Перейти к содержанию

Обсуждение "Правил проведения соревнований по спиннингу


Гость [ fishing ]

Рекомендуемые сообщения

В принципе ,,усе понятно,, вот только как - то ,,жестковато,, что-ли, шаг вправо, шаг влево ...Больше о запретах чем об условиях, теплоты не хватает к людям.Или я может что пропустил?С Уважением Игорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такая жесткость в "Правилах" нравится. Тем более, что в жизни организаторы поступают мягче, гуманнее.Опозданию на регистрацию нашей команды нет разумного объяснения. Опаздывать нехорошо, постараемся исправиться.До встречи на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что зона соревнований будет устанавливаться под количество участников, уверен, что все участники рыбаки глубоко порядочные, но считаю, что установленный правилами минимальный размер в 5м маловат даже для подледной ловли плотвы. Мое предложение, ну хотя бы 10-15м.Второй вопросик по лодкам. Если я правильно понял, участник может в любой момент соревнований сесть в плавсредство и отправиться на другую сторону? А может сразу дать возможность желающим определиться по берегу и водно-моторные переходы запретить?С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ вопросов нет всё верно будем стараться не опаздывать ,по правиламтоже ничего всё правильно вопросов нет ,согласен с валеркой что правила это есть свод перечень положений для уравнивания возможностей занять первое либо другое призовое место ,всё лаконично и понятно, есть предложение назначить приз за казусы на соревнованиях приз привезу с собой если нетрудноволодя сделай грамоту ,но это так если ты против то значит закрыли тему если нет позвони мне я на работе с 1000-1900 по москве т 095 1257001удачи авилов сергей москваполностью согласен с ira по передвежению лодок после старта с берега значит с берега а то это будет черте что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Правила на то они и Правила, чтобы их обозначить и строго их придерживаться. А шаг вправо-шаг-влево это оно и есть, ведь когда садишься играть в карты, например, обговариваешь все шаги туда-сюда. На счёт передвижения на лодках : в Правилах сказано - выбери берег и рыбаль и, как я понял, передвигаться на них в течении сорев-ия нельзя - стал передвигаться, значит окончил рыбачить. В правилах я не увидел ограничения зоны рыбалки для спортсмена. 5 метров - это не желательно подходить в сопернику на такое расстояние. А упилить можно на какое расстояние? При ходовой ловле сложновато будет сохранить улов живым (особенно мелких). Как я понял, конкретное место сбора и проведения ещё не ясны?Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

И ещё,в Плане проведения серевнований на 2001 год сказано, что ловля на 1 приманку, а в настоящих правилах "на любое количество искусственных приманок" - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Оживил людей в форуме, в следующий раз напишу еще жестче, а то все молчат, даже заглядывать не хочется))))И так отвечаю по порядку.ИгорюЯ все-таки был военный человек и постоянно писал доклады, возможно и не совсем литературно, но думаю доходчиво.Теперь о запретах, я и стараюсь разъяснить всем, по всем правилам, чтобы все было понятно. А то приедешь на соревнования за 160 км, да назад столько же, да взносы внесешь, а я тебя сниму с соревнований за нарушения, вот тогда будет действительно жестко.Потом очень важное, перед соревнованиями идет инструктаж, а как позволю заметить - организатор я, и несу кое какую ответственность. В том году в Клайпеде на соревнованиях (не остановили их вовремя) при грозе убило одного рыбака, он поднял девятиметровое удилище вверх в него молния и ударила. Организаторов я знаю, так им не один раз пришлось давать объяснения органам про инструктаж.Но я это готов сделать помягче, но при одном условии - Игорь берет на себя регистрацию и инструктаж участников. Регламент нарушать не согласится никто, не будут же все ждать одного. Поэтому Игорю надо будет дождаться всех опоздавших, указать им границы соревнований, зачитать правила соревнований (не все участники сайта, есть и приглашенные) провести инструктаж, внести в ведомости, и когда (если всех дождешься) всех зарегистрируешь, то и сам сможешь принять участия в соревнования.Теперь о остальном.Взвешивали рыбу и мерили при всех, и все молчали, после соревнований оказалось, что щука всего 37 см, а не 43 и взвешиванию не подлежит, и что призы я раздаю только своим. Поэтому чтобы не обижать одного человека я и написал - приноси свои весы и взвешивай, что здесь грубо я не знаю.Далее я вот написал внимательно читайте правила, и если они не нравятся, то не принимайте участия, а далее что правила обсуждению не подлежат.А у нас опять начинается обсуждение правил, давайте сделаем не 5 метров а 15. А собственно почему? Я вот всем говорю, что ко мне может подходить любой на любое расстояние, СС говорит, что на 7 метров, Николаевич в душе хочет 25, IRA - 10-15 метров, кто больше, на кем остановиться, все говорят по разному, и что бы я не принял все рано кто-то обидеться, что не принял его сторону. Поэтому обижаю всех - будет как записано в правилах - 5 МЕТРОВ.Потом хочется быть мягче, тога подскажи как людям объяснить, что до начала соревнований рыбу ловить нельзя, на каждых соревнованиях все рано, кто-то ловит. Вычеркнуть из списков? или объяснится на иностранном языке, так я его не знаю. Если можешь, прошу помоги, объясни всем что нарушать правила нельзя.Дальше шаг вправо, шаг влево.На следующие соревнования предложу такие правила: Соревнования будут в субботу с утра, конец где-то в обед, поздравления вечером, район от Калининграда, а вообще можете не приезжать, я возможно появлюсь. Очень получается демократично.IRAПо расстоянию я уже ответил, у всех разное мнение, на пальцах бросать не хочу.По лодкам, нежели кому-то помешают рыбаки если переплывут в течении пяти часов с одного берега на другой пускай и несколько раз. Лично я собираюсь, как и всегда пройти вдоль всех спортсменов, поговорить, а возможно и проплыть по каналу, посмотреть на всех с воды. Моторы при переходе с берега на другой берег будут запрещены.Дать возможность желающим, пожалуйста, даю.Сергею А Диплом сделаю, вот только кому вручать прошу обсуждать без меня. Думай, кто будет решать этот вопрос.НиколаевичуРайон соревнований объявляется, если ты помнишь на инструктаже, посмотрим, сколько будет народу, и объявим. Я конечно могу объявить и сейчас, только не знаю, поймете ли. Район будет от трубы до бочки. Мне понятно, как точнее на пальцах объяснить не знаю))))По месту сбора, как всегда, заезжаете в Заповедное, едите вдоль канала и ищете меня, я примерно буду около трубы.НиколаевичуИ еще В Плане внизу сказано, что к каждым соревнованиям будут писаться дополнительные правила, вот я их и написал.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

володя привет за диплом спасибо если позволиш это я могу взять на себя это будет какбы приз от московского представителя и участника сайта если ты не возрожаешс уважением сергей авилов москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир!Написал свои мысли по соревнованиям для обсуждения, а не для внесения обязательных изменений в правила. Полностью согласен, что хозяин - барин, при этом, поверь, кроме признательности и благодарности за всю эту мороку с их проведением не испытываю. Но ведь это не последние соревнования..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IRA привет.Только не думай, что я обижаюсь, совсем нет, а правила обсуждаться будут только один раз в ноябре этого года. Будем обсуждать правила на следующий год, но по удочке у нас соответствуют международным, их обсуждать не будем а вот на спиннинг пожалуйста. И еще раз напоминаю, что правила обсуждаются только один раз в год, и потом в течении года никаких изменений и обсуждений не будет.А здесь мы подразумевали не обсуждение правил, а обсуждение самих соревнований, как добраться, на что ловить, кого можно с собой захватить, возможно уху сварить на всех и т.д., но только не обсуждение правил.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmg привет!Все понял, виноват, плохо прорабатывал 2000г. А по лодкам все нормально, нет вопросов. Ну а уху хотелось бы, правда сколько народу заявится, но символически, по-моему надо. Тем более последние в этом году. Правда, может со льдом и повезет, но для соревнований он врядли нарастет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народ а уху надо обязательно!!!!!! помоему никто против этого не будет ведь вы сами подумайте соревнования последние в этом году и ухи на закрытия не сварить это нонсенс,так по поводу места ,я знаю неплохо этот район могу поделиться, пресловутое место( у трубы )это насос с отводного канала и в этом есть одна неприятьность, когда он качает воду по этому берегу несёт взвесь остатки гниющих водорослей и рыба отходит от этого берега на противоположный, сколько ездил но по той стороне где встречаться будем спинингуют мало (хотя в этом есть и своё приимущество) а вдруг всё будет наоборот, хотя тот берег при внешних характеристиках для щуки более интересен там и коряжник и камыш и перепады глубин встречаються чаще,но обратную бровку выгодней доставать с этого берега пока там ещё ходили баржи они проходили этот участок ближе к тому берегу,вот что знал тем поделился дело за вами завтра кстате еду к вам за машиноймобильник работает 89026716033удачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем!Ну вроде всё понятно стало (пока).На счёт ухи, дело хорошее, тока надо выяснить на счёт котла, приправ, каждому на "себя и того парня" взять посуду и приборы, дрова (уголь) и т.д. Наблюдал как-то как IRA уху готовил и с рыбой мастерски расправлялся (да и рекомендации давал опосля) - может возьмёшься за организацию мероприятия? Сергей А., спасибо за "наводки", сам там бывал только раза 3-4 да и то в канале не ловил.Удачи Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Сергей ты все знаешь. Действительно место довольньо хорошее, а вот при работе насоса наблюдаются разные моменты. Если как ты и говоришь вода из трубы идет сильно мутная, то рыба отскакивает - это так. Но если вода из каналов довольно чистая, то с полей несет взвесь, которой интересуется вся белая рыба, а уж за ней не отстает и щука, в этом случае лучшее место у трубы. Если же на ьберегу будет много народа, то лучше ловить на другом берегу.Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вроде уху поддерживают все (молчание - знак согласия), посему берусь кашеварить (только бы выезд не сорвался, но теперь у жены шансов мало). Беру все необходимые специи, по картошке я свою позицию высказал, но если все за нее родимую, то возьму и ее. От остальных просьба решить вопрос с котлом, очень желательно с крышкой, ну и рыбы взять с собой ( на рынке судак подешевел - шутка). Думаю, что каждый настоящий рыбак будет вооружен ложкой и миской-кружкой. Еще один вопрос по воде: найдем там путную или брать с собой? Ну и последний: дрова, с учетом возможных дождей?Глотайте слюнки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет.Две вязанки дров могу прихватить с собой. А котелок тогда у кого брали, у С.С. ?(Ложку уже облизал и припрятал ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Я смотрю, что уха возможно и состоится, решение правильное, я поддерживаю. Котелок брал СС, но он не такой большой, его одного на всех не хватит, поэтому желателен еще одни, с Сергеем чтобы взял свой котелок я решу, а вы думайте где найти другой.Далее по приготовлению - надо кого-то с собой брать, чтобы этот человек занимался варкой, то есть к концу соревнований должна быть уха уже готовой иначе народ разбежится.По рыбе определимся ближе к началу соревнований, думаю что все выезжают на рыбалки и мы конкретно определимся кто возьмет.По посуде все с собой не возьмут, кто забудет, кто на сайт не выходит, поэтому надо брать с собой запас одноразовой посуды, сколько человек примерено будет я скажу после регистрации.IRA если ты берешь уху на себя, то позвони мне вечером, мы обсудим, я с ухой помочь не смогу, и так дел хватает. 36-43-51Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Авилов Сергей

привет народпо работе насоса там понимаеш володя не совсем взвесь там перегнившие ошмётки с полей ,ну кто ловил на мотросовке после трубы на донки тот знает ,это типа как слизь мало приятная на ощуп которая забивает леску (и донка в особенности) улетает от места заброса со скоростью ракеты ,хоть тонну к най цепляй ,так вот это я к тому что щука не любит эту гадость видимо она напоминает ей о периодических сбросов в давние времена с советскас бумажной фабрики и уходит от этого берега.вот так ну ладно авось прорвёмся ведь главное это рыбалка а как и что на месте разбираться будем удачи авилов сергей москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !Ребята, у меня есть 12 литровая кастрюля, которую я беру с собой на рыбалки для варкм ухи. Могу и на этот раз взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мойзик Михаил

Я черняховец,участник того сайта и этого ,но в основном только читаю и стесняюсь вмешиваться в спор между корифеями.Как я понял из правил можно иногородним внести взнос на месте,можно взять с собой 2-х участников?Прошу ответить ndmg.А по вопросу о воде могу сказать,что вода в Славском районе очень плохая-живой сероводород.Воду для ухи всегда возил туда с собой.Спасибо за ответ.Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вот и черняховцев мы вынудили своими соревнованиями вмешаться в беседы, молодцы они, что решили принять участие.Мойзику Михаилу По правилам поняли все правильно, приезжайте и не один, зарегистрируем на месте, не ехать же Вам из-за этого в Калининград.По воде, хоть я за уху и не отвечаю, но с организатором ухи (уже такой есть) обсудили по телефону все вопросы, я ему тоже посоветовал взять воду с собой, и кто может берите тоже. У нас одна проблема это один небольшой котел, у кого есть отзовитесь.У нас уже соревнования получаются почти международные, из Москвы Сергей участвует постоянно, (жаль только что другой спортсмен из Москвы ко мне приедет с опозданием на неделю, а то бы тоже принял участие), представитель Польши - Анжи будет скорее всего тоже. А на следующий год есть идея на последние соревнования пригласить рыболовный клуб из Литвы и возможно из Польши. Если с Литвой у меня контакт есть, то с Польшей пока только наметки.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Николаевич

Привет Всем.Котёл у меня есть, но тоже небольшой - 4л.На следующий год можно попробовать пригласить народ из Латвии - и будет "слёт Прибалтов".Я так понял дрова, 2 вязанки, я беру.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. По ктолу ставлю точку.Беру свой царь-котел, чемпион Европы. Литров на 20-30. Один минус - нет подходящей треноги. Точнее, она есть, но диаметр котла не позволяет поднять его на нужную высоту. Надо будет делать кирпичное основание для костра. Ещё нет крышки.ИРА, такой пойдет? Мы и без крышки уху варим, правда не я спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Рад, что идея ухи активно поддерживается. Пожелания следующие:поскольку количество участников еще не определилось будем расчитывать на максимум, поэтому просьба к Валерию взять царь-котел, чтобы хватило всем; крышка крайне желательна, может, если большой диаметр, хоть фанеры лист; воду возьму; прошу помочь дровами (пока отозвался только Николаич, а еще пару вязанок наверное надо, да и вдруг дождь).Все остальное будет. Только не забывайте орудия, т.к. из одноразовой уха считаю совсем не та.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...