Перейти к содержанию

Качественная заточка ножей....


Рекомендуемые сообщения

В наше время,нужно иметь один,но отличного качества :) (мнение моё,и возможно не верное),таскать с собой пару ножей непозволительная роскошь,даже с точки зрения нашей родной полиции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успешно таскаю с собой пару ножей - обычного китайчонка и мультитул :D Очень удобно и полиция не возражает :D

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D У меня Спайдерко....были пару неприятных ситуаций :D Год назад ,объясняю ребятам в участке,что нож легально продаётся в магазине,что не является х\о....но он дорогой и видимо сам по себе вызывает желание получить его на халяву :D ,следственно ребята упираются :) .Тут в отдел приводят мужичка(мааааленького росточка,с интелегентными усиками и в очках)и этот"интелегент"извлекает на стол - пачку сигарет,ключи,какое то барахло и ТРИ ножа,с которыми и на медведя и на кабана можно с закрытыми глазами...У меня в голове начинают прокручиваться мысли-вот ты какой,среднестатистический маньяк :D Начинаю тихонько "ржать шопотом" :D Посмотрев на меня,потом на него,меня послали на волю вместе с моим Спайдерко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, пролёт нормальный :D

Алексей - не согласен по поводу мусата.У камней и мусата - разное назначение. Камни - точят, мусат - правит. Если нож не забит, точить его не надо - пару тройку раз "швакнул" мусатом и все ОК. Сейчас купил керамический мусат - вообще ЧУМА. Единственное - с мусатом не надо делать неправильных движений. Можно действительно запороть нож.По поводу цены ножей - у жены на кухне ножи по $50, понятно, что бывают и дороже, но и эти не из дешевых. 2 года использования с мусатом - полет нормальный, были мысли, а не поточить ли (при использовании железного), после покупки за $10 керамического мусата - мысли про заточку отпали надолго.P.S. Подправил на керамике ENZO TRAPPER - ну никаких проблем не вылезло.P.P.S. ИМХО - на камне нож можно сточить гораздо быстрее чем на мусате, особенно если не до конца понимаешь - что надо делать. Мусат может больше простить, да и заморочек с замачиванием (как с японскими камнями) нет никаких. Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения спецов понятны - спасибо. А кто нибудь подскажет телефон реального специалиста по заточке ножей, а то "кинжальчик" предназначенный для охоты, мейд ин дагестан надо полирнуть и поправить. P.S. Отдавал одному "мастеру", сделал бритву, но эстетический вид сильно подпортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один знакомый, профессиональный заточник. Точит проф.пилы и другой инструмент. Выезжает на место сам. По цене сориентировать не смогу. Зовут Сергей 8-921-610-89-14.Если получится отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Алексей - не согласен по поводу мусата.У камней и мусата - разное назначение. Камни - точят, мусат - правит. Если нож не забит, точить его не надо - пару тройку раз "швакнул" мусатом и все ОК. Сейчас купил керамический мусат - вообще ЧУМА. Единственное - с мусатом не надо делать неправильных движений. Можно действительно запороть нож.По поводу цены ножей - у жены на кухне ножи по $50, понятно, что бывают и дороже, но и эти не из дешевых. 2 года использования с мусатом - полет нормальный, были мысли, а не поточить ли (при использовании железного), после покупки за $10 керамического мусата - мысли про заточку отпали надолго.P.S. Подправил на керамике ENZO TRAPPER - ну никаких проблем не вылезло.P.P.S. ИМХО - на камне нож можно сточить гораздо быстрее чем на мусате, особенно если не до конца понимаешь - что надо делать. Мусат может больше простить, да и заморочек с замачиванием (как с японскими камнями) нет никаких.

Слава. От этого и беда у нас, что человек, который не разбирается в корне дела, учит... Не "шваркают" по НОЖАМ... При встрече растолкую нюансы. ;) Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - не согласен по поводу мусата.У камней и мусата - разное назначение. Камни - точят, мусат - правит. Если нож не забит, точить его не надо - пару тройку раз "швакнул" мусатом и все ОК. Сейчас купил керамический мусат - вообще ЧУМА. Единственное - с мусатом не надо делать неправильных движений. Можно действительно запороть нож.По поводу цены ножей - у жены на кухне ножи по $50, понятно, что бывают и дороже, но и эти не из дешевых. 2 года использования с мусатом - полет нормальный, были мысли, а не поточить ли (при использовании железного), после покупки за $10 керамического мусата - мысли про заточку отпали надолго.P.S. Подправил на керамике ENZO TRAPPER - ну никаких проблем не вылезло.P.P.S. ИМХО - на камне нож можно сточить гораздо быстрее чем на мусате, особенно если не до конца понимаешь - что надо делать. Мусат может больше простить, да и заморочек с замачиванием (как с японскими камнями) нет никаких.

Вячеслав, Алексей правильно сказал, для тех, кто не понимает, мусатом нож убить можно сразу, одним движением. А бруском его не убъёшь, только поцарапать можно. Я не использую дорогой брус, я играю с силой заточки и углом заточки, в зависимости от марки стали и назначения ножа, а также регулирую степень замоченности бруска. Иногда для правки брусок вообще не надо мочить, только чуть по нему шкрябнуть под большим углом. Иногда замачиваю брусок, а потом в процессе по каплям добавляю воду на поверхность, чтобы не смыть абразив.А иногда наоборот, постоянно смываю абразив под струёй воды.Короче, всё приходит с опытом и интуицией, не обязательно иметь целый набор камней дорогих, можно даже на дешёвом точить прекрасно, но лучше всё же иметь качественный материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава. От этого и беда у нас, что человек, который не разбирается в корне дела, учит... Не "шваркают" по НОЖАМ... При встрече растолкую нюансы. ;)

Слово "шваркнул" у меня стоит в кавычках.Да, надо не мусатом по ножу, а ножом по мусату, при таком раскладе нож не запороть, особенно на железном мусате. А вот бруском - на счет раз, и потом вывести правильную кромку, особенно без опыта работы с бруском - может оказатся достаточно проблематично.Освоить движения по мусату - гораздо проще, чем точить на бруске. Если есть сомнения в умении работать на мусате, можно срезать палку и на ней отработать движения ножом (в Инете есть куча описаний правильных движений по мусату).И еще раз повторю - после приобретения керамического мусата, жизнь стала гораздо проще, но по нему, действительно, нельзя начинать работать сразу, надо потренироваться, хотя бы, на железном мусате.P.S. Не считаю себя гуру в заточке ножей, описываю свой собственный опыт по использованию средств для заточки (правки) ножей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Действительно смешно. :D Теперь точно знаю, что без лупы с фонариком нож не наточить никогда. :P ЗЫ. Кино называется - "Его закрыли в мастерской, а ключ выбросили". Чел, скорее всего, под домашним арестом. Причём, уже давно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт, так отправь этому парню свои ножи на заточку. :D Ему, судя по "кину", один икс заняться нечем. :lol:И потом, для резки волос, больше подходят ножницы в руках цирюльника. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Кино называется - "Его закрыли в мастерской, а ключ выбросили". Чел, скорее всего, под домашним арестом. Причём, уже давно. :D

Это подстать медитации в особо извращенной форме.

Сложная приспособа.... но заточка - супер.

Не очень-то она сложная, принцип точилки Лански. Судя по видео, у парня паранойя завалить подводы. Нож поди из серии "недешевый" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой батя подобный нож (мой) точит за пару минут на станке и потом шлифует, и не было такого, что бы я этим ножем в легкую что либо не отрезал. Это если делать нечего, можно всякой ерундой страдать. А для волос есть машинка и ли специальные ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой батя подобный нож (мой) точит за пару минут на станке и потом шлифует, и не было такого, что бы я этим ножем в легкую что либо не отрезал. Это если делать нечего, можно всякой ерундой страдать. А для волос есть машинка и ли специальные ножницы.

Мы, братцы, говорим здесь о качественной заточке ножей. Тема такая создана (не мной).За пару минут можно конечно и.... нож заточить, и шлифовать его дальше можно...пару минут.Но, на видео показано, как чувак все это делает не "на коленках". То, что делаю я (а возможно и батя Ветрова) на видео в тьюб и выкладывать не надо.А если есть мастера, которые заточат мои и другие ножи товарищей так, чтобы они волос вдоль резали - поклонюсь и денег заплачу.ЗЫ. Оно? конечно, и не особо нужно, но ремесло ("паранойю у парня завалить подводы" (с) Denn) - уважаю.ЗЫ ЗЫ Завалить подводы у клинка на станке за пару минут - вообще проще простого. Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет ничего удивительного. Мне достаточно для заточки ножей 1000-го бруска, кому то нужен 8000. Кто-то ловит спинингом фирмы "Крокодил", кто-то NRX. У них свой сайт, у нас свой. У каждого свои увлечения.Качество заточки на видео достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, ведь видно, что чел ремесло свое знает. За что ему поклон в землю. Достойному ножу - достойная заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть мастера, которые заточат мои и другие ножи товарищей так, чтобы они волос вдоль резали - поклонюсь и денег заплачу.

Мастером этим стоит восхищаться. Но с другой стороны...Не открою нового, сказав, что у любого ножа есть своя функциональность. Как и у всего другого. Если этот нож будет под стеклянным колпаком стоять на камине, а тупить его будет молекулы воздуха, тогда есть смысл заморачиваться. Чем выше острота РК, тем легче её "завалить" не зависимо от HRC.Попробуйте ветку сухую построгать таким ножом и другим, заточенным на более грубом камне. При равных характеристиках, какой дольше останется острым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я это хотел сказать, полностью солидарен...Если в этой заточке смысл как в самой себе, тогда браво и ...В обычной жизни на рыбалке или охоте нож с такой заточкой без необходимости.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ветку сухую построгать таким ножом и другим, заточенным на более грубом камне. При равных характеристиках, какой дольше останется острым?

Острым останется тот нож, который и был острее. При равных характеристиках :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил во Владивостоке японский кухонный нож для сашими. Ничего особенного. Острый. Дешевый. Полоска металла и пластиковая рукоять. А вот инструкция удивила: "Покажите ребенку, как пользоваться ножом до того, как он будет им пользоваться самостоятельно".

Изображение

Как это сильно отличается от нашего: "Беречь от детей"! Менталитет, однако, иной.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

... куда обратиться? Назрела потребность шлифануть ножи и решётки для мясорубки. Алкозависимых не предлагать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я на прошлой неделе сам наточил. Наждачка 400 и 600 по два листа и часа 1,5 времени. После мясорубка молола ячмень как новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...