Перейти к содержанию

Как мы боремся с кротами



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 263
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас кротов вывел с помощью таблеток

фосфид алюминия

.  Действуют как карбид. Кидаешь в нору и выделяется газ. Крот дохнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет семь назад на участке появился крот. Недели за две перепахал весь участок. Посоветоваться было не с кем, пришел в голову один метод, который и решил опробовать. Купил в магазине самую мощную петарду. Дня два с утра пораньше сидел тихонько на крыльце и наблюдал, как появляются все новые холмики, примерно, как мне казалось, определил его главные ходы. Подготовил лопату, ведро и собственно, петарду. Утром сел наблюдать. Вскоре увидел, как в стороне растет очередной холмик. Аккуратно подошел к заранее намеченному "перекрестку" кротовых путей, снял верхний слой земли. Бросил камень в сторону растущего холма, зажег петарду, положил в раскоп и накрыл сверху ведром. Расчет был, что крот, испугавшись, метнется к центру своих подземных ходов. Кстати, было часов пять утра... Жахнуло так, что ведро подлетело на уровень второго этажа.

Крот больше не появлялся, соседи меня простили, т.к. у них эта тварь тоже своих кучек наковыряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Все местные пацаны кроты в курсе, что на этом участке шалить не стоит. Какой то залетный фраерок попался. Судьба...

 От Аделаиды Аркадьевны еще никто не уходил ! :D

c6b42bda65fc8eea1123d06cde607a01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня крот в этом году, вроде, сам ушел. А может быть и не ушел, а выжила его землеройка. На мой взгляд, эта тварь будет похлеще крота. Деяния крота всегда были на виду, можно было утоптать и привести грядку в порядок. В прошлом году урожай на грядках стал резко сохнуть. Когда разобрался, что под растениями прорыты ходы и корни оголились, было уже поздно. Может быть немного упустил время, но начинаю войну. Думаю, что способы борьбы с кротом и землеройкой не  сильно отличаются, но все же, может быть кто-то подскажет, с чего начать именно для землеройки. Мне кажется, что эти два зверя вполне уживутся в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что за гад у меня на огороде свеклу по осени изнутри выжирает. 

Теперь мысли в нужном направлении!

Изменено пользователем Пограничник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня крот в этом году, вроде, сам ушел. А может быть и не ушел, а выжила его землеройка. На мой взгляд, эта тварь будет похлеще крота. Деяния крота всегда были на виду, можно было утоптать и привести грядку в порядок. В прошлом году урожай на грядках стал резко сохнуть. Когда разобрался, что под растениями прорыты ходы и корни оголились, было уже поздно. Может быть немного упустил время, но начинаю войну. Думаю, что способы борьбы с кротом и землеройкой не  сильно отличаются, но все же, может быть кто-то подскажет, с чего начать именно для землеройки. Мне кажется, что эти два зверя вполне уживутся в одной теме.

Всё тоже, что и от серых мышей и крыс, только не гранулы, а зерно. 

Раньше у меня самым успешным борцуном с этими невидимками был кот. За день ловил до десятка. Даже к периметру участка не подпускал, на подходе всех вылавливал. И приносил к порогу веранды. Потом постарел, заматерел... и оборзел. :D Стали уже в саду появляться.

Супруга это дело взяла под свой контроль. В местах предполагаемого трафика насыпала отравленного зерна, прикрыла сверху (чтобы птицы не клевали) и они пропали.

 

А я то думаю, что за гад у меня на огороде свеклу по осени изнутри выжирает. 

Теперь мысли в нужном направлении!

Это скорее всего медведка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот же ж... Еще утром вчера было всё ровно, а вечером увидел распластавшийся по земле завявший кустик тыквы, посаженый у самой изгороди сада. Визуальный осмотр патологий не обнаружил, но проведенная пальпация почвы выявила "наличие присутствия" инородного тела в полости почвы. 

И это ссцуко!!! инородное тело, нарушив демаркацию и статус-кво, вторглось на суверенную территорию, нанеся физический ущерб местной флоре и моральную травму хозяину этой самой флоры.

В результате проведенных мероприятий ночью по блокаде тело было зафиксировано, а утром хирургическим путём извлечено из полости земли.

Представителю флоры оказываются реанимационные мероприятия. Кризис ночью миновал, на сегодняшнее утро состояние стабилизировалось. Есть вероятность полного выздоровления.

В целях профилактики от дальнейшего заражения частной собственности подобными вирусами телами по периметру поставлены блокирующие фиксаторы пружинного типа.

Потому, как показывает правктика, беда крот не приходит одна один. Пара, как минимум.

 

13132983.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец июня-это так называемый "ход" крота, расселение молодых "куды глаза глядят", то бишь куды лапы гребут. Этот же момент совпадает с окончанием линьки, поэтому в давешние времена профессиональные кротоловы(были и такие) трудились этот месяц-полтора не покладая ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 или 15 копеек (если не ошибаюсь) за шкурку давали. Ловили всеми немыслимыми способами в дикой природе.

Сам не ловил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит первый. Давно это был. Мы ловили кротов, будучи детьми  :D

Помнится, за лето я заработал на фару с динамиком для велика и на Смену-15М  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помнится, как узнал, что кроты стали по полтинничку, как только сошел снег сразу принялся за дело(пока не передумали). С первого "гонорара" прикупил штук 5 новых Невских катух, на тот момент был яростным доночником, душил угря в заливе все свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Иногда думаю, что по скорости размножения и распостранения они находятся в прямом родстве с загорелыми или прищурившимися нациями. :D

Неделю нет, потом дуплет. (рифма)

 

13458111.jpg

 

13458165.jpg

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 На предыдущей страничке...

1465371946-954489ae12d752223d49aa78c2a5a

 

Значит реально помогает обматерение крота.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый, после того как перепробовал все возможные средства по борьбе с кротами, обратился в фирму. Те засыпали в норки специальные таблетки выделяющие газ. После данной процедуры, несколько дней не было не одной новой кучки, а затем кроты начали копать словно с цепи сорвались. Чужие появиться не могли так как по периметру участка проходит бетонный фундамент под забор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мстят. Я вот своих не тревожу, и они ко мне со всей своей кротовской ... На гора выдают в строго определённом месте, а не в любом на газоне. Перетаскивают в ручную наверное. В общем, у нас пока идиллия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...