Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

Из  Германии корешу привезли устройство в котором используется строительный патрон. Крот упирается носом и спускает курок. Патрон взрывается, крота немного подрывает и он подыхает. Результат очень хороший, но проблема  его купить и достать патроны. А так завтра возьму 10 литров бензина, буду заливать все норы и жечь. Если и не сдохнут - то на время пропадут. Хуже крота нет твари на огороде или газоне.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бред какой-то: патроны, солярка, бензин, селедка и т.д., один раз постелил сетку и забыл или тут мазохисты и маньяки кротовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то: патроны, солярка, бензин, селедка и т.д., один раз постелил сетку и забыл или тут мазохисты и маньяки кротовые?

 

Эдвард, так первоначальное название темы - Как убить крота? Отсюда и предложенные методы.

После переименования ты самый последовательный. - Как мы боремся с кротами? Подземный забор...   :ph34r:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из  Германии корешу привезли устройство в котором используется строительный патрон. Крот упирается носом и спускает курок. Патрон взрывается, крота немного подрывает и он подыхает. Результат очень хороший, но проблема  его купить и достать патроны. А так завтра возьму 10 литров бензина, буду заливать все норы и жечь. Если и не сдохнут - то на время пропадут. Хуже крота нет твари на огороде или газоне.  

Бред сивой ... В германии крота защищает закон и соседи стучат на соседей за то, что норку (горку) разрушили. Да хоть и на собственном газоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то: патроны, солярка, бензин, селедка и т.д., один раз постелил сетку и забыл или тут мазохисты и маньяки кротовые?

 Теще 70 лет. С весны и до осени все время проводит на огороде- релакс у нее такой. Если я и объясню ей необходимость выемки грунта, настила сетки, обратной засыпки участка с завозом чернозема- скажет что на ее век хватит, а мне такой геморр вообще не нужен. Спросил о борьбе с кротами так как  не представлял что это такая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой ... В германии крота защищает закон и соседи стучат на соседей за то, что норку (горку) разрушили. Да хоть и на собственном газоне.

Если ты чего-то не видел - значит ты просто этого  не видел и оно может быть помимо твоего бытия. Если есть желание поспорить, то я могу тебе показать эту приправу для уничтожения кротов. Я конечно уже довольно сивый, но слава богу пока не брежу и за базар отвечаю. Германские законы не знаю, впрочем как и все тут присутствующие, а привозили её именно от немцев.

Если участок не большой наверно можно использовать сетку. Ну а мне закапывать 500 метров периметра сеткой ещё больший бред, да и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ac36e24a1e_tn.gif

 

Крот был пойман, за день. Поймал на этих выходных - 15.02., думал спят они зимой, а он роет. Перерыл все что можно, поднял плитку на дорожке. Ветряки-шумелки, банки (пивные) на мет. пруте ничего не помогало.

Изменено пользователем Жекос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли им сделать забор подземный?

Взял кусок жести и вкопал по периметру. Я так понимаю они роют не на большой глубине.

Какая ни какая, но защита. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такая кротоловка 14 копеек стоила, а за шкурку высшего сорта в заготконторе давали аж 50 коп.

Мы промышляли, будучи пацанами

Изменено пользователем Теоретик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли им сделать забор подземный?

Взял кусок жести и вкопал по периметру. Я так понимаю они роют не на большой глубине.

Какая ни какая, но защита. :D

 

Даже нужно. 30-50см мелкой сетки по периметру забора, предварительно выловить всех на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть это кому нибудь поможет. Рассказала мне мой бухгалтер. У них на участке проблема с кротами. Вот, что они сделали. Взяли железную банку (можно стеклянную) и положили туда самый дешёвый будильник и завели его на 12 часов.  В противоположной стороне участка, закопали на энной глубине вторую банку с выставленным с 6 часовым времени. Звук срабатывает через 6 часов. Будильник в банке производит такОООй звук, что он мало нравится кротам и они покидают участок. Забот по этому делу - никаких. Всё, что знал и о чём хотелось сказать, сказал. Дальше - думайте сами. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматурину в землю на сантиметров 50, сверху  баклажку  от 6 литрового "Родничка" и попутный ветер, чтоб стучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяешься, ведь ты только "вчера" писал:

 

№130 Отправлено 30 January 2015 - 07:21

Ставил на участке  арматуру с пластиковой бутылкой, не помогло. 

 

Ты нас не путай, а скажи честно помогают бутылки с арматурой или нет! Или  у тебя в тот момент ветра не было?

Изменено пользователем Владимир 999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала не верил, т.к. кучки появлялись, но вот февраль прошел и март на исходе, а крота на участке нет. Вот и поверил, а потому и мнение изменил, эксперимент не закончен. Будем наблюдать, и отчитываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроты привыкают к этим звукам, держатся от источника звука на расстоянии, но месяца через два подходят к ним вплотную. Проверено у друга на даче, ничего не помогало. За два месяца выловили 3-х особей, на кротоловки., и сетка по периметру ограды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выловлен четвертый крот с февраля, участок 8 соток. Работают только кротоловки (в виде булавки), пробовал на тройники ловить, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Для тех кто устал и отчаялся в борьбе с кротами."Зелёных" попрошу отойти.Ингридиенты-дешевенькие  сосиски,гель "Эфа" от крыс и небольшой шприц.Разрезаем сосиску вдоль на 3-4 части и полученные "червячки" нашпиговываем шприцем с заправленной "Эфой".Раскопать террикон и вложить в ход приманку.И так в нескольких местах.В течении недели с кротами будет покончено.
Р.С. до этого было испробовано ВСЁ!!! (чуть себе ногу не прострелил однажды...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...