Перейти к содержанию

Качественная заточка ножей....


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь этой. Цена 42 EUR. Творит чудеса.

 

Lansky Sharpeners

51w1Ufl-%2BUL.jpg

Дима, не спорю, хорошая точилка. Ес-но прародитель всех имеющихся заточных приспособлений подобного плана. Одно но, на сегодняшний день хороша разве что для складников. Есть много минусов. Поверь, т.к. в РП они представлены с 2006 года.

Те, о кот. я упомянул - производные от Apex Edge Pro, а ценник у них начинается от 165$ в зависимости от комплектации (это там).

 

Феликс, теперь поясни, где такой станок можно купить?

Подобные точилки есть и на Али, Е-бай, Банггуд, ДеалЭкстрим,  можно и в Российских интернет магазинах посмотреть, Китайцы лепят их пачками. Продукцию RUIXIN можно купить на СЦ РП. Там же можно посмотреть в живую, попробовать свои силы самостоятельно под пристальным вниманием начинающего заточника :D ! Всё, чему обучил Ляксей и что почерпнул с интернета - с удовольствием поделюсь.

Кстати, производитель обещал в ближайшее время представить новую модель, из алюминия с нек. доработками. Что за доработки будут - не знаю, пока держит в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник-вторник будет работать шлифовщик. Решетки могу шлифануть на плоско-шлифовальном станке.

Володя, ты где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, не спорю, хорошая точилка. Ес-но прародитель всех имеющихся заточных приспособлений подобного плана.

Я её с тех времен и помню :)

 

Одно но, на сегодняшний день хороша разве что для складников.

Точу всё, что есть дома: ножи, ножницы. Стамесок нет :)

 

Жена уже просит не точить, т.к. после заточки пользоваться немного "страшно".

 

Вытаскивал такие кромки, что страшно представить. К примеру: моим любимых кухоным ножем на упаковке открывали пластиковые стяжки по принципу "подсовываем лезвие под стяжку, поворачиваем нож". На РК была даже не волна, там был лунный ландшафт. Вытянул, заполировал, делов на 1 час с перерывом на пиво (т.к. нож любимый).

 

Есть много минусов.

К примеру? Единственный минус, что я вижу, что есть набор углов, от которых не уйти, но этого набора более чем хватает.

 

Те, о кот. я упомянул - производные от Apex Edge Pro, а ценник у них начинается от 165$ в зависимости от комплектации (это там).

42 EUR это не 165 USD. Я не настолько фанат, чтобы переплачивать в 3 раза.

 

Дима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много минусов.

У моего любимого кухонного клинок 16 см. Точится нормально, без перестановки в "держалке". Клинок на клин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Lansky есть один, как по мне, существенный недостаток, очень сложно ровно зажать лезвие со спусками от обуха. Остановился на китайском клоне Apex, цена достаточно демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру? Единственный минус, что я вижу, что есть набор углов, от которых не уйти, но этого набора более чем хватает.

 

42 EUR это не 165 USD. Я не настолько фанат, чтобы переплачивать в 3 раза.

 

Дима

Меньше угол, меньше мах, люфты, доступность камней и их диапазон, да и эстетическая сторона ... А так да, для среднестатистического домохозяина - за глаза :D !

Так и я о том, зачем переплачивать за морально устаревший Лански, если можно за меньшие деньги взять клон дорогущего Апекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник-вторник будет работать шлифовщик. Решетки могу шлифануть на плоско-шлифовальном станке.

Володя, спасибо за помощь. Шлифовка - высший пилотаж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно подправить нож, сделаю безвозмездно, т.е. даром  :D  Но если нож убитый, то рубликов так за 300  B) Сегодня точил убитый филейник, так времени потратил почти час, да и камни подпортил.  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, спасибо за помощь. Шлифовка - высший пилотаж. ;)

Всегда пожалуйста, обращайтесь.

Чем сможем, тем поможем. :)

"Чаевые" оценил...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо камней использую стекло с наклеенной на 2-х сторонний скотч водостойкой наждачкой  ,причем с двух сторон (можно разную), плюсов больше и камни ровнять не надо после каждой заточки. Да и ценник на наждачку смешной. Угол при заточке не меняется. Так же клеется тонкая кожа + паста ГОЯ. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полочка слева внизу от любимого места сидения Андрея! ;)

Уже нет!  :P

Феликс, спасибоsmile152.gif, точилка - супер. Для пробы наточил даже то, до чего раньше боялся дотронуться: 4 филейных ножа RAPALA. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка классная (для безруких). Но и только. Без обид.

Для безруких скрипка Страдивари просто игрушка. Чтобы такое глаголить о данном станке, надо хоть мало-мальски в этом разбираться. Но это слабо светит, скорее не светит вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...