Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я слышал на рынке есть чел, занимается продажей кротов-убийц. С виду это обычные кроты, но генетически модифицированные. В ареале своего обитания постепенно душит всех остальных кротов и в итоге остается один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбали кроты,перерыли весь газон. И мороз им по боку. Кто знает как с ними бороться.

Меньше выползков в газоне надо разводить. ;D В баночку и в подвал на следующую рыбалку. *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорвать газон *good*А если серьезно, то ежели газон небольшой, единственно действенный способ, по кругу вкопать на глубину 50-70см что-нибудь типа шифера, чтоб они не могли пролезть, все остальное практически бесполезно, кроме вышеуказанных способов. Перелопатил в свое время весь инет, все пугалки и ловушки и отравленные черви, все херня. Взорвать >:[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по кругу вкопать на глубину 50-70см что-нибудь типа шифера, чтоб они не могли пролезть...

пожалейте животных, они себе голову об шифер разобьют... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже взрывал. Кидал им в нору большие петарды и закрывал вход сапогом.Посмотрю завтра на результат.Лишь бы после этого дом не подкопали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно: писал, писал а в ответ тишина...Повторю.Надо накормить кротов солёной рыбой. Опосля чревоугодия нормальный организм попросит воды напиться... и в этом прикол *ok* КРОТЫ ПИТЬ НЕ УМЕЮТ *not* Потребляют влагу вместе с кормом. Так и подохнут от жажды :-$ бедненькие.Или перебегут к соседу - не рыболову. У него жирных и сочных червей больше ;DЭто не стёб *ok*Ну а вааще - то я бы рванул. Прикольнее. Да и Новый Год на носу, детишкам фуюрверк *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Накормить соленым и взорвать для гарантии. Но петарды не помогут. В этом деле нужен объемный взрыв. Можно закачать в норку тяжелый газ, например пропан/бутан и поджечь. Тогда вся система ходов разорвется нафиг в клочья... А кроты с испорченным настроением свалят к соседям.  *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Накормить соленым и взорвать для гарантии. Но петарды не помогут. В этом деле нужен объемный взрыв. Можно закачать в норку тяжелый газ, например пропан/бутан и поджечь. Тогда вся система ходов разорвется нафиг в клочья... А кроты с испорченным настроением свалят к соседям.  *ok*

И как я говорил: ни газона, ни кротов, а отсюда вывод, нет газона - нет кротов, нет кротов - нет проблем *ok* *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили всякой йухни, а человек серьёзный вопрос задал. slava, что могут знать эти обитатели каменных джунглей и дети асфальта о газонах и кротах под ними? Что могут знать они о таком трудоёмком деле, как создание газона и взращивание его до состояния "английский". Газон для них - это засраный собаками и кошками кусочек земли с чахлыми кустиками у своего подъезда.

У меня такая же проблема. Про закапывание листов шифера, железа, картона,тухлой селёдки по периметру - не помогает. Ловля этих гнусных тварей во всяческие ловушки - малоэффективно. Рекламируемые по телевизору и интернету частотные "отпугиватели" - хрень полная. Как и "отпугиватели", продающиеся в "садово-огородных" магазинах. Всё испробовано.

Не испытано ещё одно средство. Точнее, два.

1.Говорят, помогает их изгнанию закладка в кротовые норы  кусочков карбида.

2.Отец моего сотрудника закапал по периметру участка через каждые 2-3 метра старые электродинамики. Говорит всёх кротов выжил. Сомнительно мне, но от безисходности наверное буду пробовать и этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафлудили всякой йухни, а человек серьёзный вопрос задал. slava, что могут знать эти обитатели каменных джунглей и дети асфальта о газонах и кротах под ними? Что могут знать они о таком трудоёмком деле, как создание газона и взращивание его до состояния "английский". Газон для них - это засраный собаками и кошками кусочек земли с чахлыми кустиками у своего подъезда.

У меня такая же проблема. Про закапывание листов шифера, железа, картона,тухлой селёдки по периметру - не помогает. Ловля этих гнусных тварей во всяческие ловушки - малоэффективно. Рекламируемые по телевизору и интернету частотные "отпугиватели" - хрень полная. Как и "отпугиватели", продающиеся в "садово-огородных" магазинах. Всё испробовано.

Не испытано ещё одно средство. Точнее, два.

1.Говорят, помогает их изгнанию закладка в кротовые норы  кусочков карбида.

2.Отец моего сотрудника закапал по периметру участка через каждые 2-3 метра старые электродинамики. Говорит всёх кротов выжил. Сомнительно мне, но от безисходности наверное буду пробовать и этот способ.

Снимаю шляпу перед детьми "английских" газонов, китайских садов и т.д. и т.п., чуть не забыл - на которые собаки и кошки боятся зайти по нужде *hi* ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу перед детьми "английских" газонов, китайских садов и т.д. и т.п., чуть не забыл - на которые собаки и кошки боятся зайти по нужде *hi* ;D

Шляпу одень, простынешь.  ;DА собаки и кошки не "боятся", но "воспитаны". *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вчера взрывал опять эта тварь кучу земли нарыла.Сегодня залил бензином и поджог.Посмотрю где вылезет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взорвать, отравить, шифер, напалм, что еще придумаем, господа присяжные заседатели?зеленого писа на вас нет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, смех-смехом, а... Сосед у меня вбил по периметру огорода несколько арматурин, насадил на них пластиковые бутылки, с предварительно вырезаными боковинами (типа лопастей, чтобы на ветру крутились). От грохота бутылок шум уходит по арматуринам в землю. Говорит, что помогло - кроты ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно электротоком, по методу "дождевых червей" / выползков....Заодно потом на выползших кротов попробовать чего-нибудь половить методом мышкования....  *hi*Желающие опробовать данную технологию могут обращаться к Вовчику, он знает, он умеет, он на выползках тренировался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно у знакомых водителей (или стоматологов) взять балон с закисью азота (веселящий газ).С помощью шланга закачиваем газ в кротовые норки, потом ходим и слушаем откуда из-под земли слышится смех. В этом месте сразу резко начинаем копать и выкапываем "газоно-проходимца"...  %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток-прибауток то самый надёжный метод-механический. "Всякие ловушки" конечно малоэффективны, лучше всего обычная кротоловка. Из неё стандартную насторожку сразу выкидываем, взамен ставим самодельную,шарнирного типа ( что-то мне подсказывает, что никто из вас не знает что это такое ;)) Ну и ловить надо не абы как , и не абы где. Если кого данный вопрос действительно интересует, могу провести мастер-класс, весной, когда землица расстает. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, смех-смехом, а... Сосед у меня вбил по периметру огорода несколько арматурин, насадил на них пластиковые бутылки, с предварительно вырезаными боковинами (типа лопастей, чтобы на ветру крутились). От грохота бутылок шум уходит по арматуринам в землю. Говорит, что помогло - кроты ушли.

Расскажу по-подробней:во-первых для Вв - все что выше говорили - не флуд, в отличии от твоего поста, а реальные решения людей от безисходности.во-вторых по поводу механических отпугивателей, у меня на даче предыдущий хозяин соорудил кротогонялку, сея конструкция представляет собой десятиметровую мачту из трубы, на верху которой сделаны лопости из половинок 200-литровых бочек, к оси закреплен вращающийся вал, который уходит под землю в специально изготовленную металлическую емкость, в которой помещены металлические шары, вращение от лопастей передается лопастям в емкости под землей раскатывая в ней шары. Так вот ни эта шумелка, ни бутылки по периметру, ни вертушки-ветряки на участке - ничего их не пугает, привыкают гады.В-третьих про кротоловки, целый год я усиленно их вылавливал, очень успешно по количеству, но не по конечному результату.Почитав про кротов все что можно, сделал вывод - пока для них имеется кормовая база, плюс мягенькая земелька - избавиться от них практически невозможно, выловишь одних - прийдут другие.Так что если кто-то реально знает что у кого-то получилось от них на 100% избавиться, буду премного благодарен за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если без шуток-прибауток то самый надёжный метод-механический. "Всякие ловушки" конечно малоэффективны, лучше всего обычная кротоловка. Из неё стандартную насторожку сразу выкидываем, взамен ставим самодельную,шарнирного типа ( что-то мне подсказывает, что никто из вас не знает что это такое ;)) Ну и ловить надо не абы как , и не абы где. Если кого данный вопрос действительно интересует, могу провести мастер-класс, весной, когда землица расстает. *ok*

Слава, это все равно борьба со следствием, а не с причиной.Всю площадь газона забетонировать и по периметру поднять бетонный бортик на полметра. Затем - пару-тройку Камазов( ну, в зависимости от площади газона) с хорошей землей(предварительно проверенной на отсутствие кротов) , положить землю на бетон, разровнять и посеять траву. В выходы дренажных труб за периметр поставить сетки с ячейкой диаметр крота/4.А вообще-то, мож лучше на сайт каких-нить английских газоноводов заглянуть? Как они там справляются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadokСогласен, всё не так просто, процесс это непрерывный, кроты летом плодятся, аж три раза  за лето, расселяются на новые территории. Но ничего невозможного нет. Когда за кротовые шкурки сделали цену 50коп (а в те времена это было не так уж и мало, две кружки пива), в Парке Калинина и прилегающих немецких кладбищах кротов выбили напрочь, их там ещё несколько лет не было после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sadokСогласен, всё не так просто, процесс это непрерывный, кроты летом плодятся, аж три раза  за лето, расселяются на новые территории. Но ничего невозможного нет. Когда за кротовые шкурки сделали цену 50коп (а в те времена это было не так уж и мало, две кружки пива), в Парке Калинина и прилегающих немецких кладбищах кротов выбили напрочь, их там ещё несколько лет не было после этого.

Я бы сейчас по 10 руб. бы дал за выловленных на моем участке *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...