Перейти к содержанию

Новости


Рекомендуемые сообщения

Ольга, я отреагировал в первую очередь не на твой пост. Давай у нас везде будет парк? Или пусть будет общественное здание. Пусть даже и ТЦ и развлечения или ещё что-нибудь. Про другие страны очень кстати. Там в центрах большинства больших городов зачастую двум машинам не разъехаться. Очень плотная застройка и это правильно. У нас достаточно в городе мест для погулять. А здесь вижу просто повод пнуть государство в лице разрешительных органов и депутатов. Заодно до кучи ЕР, не любимую мной, кстати. 
Можно быть в оппозиции. Но надо оставаться объективными. У нас очень чистый,  благоустроенный и уютный город. В этом заслуга очень многих людей. И в основном не с этого форума. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, пусть будет  та же парковка, пусть будет парк, и никто никого пинать не будет. А «разрешительные органы» избираются людьми, и неплохо было бы хотя бы чуть чуть прислушиваться к их мнению. И да, хорошо что на этом форуме нет людей, которые наплевав на всех  такое «разрешают». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, Ольга, у тебя такое мнение, а у меня другое. И что теперь? Нет там почвы для парка. Там ЖД рядом и улица центральная с другой стороны. Там просится большой и надеюсь красивый дом общественного назначения для всех. Там это логично. 
Совсем рядом начинается парк у храма. Зайдя в который можно пройти несколько км по зеленый зоне вокруг рынка, Верхнего и Нижнего озера, спуститься к Преголе у острова и дальше по нему. И везде практически парковая зона. Всё у нас хорошо. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, мое мнение - что все имеют право на определенное мнение, и если оно отличается от моего (твоего) то в любом случае это повод только лишь для дискуссии с аргументами, а не для обвинения оппонента в каких либо негативных чувствах. Ты же сам начал с сарказма. 

А если по теме - то там вокруг ТЦ уже больше нужного - огромная новая Европа, Кловер, Пассаж, какой то прямо на остановке междугородних автобусов, бывший Океан, старая Европа....  И 58 деревьев там не в воздухе висели, а в почве как то росли. Парковка была единственная в центре бесплатная. Я не вожу авто, и лично мне парковка вроде бы и не нужна, но если я не ем мандарины, то я не считаю что их не надо продавать или еще чего доброго запретить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ЮраА сказал:

А здесь вижу просто повод пнуть государство в лице разрешительных органов и депутатов. Заодно до кучи ЕР, не любимую мной, кстати. 

А я например вижу, как  взяточник, так с ЕР, дай бог если успели поймать, но в основном они за границу успевают скрыться, с ворованным народным баблом, такое ощущение, что им дают зеленый коридор! Ну а те которые поближе к царю, и в верхушке ЕР, так у них уже давно капиталы тама, и дети  их тоже тама,  процветают в бизнесе в Америке, Англии, какая нах война, со своими детьми воевать будут, или заранее их вывезут из под пальмы, с лазурного берега и жемчужным песком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай возьмём всё и поделим...

Ольга, а я про что пишу? 
Разве не про разные мнения? Или мнение может быть только такое, которое совпадает с твоим? Ведётесь на самого низкого пошиба пропаганду. Лишь бы градус накала в обществе поднять. За озера в граните или ФОКи что-то не вижу слов благодарности не от кого и никому. 
Чтобы не было сделано в городе, некоторым не угодишь. Найдётся к чему докопаться. Или происхождение исполнителя не то, или у него родственник не там, или ещё что-нибудь. Надоело, крутите нервы друг другу дальше без меня. 

8 часов назад, ЮраА сказал:

Видишь, Ольга, у тебя такое мнение, а у меня другое. И что теперь? Нет там почвы для парка. Там ЖД рядом и улица центральная с другой стороны. Там просится большой и надеюсь красивый дом общественного назначения для всех. Там это логично. 
Совсем рядом начинается парк у храма. Зайдя в который можно пройти несколько км по зеленый зоне вокруг рынка, Верхнего и Нижнего озера, спуститься к Преголе у острова и дальше по нему. И везде практически парковая зона. Всё у нас хорошо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу рассказать, что в парке "Южном" сделали обалденную реконструкцию. Осфальтировали и уложили тратуарной плиткой дорожки, поставили вдоль них фонари, скамейки, на месте старого разбитого мостика, сделали новый с красивой подсветкой, отремонтировали детскую площадку, поставив на неё совершенно новое оборудование, на месте старой немецкой сцены делают совершенно новую.:) А ещё с рассвета и до ночи идёт строительство спортивного центра, в котором уже сделали ванну для бассейна. Короче, будет здорово! А бегать кросс, уже можно, по ровным, освещённым дорожкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра часто хожу по ул Ракитной через парк к рынку. Центрее центра города нет. Ни какого другого чувства как быстрее пройти это злачное, загаженное бомжами и наркотой места нет. Этот гадюшник ни кто месяцами не убирает Кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, a.chashhin сказал:

Юра часто хожу по ул Ракитной через парк к рынку. Центрее центра города нет. Ни какого другого чувства как быстрее пройти это злачное, загаженное бомжами и наркотой места нет. Этот гадюшник ни кто месяцами не убирает Кошмар.

Я правильно понимаю, речь про то место где по выходным стихийный «блошиный» рынок теперь размешается после того как их убрали с улицы Баранова? Я туда по наивности своей ( думала настоящая «блошка») где то с месяц назад заглянула.... Да там и деревья и скамеечки вроде кое где.... Но это что угодно, только не парк! Это просто помойка и общ. туалет какой то! :ph34r: Вот в этом случае, если там наконец порядок наведут, огромное «спасибо» можно будет сказать. Но почему то пока никто не торопиться этим злачным местом заняться. Хотя жители расположенных рядом домов уже тонну бумаги исписали во все инстанции!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, a.chashhin сказал:

За подъезд к порогу в Храброво 500 руб

«Такая высокая цена обусловлена ограничениями: на первой линии не может находиться много транспорта и скопление машин недопустимо, первая линия должна быть свободна». С точки зрения логики - наверно  это правильно. Но учитывая тот факт, что исключение,  помимо общественного транспорта ( автобусов) , сделано ещё только для одного определённого »официального аэропортного» такси, благие намерения сразу нивелируются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная авария со смертельным исходом:o. Что то по моему слишком часто стали происходить...

 

https://klops.ru/news/2019-11-28/204474-v-dtp-so-skoroy-pod-ozyorskom-pogib-voditel-legkovushki-foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете появляются вбросы на тему о разрешении президентом публикования нацистской символики. 

Не совсем так. Подробно и точно изложено по ссылке

Это ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была Олимпиада в Корее, нас в очередной раз нае..(развели), как лохов, сказали вот сейчас выступите под белой тряпкой, а потом мы вам все вернем и ...! Подходит новая Олимпиада и все остальное, и нам засовывают по самые не балуй, без каких либо доказательств, просто так политика, а не спорт! ТВАРИ! Это предупреждали специалисты, что такой сценарий будет, что нас поимеют еще КРУЧЕ, вот он и сбылся! Надо послать всех их на три буквы, не платить никакие взносы, Россия одна из самых крупных плательщиков, пускай ковыряются в собственном говне!

Ни одна из великих держав не пускает к себе эту конченную ВАДУ, а мы позволяем им нас иметь, вот вся эта мягкая, прогибающаяся  политика нашего Государства, только за свое бабло на счетах переживают!

Исполком WADA отстранил Россию от соревнований на четыре года

https://sportmail.ru/news/olympics/39796578/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо упрощать. Нашим спортсменам в ближайшие годы не дадут честно соревноваться. Надо рвать с этой порочной системой Вада/Нато. Никакие чиновники не помогут, будь они семи пядей во лбу. Будут нагибать везде где смогут. Надо развивать параллельное спортивное движение. Более справедливое и честное. С прозрачными правилами одинаковыми для всех. Будет сложно какое-то время. Можно потерпеть. Тот же хоккей не под Вада. Футбол тоже сбоку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс:
В свою очередь, мы хотим напомнить, что спонсорами МОК являются следующие компании: Samsung, Visa, Toyota, Omega, P&G, Panasonic, Coca-Cola, Atos, Bridgestone, Dow, General Electric. Все эти компании так или иначе присутствуют на российском рынке. При этом в России работают их компании-конкуренты, которые не являются спонсорами организации, которая взяла на себя обязательство регулярно издеваться над чувствами россиян. Сделать правильные выводы из этого и принять нужные решения, как нам кажется, не сложно и без всяких восстаний, было бы желание.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство Русада смогло добится восстановления в правах, вело нормальную работу. Но чиновники во-первых затянули передачу базы данных (помните скандал в прошлом году?), а во-вторых внесли в переданную базу изменения, с целью свалить все на Родченкова. В результате попались. И кто после этого главный враг российского спорта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно всё так было???

Или просто нас кинули? Нагнули, взяли деньги и кинули как лохов... Надо было в прошлый раз не быть такими наивными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


«Это не санкции против страны. Во всех религиях сказано — надо быть честным» Глава РУСАДА Юрий Ганус — о последствиях отстранения России от Олимпиад и мировых чемпионатов:

«Доказано, что в базе допинг-проб есть изменения, которые были сделаны в январе 2019-го, декабре 2018-го.» 

https://meduza.io/feature/2019/12/09/eto-ne-sanktsii-protiv-strany-vo-vseh-religiyah-skazano-nado-byt-chestnym

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля из РП сказал:


«Это не санкции против страны. Во всех религиях сказано — надо быть честным» Глава РУСАДА Юрий Ганус — о последствиях отстранения России от Олимпиад и мировых чемпионатов:

«Доказано, что в базе допинг-проб есть изменения, которые были сделаны в январе 2019-го, декабре 2018-го.» 

https://meduza.io/feature/2019/12/09/eto-ne-sanktsii-protiv-strany-vo-vseh-religiyah-skazano-nado-byt-chestnym

:(

Этот приговор похоронит наш спорт, в лучшем для нас случае, лет на 16... С учётом состояния детского спорта, на все 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Оля из РП сказал:


«Это не санкции против страны. Во всех религиях сказано — надо быть честным» Глава РУСАДА Юрий Ганус — о последствиях отстранения России от Олимпиад и мировых чемпионатов:

«Доказано, что в базе допинг-проб есть изменения, которые были сделаны в январе 2019-го, декабре 2018-го.» 

https://meduza.io/feature/2019/12/09/eto-ne-sanktsii-protiv-strany-vo-vseh-religiyah-skazano-nado-byt-chestnym

:(

Могу только повторить. Надо было жестче отстаивать свои права раньше. А теперь можно только рвать и делать все по-новой. 

"Доказано..." Кем? Сворой международных жуликов и бандой околоспортивной мафии? Вы попробуйте в Гуле найти поименный состав исполкома ВАДА. У меня не получилось, но я знаю, что там почти одни англосаксы и их жополизы. Даже Китай не представлен или имеет одного представителя, может кто-нибудь сможет проверить. Какие решения они вынесут???

Ими все так доказывается. Солсбери, вмешательство в различные выборы и тд и тп. Бесконечно будет длиться. Лучше бы астматиками занялись. Одно вранье. Ганус даже религию приплел. Смех в зале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЮраА сказал:

 

Я не спорю, в данном случае, что:

38 минут назад, ЮраА сказал:

 Надо было жестче отстаивать свои права раньше. А теперь можно только рвать и делать все по-новой.

Но судя по высказываниям - РУСАДА ПРИЗНАЕТ что в базу допинг-проб вносились изменения, которые были сделаны в январе 2019-го, декабре 2018-го.... И кто в этом виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...