Перейти к содержанию

Зимние виды спорта


Лёха

Рекомендуемые сообщения

вчера посмотрел женскую эстафету по биатлону в Германии. у наших девчонок трудовая заслуженная бронза. особенно "порадовала"  >:[ "снайперская стрельба"  :-$ на первом этапе. после него наша команда была на 11 месте :*( (а стартовый номер у наших был 2-й, 1-й у Германии), а 1-е у команды Китая :-o. но последущие этапы расставили все по местам. после окончания этапа Юрьевой, наши были на треттьем месте с отстованием от немок в 4 секунды, так что поразило, так это то, что немки подошли к Юрьевой и поздравили её с отличным прохождением *ok*. на последнем этапе, норвежка, идущая первой, допустила промахи и подарила немкам первое место. наши, как всегда впрочем, не удержались от драматизма и снова заставили повалноваться, но фрацуженка, шедшая 4-й тоже допустила промахи, что позволило удержаться нашей дружине на 3-м месте. итоговый результат: Германия, Норвегия, Россия.зы: китаянки в попе, но свои кубковые баллы, тем не менее, получили.

Сборная России в составе Светланы Слепцовой, Ольги Анисимовой, Екатерины Юрьевой и Натальи Гусевой заняла третье место в эстафете 4х6 километров на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.События в женской эстафете разворачивались так, что иногда голова шла кругом. Дебют гонки неожиданностей не принес. Попеременно лидировали то Слепцова, то Катрин Хитцер. Неожиданности начались на первом огневом рубеже, где Светлана и Катрин отстрелялись, мягко говоря, не очень удачно. В результате в лидеры вышли Кристина Палка из Польши и китаянка Донг. Из фаворитов в авангарде пелотона шла только норвежка Тора Бергер. На «стойке» Светлана отстрелялась еще «лучше». Четыре промаха, 12-е место и практически полное отсутствие шансов на подиум.Второй этап за Россию бежала Ольга Анисимова. Стреляла она не в пример лучше своей более молодой подруги, не допустив ни единого промаха и использовав всего один дополнительный патрон. В итоге россиянке удалось подняться на пятое место. А самый впечатляющий рывок совершила немка Магдалена Нойнер. Она не только блестяще шла по дистанции, но и здорово стреляла. И на отметке в 3 км к радости переполненных трибун немка вышла в лидеры. Впрочем, на «стойке» Магдалена, если можно так выразиться, восстановила статус-кво. Два штрафных круга… Тем не менее, к финишу Нойнер пришла всего в двадцати секундах от лидера.Главной героиней третьего этапа стала уже Екатерина Юрьева. Вкупе с хорошим ходом россиянка стреляла не только точно, но и быстро. И уже было канувшие в лету шансы наших девушек на медали вдруг выросли до вполне реальных. Образовалась лидирующая тройка, куда вместе с российской командой вошли немки и норвежки. И пусть последние шли далеко впереди, все должен был решить последний этап.Развязка для немецкой публики получилось что надо. Любимица болельщиков Кати Вильхельм совершила своего рода подвиг. Но за это она должна благодарить норвежку Анн Кристин Флатланд, совершившую три промаха в стрельбе стоя. Кати палила как из пулемета, и все пять пуль точно легли в цель. На финиш Вильхельм приехала в полном одиночестве. Екатерина Гусева заключительный этап прошла неплохо и сумела отстоять третье место от посягательств француженки Паулин Макаби.

зы:

Лидер женской сборной России по биатлону Екатерина Юрьева прокомментировала выступление команды в эстафетной гонке в Рупольдинге.«Действительно, гонка далась очень тяжело, - сказала Екатерина Юрьева. – Я бы сказала – очень-очень тяжело. Предположить это было можно, но одно дело предполагать, а другое – почувствовать на себе. Даже обычный пропуск гоночной недели всегда выбивает из колеи, не говоря уже о пропуске из-за болезни. Я даже специально сама попросила тренеров не ставить меня на последний этап. Не столько боялась подвести – сколько не была уверена, что смогу «упереться» на финише, если потребуется. Впрочем, упираться все равно пришлось, хоть это и был всего лишь третий этап».«В этой ситуации был только одни плюс: пока я болела, не выпускала винтовку из рук, тренировалась на стрелковом тренажере. В этом, наверное, и есть объяснение моей хорошей стрельбе сегодня. Пока я чувствую себя лишь на 70 процентов своих возможностей, но, как видите, и это позволяет показывать неплохие результаты. Спринтерская гонка предстоит еще только через два дня – в пятницу. Остается надеяться, что к этому моменту я буду чувствовать себя еще лучше», - заявила Юрьева.

http://www.eurosport.ru/biathlon/ruhpoldin...to1437207.shtmlсегодня будут бежать мужики  *good*, будем болеть за наших, и надеяться, что у них дела будут лучше *ok* *good*Общий зачет. Мужчины                      Очки 1 Уле-Айнар Бьорндален (NOR)            351 2 Dmitri YAROSHENKO (RUS)                  311 3 Николай Круглов (RUS)                      193 4 Томаш Сикора (POL)                        192 5 Венсан Дефран (FRA)                        185 6 Эмиль Хегле Свендсен (NOR)              184 7 Максим Чудов (RUS)                        183 8 Иван Черезов (RUS)                          173 9 Михаэль Грайс (DEU)                        154 10 Бьорн Ферри (SWE)                        149 Общий зачет. Женщины              Очки 1 Мартина Глагов (DEU)              303 2 Садрин Байи (FRA)                  289 3 Магдалена Нойнер (DEU)          277 4 Кати Вильхельм (DEU)              263 5 Андреа Хенкель (DEU)            245 6 Анна Карин Олофссон (SWE)    242 7 Хелена Юнссон (SWE)            232 8 Екатерина Юрьева (RUS)          229 9 Тора Бергер (NOR)                  195 10 Светлана Слепцова (RUS)      180
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлон смотрю давно. Нравитццца *ok*Нравится своей непредсказуемостью. Прошлый ЧМ. Когда наши парни взяли Золото в эстафете - было хорошо на душе *ok*С интересом жду ЧМ по хоккею. Чтой-то как-то слегка не верю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биатлон смотрю давно. Нравитццца *ok*Нравится своей непредсказуемостью. Прошлый ЧМ. Когда наши парни взяли Золото в эстафете - было хорошо на душе *ok*С интересом жду ЧМ по хоккею. Чтой-то как-то слегка не верю... 

Саныч, на то он и спорт, чтоб быть не предсказуемым, а слегка не верить можно, но всегда надо надеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама гонка была достаточно ровной, отстрелялись, убежали *ok* *clap* *good*. все зависело только от скорости стрельбы и бега.а Слепцова молодец, взяла реванш за эстафету.зы: у наших мужиков все было предсказуемо. команда лидеров-Норвегия, Германия, Россия, Италия, Франция, Австрия и как ни странно США. правда гонка расставила все по местам-Норвегия, Россия, Германия. сомневаться, что кто-то внесет в эту тройку коррективы не приходилось, весь вопрос стоял лишь в итоговой расстановке на подиуме. итог-Норвегия, Россия, Германия. http://www.eurosport.ru/biathlon/ruhpoldin...to1438154.shtml

В эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге сборная России заняла второе место, пропустив вперед команду Норвегии.Фавориты мужской эстафеты на трассе в Рупольдинге выявились практически сразу же. После первой стрельбы в лидеры вырвались норвежцы, чуть позади шла команда Германии, россияне же замыкали тройку сильнейших. Иван Черезов свой этап прошел неплохо, но ему не хватало немного удачи на огневых рубежах. Норвежец Эмил Эгле Свендсен стрелял как из пулемета, не затратив ни единого дополнительного патрона, и во многом за счет этого завершил дистанцию раньше ближайшего преследователя на полтора десятка секунд.Второй этап за российскую команду бежал Николай Круглов, и именно его выступление дало понять, что наши ребята будут в призерах. Вопрос возникал только в том, на какой ступени подиума будет Россия. На стрельбище Николай лежа допустил один промах, а в стойке был быстр и безупречен. Но сумашедшую стрельбу показал норвежец Руне Братсвен. На обе стрельбы он затратил не более 40-ти секунд. Немец Александр Вольф стрелял стабильно, но зато по дистанции шел так, что любо дорого было смотреть. С Братсвеном Александр шел вровень, но его отрыв от Круглова вырастал буквально с каждым метром.Свой отрезок Дмитрий Ярошенко начал далеко позади Карстена Пумпа, но его натиск был столь стремителен, что по итогам этапа Россия вышла на второе место. Да и стрелял Дмитрий неплохо, использовав всего один дополнительный патрон. Зазор между Ярошенко и Халвардом Ханевольдом таял буквально на глазах и в итоге составил одиннадцать секунд.Впрочем, это преимущество для команды Норвегии можно назвать вполне комфортным, когда на последнем этапе бежит Уле-Айнар Бьорндален. Лидер мирового биатлона сейчас в хорошей форме. Впрочем, Максим Чудов доказал, что он способен бегать на равных с норвежцем. И лишь большая удача на стрельбище не позволила российскому биатлонисту повернуть ход гонки вспять. После заключительной стрельбы Максим бежал вполне спокойно. Бьорндалена ему было уже не догнать, а отрыв от идущего третьим Михаэля Грайса был более чем комфортным. В этом порядке гонщики и финишировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты гонки преследования *good*

Россиянин Максим Чудов занял второе место в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Победу праздновал хозяин трассы Михаэль Грайс, а третье место досталось норвежцу Эмилю Хегле Свендсену.Двадцатисекундное отставание от Михаэля Грайса, которое было у Максима Чудова перед стартом пасьюта, можно было отыграть только при одном условии: немец будет мазать, а россиянин, наоборот – стрелять точно.Однако Грайс в последнее время набрал замечательную форму, которая позволила ему в прошлом году завоевать Кубок мира. По дистанции Михаэль шел на равных с Чудовым и Бьорндаленом, а вот стрелял на порядок лучше. Всего 1 промах на 20 выстрелов – результат поистине чемпионский. Между тем Чудов промазал 3 раза, а Бьорндален - 4!На протяжении трех огневых рубежей немецкий биатлонист увеличивал свое преимущество, в то время как все остальные разбирались между собой за спиной Грайса. Лучше других преуспел норвежец Эмиль Хагле Свендсен. Соотечественник Бьорндалена с 15-го стартового места переместился на подиум (3-я строчка)! Эмиль также как и Грайс за 4 захода на стрельбище не закрыл только одну мишень.Главный соперник Бьорндалена в этом сезоне Дмитрий Ярошенко никак не может выбраться из полосы неудач. 8-е место совсем не тот результат, на который рассчитывал россиянин. Самый большой прогресс среди наших соотечественников по ходу гонки преследования был у Ивана Черезова: 12-й итоговый результат против 19-й стартовой позиции.Стрельба россиян, которой завидовали в начале сезона все соперники, в последнее время является нашим слабым звеном. Максимов промазал 5 раз (24-е итоговое место), Прокунин имел 4 незакрытые мишени (35), а Маковеев вообще 8 патронов отправил в молоко (49)!Кстати, по ходу гонки преследования абсолютно все биатлонисты зашли хотя бы на 1 штрафной круг. Лыжная подготовка превалирует над стрелковой?Подиум в Рупольдинге вновь заняли Германия (Грайс), Россия (Чудов) и Норвегия (Свендсен).

http://www.eurosport.ru/biathlon/ruhpoldin...to1441552.shtmlчего нельзя сказать о наших девушках :*(

Норвежская биатлонистка Солвейг Рогстад победила в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Второй к финишу пришла хозяйка трассы Кати Вильхельм, а замкнула тройку призеров финская спортсменка Кайса Макарайнен. Лучшей из россиянок стала Светлана Слепцова (10-е место).С первых метров Светлана бросилась в погоню за Кайсой Варис (финка стартовала первой, а россиянка через 16 секунд). Однако помимо Слепцовой улучшить свои стартовые позиции хотели и другие биатлонистки, в числе которых были сильные немки: Вильхельм, Нойнер, Глагов и Хенкель.Первая стрельба закрутила интригу до предела. Дуэт лидеров промазал по разу, дав шанс спортсменкам из глубины пелотона приблизиться к себе. В результате Вильхельм, идеально прошедшая первый огневой рубеж, возглавила гонку, но в 5 секундах позади немки шли сразу 4 девушки: Слепцова, Варис, Хенкель и Рогстад.Вторая лежка вывела в лидеры Рогстад и заставила пробежать один штрафной круг Вильхельм, Слепцову, Варис и Хенкель. Между тем Нойнер при сумасшедшей поддержке трибун вышла на вторую строчку. Правда, многие специалисты не рассматривали Солвейг как претендентку на победу, уж слишком быстро таяло ее преимущество. Нойнер и Хенкель, объединив силы, отыграли за круг половину из 25-секундного отставания.Третья стрельба заставила хваленых специалистов немного задуматься. Рогстад вновь отстреляла как машина, оставшись на первом месте. Слепцова начала сдавать ходом, но благодаря тому, что закрыла всех 5 мишеней, очутилась на 2-й строчке. Хенкель, Нойнер и Вильхельм вновь допустили по 1 промаху. По дистанции немки быстро догнали нашу девушку и опять стали главными преследовательницами норвежки.Заключительный огневой рубеж принес Рогстад первую победу в карьере, заставил зрителей на стадионе хвататься за валокордин (Нойнер допустила 2 промаха) и за трещетки (Вильхельм была точна 5 раз и ушла со стрельбища второй). Из ниоткуда третьей пересекла финишную черту финка Кайса Макарайнен (неиссякаемый запас супер-Кайс в этой Финляндии что ли?!)В итоге Солвейг Рогстад в Рупольдинге отпраздновала свою первую победу в карьере, Кати Вильхельм заняла второе место, Кайса Макарайнен - третье. Слепцова совершенно «умерла» на последнем километре и стала 10-й.Екатерина Юрьева допустила 1 промах, но ее физическое состояние оставляет желать лучшего – россиянка 14-я.Другие наши девушки выступили еще хуже: Моисеева – 27-я, Анисимова – 28-я, Ахатова – 34-я, Гусева – 39-я.

ждем начала в Антхольце *ok*17/01/2008 Антхольц (ITA)  /  7,5 км спринт/жен - Женщины    18/01/2008 Антхольц (ITA)  /  10 км спринт/муж - Мужчины    19/01/2008 Антхольц (ITA)  /  10 км гонка преследования/жен - Женщины    19/01/2008 Антхольц (ITA)  /  12,5 км гонка преследования/муж - Мужчины    20/01/2008 Антхольц (ITA)  /  12,5 масс-старт/жен - Женщины    20/01/2008 Антхольц (ITA)  /  15 км масс-старт/муж - Женщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не может не радовать. также неплохо наши выступают и в прыжках с трамплина, и в санках с бобслеем и скелетоном. что не радует-приходиться ждать часа ночи, чтобы посмотреть повтор :-$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЧМ по биатлону: спринт ЧУДОВ ЗОЛОТО!!! *good* *good* *good*Альбина АХАТОВА СЕРЕБРО *good* *good* *good*!!!завтра гонка преследования *ok* *ok* *ok*.ТАК ДЕРЖАТЬ!!! *clap* *clap* *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч, счастливчик. я так полностью гонку посмотреть и не смог :-$, осталось только узнавать результаты  *ok* *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мужчины тоже принесли очередную медальку - бронзовая в гонке преследования у дебютанта сборной Максима Максимова. Отстрелял парень на ноль, вот только ногами пока слабоват. А остальные наши на мазали как могли :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, в общем, можно сделать вывод, что наша сборная набирает обороты, и объективно становится одной из сильнейших ;D (которых и так две-Норвегия, Германия, ну и Франция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было посмотреть сегодня как российская сборная по биатлону сделала всех в эстафете. МОЛОДЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно было посмотреть сегодня как российская сборная по биатлону сделала всех в эстафете. МОЛОДЦЫ.

КРАСАВЦЫ!!!  *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, женская эстафета просто супер  ;) яйца шведу оторвать за на Ахатову >:[. ну а Юрьева молодца *good*. несмотря на 4-е место наши ПРОСТО СУПЕР! *respekt* *clapclap* ну а у мужиков все достаточно предсказуемо, хотя наша стрельба иногда заставляет хвататься за корвалол %] ну а в этой гонке норвеги просто *bang-bang* *susel*, а как Свендсен сделал Бьёрндаллена *cool*, наша четверка вся в 10, у немцев лучший результат 13-е место *puk*

итог: Свендсен, Бьёрндаллен, Чудов.

по воводу женской сборной:

Изображение

«У меня сломался боек, - констатировала Ахатова. - Перед самой гонкой я, как и положено, проходила контроль оружия. Контроль включает в себя, в том числе, и контрольный выстрел, так вот, ответственный человек настолько сильно и грубо это сделал, что я даже сделала ему замечание: мол, нельзя так обращаться с оружием, надо аккуратнее. Кто бы мог подумать, что все так обернется...».

«Когда я приехала на первую стрельбу, оказалось что сломан боек и произвести выстрел невозможно. В итоге стреляла я из запасной винтовки, которая принадлежит Наталье Гусевой. Считаю, что отстрелялась неплохо, ведь ее винтовка мне совершенно не подходит. У каждого спортсмена свое, подогнанное под него оружие. Сейчас даже не вспомню, сколько лет со мной прошла моя винтовка. Но две Олимпиады - это точно. И, разумеется, никогда ничего не ломалось. Такое вот фатальное невезение», - заявила Ахатова.

 

http://www.eurosport.ru/biathlon/biathlon-...to1482775.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно конечно что подвёл инвентарь.Всёравно гонка очень понравилась, жаль что Юрьевой не хватило пару сотен метров, выложилась она конечно полностью. *good* *good* *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, наши мужики и девченки просто супер *respekt* , ведь могут когда захотят ;D

и когда стимул есть *ok*Думаю без него здесь не обошлось *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающие погони, умопомрачительные перестрелки, очаровательныедевушки - смотрите женский биатлон! :)

Пока закончился *hi*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...