Перейти к содержанию

Обсуждение статьи "Применение мушки (комбинации) для ловли с


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
Гость Владимир Н.

Да , Владимир , к сожалению ошибок и опечаток во всех статьях очень много , иногда даже теряется смысл ...До конца они не убраны и в этой статье ( особенно в конце ). Считаю , что статьи - это серьёзно , это лицо нашего сайта и поэтому все статьи надо отдать на проверку учителю русского языка или профессиональному журналисту , а такой у нас кажется есть или же Анжея попросить...Удачи ! Жду новых статей !С уважением = Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправить конечно же не помешало бы, но к сожалению такие заявления не совсем тактичны. Такие вопросы обычно решаются не в форуме, а напрямую с автором и с администратором.С уважением,Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей привет.Как-то тяжело обьяснить здесь как тащить на тонкую леску. Если палка приличного класса, и фракцион правильно настроен, и леска не гнилая, и есть немного опыта вываживания, (опят за две рыбалки набирается) то судак не может оборвать даже 0,18, правда придется немного понервничать, ну а леска 0,22 вытаскивает любого без проблемм, я толще уже лет 10-ть не ставлю. Просто не надо форсировать, а надо сначало утомить.И самое главное перейти грань боязни, что на тонкие лески все будет нормально. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, все понятно, но вопрос не про палку-катушку-леску, а про размер крючка. Как таким крючком, можно пробить очень жесткую пасть судака, чтобы при этом, иметь возможность его достаточно долго поводить? Не спорю и в моей практике были случаи, когда при ловле травяного окунька на крохотный твистер без поводка садилась мама-щука на 6-кг, но чтобы из этого сделать правило!?Может в тексте есть некоторые неточности? Хотя фотографии достаточно убедительные...Прошу прощения, что реагирую на Ваши ответы с некоторым запазданием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет.В тексте нети неточностей, крючок именно такой, какой указан. Раньше пока подбирал, было много обидных сходов, и тройнички маленькие пробовал, и размер крючка увеличивал, а затем начал уменьшать и дошел до этого размера без ущерба частой потери. С таким размером крючка уже попробовало не мало рыбаков ловить судака, и сильных нареканий не было, хотя сходы бывают, но бывают сходы и с твистеров.Да и рыбаков, которые видели меня на островах до того много, что твое сомнение можно отнести к подколке)))) (без претензий)Ловя удочкой, я тоже применяю очень маленькие крючки, многие сомневаются и тонкие лески, просто время идет, и все размеры постоянно уменьшаются, хотя на судака доводить совсем до безобразия не стоит. Очень важно, чтобы крючок был очень зацепист, я сейчас применяю крючки Eagle claw American made fish hooks, расфасовки AISE выполненных в морском исполнении они не так быстро тупятся, то есть ржавеют от соленой воды залива, и очень зацеписты.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей"Косма"

Андрей, привет!Почитай в форуме "Работу над ошибками" Сергея г.Светлый за апрель месяц, и попробуй по весне половить на муху Владимира - не пожалеешь!Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и ловить на слове совершенно не надо, у нас пол кордона на островах весной висит, к любому подойдешь и посмотришь.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...