Jump to content
slava

Как мы боремся с кротами

Recommended Posts

Оставьте зверюшек в покое. Кучи разравнивайте граблями. Накопают сколько им нужно и успокоятся. У меня уже несколько лет ни одной новой. Кротам гринпис. Вам бесплатный дренаж участка и душевное спокойствие. Сейчас вспоминаю свои засады на крота с лопатой и ржу над собой...

Edited by ЮраА
  • Like 1

Моя жена тоже так считает. На неиспооьзуемых местах дачного участка расстилает старые ковры, половики и линолеум. Благо сейчас народ массово избавляется от ковров - возле подъездов постоянно стоят.

Спустя год переносит ковер на новое место. А здесь - ни травинки и вся почва разрыта в пух. Можно сразу грядки делать.

Но проблема осталась. Эти падлы повредили корни у 3 саженцев груши. Деревца проснулись, пошли в рост, одно даже зацвело... и тут крот прорыл ход прямо под деревцем. Там поливаю постоянно, там видать и червей больше или жирнее они.

И всё. Пипец деревьям. Засохли.

А подрытая кротом яблоня 4-летка (я ход заваливал, заливал водой - всё равно роет) перестала наливать плоды и сбросила их.

Поэтому не всё так радужно с кротами.

• Like 2

Я при посадке всего, давно стелю сетку против кротов. Дешево и эффективно. Корни всегда целы.

В ролике выше было про сетку. Не кажлая надёжна.

А вы какую кладёте? И кк? Весь грунт вынимаете и потом опять закладываете обратно?

Пластиковая, чёрная сетка. Да, весь грунт вынимаю. Ещё и камни туда положу по бокам.

• Like 2

Posted (edited)

Легче Гагарина ещё раз запустить, чем такое сделать.

Edited by Chan

По мимо кротов, появилась другая напасть.

Лень сейчас спускаться в подвал, фотать. Что она натворила.

Ласка поселилась. Недавно только понял, что это она, второй год живет.

Передушила в летнем зоопарке павлинов и голубей. А мы головы ломали - всех убили, и не утащили.

Крысы исчезли в подвалах. Множество нор, с входами и выходами в дом.

Засыпал норы битым стеклом, заливал водой, утранбовывал камнями - на утро новые ходы. Видел ее летом два раза мельком, не придал значения.

Маленькая, черная, шустрая. На глаза не показывается. Красивая падла.

Хорёк енто. Ласка для павлинов мелковата.

• Like 1