Перейти к содержанию

Треска с берега в окресностях Балтийска и не только...


Гость Вв

Рекомендуемые сообщения

Итак, в указанном в заглавии темы районе трескорыба присутствует в (от) двадцати метров от уреза воды. Ночью её (рыбы) больше.Информация из достоверного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

На счёт трески с берега интересная темка  *good* !Саныч, может попробуешь пробить вопросик?Олег, а есть какие-нить нюансы? Джиг, блёсны или только сюрф?Песок или камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Джиг, блёсны или только сюрф?

сети...
Вообще то у нас принято сообщать о не трад. для нас ор. лова ...Но если это так, то поймать треску в заброс - шансы как по пятнистому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треску на донки хорошо ловят с берега. Попадается до 5кг. Лучше всего клюет ночью, видимо подходит совсем близко. На спиннинг никто не пробует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что кое кто из присутствующих на этой странице очень даже в теме по этому вопросу, но молчит, как рыба об лёд...Ну ладно. Едем на разведку ночью, кидаем в море свистеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, а есть какие-нить нюансы? Джиг, блёсны или только сюрф?Песок или камни?

Сюрф. Место, предпочтительно - небольшие каменные "грядки". Они достаточно часто попадаются  на всём протяжении берега и не далеко от уреза. В пределах заброса. Хотя - не догма. У бракушников набивается и в сетях, поставленных на чистом песке.Антон правильно написал, ночью подходит близко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, на спин почти уверен, что можно ловить. Я же уже писал, что сам доставал треску из сетей белым днем и в 50м от уреза воды и немало. Полагаю, что ключ - проводка + приманка (+только плеть). При ловле кумжи так или иначе проводка для трески не катит, так что надо таскать по дну и причем скорее всего джигитов дальнобойной формы, с тройниками, скажу вам, по зацепам Неман будет курить, даже на песке.  *ok*Но пробовать надо 100 пудов. Даже как альтернативу при отсутствии клева кумжи - своеобразная диверсификация морской ловли. Дело нужное, т.к. КПД ловли на море в целом низкий, по сравнению с пресновОдиной. Я займусь, тем более, что сезон подхода к берегу я прочухал + периодически бывает ощущение, что треска где-то "под ногами" и глупо это дело игнорировать.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...