Перейти к содержанию

Где и у кого мы ремонтируем и обслуживаем свои авто.


RVM

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понимаю, то для перевода в рубли надо умножить на десять!? :blink:

Если так, то карейцы дороговаты в обслуге! :rolleyes:

А корейцы себя давно в "премиум-класс" записали и стали подороже многих японцев и европейцев :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если я правильно понимаю, то для перевода в рубли надо умножить на десять!? :blink:

Если так, то карейцы дороговаты в обслуге! :rolleyes:

 

Нет, просто поляки офигели.

У нас (на Ялтинской) тормозные диски 2200 (за шт.), а стабилизаторы по 500 р. за шт., оригинал и т.д.

 

В понедельник записался на ремонт, приеду дам точный расклад.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а какой у тебя автомобиль? В смысле, объём двигателя и сколько лошадок. И бензин или дизель? Ради интереса спрошу у своего поляка, что почём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а какой у тебя автомобиль? В смысле, объём двигателя и сколько лошадок. И бензин или дизель? Ради интереса спрошу у своего поляка, что почём.

 

Hyundai Santa Fe 2.2, CRDi, 4WD, 2008, дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь ценами на услуги на Hyundai центре и результат будет не в нашу пользу. Как у нас так и поляков и литовцев цены разные. Вот например ремонт АКП на мерс.240D по приемлимой цене здесь найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот например ремонт АКП на мерс.240D по приемлимой цене здесь найти не могу.

Дешевле купить на разборке коробку целиком и поставить, чем отремонтировать! Сам был владельцем данного авто, коробку менял не раз.

Если конечно речь о 123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану вдаваться в экономику, но в этом бизнесе, к сожалению, далеко не "2 конца". Своего мастера, который действительно умеет чинить ваш автомобиль можно и нужно изначально искать тут. Фильтра с колодками менять умеют все, а не дай Бог понадобится машине "в душу" залезть? На эвакуаторе в Литву? Обходите стороной "всё"могущие крупные техцентры. Современному автомобилю просто необходима специализация. Если мастер разбирается во всем - значит, он не разбирается ни в чем.

Андрюх, а как найти своего?  Угробить несколько раз свое авто, перебирая СЦ? А гарантия? а запчасти (не Тайвань и Китай)? А отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyundai Santa Fe 2.2, CRDi, 4WD, 2008, дизель.

 Забыл уточнить , сколько лошадок, но это в принципе не критично. Диски - 220 -370 zl ( скорее всего стоят перед-винтилируемые, зад- обычные, ). Можно и дороже и дешевле, взял середину. Колодки от 200 до 300 zl , в зависимости от производителя. Смотрел  Bosch, TRW, Textar. Есть и совсем недорогие варианты, но их не стал записывать.

 Вывод- можно и здесь купить, но при полной уверенности, что под маркой одних не поставят голимый Китай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Забыл уточнить , сколько лошадок, но это в принципе не критично. Диски - 220 -370 zl ( скорее всего стоят перед-винтилируемые, зад- обычные, ). Можно и дороже и дешевле, взял середину. Колодки от 200 до 300 zl , в зависимости от производителя. Смотрел  Bosch, TRW, Textar. Есть и совсем недорогие варианты, но их не стал записывать.

 Вывод- можно и здесь купить, но при полной уверенности, что под маркой одних не поставят голимый Китай. Удачи.

 

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вывод- можно и здесь купить, но при полной уверенности, что под маркой одних не поставят голимый Китай. Удачи.

Не за горами время, когда мы будем говорить наоборот - главное чтоб это был Китай :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, одна беда не приходит.

Вчера после того как поменял масло и немного полечил машину, мастер обратил на посторонние шумы.

Послушал и выдал, что ему не нравится сцепление.

Для уверенности, сегодня я поехал к другому мастеру, что бы послушал. Он подтвердил что, что то со сцеплением!

До дома я доехать не смог, оно "репнуло"!

Завтра повезу на эвакуаторе в ремонт. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, мне кажется, что тебе надо продавать этот автомобиль , и срочно!

 

Ко мне уже тоже такие мысли приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, мне кажется, что тебе надо продавать этот автомобиль , и срочно!

И не забыть в ТЮФе у Игоря Чана отметиться :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте в Калининграде толкового моториста. Хочу поменять ГРМ с роликами на л200.

Ещё что-то посвистывает на малом газу, никто не слышит откуда звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте в Калининграде толкового моториста. Хочу поменять ГРМ с роликами на л200.

Ещё что-то посвистывает на малом газу, никто не слышит откуда звук.

 

Не устану говорить: езжай на Ялтинскую, в сервис корейских и японских автомобилей.

Делают быстро, качественно, не дорого и с гарантией.

 

Записываться заранее надо: 355-456

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте в Калининграде толкового моториста. Хочу поменять ГРМ с роликами на л200.

Ещё что-то посвистывает на малом газу, никто не слышит откуда звук.

А когда сцепление выжимаешь не пропадает?

Если пропадает, - то это выжимной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той теме задал вопрос. 

Повторюсь.

Сынуля попал в ДТП. Машина почти в хлам. Сам и девушка почти без царпарапин. Фиат Пунто 2007 года.

Решили не восстанавливать, а продать. 

Дело в том, что авария на передок машины уже была, а это вторая. 

За ремонт первой аварии отдал не мало, Запчасти почти уникальные, везли и из Литвы и из Польши.

Подскажите как оценить машину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из кордоновцев никто не работает на Даниле-мастере на Советском проспекте? :ph34r: Очень бы надо знать. ;)

Там всегда стоит машинка с "костлявой рыбой" на задней дверце. :D

 

Незнакомец! Отзовись в личку! :lol:

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кордоновцев никто не работает на Даниле-мастере на Советском проспекте? :ph34r: Очень бы надо знать. ;)

Там всегда стоит машинка с "костлявой рыбой" на задней дверце. :D

 

Незнакомец! Отзовись в личку! :lol:

Паджерик Андрея- владельца сервиса.А эмблема отличается от Гарика

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паджерик Андрея- владельца сервиса.А эмблема отличается от Гарика

 

Изображение

Понятно. А мы как раз там сервируемся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Периодически стали падать холостые обороты до 400-500 обмин.,  двигатель турбо дизель 3,1.

Кто подскажет куда смотреть(что б в уши не дули), и к какому опытному спецу обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...