Перейти к содержанию

Обсуждение "Правил проведения соревнований по спиннингу


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем обсудить "Правила проведения соревнований по спиннингу на р. Товарная и Тавских (Марийских) озерах 25.08.01 г."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

И всё-таки вопрос по троллингу : под мотором троллинговать нельзя - это понятно, а на вёслах?Это я к чему? - будут команды безмоторные, на надувных лодках. На таких лодках быстрее передвигаться можно когда оба участника гребут, а тогда они не смогут держать удило в руках...если выкинут снасть за борт - уже троллинг.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаевич обьясняю чем троллин отличается от дорожки.Троллинг это когда под моторомДорожка это когда на веслах.У нас и то и другое запрещено.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, а все не дочитал.ПродолжаюВо первых, правила пишутся не под спортсмена. Поэтому пускай спортсмены подстраиваются под наши правила, нет весел - пускай купят, не могут купить, то возможно им стоит перенести свое участие на следующие сроки. Хочешь принимать участие - терпиЯ же не могу разрешить то, что запрещено законом. Ведь ты не можешь мне разрешить проехать на красный светофор беря на себя все последствияУспехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmg, привет!И все-таки ловля на дорожку (без применения мотора) Правилами разрешена. Смотрите комментарий Елены в "Что будем делать с соревнованиями". Другое дело - разрешать ли этот способ на планируемых 25.08 соревнованиях.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромный привет!Народ! А чего все так усердно докалебались до этой дорожки? Чё без неё вообще что-ли никак? Да фиг на неё!!! Обкидывайте место, да и всё тут. Это более интереснее и спортивнее. Вопросы по дорожке предлагаю ЗАКРЫТЬ. НЕЛЬЗЯ! Ну в конце в концов правила же какие-то надо устанавливать, а тем более и соблюдать их.Всем больших успехов.p.s. Встаю первым в очередь на буксир. Заранее благодарен добрым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Ну да фиг с ней, дорожкой, действительно.По озеру понятно, а где ограничения на реке - в залив можно или как на Дейме - срез берегов?По поводу замечания Елены - а если пойманная рыба (н-р щука) будет до взвешивания сохраняться живой (кукан), далее излишек поцелован и выпущен + у нас ведь есть ограничение по длине. Это не решение вопроса?Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничения на речке там где она заканьчивается.По количеству рыбы - нарушать ничего не будем, будем ловить как положено. На следующий год возможно попробую согласовать с инспекцией этто вопрос.По дорожке посмотрел да действительно написано нельзя с моторных лодок, не знаю кто составлял эти предложения, но если и мотор заглушен, то лодка все равно остается моторной, если даже грести на веслах она все равно моторная, вот и понимай как хочешь. Но я думаю это не совсем спортивный метод поэтому мы ее совсем запрещаем.Успехов.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ ну блин вы даёте такие дебаты развели по поводу дорожки ну просто жутьпросто вспомните основной принцеп спининга ,это активная снасть со всеми вытекающими последствиями ,а ставить хорошую палку на прикол и тянуть воблер или что ещё это право ребята удел помоему не наш ,мы же всётакиСПИНИНГИСТЫ а не дедушки из ближайшой деревни ,и у нас соревнованияа не прогулка по зоне отдыха.без обид ,дибаты заелиудачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вижу речь настоящего спиннигиста, мне дорожка тоже не нравится, забросил и гредешь до умопомрачнения.Поясняю дальше.на человека можно ловить три щуки длиной не менее 40 см. Я уже инструктировал на соревнованиях, думаю просто не внимательно слушали, или спрашивает тот кто не был на соревнованиях. Поймала команда на двух человек 6 щук, конец соревнованиям для этой команды. она должна найти меня и отметиться что они норму выполнили первые. Если меня рядом нет. то надо отметиться у двух рядом стоящих лодок, с пометкой во сколько поймали 6 щук. но в этом случае эти две команды должны подтвердить, что вы в такое-то время точно поймали шесть щук.Та команда которая поймает 6 щук и выиграет соревнования.Те кто не члены ООиР я бы посоветовал до соревнований вступить в члены ООиР. а кто не хочет, тот ответственность берет на себя.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

привет володяа такой вопрос а эти 6 шт должны влезть в огроничение по весу или какпросто интерестно а если команда захочет продолжать соревнования и щуккоторые всётаки попались отпустит что в этом случае будем делатьудачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А привет.Если команда поймала и отпустила, то это ее дело, отпущенное в учет не идет, а вот если команда поймала за 1 час 6-ть щук и отметилась, о том, что они соревнования закончили, они и будут первыми не смотря на вес, но щуки не менее 40 см. Если другая команда поймала 6-ть щук за 1 ч. 30 мин, и закончила соревнования, то они автоматически получают второе место, и так далее до окончания соревнований. Все остальные после 5-ти часов места получают в зависимости от веса пойманной рыбы.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость авилов сергей

володя привет спасибо за информацию всё понял по крайне мере лаконично и вполнеразумно,это ты молодец,хотя ,,,,,,,,,, ну в общем ты правиш балом тебе и карты в руки но всётаки помоему стоит проголосовать на сайте среди участников соревнования,может ктото будет против этого возрожатьудачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей А привет.Я не понял о чем голосовать? Если о количестве рыбы, то у нас не одни соревнования в области не проводятся с нарушениями вылова. И если мне разрешить всем идти на нарушения, то все штрафы придется взять на себя, а испорченное настроение всем участникам?Я попробую на следующий год соглосовать этот вопрос с инспекуией, но не уверен. чтобы они пошли нам на встречу, да и поймать 6 штук это тоже не легко. В этом случае можно обьявить, что у нас соревнования по щуки и судаку идут на скорость.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

володя приветспасибо за разьяснения просто в правилах провидения соревнований не былоничего про скорость поэтому я и поднимал этот вопросудачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей С привет.Просто вы с Валерием немного опоздали на инструктаж, я там об этом говорил.Три дня назад знакомые были на Тавских озерах говорят что в кувшинках щуки много гуляет, но до нее не добраться, в общем втроем не поймали ни одной щучки.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все понятно, и все хорошо, и принять участие очень хочется / тем более что последний диплом ,,за упертость,, наверняка мой будет /, вот только с командой проблемы.А в единоличном зачете никак нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...