Перейти к содержанию

Спочан


Керя

Рекомендуемые сообщения

Только не забывай что соперник тоже россиянин, не забей до потери пульса!Спортивной удачи! Она "выбирает подготовленных"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Соревнования прошли успешно! Подробный отчет чуть позже - в доработке он, а если в двух словах то результат таков:Личка: Ученики - 3-е место в Коротком мече. Соревновались с соперниками имеющими более высокий уровень. Моя личка: 4-е место в Кихоне (комплекс формальных упражнений)4-е место в Кодати (коротком мече)3-е место в Длинном мече двуручном хвате2-е место в Ноже1-е место в КопьеКоманда г.Калининграда вынеся всех соперников стала победительницей самой престижной категории - Командном турнире! Спасибо всем за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер. Прошедшие выходные. Мокрый снег с дождем. Темень. «Алиса» в наушниках плейера поет в тему: «не сегодня- завтра лед, окольцует звон ручья, не сегодня – завтра брод, опояшет полынья....». Да, с такой погодой, действительно, конец навигации не за горами. Первая мысль уступает место второй – скорей бы в гостиницу – в тепло и сухость, выпить чашку горячего чая. Ждем такси. На этот раз нас двое. Елена. 19 лет. Полчаса под зонтом в оговоренном месте и «зеленоглазое такси», наконец то подъезжает, оглашая из приоткрытого окна одноименной мелодией окрестности. Не люблю Боярского – певца. «Фантом» Чижа был более уместен той гонке по ночному Питеру, которую организовал таксист. Ценник, правда, он тоже вкатил «самолетный» за поездку, но договорились на более приземленную сумму… Гостиница. Номер. Душ. Обследовав номер, нахожу его вполне достойным прибежищем на последующие 2,5 дня. Проверка обстановки у команды. Все гуд. Поздний ужин. Сбор вещей на завтра. Отдых.Подъем. Утренний моцион. За окном – мерзость в виде не то мокрого снега, не то дождя. Брррр… Завтрак – шведский стол. Дорога заняла 40 минут – по божески еще. Спорткомплекс «Лидер» соответствует своему названию. Пожалуй, это самый большой фитнес-центр Питера, в общем-то реклама об этом так и говорила, но сами знаете, что реклама – как та надпись на заборе… Большой, очень большой центр здоровья и высасывания денег. Раздевалка. Зал. Разминка прерывается постоянными рукопожатиями друзей-конкурентов. Но именно друзей-конкурентов, а не наоборот! Эти соревнования, к стати, отличались особой честностью поединков. Не раз было, что бойцы признавали пропущенные удары, которые судьи не заметили, причем иногда это были «медальные» бои. Достойно уважения! Стандартные обязательные формальности – приветственная речь главы федерации и главного судьи, затем «почетных» гостей, их награждение памятными знаками. Напоминание правил, разбор нововведений. Хаджимэ (команда к началу боя)! Категория Кихон доса (напомню в кратце – это комплекс формальных ударов по воздуху, когда соревнуются в «чистоте» выполнения упражнений; своего рода ката…). Жеребьевка роли не играла для меня – приехал выиграть «золото». До полуфинала шло все как по маслу. В полуфинале надо же было на ровном полу поскользнуться… как такое было возможно – ума не приложу! Видимо ноги из жопы растут! Ну, теперь сражаемся за 3-е место. Но «бронзу» хотел и мой соперник – земляк девушки Просковьи…и хотел он эту бронзу сильнее меня, оставив тем самым меня «вице-бронзовым призером». По аналогичному сценарию прошла для меня и категория «Кодати» (короткий меч). В категории «Длинный меч свободный хват» пришлось стать зрителем после ¼ финала. «Иль погибнем мы со славой, иль покажем чудеса…». Пора включаться. ½ финал в категории «Длинный меч, двуручный хват». Атмосфера в зале накалена до уровня закипания воды. Бойцы стараются выиграть, кажется, что от их напряжения воздух разорвется молниями. Вижу противника сквозь прорезь маски. Вижу его передвижения. Его готовящуюся атаку. Руки сами делают контрманевр. Время движется незаметно… Меч противника прилетел неожиданно точно мне в голову. Ну, теперь сражаемся за 3-е место… Dejavu. «Работаем, Керя. Работаем!» И в этот момент время остановилось. Такое со мной бывает не часто, но в этот момент я наблюдал как бы со стороны за собой. Противник «дергает» меня, пытается «раскачать». Я веду свою игру с ним. Он должен играть по моим правилам! Качнул корпус влево, меч слегка отклонил туда же, открывая правую сторону, но «спохватившись» возвращаюсь в «защищенную позицию». Есть! Клюнул! Теперь он ждет. Когда я открою одну из своих сторон. Кажется, я вижу его улыбку сквозь маску, хотя, это невозможно… мое тело уже заученным движением атакует в руку противника, Мимо! Корпус слегка развернут влево. Меч отклонен влево…Подсекай!!! Он бил наверняка, даже не пытаясь изобразить потом защиту. Меч его был встречен жестким блоком с мгновенной атакой в голову… Классический прием: блок-атака. «Штыком - коли, прикладом – бей». Новые вводные. Категория «Танто» (нож). По международным правилам теперь в этой категории допускается наряду с оружием «танто» (нож 40 см) использовать оружие «кодати» (короткий меч 60см). Зачетные действия теперь только уколы в корпус и голову (раньше допускались секущие удары по вооруженной руке, голове, корпусу). Фактически, категория «нож» переродилась в «игольчатый штык». «Работаем, Керя!» уверенно дошел до финала категории, по дороге «завалив» и реальных айкидзинов, и спортивных фехтовальщиков и еще кого-то из какого-то прикладного «реального» стиля. Финал с товарищем из Саратова. Снова бой растягивается по времени. Нервы натянуты до предела. Наконец то судьи определяют «обоюдный удар». 1:1. Бьемся дальше. Финал до 2-х очков. Его атака - мой блок и атака – его блок… кружимся. И так по многу раз… А потом судьи считают его удар. Он победил. Видео просмотр момента показал, что судьи ошиблись, я заблокировал его атакующую руку. Но уже ничего не изменить – решение вынесено. Золото уехало в Саратов. Категория «Яри» (копье). Выхожу на бои без эмоций. Противники долго не задерживаются. Укол в маску. Укол в грудь. Удар по голеностопу. Блокирую их движения оружием. Агрессивно веду бой. Контролирую! И вот уже нет в них уверенности – движения куцые, короткие. Долго так продолжаться не может. Не люблю унижать людей. Противника нужно уничтожать быстро. Что и делаю успешно вплоть до финала. Финал копья проходит с тем же соперником, что и в «ноже». Снова долгий бой. Снова много «пустых» атак. Я пропускаю укол в горло. Судьи не видят. Стоп! Моя рука поднята вверх – я признаю пропущенный удар! 0:1 счет в пользу Саратова. Хаджимэ! «Работаем!» через 4 секунды счет становиться 1:1 – мой укол в грудь четкий и бесспорный. Снова «танец» по площадке… пячусь блокируя его атаки… атакую сам - мимо… чуть присел, опустил рукоять копья к полу… Снова время растягивается… Противник атакует с шагом вперед, снова жесткий блок, но вместо того чтобы нанести свой удар делаю резкое сближение и только потом удар… Как раз этого он и не ожидал, его уклонения хватило только на то, чтобы откинуться назад и потеряв равновесие, плюхнуться на попу в момент моего укола ему в маску. Мой победный рев потонул в аплодисментах зрителей! Был, действительно, красивый момент! Команда. Командные бои – самая престижная категория соревнований. Победить мечтают многие… Нам пришлось дозаявлять одного бойца из другого клуба, поскольку нас было двое… Регламент позволял. Перед началом турнира мы были аутсайдерами, поскольку средний уровень бойцов других команд был выше нашего. Но сдаваться – это неприемлемый вариант для нас. Биться! И только так! Стратегия выбрана следующая: Елена – развивает успех, Я – закрепляю, а Андрей (тот что взят в «аренду») – отдыхает! Команды столицы и Саратова были биты именно таким образом. 2:0 после двух боев превращали их в созерцателей чужого триумфа. Финал: Калининград – Лунёво (МО). Лена сражается с самым техничным бойцом. Ничья 1:1. Зал болеет за нас! Вернее зал болеет за Лену! Мой выход: быстро и, наверное, некрасиво, но результативно- 2:1 мы впереди. Выход 12-ти летнего Андрюхи. Ничья! А нам больше и не надо! 3:2 в нашуууу!!! Впервые мы на высшей ступени пьедестала. Это радует! Дай Бог не в последний!Награждение. Дорога в гостиницу. Душ. Ужин.Утро следующего дня. Ленкины соревнования. Заявлена на уровень 3-4 Кю. Попадает в категорию 1-2 кю. Там выигрывает «бронзу» в «коротком мече». Больше, к сожалению, сил не хватило. Но и это результат для нее очень хороший! Она счастлива. Я тоже! Настроение отличное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимай поздравления!!! Эмоционально выступили,чувствуется пропустили через себя. Калининград-вперед!!!Если не против, то добавлю. В сентябре, кстати Кирилл, в Саратове, проходил Чепионат России по парапланерному спорту. Мы отправили наших ребят и в результате - серебро!!! Приятно что у нас в области столько талантливых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, поздравления!Не повествование, а стих самурая - избранные хокку и танки! Так держать.Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо на добром слове! Стараюсь держать марку :) В сегодняшнем номере Калининградской правды вышла статья про нашу поездку.Ссылки боев и репортажей выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Народ заёрзал от нетерпения в ожидании отчёта... А уж если и видео будет, то ваЩЩе песТня! Про посмотреть воочию даже не заикаюсь :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ заёрзал от нетерпения в ожидании отчёта... А уж если и видео будет, то ваЩЩе песТня! Про посмотреть воочию даже не заикаюсь :D !

Только что съездили, встретили наших героев в эропорту. Москву порвали ка тузик грелку!!! :lol: Подробности ждем от Кирилла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...