела *good* *good* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на Асусах геморойная установка хр; 2)траблы с дровами. на форуме асуса целые эпопеи.

Ты еще на Acer ХР не пробовал ставить! Вообще пестня!  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе этого не предлагал, если бы сам не побывал в такой ситуации. В конце ноября приобрел ноут ASUS, с предустановленной Вистой, помучавшись полмесяца, скачал все дрова с официального сайта ASUS на свою модель, прибил Висту, поставил ХР, прикрутил драйвера, все встало, работает корректно и счастью нет предела *good* *good* *good*

Рома, я изврат, мне виста понравилась *konfuz* ;Dзы: модель асуса какая? у тебя на ноуте никакаких трещин нет :)? а то на форуме асуса целая эпопея про треснувший пластик.

1) на Асусах геморойная установка хр; 2)траблы с дровами. на форуме асуса целые эпопеи.

Ты еще на Acer ХР не пробовал ставить! Вообще пестня!  ;D
Боря, тьфу-тьфу-тьфу, мне и моего Асуса хватило, тем более, что игрушка достойная. вроде решение нашел, седня бум юзать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F5Rseries, при достаточно жесткой эксплуатации, с ежедневными переносами с рабочего места домой и так каждый день, пока ни каких проблем, и тем более трещин, со своими поставленными задачами справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RVM, а чем скажите пожалуйста прединсталеная виста хуже хрюши???? Вспомните пожалуйста те времена, когда на свет появилась вышеупомянутая хрюша. Народ точно так же хаял её как сейчас висту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RVM, а чем скажите пожалуйста прединсталеная виста хуже хрюши???? Вспомните пожалуйста те времена, когда на свет появилась вышеупомянутая хрюша. Народ точно так же хаял её как сейчас висту.

Объясню чем лично для меня, не все программы корректно работают по Вистой либо ваще под нее не заточены, драйверов тоже не найдешь, особенно на старые переферийные устройства. Да и сама она уж слишком мудреная, с точки зрения всевозможных проверок и контроля за действиями юзера.А вот насчет ХР, зря, не особо ее хаяли, особенно те кто работал до нее в NT4, и именно работал, а не играл в игрушки, другое дело 2000 и миллениум, вот эти хаяли, и они и получились переходными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, по скорости работы, после переустановки выше упомянутых ОС, последняя увеличилась примерно на 30-40%. Что для меня не маловажно. А защитить систему от проникновения нежелательного мусора, пока могу сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RVM, а чем скажите пожалуйста прединсталеная виста хуже хрюши???? Вспомните пожалуйста те времена, когда на свет появилась вышеупомянутая хрюша. Народ точно так же хаял её как сейчас висту.

Я конечно не Рома, но тоже выскажусь. во-первых, хр никто не хаял. столкнулся с хр в 2000 году на 433 целе, причем ставилась только поверх линолиума и более никак. хр стала следующим этапом развития мультимедийных систем с продвинутой сетевой поддержкой. нт и 2000-ка были жестко заточены под работу, а миленим-редкостное убожество в плане надежности. с вистой проблема другая-заточка под неё и тотальный контроль над всем.

она уж слишком мудреная, с точки зрения всевозможных проверок и контроля за действиями юзера.

Ром, так в чем проблема-службы отключи и все, а вот совместимость-это, конечно, серьезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, я не мазохист, лучше подожду пока ее другие по тестируют, и уж если она уживется в среде ПК, тогда подумаю о переходе. Есть еще один момент, который мне не очень понравился, ну или я не совсем до конца разобрался - это работа с сетями. Так как мне приходится периодически подключаться к разным сетям, вот тут она меня достала, если по Вай-фаю, Блютусу нормально, то к локальной по витой паре - это для меня был целый гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого проблеммы в висте с контролем учетных записей (эта хрень которая постоянно выскакивает при попытке что-либо запустить) могу сказать как её остановить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого проблеммы в висте с контролем учетных записей (эта хрень которая постоянно выскакивает при попытке что-либо запустить) могу сказать как её остановить :)

Мне уже не надо, я ее всю остановил ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на висте можно жить если проц достаточно мощный, и есть хотя бы 2гб оперативной памяти. + не надо использовать какой-то экзотический софт замечено мною - в интернете виста пошустрее хр. о дырявости тут речь не ведётся ибо хр безопаснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на висте можно жить если проц достаточно мощный, и есть хотя бы 2гб оперативной памяти. + не надо использовать какой-то экзотический софт замечено мною - в интернете виста пошустрее хр. о дырявости тут речь не ведётся ибо хр безопаснее

Для Инета, я бы не сказал, что шустрей, у меня двухядерный интеловский проц 1,7 Ггц, правда оперативки 1Гб, но вот софт экзотический приходится использовать, так что лично меня Виста не устроила. Но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого проблеммы в висте с контролем учетных записей (эта хрень которая постоянно выскакивает при попытке что-либо запустить) могу сказать как её остановить :)

Скажи, если не трудно, а то задолбало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распаковать файлзапустить от имени администратора(по идее правой кнопкой по файлу - там должно быть - запустить от имени администратора)если просто запустить - то не прокатитсча стоит хр - так что точно сказать не могу. что работает - 100% так вот - после запуска - перегрузить комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - если отключить UAC, то теперь виста будет верещать об отключание службы и жаждать её включитьнадо поставить в предупреждении просто отображать значек и ничего не делать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь, я не мазохист, лучше подожду пока ее другие по тестируют, и уж если она уживется в среде ПК, тогда подумаю о переходе. Есть еще один момент, который мне не очень понравился, ну или я не совсем до конца разобрался - это работа с сетями. Так как мне приходится периодически подключаться к разным сетям, вот тут она меня достала, если по Вай-фаю, Блютусу нормально, то к локальной по витой паре - это для меня был целый гемор.

Рома, я тоже не мазохст, но иногда накатывает ;D, поэтому висту оставлю. по поводу сетей-вроде все нормально, правда все собрано в кучу и разобрать эту кучу гемор, но проблем пока не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...