Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

 

Была и у меня проблема с кротами... Каждое утро бывало свежее жерло минивулкана на газоне.. Выгнал кротов простым способом. Выхлопом мерседеса. icon_smile.gif Помню первый снежок уж выпал, а кроты роют.. Ну и как то взял я шланг от старого пылесоса, один конец в выхлопную, а второй аккуратно сняв конус земли лопатой в нору всунул. Минут пять потарахтел мерс.. На следующие дни опять роют, усиленно, н в другой стороне. Я опять мерс подгоняю, на этот раз снял еще парочку конусов по всему участку и для лучшей вентиляции, да и проверить идет ли дым. Все таки легче мерсу коптить под землю когда дырки вокруг есть. Идет дым.. В пятнадцати метрах от мерса из норы выхлоп чувствуется. Помолотил минут 10, смотрю синий солярный дымок оз под штабеля блоков в щелях просачивается.. До логова видать достал.. С той поры никаких кротов. У матери по соседству роют огород, у меня тишина.. ушли. Крот ведь как, по запаху червей и прочих в своих тоннелях находит. Так что думаю выхлоп дизельный когда все норы им провоняли ему не айс. Нужно новые ходы рыть.. А тут опять свежего дымку ему под нос - на. Уходят в конце концов. И видимо больше не лезут какое то время. Уж лет пять как кротов не видовали мы с жоной в своих угодьях.. icon_smile.gificon_smile.gif

 

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 6 месяцев спустя...

Мой знакомый так пытался вывести, говорит на его кротов не действует :(. У меня тоже проснулся террорист этот :ph34r:, попробую, может мой более чувствительный окажется :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде продается, сейчас сезон "Рабица".

Испробовал все методы, все это фигня, капканы на крота, остальное бред.

В прошлом году выловил, внимание, 12штук. Будильники, радио, закопанные в землю, все бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кротов раньше на участке не было. У соседей были. Мой участок спасал фундамент бетонный с заглублением, который разделяет наши участки.

Соседу было не досуг видимо изучать какие есть методы борьбы с кротами. Он не мудрствуя лукаво, сначала тщательно проливал свежие норы водой, за тем вбивал металлический кол и тут же на него подавал фазу...

В общем теперь вся эта банда переползла ко мне.. Видать от такой экзекуции вражины в бетонной ленте ходов понаделали...

Вот думаю теперь, как избавиться  от них, ну и какое алаверды соседу организовать...

Изменено пользователем Юран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседу тоже вбить кол. :lol:

Я прикупил у поляков карбид и угощаю кротов по мере появления свежих холмиков.

Не знаю куда они сваливают, но свежих раскопок не наблюдаю.

Угощаю просто: вскрываю холмик, в образовавшееся отверстие "подземного хода" по всем сторонам распихиваю пять- шесть кусочков карбида.

Поливаю немного водой и плотно закрываю чем нибудь "дырочку".

Судя по реакции, очень они уважают мои угощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседу тоже вбить кол. :lol:

Я прикупил у поляков карбид и угощаю кротов по мере появления свежих холмиков.

Не знаю куда они сваливают, но свежих раскопок не наблюдаю.

Угощаю просто: вскрываю холмик, в образовавшееся отверстие "подземного хода" по всем сторонам распихиваю пять- шесть кусочков карбида.

Поливаю немного водой и плотно закрываю чем нибудь "дырочку".

Судя по реакции, очень они уважают мои угощения.

 

Остается добавить фитиль и поджечь смесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тяжелее воздуха. Пойдет вниз в норы.

Фитиль конечно наделает бед, "а пусть не лезут"(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я не борюсь с кротами, а в основном это пара 5-6 литровых бутылок на металлических колышках, черенки бузины забитые в землю, головы селедки, но они всё таки пролазят на участок. И этот год не исключение. В середине лета у кротов вырастают детки и им нужны новые площади для жизни.

Размножение
Кроты спариваются ранней весной — в марте—апреле. Беременность длится 35—40 дней; слепые, голые, беспомощные детёныши (от 3 до 9) весом 2—3 г родятся с конца апреля до первой половины июня. Обычно в году только 1 приплод; второй, летний бывает лишь у 20—25 % взрослых самок. В месячном возрасте молодые кроты достигают почти взрослых размеров. По мере роста они становятся драчливыми. В возрасте 1—1,5 месяцев молодняк покидает материнское гнездо и начинает искать участок, не занятый другими кротами.http://d-konstantinov.livejournal.com/802291.html

В общем попёрли они и на моем участке и у соседа. Думал покупать капканы или электронный отпугиватель, но отказался.

Решил проблему химическим путем. Купил препарат "дакфосал-антикрот". http://cemena.ru/dakfosal-ot-krotov-3.html

Забросал в ходы и выходы. Два дня еще наблюдал появление новых холмиков, подумал, что фигня это средство, но потом забыл искать новые холмики. Их нет.

Вот фото моей пустой колбочки (не выбросил, т.к удобно хранить мелочевку).

8547c116cf5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакфосал это и есть фосфид алюминия. Брал в хозмагазине на Киевской в конце. Алюминиевый баллон  с кучей таблеток примерно за 1500 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Поборолся с кротами, победил их. Уже почти год никого.

Появилась новая напасть, личинка майского жука.

Для крота это любимое лакомство.

Теперь проскакивает иногда мысль- нафига.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поборолся с кротами, победил их. Уже почти год никого.

 

 Володя, какой способ оказался реально эффективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При воздействии с водой выделяются не только ацетилен, но и арсин, фосфин и другие яды.

Мало кому это понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если газ из баллона пустить в норку.

Он тяжелее воздуха и будет уходить вниз в кротовые ходы.

 

Если откажутся уходить - поджечь фитиль. И... прощай соседский сарай.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...