Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Вот нравится мне собирать удилища, и все тут.  >:[Опыт сборки уже есть, хочу заняться этим профессионально.Начал делать себе станок для намотки и карусель.В данный момент изготавливаю спининг из нахлыстового бланка #8 теста.Сам бланк мне нравится, но как нахлыстовая снасть он мне уже не нужен.Судя по тесту, центральных забрасываемый вес у него будет около 18-20г.По результатам отпишусь.Вопрос к продавцам снастей: 1. Нужен поставщик бланков хорошего качества с некусачей ценой (в т. ч. нахлыстовых)2. Поставщик очень хорошего качества бланков (уровень G.Loomis, Talon, St.Criox)2. Недорогая, но качественная фурнитура (особое внимание пробковым детелям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон,привет! :)Попробуй связаться с кордоновцем по имени Garry,он реально подскажет к кому обратиться по этой теме.Да и информации у него накоплено прилично. *ok*Знаю,что себе он недавно бланк голяком заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, свяжусь как-нибудь. Но я не тороплюсь форсировать события. И не бегу искать бланки и фурнитуру. Буду собирать пока палки для себя и друзей. Так что кому надо - обращайтесь.Если кто-то хочет сделать у себя в рыболовном магазине такую услугу:"Доставка и сборка удилищ на заказ" - можно посотрудничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нравится мне собирать удилища, и все тут. >:[Опыт сборки уже есть, хочу заняться этим профессионально.Начал делать себе станок для намотки и карусель.В данный момент изготавливаю спининг из нахлыстового бланка #8 теста.Сам бланк мне нравится, но как нахлыстовая снасть он мне уже не нужен.Судя по тесту, центральных забрасываемый вес у него будет около 18-20г.По результатам отпишусь.

Вопрос к продавцам снастей:1. Нужен поставщик бланков хорошего качества с некусачей ценой (в т. ч. нахлыстовых)2. Поставщик очень хорошего качества бланков (уровень G.Loomis, Talon, St.Criox)2. Недорогая, но качественная фурнитура (особое внимание пробковым детелям)Любые бланки Лумиса, по нормальной цене - без проблем. Бланки возятся только под заказ!Давненько уже работаю не с одним родбилдером из России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые бланки Лумиса, по нормальной цене - без проблем. Бланки возятся только под заказ!

Привет Alex.Отлично!Написал тебе в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Евгений,обещал о результатах сообщить.Как успехи на стезе родбилдерства?

Пока дело тложено. Много работы, и пару других занятий в приоретете.Появится свободное время - мух придется мотать. Скоро ведь сезон.Так что наверное до зимы, не раньше. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нет, это я так, просто показать как это бывает...

активно вырабатываем "желудочный сок")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоять спиннинга собирал "Андреич", он же Дмитрий Ганеев (на что указывает маркировка на последнем фото). Раньше много писали о том, что он один из лучших родбилдеров в России. Так что спиннинг у Антона - обалденный. Чего и всем желаю. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, по цене дороже "заводского" будет??

Я думаю, что многое зависит от стоимости работы. Отдельно бланки и фурнитура стоят значительно дешевле готовых изделий. Заказать и купить их - вообще не проблема, особенно для того, кто их собирает. Но даже если палка под заказ будет чуть-чуть дороже, мастер сделает этот спин без скрытых изъянов серийного производства и собран он будет конкретно под заказчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже. Учитывая что бланки больше не продаются, плюс работа, плюс поставить титановые кольца... Примерно в два раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

2. Ручка очень не удобна, вчера была рыбалка, кисть до сих пор болит. Как подсекать? Как вываживать рыбу более 1,5 кг? Кто не знает, рукоятка короткая, предназначена для заброса одной рукой (фиг с первого раза получится, но это не критично). Но главное, что окончание рукоятки упирается чуть выше запястья и весь вес удочки все время рыбалки находится в кисти. При вываживании опять же не хватает рычага.......

 

 

Легкий тюннинг и всё лечится! :)

 

 

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий тюннинг и всё лечится! :) Купить за пятнашку спин и еще тюннинговать. Однако!?

Ну насчёт пятнашки ты погорячился, а вообще я не пойму, то рука болит, то ручка короткая. У меня ничего не болит. И рукоять вполне устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий тюннинг и всё лечится! :) Купить за пятнашку спин и еще тюннинговать. Однако!?

Вопрос сугубо индивидуальный! :rolleyes: Изменено пользователем ssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...