Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Мне интересно.Давай на пробу над моим поиздеваемся :D и кольца поменяем.. готов отдать для эксперимента, но с возвратом, в тюнингованном виде.Денег с вас за эксперимент не возьму :lol:

Я морально тоже готов :D В понедельник выложу весь расклад по переделки. Приходи в пивка попить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну цены не совсем приемлемые, верней хотелось бы подешевле :P , а то задумок целый хворост :rolleyes: , но главное то, что они соответствуют проделаной работе на все 100%, по любому!!!!Еще раз повторюсь, ребята идут в ногу со временем, всегда что то новенькое подкидывают, меня устраивает у них всё!В общении (я у них лично был, и со всеми пообщался) - ребята просто супер, их можно глупыми вопросами "выжать" до нитки - но они никогда не пошлют, всегда доведут тебя самого до правильного решения, главное им не мешать :rolleyes:

Ну нам всегда хочется по дешевле :D ,а за качество как принято,надо платить.Судя по тому как ребята общаются на форуме,и как раскладывают всё по полочкам.То терпения,и уважения у них,сверх всего.МОЛОДЦЫ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я морально тоже готов :D В понедельник выложу весь расклад по переделки. Приходи в пивка попить :)

Пить не пью... после Немана :lol: отдохнуть надо, а на кофе загляну 100%, поговорим.Я тут сегодня статейки почитал, в форумах полазил.. уже мысль самому сделать в голову полезла, но начать с дешевки, какой нибудь.. .. с расходниками тока вопрос.. да и со временем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно, мой отчет годовалой давности по 842 в GLX до переделкиЧто не понравилось:1. СРАЗУ!!!!!!! - рукоять гадость, катушкодержатель как то кривоват - американский стандарт.2. Кольца тяжкие и несоразмерные.3. При проводке вертушек нет характерной заводящей вибрации в руку, верней, я потом приловчился, и начал распозновать когда залип лепесток или когда он не завёлся, или что то не так, или зацепился за что, сбой приманки чувствуется, понимаю что палочка не вертушечная но всё же.4. МДЖ - да не куя подобного, в руку плохо, дно не чувствуется, что на реке, что на стоячке, но вершинка отрабатывает на ура даже на 4 граммах через раз правда, с увеличением веса - становится лучше, сам в начале не поверил, раз 50 проверял, и так и этак, и угол менял и по шнуру видать!!! В идеальных условиях (в ванной можно и 1,5 грамм в руку :):D ). 6 грамм - как то через раз - некомфортно, 8 грамм - без всяких оговорок, можно перегрузить до 14 грамм, больше как то страшненько.Итог: оставлю себе, но буду переделывать рукоять, кольца менять.Поводом для покупки послужил отчёты, реклама, и т.п. Скажу так - спин хороший, но не фешинебельный как писАли.

Итог. Надо не спиннинг менять, а очистить голову от шелухи, выучить русский язык, и научиться ловить рыбу. На любую палку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек высказал свои ощущения, не нам судить умеет он ловить или нет. Тема -тюнинг , следующий отчёт после тюнинга он напишет когда сочтет нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам всегда хочется по дешевле :D ,а за качество как принято,надо платить.Судя по тому как ребята общаются на форуме,и как раскладывают всё по полочкам.То терпения,и уважения у них,сверх всего.МОЛОДЦЫ.

Так я не против платить, я согласен с ценой и качеством, просто, помимо 6 палок моих уже в заказе, и 4 сделаны, хочется еще, и есть варианты, но на все пока не хватает, жаль деньги нельзя ловить на спиннинг в нужном количестве, а желание то есть :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Такого терпения я не встречал B) Изменено пользователем ТВЕРСКОЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог. Надо не спиннинг менять, а очистить голову от шелухи, выучить русский язык, и научиться ловить рыбу. На любую палку...

Ловит рыбак - истина, и я не претендую на ее изменение, но помимо того, чтобы забивать холодильник рыбой и барыжить ей на рынке (к Вам это не имеет никакого отношения), есть и другие удовольствия спиннинговой ловли, в том числе и от снасти которую используешь, последнее для меня более важнее, чем просто и бездумно таскать рыбу из воды....P/S Что касается русского - я не диктант на оценку писАл, а кто хотел, тот меня понял, надеюсь....но если мой отчет Вам лично не интересен по 842, то вот Ваш отчет по этому спиннингу я с удовольствием прочту....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не против платить, я согласен с ценой и качеством, просто, помимо 6 палок моих уже в заказе, и 4 сделаны, хочется еще, и есть варианты, но на все пока не хватает, жаль деньги нельзя ловить на спиннинг в нужном количестве, а желание то есть :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Такого терпения я не встречал B)

Фото сделанных палочек в студию,под аплодисменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P/S Что касается русского - я не диктант на оценку писАл, а кто хотел, тот меня понял, надеюсь....но если мой отчет Вам лично не интересен по 842, то вот Ваш отчет по этому спиннингу я с удовольствием прочту....

Мне лично ВАШ отчет интересен. Только уберите сумбур из изложения, таким образом вы увАжите очень много народу, ну и меня, в том числе...Мой отчет по этой палке вы найдете без труда на форуме, если захотите, конечно.Заподозрите меня в субъективности - велкам во флудилку, но там ваши шансы растают без следа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, тише... тише. Ну хочет человек палки переделывать - да пожалуйста!!! Он делится информацией с людьми, которым это интересно. Занимаются же тюнингом авто? Почему не делать это с палками? Если кому-то не интересно - проходи мимо, а советы типа "купить другую палку" нужны в данной теме меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сделанных палочек в студию,под аплодисменты.

Рукояти уже Дима разместил, как только у меня сложаться все впечатления о спиннинге - и фото будет и отчет после переделки, ну а часть фото уже есть у Димы, правда, фотограф из меня никакой..... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую всех обладателей 842. Формируется предварительный заказ на комплектующие по замене рукояти на спиннинге. Планируется сделать разнесёнку, точная копия рукояти как у Finezza Trenta GOFTS 762L-T. Если есть пожелания заказать другой держак, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса?

 

Слава! А разве сектантов когда-либо интересовал подобный вопрос? Они выше этого и видят только цель, а слово цена им не знакомо. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обратился ко мне приятель с проблеммой-длина рукояти спина слишком большая. Возникло 2 варианта: либо отрезать либо перебрать рукоять.

Изображение

Вариант с обрезкой отпал сразу. Значит, переборка! За дело!

 

 

Все что можно снято.

Следующие действия-разработка формы реар грипа (задняя ручка), увеличение внутреннего диаметра катушкодержателя, подбор ниток.

 

 

 

Изображение

Сборка начинается!

 

 

 

 

Покрытие обмотки кольца

Изображение

 

Покрытие обмотки реаргрипа

 

Изображение

 

Покрытие обмотки катушкодержателя

 

Изображение

 

Общий вид "было-стало".

 

Изображение

 

После переборки длина всей рукояти спина уменьшилась примерно на 140мм и перестала выпирать за пределы локтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кооперация не требуется :) Мне переборка не понравилась( без обид , хочешь узнать чем позвони) , у каждого свой вкус, скоро выложу свою работу тогда можно и сравнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга, Спасибо! Нет слов.(правда заикаюсь но это в первые на видео снимаюсь , волновался)

Так Мастер не обязан обладать сценической речью, наоборот, тут и без слов всё понятно, молодец. "Невашто".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить слова благодарности Стасу, за помощь в доставке всех комплектующих ( Америка ) , Антону за моральную поддержку и всем кто верил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить слова благодарности Стасу, за помощь в доставке всех комплектующих ( Америка ) , Антону за моральную поддержку и всем кто верил .

Что, я пропустил вручение Оскара? :D Изменено пользователем SAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...