Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу сетей: виста и хрюша - небо и земля. Поверьте наслово ибо админю 3 разных сетки и знаю о чем говорю. Если кто-то плотно занимался сетями, то наверняка знает про всевозможные глюки TCPIP и всего что с этим связано в хрюше. С вистой лично у меня проблем не было ещё ни разу. А то что для комфортной работы в висте потребуется минимум 2 ГБ оперативки - это миф. У меня виста стояла на слабеньком нотнике от самсунка с 512 МБ оперативки, при отключеном Аэро вполне сносно проработала пол года, пока не умер сам ноут =)) Софта под висту немеренно, все софтверные бренды позаботились о совместимости с Вистой, а вот под старую перефирию с дровами действительно бывают проблемы, хотя мне удалось поднять на этой оси древний ТВ тюнер E-Line. Вывод один - делайте абгрейд и наслаждайтесь. А все ненужные службы, такие как юзер акаунт контроль, легко отключаются. Поверьте наслово - виста не мене безопасна чем хрюша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

то что для комфортной работы в висте потребуется минимум 2 ГБ оперативки - это миф. У меня виста стояла на слабеньком нотнике от самсунка с 512 МБ оперативки, при отключеном Аэро вполне сносно проработала пол года, пока не умер сам ноут =)) Софта под висту немеренно, все софтверные бренды позаботились о совместимости с Вистой

в свое время, когда хр только появилась, и копии с которыми пришлось работать ставились только из под линолиума как апгрейд оси, требования для перехода на хр были следующими:1) проц 2 пень (у нас стояли 433-е целы);2) винт более 10-ки (тут тоже нормально, хотя и на грани. т.к. винты тогда стояли 10)3) оператива 128 (стояла у нас 64)4) и видео не интегрированное-вот тут возникли траблы, поскольку видео мало того,. что интегрированное, так еще и 4 метра max!не скажу, что все летало, но бегало неплохо. и никакого сравнения с линолеумом даже не могло возникнуть-небо и земля!зы: машины были "брендовыми" от Formoza.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу сетей: виста и хрюша - небо и земля. Поверьте наслово ибо админю 3 разных сетки и знаю о чем говорю. Если кто-то плотно занимался сетями, то наверняка знает про всевозможные глюки TCPIP и всего что с этим связано в хрюше. С вистой лично у меня проблем не было ещё ни разу. А то что для комфортной работы в висте потребуется минимум 2 ГБ оперативки - это миф. У меня виста стояла на слабеньком нотнике от самсунка с 512 МБ оперативки, при отключеном Аэро вполне сносно проработала пол года, пока не умер сам ноут =)) Софта под висту немеренно, все софтверные бренды позаботились о совместимости с Вистой, а вот под старую перефирию с дровами действительно бывают проблемы, хотя мне удалось поднять на этой оси древний ТВ тюнер E-Line. Вывод один - делайте абгрейд и наслаждайтесь. А все ненужные службы, такие как юзер акаунт контроль, легко отключаются. Поверьте наслово - виста не мене безопасна чем хрюша!!!

Почти согласен. Но каждый останется при своем мнении, т.к. ввиду специфики моей работы, мне надо чтоб 5 машин работали без особых проблем, поэтому я пока подожду, когда другие индейцы пройдутся по всем граблям.Одну машину конечно заряжу Вистой и буду ее насиловать на предмет совместимости со всей своей периферией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RVM, смотря какой вистой собираешься "заряжать". Через мои руки прошло очень много дистрибутивов данного продукта мелко-мягких, и все они вели себя мягко говоря не одинаково =)) Естественно я говорю не про лицензионки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры подскажите, как подключить Windows 2003 Server к сети (в домен добавил, а он не прописывается в Active Directory – пользователи и компьютеры, который работает на Windows 2000 Server), может какие доверительные отношения надо настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты в конечном счете хочешь получить, если просто ярлычок юзеры и компы то достаточно запустить команду MMC и добавить оснастку, если хочешь вторичный (резервный) сервер AD то либо через управление сервером, либо DCPROMO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что ты в конечном счете хочешь получить, если просто ярлычок юзеры и компы то достаточно запустить команду MMC и добавить оснастку, если хочешь вторичный (резервный) сервер AD то либо через управление сервером, либо DCPROMO.

хочу использовать сервер в роли обычного ПК, подключенного к сети и включенного в домен организации.Обычный ПК (с xp) на раз-два подключается к домену, а эта зара не хочет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда свойства /Мой комп/ - /Имя пользователя/ - /Изменить/И прописывай свой домен, он появится в оснастке юзеры и компы, можешь назначить ему какую либо роль для пущей важности  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда свойства /Мой комп/ - /Имя пользователя/ - /Изменить/И прописывай свой домен, он появится в оснастке юзеры и компы, можешь назначить ему какую либо роль для пущей важности  ;D ;D ;D

у меня вопрос и возник, что после того как изменил имя и домен... он не появился в юзер и компыпочему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ, возможно не по теме. нужны наушники на Asus Р750 с разъёмом 2,5. подскажите, может кто видел где можно эту фигню купить и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Седня мой 6310i после пяти лет безупречной службы умер наконец. Падение с высоты 27 метров на бетонный пол даром не прошло, поэтому большая просьба ко всем, у кого есть номер моего мобильника - прислать сообщение с номером своего телефона и именем. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 метров-это где высота-то такая? :-o

Это, Саня, новый резервуар на 20000 кубометров. Для нефтепродуктов. Проектировщики бортик приклеить забыли :D. Или буртик... Короче, сто якорей им в жопу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Володь. Действительно драйвера есть только для 98 и НТ. Видать XP атоматом должна поддерживать сей девайсь. Попробуйте определить устройства "Свойства системы-Оборудование-Диспетчер устройств" НА самом верхнем уровне дерева девайсов правой кнопкой мыши "Обновить конфигурацию оборудования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна к Цилерон-300 (или Силерон, ну как то так   ).

Это типа 3-й Пень. Может попозже дам полные характеристики.
Володя, тип процессора не определяет тип и параметры ОП :( Дай название материнской платы, укажи сколько у тебя сейчас ОП (общий объем и количество планок). Исходя из этого мы уж сами определим тип твоей ОП и решим сможем-ли помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, от памяти зависит многое :). Растудыть ее в качель... Гиг оперативки DDR-400 от Patriot работает уже два года с таймингами 2-2-2-5 ,  1-T. На слегка приподнятой :) шине ФСБ. Че только с компом дети ни делали - пипец. Болт уже забил на все, жду пока система свалится... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема следующая. 1) вкл. сервер в сеть (win2003) 2) делаю настройки сети (перезагружаю появляется подкл. по локальной сети), в это время на сетевой карте горят две лампочки (одна зеленая - я так понимаю подкл к сети, а вторая оранжевая - я так понимаю передача данных (которая должна гореть зеленой)) 3) делаю ping какой либо машины, а передачи данных нет. вопрос таков, первым делом какие настройки смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...