Перейти к содержанию

Родбилдинг (сборка удилищ).


Рекомендуемые сообщения

Ну вы блин даете! Что плеваться то на спины разные. А про кольца переставленные думаю, что на место слома удалось установить кольцо. Места ремонта не видно, и прочность конструкции присутствует, второе колечко переставили для "симметрии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже не уважение.Криворучки те, кто на японских спиннингах лак не умеют накладывать .Эти заумейки чемпионы украйны по спиннинговой ловли и они прекрасно знают каким должен быть спиннинг . Эта ветка созданна не для того что бы меряться пиписьками у кого круче спиннинг , а для того что бы можно было увидеть сборку сделанную своими руками . Сделай сам тогда и обсудим, а так только ля, ля .( разозлил)

 

Дима, твоих чемпионофф в мире ни кто не знает. Пользуются они продукцией фуджи, как и ты. Фуджи на компьютере специально обученной программой рассчитывает, придумывает, испытывает, и т.д., и т.п., а какие то супер хохлы прилепили и сказали так лучше. Кому лучше. Кстати как у тебя на палке расставлены кольца по системе "красиво" ? Я ни чего не имею против созданной тобой вещи, я написал ни коем образом не в твою сторону. Просто мене убивает твой "аллах акбар" в сторону хохолов.

 

Да, Норис мы уже посмотрели на соревнованиях, сделан точно кривыми рученками, отстой!

 

А, дядя Норис между прочим в отличие от тебя и хохлов неоднократно выигрывал настоящие мировые соревнования. А не Донецк против Бендер. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, расшифруй пожалуйста высказывание - "...они ужас как не правильно стояли". Правильно - это как в понятии хохляцкого родбилдера и в чём собственно заключается этот ужас? Мне очень давно хочется узнать, чем же программируемая фудживская расстановка колец на брендовых удильниках не угодна инженеро-проектно-сборо-технолого-одомашленным самоучкам?

Феликс я не спец, особо пояснить не могу, думаю Митяй больше в этом смыслит.Ну самоучками я бы их не называл, их произведения искусства можно на выставки выставлять. Ну в добавок, они не только чемпионы Украины, но и призеры чемпионатов Европы.Да и зачем сравнивать то, что сделано вручную против заводской сборки.С другой стороны, загоревшись заказать у этих ребят спин был немного охлажден стоимостью сборки. Так что ремонт - ремонтом, а спины у меня все заводские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже не уважение.Криворучки те, кто на японских спиннингах лак не умеют накладывать .Эти заумейки чемпионы украйны по спиннинговой ловли и они прекрасно знают каким должен быть спиннинг . Эта ветка созданна не для того что бы меряться пиписьками у кого круче спиннинг , а для того что бы можно было увидеть сборку сделанную своими руками . Сделай сам тогда и обсудим, а так только ля, ля .( разозлил)

 

Откуда знаешь, что мастера вынесшие вердикт спиннингу товарища Алексея Г. являются чемпионами Украины? Даже если это так, то почему требования к спиннингу этих чемпионов, должны быть панацеей для всех?

Пиписьками вроде никто не мерился, сборку сделанную твоими руками увидели и оценили. Мой вопрос возник лишь из желания узнать - почему хохлы решили забраковать заводскую расстановку колец? Фудживская концепция расстановки колец и профессиональное образование инженеров обсуждаемого бренда вызывают у них неподдельные сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, дядя Норис между прочим в отличие от тебя и хохлов неоднократно выигрывал настоящие мировые соревнования. А не Донецк против Бендер. ;)

Не смеши, дока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс я не спец, особо пояснить не могу, думаю Митяй больше в этом смыслит.Ну самоучками я бы их не называл, их произведения искусства можно на выставки выставлять.Ну в добавок, они не только чемпионы Украины, но и призеры чемпионатов Европы.Да и зачем сравнивать то, что сделано вручную против заводской сборки.С другой стороны, загоревшись заказать у этих ребят спин был немного охлажден стоимостью сборки. Так что ремонт - ремонтом, а спины у меня все заводские.

Алексей, неужели тебе самому не интересно про "ужас"? Ах да, ты же не ловишь упомянутым брендом. А вот мне, будучи не в теме, наверняка захотелось бы узнать что за "ужасы" попадают нам в руки :D ? К счастью, давнее отслеживание темы лишь очередной раз напоминает о противостоянии родбилдер - производитель!Именно по этой причине, не видать им (родбилдерам) голых бланков! В этом весь GL и концепция развития бренда, как бы многим не хотелось обратного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите две одинаковые модели Лумиса, Графитлидера или любого другого производителя и тщательно сравните их между собой. Отличия найдете. Никто из нас на заводе по сборке удилищ не был, поэтому судить об образовании инженеров-сборщиков-испытателей не стоит. Там работают такие же люди как и мы, поэтому недочетов в сборке не избежать. Учитывая факт, что все поставлено на поток, и у каждого сборщика должна быть норма - N-ое количество удилищ в день, то недочетов может быть больше в виду скорости сборки.Однако, мне на ум не приходит, как можно влипить кольца не на то место (если факт имел место быть), и как удилища в этом случае прошли ОТК? Дураку понятно, что все удилища не могут быть протестированы на компе после сборки (это замедлит все производство), и судя по всему, качество конечной сборки определяется "на глаз". Далее, из своего опыта общения с американскими брэндами, я ни разу не имел претензий к качеству сборки удилищ. Никогда не было поломок из-за заводского дефекта. В общем, я доволен и по сей день. Но чем больше удилищ проходит через твои руки, тем более "острее" становится глаз - тут подтек лака, там нитка криво намотана и прочие мелочи, но это все с эстэтической точки зрения. Вот тут недавно узнал кое-какие вещи про 842-ой, задумался, но менять эту палку не буду. Если её получится усовершенствовать, так это ещё и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этой причине, не видать им (родбилдерам) голых бланков! В этом весь GL и концепция развития бренда, как бы многим не хотелось обратного.

А дедушка раньше бланками делился, и бренду от этого хуже не было. Здесь явно проявился интерес корпорации Shimano, ибо не давая бланкам уходить в народ, можно хорошо подрубать на конечном продукте. Погоня за прибылью, и ничего более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланков GL никогда не было в России! Эта традиция исходит со времён Великанова-Меренкова и сохранилась по сей день при участии компании Нормарк. Возможно Вам, дедушка и отпускал бланки, но по всей вероятности - "по великому блату", в погоне за прибылью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, рынок сбыта GL не ограничивается пределами Российской Федерации. По сей день США - это крупнейший потребитель (и не только рыболовного хлама). Бланки всегда были в свободном доступе здесь, и несколько лет назад на официальном сайте gloomis.com был раздел Blanks (бланки).С приходом Shimano даже и намека не осталось. Корни этой "традиции" опять-таки упираются в бабосы, во времена Великанова-Меренова "родбилдингом" в нынешнем масштабе в СНГ и не пахло, а вот развивающийся рынок 2000-х годов давал надежды на хорошие прибыли. Зачем везти за океан бланк за 200 у.е., когда там можно продать удилище за 400 собранное на этом бланке (учитывая, что ты сам свои бланки и производишь)? Чистой воды экономика, и никаких опасений по поводу самоучек-родбилдеров на тот момент (и по сей день) не было.

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический пример.

Вот он, "последний из Могикан", MB844 Slate IMX. На нем собирают G.Loomis MBR844C (IMX), цена удилища в каталоге $285. Цену бланка назвать?

Изображение

Что делает Шимано. Берет под крыло GL, в 2010 году обрубает продажи бланков. Завод в Вудленде проходит переоснащение, что по сути должно сократить себестоимость производства бланков, но при этом конечная стоимость продукта не меняется (в отдельных случаях ползет вверх). В верхах у Шимано явно не дураки сидят, и дабы держать прибыль на высоте, продавать бланки становится явно не целесообразно. К слову, Шимано купило Лумис еще в 1997 году. Так что время продумать стратегию на рынке у них было.

А вот и видео, как шлепают Лумисы на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, неужели тебе самому не интересно про "ужас"?

Мне особо не интересно, не зависимо от того есть у меня лумис или нет. Вот если в тот момент, они (хохлы) сказали, что у тебя кольца стоят не правильно, тебе их переставить за "Н-ое" количество денег, я бы наверно задумался и спросил что и как. А т.к. это входило в стоимость ремонта, то к сожалению я не поинтересовался почему они стоят не так как надо.Но некорректной расстановкой колец страдают не только лумисы, но и все остальные производители (это с их слов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но некорректной расстановкой колес страдают не только лумисы, но и все остальные производители (это с их слов).

Опять же это с их колокольни. На взгляд специалистов производителей все будет с точностью до наоборот. Это можно на примере из автопрома объяснить: производитель разработал, испытал и произвел джип (напимер Крузак) с определенными характеристиками и для определенных задач. Этот автомобиль попадает в руки специалиста по тюнингу и там начинается колдовство: занижается подвеска, заменяются узлы, агрегаты и т.д. Давайте себе ответим на вопрос: автомобиль был изначально не правильный? Он стал правильным? :D И опустим здесь удорожание "колдовства" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот и видео, как шлепают Лумисы на заводе.

Отличное видео, чтобы показать все и .... не показать ничего! Мне это напоминает, как на Викторинокс также пустили оператора: показали все, кроме одного момента - заточки. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же это с их колокольни. На взгляд специалистов производителей все будет с точностью до наоборот. Это можно на примере из автопрома объяснить: производитель разработал, испытал и произвел джип (напимер Крузак) с определенными характеристиками и для определенных задач. Этот автомобиль попадает в руки специалиста по тюнингу и там начинается колдовство: занижается подвеска, заменяются узлы, агрегаты и т.д. Давайте себе ответим на вопрос: автомобиль был изначально не правильный? Он стал правильным? :D И опустим здесь удорожание "колдовства" ;)

Если дело касается жигулей,то автомобиль изначально не правильный! А что касается производителей спинингов,то они даже не заморачиваются на многие мелочи......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело касается жигулей,то автомобиль изначально не правильный!!!!!! А что касается производителей спинингов,то они даже не заморачиваются на многие мелочи......

Какие производители? И на какие мелочи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Бланки всегда были в свободном доступе здесь, и несколько лет назад на официальном сайте gloomis.com был раздел Blanks (бланки).С приходом Shimano даже и намека не осталось. Корни этой "традиции" опять-таки упираются в бабосы, во времена Великанова-Меренова "родбилдингом" в нынешнем масштабе в СНГ и не пахло, а вот развивающийся рынок 2000-х годов давал надежды на хорошие прибыли. Зачем везти за океан бланк за 200 у.е., когда там можно продать удилище за 400 собранное на этом бланке (учитывая, что ты сам свои бланки и производишь)? Чистой воды экономика, и никаких опасений по поводу самоучек-родбилдеров на тот момент (и по сей день) не было.

Здесь, Вам не тут! Я сочувствую американским рыболовам, утрата не восполнима!Про "бабосы, сверхприбыли и экономику" сам придумал, или кто подсказал ? В те времена, насколько мне помнится, ты был слишком юн чтобы помнить, как и чем пахло родбилдерство?Заточил зуб на дядюшку Тойо? Лишили части мечты отправить бланки в Россию :D ? Не стОит так огорчаться! Даже если бы бланки были доступны в штатах до сих пор, поставлять их сюда, было бы опрометчивой идеей.

Классический пример.Вот он, "последний из Могикан", MB844 Slate IMX. На нем собирают G.Loomis MBR844C (IMX), цена удилища в каталоге $285. Цену бланка назвать?Что делает Шимано. Берет под крыло GL, в 2010 году обрубает продажи бланков. Завод в Вудленде проходит переоснащение, что по сути должно сократить себестоимость производства бланков, но при этом конечная стоимость продукта не меняется (в отдельных случаях ползет вверх). В верхах у Шимано явно не дураки сидят, и дабы держать прибыль на высоте, продавать бланки становится явно не целесообразно. К слову, Шимано купило Лумис еще в 1997 году. Так что время продумать стратегию на рынке у них было.

Не плохая осведомлённость про 844, всё остальное - домыслы! Есть претензии к технологии производства и финансовой политике владельцев бренда - сформулируй их и официально предъяви в соотв. адрес. К чему сотрясать воздух в данной теме собственными теоретическими выкладками, где вопрос был всего лишь про "ужас"?

А вот и видео, как шлепают Лумисы на заводе.

Шлёпают деток по заднице, а удилища производят. Если тебе хочется посмотреть полный процесс производства, могу предоставить видео, кот. периодически "прокручивается" на стенде G.Loomis в РП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, во-первых, "сложно" вести беседу на такую тему с официальным дилером Шимано. ОбЪяснять почему, думаю не стоит, и дело вовсе не в моей неосведомленности. Хочешь фактов? Тогда приготовь словарик по английскому языку, пару книжек по экономике (ценообразование, маркетинг, PR и прочее), а после этого поговорим кто тут и чего придумывает.

Наезжать на меня не надо ни с каких сторон. Я привожу факты, кому они на руку играют, мне не интересно. Ты почему-то постоянно ссылаешься на какие-то бредовые идеи, будто я все пытаюсь что-то слить в Россию, а вот в этом конкретном случае "дядюшка Тойо" меня обламал. Читаю и ржу. Извини, конечно, но это полный бред.

Ну, и далее по контексту:

 

В те времена, насколько мне помнится, ты под стол пешком ходил, и как ты можешь помнить, как и чем в то время пахло родбилдерство?

Я сделал акцент на том, что ни в то время, ни в это время начичие родбилдеров НИКАКИМ раком не влияет на ценообразование в отрасли и наличие "голых" бланков на рынке.

 

Заточил зуб на дядюшку Тойо? Лишили части мечты отправить бланки в Россию? Не стОит так огорчаться! Даже если бы бланки были доступны в штатах до сих пор, поставлять их сюда, было бы опрометчивой идеей.

А почему идея опрометчивая? Я ответил в своем посте выше, потому что "Зачем везти за океан бланк за 200 у.е., когда там можно продать удилище за 400 собранное на этом бланке (учитывая, что ты сам свои бланки и производишь)?"

 

Не плохая осведомлённость про 844, всё остальное - домыслы!

Ну, что, готов? Берем словарик, включаем думалку - и вперед! http://www.saltwater...siness-end-2009

Далее, нам пригодится книжка по ценобразованию, листочек и карандаш. Из данных нам нужно знать цену бланка и собранного удилища. Цена бланка в розницу 140 у.е., собранного удилища - 285 у.е. Учитывая заложенную прибыль в розничной цене бланка, допустим, в 30% (а она явно выше), издержки на сборку, оплату труда и пр., использую простую арифметику, можно понять, что отдача с собраного удилища ВЫШЕ, чем с бланка. Теперь берем вторую книжку "Анализ рынка", и смотрим, кого у нас на рынке больше: родбилдеров-засранцев или же любителей готовенького. Явный перевес в пользу вторых. Мне дальше продолжать?

 

Есть претензии к технологии производства и финансовой политике владельцев бренда - сформулируй их и официально предъяви в соотв. адрес.

Претензий нет, и где ты их увидел? Всё, что выше - лишь разжеванные факты. По сей день пяток Лумиков в гараже стоит.

 

Ну, и как завершение. Господа, несмотря на столь юный возраст (по сравнению со среднестатистическим посетителем данного ресурса), к своим 25 годам мне посчастливилось получить какое-никакое, но все-таки образование с экономическим уклоном. Так что за себя не стыдно. Критику люблю, я бы даже сказал, обожаю. Но факты остаются фактами, так что, говоря простонародным языком - за базар иногда надо отвечать. К чему я себя стараюсь приучить, того же и оппонентам желаю. Также никто не будет против, если я свое "колкое" сообщение буду начинать со слова "старик" (указывая именно на физический возраст)? Чего только не услышишь в свой адрес: сопляк, юноша, юнец.

За сим откланиваюсь...

Изменено пользователем рыболов-любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме. Ещё раз повторюсь, бланки GL никогда в Россию официально не поставлялись. Ни до, ни после Shimano. По этому поводу родбилдеры выражают своё недовольство из покон веков. Ни до, ни после, в России, продукция GL не продавалась теми, кто её производит.

По причине отсутствия бланков, GL не прижился в кругах московских рыболовов. В те времена, где родбилдеры - там и спортсмены, и они в свою очередь задавали тон "развивающемуся рынку". Этим и пользовались нек. московские компании (представлявшие др. мировые бренды на местном рынке) ввозя именно бланки и получая поддержку родбилдеров и спортсменов.

И тем не менее, представители GL пошли по своему пути развития. GL в России начал свой путь в Спб, благодаря усилиям Великанова и Меренкова, а также Питерского рыболовного клуба. Чуть позже, к этому подключились не менее известные люди. С одной целью, донести до конечного потребителя легендарные удилища в первозданном виде! Не смотря на одну, казалось бы очевидную вещь - накорми маскалей бланками, получи доп. пиар, рынок сбыта, и ... как результат в дополнение ко всему - "хорошие прибыли".

И это правильно. При всём уважении к родбилдерам. Удилища GL созданы и создаются так, как этого хотел их прародитель. Иначе, это не может называться удилищем от GL. Почитатели бренда ценят и ценили изделие в целом, с его расположением колец, с его дизайном, с его мелкими косяками и пр.. Дедушке они прощают всё, за созданные им "легенды"! Кому не нравится что-то в этих изделиях, с охотой выбирают др. бренды из изобилия представленного на рынке.

Для творческих людей, желающих создать идеал собственными руками, есть куча производителей бланков. С одним из них нас уже познакомил Дима (Митяй). Выберите свой вариант и ваяйте!

 

А посему, уже давно нет смысла обсуждать бланки которые Россия так и не увидела, и тем более, что их уже не продают даже на внутреннем рынке.

Моя фраза про опрометчивость, подразумевала лишь то, что за контрабанду частенько дают по рукам.

Ещё раз, для подкрепления прочитанного материала - всё это относится к Российской действительности.

То что происходит в Америке, и то что нужно осознавать имея "образование с экономическим уклоном, словарик по английскому языку, пару книжек по экономике (ценообразование, маркетинг, PR и прочее) - мне (надеюсь и многим наверное тоже) это до голубой звезды! Ровно, как и "отдачи с собранного удилища" в пользу производителя.

Вот такое моё ИМХО! Спасибо, что дочитали!

 

Ну, и как завершение. Слова паразиты, типа - ржу, наезжать, бред, за базар ответишь, никаким раком, облАмал, обиженные, засунуть в одно место и пр. - говорят либо о богатом жизненном опыте авторов, либо о больших пробелах в воспитании, кот. вероятно не восполняются образованием. И их (слова) нужно исключать из жаргона при общении с оппонентами.

 

З.ы. Очередной раз напоминаю о существовании правил данного форума. Не на лавочке в саду за бутылкой пива находимся. Явное и завуалированное хамство, будет незамедлительно пресекаться в любых постах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, все вышенаписанное для меня? Хочу тебя огорчить, но я все это знал и до этого. И ты тоже много чего знаешь, просто не договариваешь. Перескоки с "моих домыслов" до "твоего голубого фонаря" просто удивительны. Так же удивительно, как на простые экономические процессы, с твоих слов, может влиять "желание представителей компании не идти у кого-то на поводу". Есть рынок, есть предложение, есть спрос. Чтобы делать деньги на бланках, недостаточно обЪема спроса на рынке СНГ (а тем более у хохлов). Профессиональные спортсмены всегда плясали под дудку производителя, где платили, то они и продвигали. Всемирная практика. И никогда они не были на стороне родбилдеров, в этом нет никакой логики. Был на двух выставках, и нигде не видел, чтобы кто-то распинался о собранном под заказ удилище - всё только заводское. Может и были единичные случаи, когда кто-то брал призовое место с "кастомовой" палкой, но "тон развивающемуся рынку это не задавало". Компании с большой дороги тебя моментально сЪедят, либо возьмут под свою опеку.

Не буду больше тратить время на писанину. Спорить не хочу, ибо мы не в равных условиях.

[удалено администрацией за откровенное хамство, наплевательское отношению к участникам форума и усилиям администрации по поддержанию работоспособности настоящего форума.]

П.С. Пока ни одного предупреждения у себя не увидел, значит веду себя подобающе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... так и не понял, о чем тут спорят два любителя ГЛ. Главное оба согласны, что кустари ни когда не смогут конкурировать с фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...