Перейти к содержанию

Журнал "Старый кордон"...


Гость рыболов-любитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выход - хороший калининградский порник. Все слои населения будут удовлетворены. И на рыбалочку его можно взять, и дома по пывко пролистать, и Анжелина с Жанной при деле  ;D

"В штатах уже есть такой журнал, где тетки в бикини показывают выловленных рыбешек… дома найду, выложу образец."Выкладываю.  *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скрою, тема для меня интересная - попробовать хотелось бы!П.С. В деньгах не купаюсь, но кое-какие "возможности" есть ;D...

Так ведь Стас изначально и выступил в роли "базиса". К чему дальнейшие рассуждения. И спрашивал он не о том, иде денег взять, а о том, что на энти деньги можно сделать.В результате кое-что прояснилось, и слава Богу.Так что Стас, Вэлком (по-вашему) цурюк. И да прибудет с нами сила  *silach*А про газеты... каюсь. Сам очень редко смотрю местные издания. Только интернет-новости + ТВ. Да и подзабыл я, что в пятничных номерах есть раздел про рыбалку. Из журналов про "это" беру только "Спорт.Рыб" и  "Рыб.с нами". В спец. газетах про рыбалку вааще всякая чушь, к нам не относящаяся.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не скрою, тема для меня интересная - попробовать хотелось бы!

П.С. В деньгах не купаюсь, но кое-какие "возможности" есть ;D...

Так ведь Стас изначально и выступил в роли "базиса".

 

Да, согласен! Выступил, и правильный для начала вопрос задал! Впечатлительный я! С горяча, вобщем! Каюсь!

 

Но меня отношение некоторых участников дискуссии возбудили. О чем я посчитал целесообразном высказаться. Ни коим разом не хотел зацепить реально заинтересованных людей, к которым относишься ты Олег и ты Стас. Не хотел обидеть тех, которые готовы, даже на уровне энтузиазма приложить свои усилия.

 

О сумме

 

Сумма очень сильно зависит от того, что в итоге должно получится. А это уже, как говорится, нужно не одним мозгом обрабатывать. Можно и 100 тыс евробаксов скушать и сделать говно! А можно потратить 30 000 р.  и получить конфетку. Из моего опыта примеров тому масса, при личной встречи могу рассказать.

 

О компромиссах

 

Олег, ты правильно поднял вопросы о "компромиссах в мозгу издателя". Так или иначе придется их искать. Но искать придется сразу, и развивать эти компромиссы.

 

Надеюсь, я доступно для понимания изъяснился?

 

P.S. Если честно, разговор уже выходит за рамки интернет форума, и не всё я тут готов излагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать всем заинтересованным! Можете соглашаться, можете нет, но в тему войти надо.

 

Главное, чтобы к такому не пришли.

 

Эпилог: «В областном городе К. было так много бутиков и ночных клубов, что его ВИП-жители казалось, рождались только затем, чтобы приодеться во что-нибудь эксклюзивненькое, потусоваться и умереть.» Так, наверное, начали бы свой роман Ильф и Петров… Если бы познакомились с калининградскими глянцевыми журналами.

 

Полный текст статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все внимательно слушал вас или правильней сказать читал. Я в свое время выускал свою газету три года, так вот мне интересно, какая цель преследуется выпуском рыболовного дайджеста, назовем это так. Если комерческая, то это одно, а если чистый энтузиазизм, то это совсем другое. Так как редколлегия практически определена, предлагаю собраться для разговора, а там решать и считать все за и против. Готов принять в этом участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - хороший калининградский порник. Все слои населения будут удовлетворены. И на рыбалочку его можно взять, и дома по пывко пролистать, и Анжелина с Жанной при деле  ;D

"В штатах уже есть такой журнал, где тетки в бикини показывают выловленных рыбешек… дома найду, выложу образец."Выкладываю.  *good*
А есть еще и настенные календари, но по горячей вышепоказанных.  :-oМогу выложить, если модераторы позволят ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость рыболов-любитель

Попалось мне сегодня на глаза одно местное издание - типа еженедельный журнальчик в 20 страниц. Сделан по-простому, но все так "красиво": новости с водоемов, заметки по снастям, фотки с трофеями, пойманными вчера, умеренный объем рекламы - просто конфетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, с пометкой, что фото рыболовного клуба «Старый кордон», адрес такой-то. Были фотки и с соревнований, и портреты кордоновцев с трофеями. Но на форуме об этом – ни звука. Значит, не читаете? Или я не прав? И если какие-то газеты вы все-таки пролистываете, то какие именно?

чей налим? уж очень похож на кордоновского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут сидел, думал, думал…Рановато еще о газете(журнале) рассуждать.Сайт бы привести в порядок, чтобы его можно было его назвать полноценным СМИ. И хер с ним, с "балтийским рыболовом", пусть бумагу марает. Лес, только российский очень жалко, который идет на это чудовище.Аминь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт бы привести в порядок, чтобы его можно было его назвать полноценным СМИ.

А оно это надо?
Вот то-то и оно - надо определиться с остальными страницами. Или все замогилить, оставить только форум и фотки. Я думаю на предновогодней встрече надоть обсосать этот вопрос  *rtfm*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные страницы будут нужны лишь тогда, когды мы сможем разместить на них что-то интересное и привлекательное для всего рыболовного люда, да и не только рыболовного. А будет это когда будут приниматься какие-то решения имеющие хоть малейший вес и размещаться на страницах сайта, проводиться какие-нибудь акции, мероприятия (УХА не считается). А для этого нужна организация в любой форме ее проявления. Вот и возвращаемся к нашим баранам, все движется по спирали. Вопрос: а кому это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь разговоров уже сколько было, а толку. Надо всем это не ответ, а кто будет делать не вопрос. Надо принимать решение среди надо всем, назначать ответственных и выполнять поставленные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вроде уже это обсасывалось не раз, и уже выдвигались методы как это все реализовать. На сколько я понимаю, достаточно жизненные методы. Напомню, надеюсь не ошибусь.1) Распределить зоны ответственности на сайте, т.е. кто-то отвечает за линки, кто-то за новости, кто-то за статьи, и т. д.2) Обрабатывает и подготавливается в нужном виде этими ответственными информация и отправляется по электропочте, специально обученным людям, которые на сайт и выкладывают.Олегыч! А на вопрос "Кто будет делать?" ответ простой— "У кого есть желание и хоть какая-то подготовка" (HTML и т.п.). А если нет желания ни у кого, тогда нех позориться с "весной на главной странице". Николаевич прав, если нах некому не надо, то прибивать все, кроме форума и галереи.Не в обиду будет сказано, но КРК то, выкладывает анонсы, статьи, обновляет раздел право и т.д. А у нас на СК все завернуто на форум. Тогда не нужен вообще сайт, форум и есть сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь разговоров уже сколько было, а толку. Надо всем это не ответ, а кто будет делать не вопрос. Надо принимать решение среди надо всем, назначать ответственных и выполнять поставленные задачи.

Рома, я тебя умоляю!!!Выпуск газеты - это грандиозный геморой. Этим надо серьезно заниматься. Пока не появится человек финансово заинтересованный в проекте и готовый его финансировать, ничего не сдвинется с мертвой точки.Попытка организовать это на общественных началах - заведомо бредовая мысль!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь разговоров уже сколько было, а толку. Надо всем это не ответ, а кто будет делать не вопрос. Надо принимать решение среди надо всем, назначать ответственных и выполнять поставленные задачи.

Выпуск газеты - это грандиозный геморой.
Боря! Ты прав про газету! Но речь идет УЖЕ не о печатной версии СК! Как понял, Роман изложил позицию относительно развития сайта! Я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь разговоров уже сколько было, а толку. Надо всем это не ответ, а кто будет делать не вопрос. Надо принимать решение среди надо всем, назначать ответственных и выполнять поставленные задачи.

Рома, я тебя умоляю!!!Выпуск газеты - это грандиозный геморой. Этим надо серьезно заниматься. Пока не появится человек финансово заинтересованный в проекте и готовый его финансировать, ничего не сдвинется с мертвой точки.Попытка организовать это на общественных началах - заведомо бредовая мысль!!!
Боря умолять меня не надо, я выше писал, что газетой занимался, и задал конкретный вопрос на каких началах издается газета, какие цели преследует. Без рекламы и зарабатывания денег с выпуска газеты толку НЕ БУДЕТ!А выпустить газету больших денег не надо, нужны умные люди в этой области деятельности, толковые корреспонденты умеющие передать всю инфу через текст, хороший верстальщик заметьте хороший, а не классный или суперклассный, ну и редактор, который будет все это коорденировать, и естесно сайт принимает в этом самое непосредственное участие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром! Все, что тут говорили, в том числе и в докладных записках, и от себя, и то, что говоришь ты, и то что Боря, истинная правда! Но если подумать, то всё это лежит на поверхности и видно (читать "понятно") не вооруженным взглядом.

 

Как мне кажется если развивать газетно-журнальную тему, то прежде всего надо не с целей начинать, и не с поиска источников получения первичных (!!!) финансов, а начинать с того "Кому и зачем это надо?", то есть с концепции (идеи) как таковой. Так как целей может быть много, и источников финансирования тоже. И к тому же, в любом бизнесе, цель одна, заработать бабла, а "Как?" это уже второй вопрос.

 

С моей точки зрения, тут больше принципиальный вопрос оффлайн издания от СК! Но на сегодня, я понимаю, что никто, в том числе и я не готов это начать "поднимать". Я, если честно, чисто из-за приобретенных мною "жлобских манер" — "Ну не хотят, люди! А оно мне надо?" Хотя от себя я могу, наверное как и все, многое привнести в издание, причем на порядок, т.с. "круче", провинциально-местечкового уровня!

 

Чуть позже расскажу о одном шведе, который приезжал в Калининград, в поисках партнеров, но не нашел! Но при этом очень много интересного мне рассказал о клубных изданиях Швеции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...