Перейти к содержанию

Зимние лески


Рекомендуемые сообщения

Леха, привет!Да рыбачим на нее уже... и обсуждали тоже... Но повторюсь, на 0,11 ДАМовскую флюшку плотву до кила вытащить можно (правда гонять придется долго, ну и в лунку только завести, а дальше ручками :-$). Касательно жесткости - на таком диаметре да на 5 метрах никакой супермосковский спец ее не учует *hi* По разрывной нагрузке - опять все достаточно теоретично, а вот узелок на мормышке, завязанный не совсем правильно - сработает стопроцентно >:[Еще раз всем НАСТОЯТЕЛЬНО советую попробовать, будете очень приятно удивлены *good* И кажущиеся минусы в сравнении с главным, но очевидным плюсом - видимость на льду-снегу победют *clap*У меня приятель так вообще поплавок использует только для удерживания насадки, а поклевки отлично наблюдает по леске (флюшке конечно).Рекламу закончил *hi* Ау, Феликс, где километры флю на зиму >:[ >:[Кстати, давайте перейдем в спец.раздел 2007-2008. *ok*Удачи всем нам на льде.

По просьбе Игоря переходим сюда.

Я чегой то не понял  *not* о какой "Флю" идет речь: о карбоне или флюорисцентной ( в правильности написания не уверен  ;) )Если о карбоне, то я ловил на сие изделие салмовского производства - на разрыв на 30% меньше чем обычная держит  :*( А яркая леска - понятное дело заметней  *clap* Сам юзал желтенькую  *ok*

продолжим здесь. насколько я понял, мы с Кириллом подумали про другую леску-флюорокарбон, а Игорь имел ввиду простую флюороресцентную леску. если последнее, то тогда мы говорим про простую кислотноокрашенную леску, у которой ТТХ примерно те же самые, что и у обычной лески, и говорить что она чем-то уступает простой, думаю нет смысла (имхо). у меня один вопрос-где сие чудо можно попробовать, и насколько будет шугаться её рыба на глубинах до 5 метров, при условии её прозрачности, или кислотный цвет в воде будет не заметен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!Да вроде на слэнге "флюшкой" называют именно кислотную, а вот флюокарбон - он так и зовется. Касательно видимости подобных лесок в воде скажу, что у меня приятель рыбачит форель в речках на нее :-o И ничего, кулюет *ok* Так что про зиму даже и не заморачивайтесь.Сегодня с утра прошелся на работу мимо Нижнего, а ледок то кое-где начинает прихватываться *clap* Остывай водичка, остывай...Удачи всем нам на льде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все встало на свои места. По поводу Нижнего-Игорь, туда же тонны фекалий сливают, оно встанет самым последним. да и утки сваливают оттуда самыми последними, а вот лужи в городе, и в частности у нас на Северной горе замерзли *good*, так что ждемс...Всех с первым снегом и морозом, может и сезон начнем раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько держалась окраска? йод ведь в воде выцветает, как впрочем и зеленка. как-то пробовал красить шелухой от лука, потом от этой идеи отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить нормальную цветную леску не проще ли?  %) Я, конечно, понимаю, что сделанное своими руками приятней, но... когда коту делать нечего, он... поэтому, не майтесь ерундой  *not* купите в магазине уже крашеную ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А купить нормальную цветную леску не проще ли?  %) Я, конечно, понимаю, что сделанное своими руками приятней, но... когда коту делать нечего, он... поэтому, не майтесь ерундой  *not* купите в магазине уже крашеную ;D

Кирилл, дык и я про тоже *hi*. а сам красил, потому что на тот момент в продаже была только "Клинская". на данный момент в народном творчестве не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в 3-х магазинах отсутствовала окрашенная леска. Я взял перемотал 0,1 леску 30 м. на высокую шпулю, чтобы леска в один слой. За ночь в воде с йодом леска окрасилась. Цвет постепенно сходит, но это даже лучше, сигнализирует о износе лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в 3-х магазинах отсутствовала окрашенная леска.

Андрей, привет. а сколько магазов в городе? ведь есть еще и Центр. рынок

Цвет постепенно сходит, но это даже лучше, сигнализирует о износе лески.

так я о том же! а что, ты леску каждую рыбалку меняешь (цвет ведь быстро сходит)? поэтому красить самому занятие неблагодарное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я о том же! а что, ты леску каждую рыбалку меняешь (цвет ведь быстро сходит)? поэтому красить самому занятие неблагодарное.

Выцветает так, что мне на сезон хватило, скорее даже не выцветает а стирается. Так сразу видно какие участки лески интенсивно использовались.P/S/ Я сам как раз не люблю мастерить для рыбалки. Считаю что воблеры или поплавки например, всё-равно лучше сделают професионалы. Но если завтра на рыбалку, а времени искать леску по всему городу нет, то приходится самому. Наобум в качестве красителя взял йод, но результат понравился. Теперь даже не знаю красить самому или покупать крашенную. Хлопот на 3 минуты. Перемотал со шпули на шпулю. Положил на ночь в плошку с водой, куда вылил немного йода. И всё. Это может сделать любой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наобум в качестве красителя взял йод, но результат понравился.

Аффтар! Выпей йоду!  ;DШучу. Ты не пробовал испытать разрывную нагрузку окрашеной и не окрашеной лески?А то вспомнился мне случай из детства. В школьные годы проходили мы практику на виноводочном  ;D заводе. Так вот у меня бутылка прямо в руках лопнула. Разрезал руку, блин, "от уха до уха"! И мне уж не помню кто йодом на руку от души полил. Потом кожа с руки как перчатка сходила!  :-o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально оставил кусок лески для испытаний, так как опасался химической активности красителя. Особой разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наобум в качестве красителя взял йод, но результат понравился.

Аффтар! Выпей йоду!  ;DШучу. Ты не пробовал испытать разрывную нагрузку окрашеной и не окрашеной лески?А то вспомнился мне случай из детства. В школьные годы проходили мы практику на виноводочном  ;D заводе. Так вот у меня бутылка прямо в руках лопнула. Разрезал руку, блин, "от уха до уха"! И мне уж не помню кто йодом на руку от души полил. Потом кожа с руки как перчатка сходила!  :-o
Ребята, ну вы и развели полемику. Боря, если воздействие йода на полимер если и есть, то незначительное, я могу понять кипячение-тут воздействие высоких температур разрушает монофил. проблема в другом-окрашенные руки и прочая хрень-оно надо? я в этом сомневаюсь.Игорь, ну как, нашел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Леха, привет!Я приобрел "кислотноокрашенную" леску Climax 0.14 мм до 2кг на разрыв (рукой попробовал - вроде похоже) в "Мечте Рыбака" возле Ю. Вокзала. Размотка - 50м, ценник~59 руб. В наличии имеется  0,12;0,14;0,16мм.ЗЫ. Ни в коем случае не сочтите за рекламу, больших симпатий к данному магазину не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Тоже не нашел, пришлось взять черную. А теперь надо в МР съездить *ok*Удачи.

Игорь, привет. так ты бы раньше сказал, что не нашел, нам бы сразу подсказали, куда ехать *ok* ;D.зы: а чем тебе черная не понравилась? и где брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, привет!Черную взял недавно в Рыбак и рыбачек на Баранова в Ц.рынке. Еще не пробовал, но хочется рыбачить на флюшку *ok*Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Вроде, в темах про методы ловли уже поднимался такой вопрос. Я имею 3 варианта удочек: "легкая" - леска 0,2 флюорокарбон. "Средняя" - 0,25 моно. Это удочки для ловли на блесны и балансиры. Все зависит от предполагаемого места ловли и трофея. Ну и клева тоже. "Тяжелая" - для ловлина черта 42 гр. Моно 0,45. Думаю, можно и потоньше, 0,35-0,4. но в том году н Кал. заливе 3 раза леска 0,32 обрывалась. Но грешу на ее качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь,Какие фирмы лесок вы используите на зимней рыбалке на окуня,ловя на балансиры и черти,при выбранном диаметре 0,28мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...