Перейти к содержанию

Где и у кого мы ремонтируем и обслуживаем свои авто.


RVM

Рекомендуемые сообщения

Есть Лексота еще по тойотам. Мой однокашник держит, попробуй туда. Стараются как себе.Если не найдешь координаты звони 89097868195

Может и стараются. Но на телефонный звонок с вопросом ответили-не получится и бросили трубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте,подскажите где грамотно проверить подвеску Citroen Xsara Picasso, т.к. сам с торсионной подвеской не сталкивался. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите где грамотно проверить подвеску Citroen Xsara Picasso, т.к. сам с торсионной подвеской не сталкивался. Заранее спасибо.

У товарища такая же машина уже 4-й год. Грит ремонтируется в Матадоре в КВАТУ. Проблем не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо."Грамотно только в Литве.Как обычно - сервис на Гагарина, около пивзавода." т.е. не тот кто официал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо."Грамотно только в Литве.Как обычно - сервис на Гагарина, около пивзавода." т.е. не тот кто официал?

Как раз там сервис, который уже давно специализируется исключительно по французским машинкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло время обслуживании машины (замена масла и фильтров, замена передних тормозных дисков и колодок, ну и замена некоторых деталей подвески).

Много слышал что в Литве и Польше работы и запчасти дешевле.

Товарищ подсказал СЦ Хендай в Эльблонге, даже беседовал с директором.

В понедельник или во вторник хочу туда смотаться.

 

У кого нибудь есть опыт такого ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время обслуживании машины (замена масла и фильтров, замена передних тормозных дисков и колодок, ну и замена некоторых деталей подвески).

Много слышал что в Литве и Польше работы и запчасти дешевле.

Товарищ подсказал СЦ Хендай в Эльблонге, даже беседовал с директором.

В понедельник или во вторник хочу туда смотаться.

 

У кого нибудь есть опыт такого ремонта?

 

Лёша,

Составь перечень необходимых работ и сравни общую цену в Польше и у нас. Не факт, что там будет выгодней.

 

Я тоже сперва в Ольштын на ТО 75000 собирался. Но у наших официалов тот же объём работ и материалов вышел на 3000р. дешевле.

Плюс время, страховка, бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал свою Ляльку в Ольштыне. Там не все дороже, чем у нас. Но, сервис по польским меркам, дорогой. Думаю, надо искать сервис попроще. Стоимость запчастей однозначно меньше. Сейчас для друзей таскаю иногда по чуть-чуть, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировал свою Ляльку в Ольштыне. Там не все дороже, чем у нас. Но, сервис по польским меркам, дорогой. Думаю, надо искать сервис попроще. Стоимость запчастей однозначно меньше. Сейчас для друзей таскаю иногда по чуть-чуть, все довольны.

 

А как "Ляльку" зовут?

 

Только что звонил директор СЦ, обещал сбросить цены за ремонт и запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал вроде...

Делал Раф в Литве, кузовщину.  Переднее крыло на замену, бампер и дверь пошпаклевать -  покрасить, ну и по кузову заодно жучки убрать.

У нас- 18 тыс. только работа.

В Литве - работа, запчасти, лобовое стекло на замену, жидкости-фильтра  - 21 тыс. за все.

Качество на уровне.

Вот и считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте: продукты в Польше, машины в Литве, зубы в Белоруссии. Сами себе яму и роем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, давайте: продукты в Польше, машины в Литве, зубы в Белоруссии. Сами себе яму и роем. 

Не, маржу сбиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, маржу сбиваем.

Не стану вдаваться в экономику, но в этом бизнесе, к сожалению, далеко не "2 конца". Своего мастера, который действительно умеет чинить ваш автомобиль можно и нужно изначально искать тут. Фильтра с колодками менять умеют все, а не дай Бог понадобится машине "в душу" залезть? На эвакуаторе в Литву? Обходите стороной "всё"могущие крупные техцентры. Современному автомобилю просто необходима специализация. Если мастер разбирается во всем - значит, он не разбирается ни в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану вдаваться в экономику, но в этом бизнесе, к сожалению, далеко не "2 конца". Своего мастера, который действительно умеет чинить ваш автомобиль можно и нужно изначально искать тут. Фильтра с колодками менять умеют все, а не дай Бог понадобится машине "в душу" залезть? На эвакуаторе в Литву? Обходите стороной "всё"могущие крупные техцентры. Современному автомобилю просто необходима специализация. Если мастер разбирается во всем - значит, он не разбирается ни в чем.

 

У вас правильный центр :) И отношение и цена-качество.

Поэтому и люди не уходят (по крайне мере из тех клиентов, кого знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог понадобится машине "в душу" залезть?

 

Про "душу" полностью согласен. И он здесь есть.

Про подвеску можно было бы и поискать там, но!

Вчера получил ответ от директора СЦ в Эльблонге и сразу полюбил свой центр еще больше.

Записался полечить свой автомобиль на понедельник.

 

Вот цитата из сообщения по ремонту и запчастям:

 

 

Оригинальный комплект тормозных колодок   425,00 PLN другие 300,00 pln   также очень хорошо
Оригинальный комплект тормозных дисков   950,00 PLN   другие   730,00 pln
Oригинальные комплект  задние тормозные колодки   306,00 PLN   другие   220,00 pln
Передняя соединяющий две части стабилизатора 386,00 PLN   другие   200,00 pln
Масляный фильтр 35,00 PLN
замена всех - работа 400,00 PLN
Один литр масла 5W/30 48,00 PLN   bам нужно 6 литров

 

Как вам цены!

Для понимания проблемы машина Санта Фе 2008г.

 

Так что Андрюха, будем поддерживать отечественного производителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то для перевода в рубли надо умножить на десять!? :blink:

Если так, то карейцы дороговаты в обслуге! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...