Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

Роман, нет от этих зверьков спасения! Но ведь у тебя газон, поэтому не трогай ты его, пускай бегает по своим норам. Не затаптывай их, а просто возьми этот бугорок земли граблями разровняй и будет те счастье! Их не победить. Он за день должен пробежать под землёй более 1,5 км, тогда прокормится.

 Не Володь, не газон ! Там девки огородничают, просто на том ровном месте что на фото мы на лето ставим шатер-  типа как у ребят на ночевках, перекурить, чайку-компотику попить в тенечке.

Изменено пользователем Kiosi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не хотел на форуме вообще общаться. Выпил коньячка. И как я могу не рассказать про крота ! :lol:

Мой способ поимки крота.

Если появились свежие надгробия на земле, платим терпеливому человеку 500р. И он стоит примерно час, как только крот на поверхность выползает, его сразу лопатой глубоко подхватить вместе с землей. Их там не свора. Он один гад все портит. Есть снимки где бетон даже поднял в подвале, лень искать в папках.

psCa7.jpg

 

xwEKj.jpg

 

36dc.jpg

 

NiAMt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на участке  арматуру с пластиковой бутылкой, не помогло. Говорят,  помогает отвадить крота от участка закопанные в норки головы селедки и веточки бузины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей нипуханипера, кажется, прав. После многолетних опытов я тоже пришел к выводу, что для того, чтобы убить крота, его нужно сначала поймать. :D . Но, так как этот гад ловиться не хочет, то плюнул на это дело. Топчу кучки и мысленно матерюсь. Может быть писАл про это- пробовал ставить на него крючки с червяком. Леску перекусывает, а на поводок не клюет, сволочь. Не в курсе какие есть новые материалы, но мне кажется это направление наиболее перспективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что важен сам факт поимки и мочилова крота, если надо чтоб их просто не было на вашем участке то как я и писал надо один раз положить сетку и забыть о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что важен сам факт поимки и мочилова крота, если надо чтоб их просто не было на вашем участке то как я и писал надо один раз положить сетку и забыть о них.

Конечно сетка! Мне их так жалко убивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что важен сам факт поимки и мочилова крота, если надо чтоб их просто не было на вашем участке то как я и писал надо один раз положить сетку и забыть о них.

На 12 соток? Это сколько кубов земли нужно перекидать? А если потом захочешь дерево посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже не много, у меня 10, сетка кладется на 30 см, деревьями она не мешает, у меня растет 11 плодовых деревьев не считая ягодных кустов, посаженных поверх сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был, как посадить дерево на сетку? Думаю, что Ваш метод хорош в том случае, когда мы стелем сетку, а потом сыплем землю из КАМАЗа. Хотел добавить, что у друга в теплице стояли 2 здоровенных металлических ящика. И каким- то путем в них попал крот. Так и не знаю, избавился он от него или может быть крот замерз зимой, но в тот год мороки много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был, как посадить дерево на сетку? Думаю, что Ваш метод хорош в том случае, когда мы стелем сетку, а потом сыплем землю из КАМАЗа. Хотел добавить, что у друга в теплице стояли 2 здоровенных металлических ящика. И каким- то путем в них попал крот. Так и не знаю, избавился он от него или может быть крот замерз зимой, но в тот год мороки много было.

Заведи таксу, и забудешь про кротов 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корням сетка не мешает, у тещи, посмотрев на мой участок и устав с ними воевать, два узбека и неделя времени, уже год живет и радуется. Камазы тут причем? А у друга все элементарно, сетка кладется в нахлест везде где есть возможность пройти кроту, если этого не сделать он все равно проникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксу только жалко будет убивать, она похлеще кротов все перекопает.

Ну смотря какая такса! У нас тока кротов откапывала, уже вот года три ни одного крота!

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я кротов не ловил, но был свидетелем поимки. На фото в посте моем выше, живой крот, я бегал за ним по асфальту, и подбрасывал пачку сигарет что бы сфотать рядом. На крота у меня рука не поднимется, он слепой и жалкий на поверхности. Ни одного не убил.  Видимо потому что не имею своего личного участка :ph34r: Перерыл фото альбомы, не смог найти фото где он мне в подвале пол вскрыл. Обнаружил фото поимки крысеныша, мало значащий кадр, но поймал я его , зажав голову дверью.

Кроты обычно помещаются в пластиковое ведерко, и незаметно переносятся на участки к недоброжелателям. :ph34r:

 

qj4VW.jpg

 

Vdl5x.jpg

Изменено пользователем нипуханипера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас кроты наступают. :angry:  Пока с севера чешут, но скоро и до огорода доберутся. Читала что их бобы отпугивают, где только взять их в таком количестве чтобы по периметру участка посадить. Есть у кого мысли на тему отпугивающих растений? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать автоматический освежитель воздуха. Он работает в трёх режимах, по времени. Одеть на распылитель ПВХ трубку и в норку, с интервалом примерно двадцать минут, будет вдувать какой нибудь запах. А вдруг поможет, как говорят крот запахов не переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не разбираюсь, но название темы постоянно в топе форума: "Как убить крота?" Так и  хочется сказать: "Поймайте - убью как-нибудь!" :D Поправил название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно будет так.  Выкопаешь картошину или морковку - а она пахнет душманчиком! Я это проходил, посоветовали грядку с огурцами по периметру (с запасом) пролить соляркой, тем более бесплатной. Полил и стал замечать что огурчики попахивают топливом! 

Все перепробовал и сделал ед.вывод. Не мешай ему жить.

Выше было предложено вкопать жесть или шифер. Вдоль фундамента парника неделю копал "окоп" размером 26м в длину, 0,5м в ширину и 1м в глубину. Перерезал около 30 - ти туннелей кротов на глубине 20-40 см. Одно успокаивало, что копаю не я и то, что глубже 0,5 м ходов не было. За следующую неделю ни одной дырки в стенах не было, все было запаковано кротом, ни один крот в траншею не упал. От тещи было много нареканий и брани за неудобства. Навозил я шифера, стекла, оргстекла, широких сайдингов и всякой жести. Вот это стратегия! Закрепил все это вдоль внутренней стенки и день засыпал землей. Победил ровно на 3 года. Снова пришли и устроили мне "бородинское сражение", ели спас 60 кв.метров от гибели. Смастерил "острогу" только покруче обычной. Я их переколол так за лето штук 10. Осенью перекапывал, около фундамента поглубже и нашел лаз на глубине почти метр, усилил этот участок, ровно на год! 

Теперь я их не гоняю. Пускай живут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал на нескольких сайтах что-нибудь действенное, зверюге не позавидуешь. Столько приспособлений для уничтожения- от механических до огнестрела, плюс  газ, голова селедки, тряпочки с керосином, бобовые, шумилки-гремелки, ультразвук. Оставлю пока так как есть, ( ключевое- так как есть).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...