Перейти к содержанию

Все захотят такой брелок...


Рекомендуемые сообщения

Оригинал статьи на membrana.ru

 

Умный брелок поднимает КПК и мобильники из морских глубин

 

Симпатичное устройство Waterbuoy появилось в ассортименте британского магазина Firebox.com. Совсем небольшой брелок, прицепленный к сотовому или спутниковому навигатору, спасёт их от бесследной пропажи в пучине, если вы уроните прибор за борт судна.Разумеется, сами карманные устройства, будь то мобильник, фотоаппарат-мыльница, КПК или навигатор, должны находиться в водонепроницаемом чехле (благо таких на рынке имеется немало) или просто являться "водоупорными" (и такие модели существуют). И в таком случае брелок для ключей — а это основное назначение Waterbuoy — не позволит им утонуть.

 

Но как он это делает, если размеры брелока всего 7,5 х 2,8 х 1,8 сантиметра? Нетрудно подсчитать, что будь он даже пустотелым, то смог бы поддерживать в воде менее 40 граммов нагрузки. Ни на телефон, ни на КПК никак не хватит.

 

Однако приборчик справляется с задачей, поскольку оборудован сенсором, который при падении брелока в воду тут же даёт сигнал, и Waterbuoy надувает прочный баллон. Благодаря ему брелок всплывает на поверхность. При этом сенсор игнорирует брызги и не реагирует, если не него пролить стакан с водой.

 

Датчик срабатывает, только когда прибор полностью погрузился в море (реку, озеро и так далее).

 

Ещё одна новация от Waterbuoy — его маяк. Одновременно с надуванием баллона внутри включается мощный светодиод, благодаря которому пропажу легко увидеть ночью на расстоянии 250 метров.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно хорошая вещица  *good* Правда возникает несколько вопросов: какова стоимость брелока и не сравнима ли она со стоимостью телефона, предполагает ли моногократное использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Firebox.com заявлено ~15£ (фунтов) т.е. приблизительно 750 р. Думаю, что если привезут в Россию, то цена взлетит минимум на 150%, а то и больше. Но я бы прикупил для своего каммуникатора. Тем более, что у меня уже есть гермопакеты.На счет многократного использования, тоже задумывался. Там видать баллон со сжатым воздухом. Но какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь, упавшая в воду, в речке, останется у вас "под ногами". С этим же брелком вы обречены ловить свою "пропажу" гораздо ниже по течению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это будет нелишним для ключей от авто  *ok*

Ключи от авто предполагают наличие брелка (электроника всякая). Она с водой не дружит :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это будет нелишним для ключей от авто  *ok*

Ключи от авто предполагают наличие брелка (электроника всякая). Она с водой не дружит :(
Ну хоть на изготовление дубликата ключей не попадешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот брелок здорово подходит для обмана жены, вот, типа, бухать завязываем, ключь от бара - за борт, ложись спать, дорогая. Мы с друзьями теперь просто так посидим, поболтаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь, упавшая в воду, в речке, останется у вас "под ногами". С этим же брелком вы обречены ловить свою "пропажу" гораздо ниже по течению...

А если глубоко? Лучше сплавать, чем нырять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...