Перейти к содержанию

Где и у кого мы ремонтируем и обслуживаем свои авто.


RVM

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вот началось :*(.Ехал в Калининград,полетел ремень ГРМ >:[.Посоветовали сервис на Борзова,за ГАИ.Сделали все,но не держит холостые обороты,глохнет.Грешат на лямбда-зонд.Вопрос к тем,кто может быть имел подобные проблемы.Неправильно можно установить ремень?Извините,немного не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь все вакуумные трубки и их соединения,это самая простая неисправность при этих симптомах,а лямбда-зонд денег стоит,ведь до замены ГРМ всё было нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пластиковые трубки с резиновыми наконечниками диаметром 4-5мм,подведены к инжектору,к воздушному фильтру и т.д.Проверь всели они подсоедены и  целы ли резиновые соеденения,Часто причина бывает в них.Можешь завтра позвонить мне.8 911 494 3406.Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот началось :*(.Ехал в Калининград,полетел ремень ГРМ >:[.Посоветовали сервис на Борзова,за ГАИ.Сделали все,но не держит холостые обороты,глохнет.Грешат на лямбда-зонд.Вопрос к тем,кто может быть имел подобные проблемы.Неправильно можно установить ремень?Извините,немного не в тему.

Какая машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайслер-Вояджер.

У знакомого была такая же проблема с оборотами малого газа, после того как отсоединяли аккумулятор более чем на 1 час. Куда только не ездил, у кого только не консультировался, в итоге купил книжку по своей машине, прочитал внимательно и оказалось, что после отсоединения аккумулятора более чем на какое-то время происходит сброс каких-то настроек, а восстанавливаются они простыми манипуляциями с ключем в зажигании и типа там поднять стеклоподъемник, нажать на сигнал, и протереть стекло. Сделал он как все там написано, и машина ожила, и все встало на свои места. Автомобиль у него Мицубиши Пинин. Может и у твоего Крайслера, что-то похожее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!Отдельное-для Юрия.М.Эти красавчеги ошиблись на 1 зуб,отсюда все и пошло.Слава Богу ,всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо!Отдельное-для Юрия.М.Эти красавчеги ошиблись на 1 зуб,отсюда все и пошло.Слава Богу ,всё нормально.

Рад что обошлось "малой кровью",и "лапши" не навешали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с официалами от Mitsibishi? Скоро надо будет на ТО отдавать ласточку. Не угробят ли? Есть у кого опыт посещения этого вновьоткрытого сервиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с официалами от Mitsibishi? Скоро надо будет на ТО отдавать ласточку. Не угробят ли? Есть у кого опыт посещения этого вновьоткрытого сервиса?

Сергей, если покупал машину у них в салоне, либо машина на гарантии, то выбора у тебя нет. Какое по счёту ТО? Если поменять масло одно, если ремень ГРМ другое.Во всяком случае у них родные программы на кемпе и приборы будут фирмовые, а спецы у нас везде одинаково ху...вые по своему убеждению, не хочу обидеть десятокспецов на область, но их местоположение мне не известно. Я там был с вопросами по джипу, во всяком случаи доводы их и разговоры я счёл убедительными. Машину я обслуживал в "Японии Авто", я думаю они мне её и убили. Если я окажусь не прав, то готов перед ними извиниться, но сейчас я уверен, что "Япония Авто"-это сервис дляпоимки лохов, но я не желаю им больше быть и туда уже не ездок, а масло я поменяю в любом гараже. В новый сервис собираюсь ехать при наличии времени, когда это случится сообщу о результатах, если кто успеет раньше, поделитесь информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, если покупал машину у них в салоне, либо машина на гарантии, то выбора у тебя нет. Какое по счёту ТО? Если поменять масло одно, если ремень ГРМ другое.Во всяком случае у них родные программы на кемпе и приборы будут фирмовые, а спецы у нас везде одинаково ху...вые по своему убеждению, не хочу обидеть десятокспецов на область, но их местоположение мне не известно. ...

Не у них (их ещё не было у нас), но в их мамке. И машина соответсвенно на гарантии... ТО первое. Но есть мелкие недочеты. Хотелось бы устранить. Вот и боюсь, устранив мелочи, получить большой геморрой. Начитался здесь про БМВ сервис и призадумался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина на гарантии, тогда, я думаю, к ним. Когда проблемка вылезет в косяк, тогда будет кому задавать вопросы. Сервис для того и получает авторизацию, чтобыфирмачи с них спрашивали, а с "Ваньки" они не спросят. "Ванька" отвечает перед "Вованом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы, но когда у меня был а/ль марки Митсубиши, обслуживался только у Дмитрия Михалыча. Делает авто только этой марки уже лет 20. У меня не было ни одного нарекания. Раньше они находились на Советском, перед поворотом на Яналова, а сейчас в гаражном обществе, дальше по Советскому, Ломоносова налево а ГО направо (если из города ехать). Сейчас у меня Тайота, а по привычке все равно еду к нему, как старому клиенту не отказавает. Если надо дам его телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы, но когда у меня был а/ль марки Митсубиши, обслуживался только у Дмитрия Михалыча. Делает авто только этой марки уже лет 20. У меня не было ни одного нарекания. Раньше они находились на Советском, перед поворотом на Яналова, а сейчас в гаражном обществе, дальше по Советскому, Ломоносова налево а ГО направо (если из города ехать). Сейчас у меня Тайота, а по привычке все равно еду к нему, как старому клиенту не отказавает. Если надо дам его телефон.

Подтверждаю, сам у Михалыча ремонтировался. Холяву не гонит, имя дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема у нас не столько со специалистами, сколько с запчастями. Оригинальных у нас просто нет. Продается либо откровенный левак, либо восстановленные детали, которые выдаются за новые. Какой бы умный механик не был, но если он ставит под головку дерьмовую прокладку, то она все равно прогорит через полгода-год. Восстановленный амортизатор (проданный Вам как новый) под час будет держать машину хуже чем старый, но фирменный и даже подтекающий. Я гарантийный автомобиль обслуживал бы в Литве или Польше. В Эльблонге есть хороший Mitsubishi центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема у нас не столько со специалистами, сколько с запчастями. Оригинальных у нас просто нет. Продается либо откровенный левак, либо восстановленные детали, которые выдаются за новые. Какой бы умный механик не был, но если он ставит под головку дерьмовую прокладку, то она все равно прогорит через полгода-год. Восстановленный амортизатор (проданный Вам как новый) под час будет держать машину хуже чем старый, но фирменный и даже подтекающий. Я гарантийный автомобиль обслуживал бы в Литве или Польше. В Эльблонге есть хороший Mitsubishi центр.

Лично у меня опасение другого плана. Даже оригинальные запчасти "умелые" руки "мастера" могут превратить в отстой. В моей ситуации, думаю, запчасти не потребуются, НО... где гарантия, что те же "умелые руки мастера" не поставят вместо чего-то нового что-то старое..? А потом я приеду уже делать ремонт изношенного узла за свои деньги. Думаю никакие фирменные приборы и запчасти, и даже тотальный контроль над процессом со стороны начальства сервиса, не спасут клиента от алчного халтурщика... Дай Бог, чтоб было побольше настоящих профи, понимающих, что такое доброе имя, которое разносит как здесь народная молва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...