Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

А кто у нас тюнингом занимается? Я бы не отказался чутка подлинее ручку, но сам боюсь лезть. Есть мастера?

,, Дикая река,, Юрий 89062397332
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели G.Loomis бывают недостатки? :blink:

Скорее непонятки, так как каждая модель разрабатывается для определенной ловли и различные отклонения и приспосабливания выходят боком. Вот и я подумываю к своей любимой,уже более трех лет, "Микаде" подобрать из линейки Гарри аналог, только пока не получается, может я слишком требовательный, либо компания про таких как я не думает, вообщем будем ждать и пробовать варианты, но с брендом вроде определился и это радует B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такие ручки на 842-2

На глаз неплохо, хотелось бы оценить вживую. Это Ваша работа? Изменено пользователем Borizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз неплохо, хотелось бы оценить вживую. Это Ваша работа?

Пока нет. Делаю опрос , кто какие ручки предпочитает.Производство планирую начать в конце рыболовного сезона, сейчас со своим спиннингом не кто не захочет расстаться,начну со своего . Планирую также менять кольца и концепцию расстановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Делаю опрос , кто какие ручки предпочитает.Производство планирую начать в конце рыболовного сезона, сейчас со своим спиннингом не кто не захочет расстаться,начну со своего . Планирую также менять кольца и концепцию расстановки.

Держи в курсе сообщество. Заеду к тебе сегодня - поговорим.В любом случае нужно иметь представление о том что получится в конце переделки. Пробовать надо... Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели G.Loomis бывают недостатки? :blink:

Вёдрами эти недостатки: катушкодержатель кривой и проворачивается, кольца могли бы и SiC ставить, на улах и лайтах это надо по любому, бланк от бланка отличается, расстановка колец иной раз порожает человеческую фантазию, пробка стремненькая для спиннингов такой ценовой категории...но это всё лечится :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи в курсе сообщество. Заеду к тебе сегодня - поговорим.В любом случае нужно иметь представление о том что получится в конце переделки. Пробовать надо...

Представление уже имею люди всё подробно рассказали ,как изменился строй , чувствительность,итд.В теме давно .Осталось перейти к практике :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представление уже имею люди всё подробно рассказали ,как изменился строй , чувствительность,итд.В теме давно .Осталось перейти к практике :)

Я имел ввиду мне нужно иметь представление о том что будет у меня в руках после переделки. В тебе я не сомневаюсь :D Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам в сети, 842-й в imx с правильными кольцами и ручкой лучше, чем стандартный 842-й в glx

90% правда, остальные 10% - индивидуальная любовь к GLX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Делаю опрос , кто какие ручки предпочитает.Производство планирую начать в конце рыболовного сезона, сейчас со своим спиннингом не кто не захочет расстаться,начну со своего . Планирую также менять кольца и концепцию расстановки.

Я готов со своим 842 расстаться до августа! Буду первопроходцем, так сказать.Куда везти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов со своим 842 расстаться до августа! Буду первопроходцем, так сказать.Куда везти?

Пока рано. Начну когда, сообщу. Изменено пользователем митяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в живую неплохо :P

Да Костя ! Смотрятся твои спиннинги превосходно! Мастера что их изготавливают заслуживают уважения! Спасибо за исчерпывающий ответ по переделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Костя ! Смотрятся твои спиннинги превосходно! Мастера что их изготавливают заслуживают уважения! Спасибо за исчерпывающий ответ по переделки.

Дим, ну я ж только папуасы платил, ну и кое что в дизайн вносил, не всё получилось что хотел бы (расстояние не позволило), но палочки получились добрые, стройные, отпишусь что и как по "близницам" как только пройду все тесты. А ребята там молодцы, идут в ногу со временем и опережением!!!Самое главное - спиннинги реально можно назвать таковыми, а не штакетником!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов со своим 842 расстаться до августа! Буду первопроходцем, так сказать.Куда везти?

Ой залет будет по деньгам B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, мой отчет годовалой давности по 842 в GLX до переделки:И так, приобрел 842 в GLX за неделю до отпуска, поехал, 3 дня на волшебном карьерчике (глубина 1,5 метра максимум, выловлено более 60 штук) и один день на речушке (оговорюсь сразу, на реке ничего не поймал, шел б......й мелкий дождь и было холодно, но задача была протестить спин)Ловля велась на вертушки Блю Фокс, Сильвер Крик, Олд Ривер, безимянные и воблерки 56 Риджи и Хаски от Рапалы в том же размере, 44 Ю-Зурики и джиг 4-8 грамм (чебурахи с твистерами). Катуха Stella 1000S 07 шнур Sunline Super Cast NAGE 0,4 PE.И так что понравилось:1. В руках действительно хорош на суши, на протрях, понравилось.2. Заброс прекрасный, даже Хаски и безимянные летят хорошо, далеко.3. Кладёт куда глаз смотрит.4. Твич - без проблем, и даже агрессивный, что на стоячке, что на умеренном течении (река).5. Поклёвка в рука очень чувствительно, ходил в забродниках, и поклёвки не видел, но промахи чувствовались-и дальше было самое интересно когда зубастая на второй, а то и на третий круг заходила. Очень понравилось, писал кипятком от удовольствия, вот в этом и был кайф, не то чтобы поймать, а именно перехитрить, добрать зубастика, спровоцировать на поклевку.6. Рыбу не сливает, но и не вяжет.7. Удобная длина.Что не понравилось:1. СРАЗУ!!!!!!! - рукоять гадость, катушкодержатель как то кривоват - американский стандарт.2. Кольца тяжкие и несоразмерные.3. При проводке вертушек нет характерной заводящей вибрации в руку, верней, я потом приловчился, и начал распозновать когда залип лепесток или когда он не завёлся, или что то не так, или зацепился за что, сбой приманки чувствуется, понимаю что палочка не вертушечная но всё же.4. МДЖ - да не куя подобного, в руку плохо, дно не чувствуется, что на реке, что на стоячке, но вершинка отрабатывает на ура даже на 4 граммах через раз правда, с увеличением веса - становится лучше, сам в начале не поверил, раз 50 проверял, и так и этак, и угол менял и по шнуру видать!!! В идеальных условиях (в ванной можно и 1,5 грамм в руку :):D ). 6 грамм - как то через раз - некомфортно, 8 грамм - без всяких оговорок, можно перегрузить до 14 грамм, больше как то страшненько.Итог: оставлю себе, но буду переделывать рукоять, кольца менять.Поводом для покупки послужил отчёты, реклама, и т.п. Скажу так - спин хороший, но не фешинебельный как писАли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы в "Normark"...

Даже и не к ним, их и в штатах давно нет, если только аналоги брать Мудхоловские - но это уже другая история...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов со своим 842 расстаться до августа! Буду первопроходцем, так сказать.Куда везти?

Правильное решение! Купи сразу себе нормальный спин, а этот сыну оставь! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы не то слово ,СУПЕР.Да и цены у них приемлемые,жаль щас нет 842,а так бы наверно отдал точней отослал на тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работы не то слово ,СУПЕР.Да и цены у них приемлемые,жаль щас нет 842,а так бы наверно отдал точней отослал на тюнинг.

Ну цены не совсем приемлемые, верней хотелось бы подешевле :P , а то задумок целый хворост :rolleyes: , но главное то, что они соответствуют проделаной работе на все 100%, по любому!!!!Еще раз повторюсь, ребята идут в ногу со временем, всегда что то новенькое подкидывают, меня устраивает у них всё!В общении (я у них лично был, и со всеми пообщался) - ребята просто супер, их можно глупыми вопросами "выжать" до нитки - но они никогда не пошлют, всегда доведут тебя самого до правильного решения, главное им не мешать :rolleyes: Изменено пользователем ТВЕРСКОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такие ручки на 842-2

Мне интересно.Давай на пробу над моим поиздеваемся :D и кольца поменяем.. готов отдать для эксперимента, но с возвратом, в тюнингованном виде.Денег с вас за эксперимент не возьму :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...